SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-18, 10:41 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Я умерла...Автор: He@ven, G, Доктор/Роза
    Я умерла...Автор: He@ven, G, Доктор/Роза
    He@venДата: Воскресенье, 2008-12-14, 10:12 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Название: Я умерла...
    Автор: He@ven
    Рейтинг: G
    Пэйринг: Роза/Доктор
    Жанр: ангст
    Предупреждение: Действие происходит после 4 сезона. Есть спойлеры. Происходит смерть
    персонажа.
    Дисклеймер: "Доктор кто" принадлежит ВВС, также как и все его персонажи. Автор фика
    не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Тихо.
    Так тихо и безмолвно.
    Я одна, в своей комнате. Мой час пришел.
    Мне не страшно. Я прожила долгую жизнь. Жизнь - за которую боролась изо всех сил. Но
    я боролась не за себя, скорее за других, за тех, кто теперь счастлив. И у меня не
    получается вспомнить какого-нибудь момента, когда я чем-то пожертвовала ради себя.
    Я стара, а с возрастом люди становятся мудрее, и сейчас, анализируя всю свою жизнь, я
    больше задумываюсь о своих поступках.
    Есть вещи, вспоминая которые, я чувствую боль. По моим морщинистым щекам стекают
    слезы, а сердце разрывается так, что мне хочется себя убить.
    Тишина.
    Рядом со мной нет ни одного близкого мне человека. Вокруг меня все умерли. Умерла моя
    мать, мой отец, мой брат, мой муж... У меня не было детей.
    Кроме них, я больше никого не люблю и никогда не смогу полюбить. Я проклята!
    Но... Моя смерть уже рядом, я уже слышу её шаги, она крадется к моей двери и скоро...
    Эта дверь откроется и я полечу к звездам... Я ведь так давно там не была!
    Я полечу над Вселенной, и подо мной будут совездия, планеты, другие галактики и
    незабываемая красота каскада Медузы...
    Мои воспоминания пробуждаются, хотя я всегда стараюсь их не тревожить.
    Я не боюсь умирать. Я умерала не раз, только с этим я могу сравнить самые яркие
    воспоминания жизни.
    Моя земная жизнь умерла, когда я переступила порог Тардис.
    Вторая моя смерть пришла, когда я заглянула во Временной вихрь... Я сгорела
    изнутри... Моё подсознание изменилось и где-то в глубине души, сквозь пространство и
    время, я стала другой.
    Но то были счастливые смерти... В них я умерала с улыбкой на лице.
    Третий раз разрушил моё понимание смерти. На планете Земля я умерла окончательно и
    безвозратно... Я готова была сжечь небо над головами людей, сжечь ту грань, которая
    разделяла меня с Доктором... Я искала пути, чтобы вернуться... Меня не интересовали
    людские радости, я перестала видеть свою семью, и всё своё время я тратила на то,
    чтобы найти хоть какой-нибудь способ покинуть, ставшую мне ненавистной, Землю.
    Торчвуд разлучил меня с ним, но и помог вернуться ,чтобы я умерла снова... И я довела
    с Доктором войну до конца... Войну с Даллеками, так легко заходящую все дальше и
    дальше, сквозь время и пространство.
    После я снова стояла в бухте Злого волка, но со мной было два Доктора, и я должна
    была остаться только с одним. Тардис улетела... Я слышала этот звук в последний раз,
    но на протяжении всей последующей жизни, я закрывала глаза и прислушивалась, лишь бы
    услышать его снова. Но его не было... Он словно затерялся в моей памяти, где-то очень
    глубоко, где я не могла его достать.
    Это была моя новая жизнь... С новым Доктором и семьей, казалось, что мне больше
    нечего желать. Но совсем скоро Доктор погиб, как и предсказывал даллек Каан. Он
    объяснил мне, что не может быть такого метакризиса человек-повелитель времени или
    повелитель времени-человек.
    Я лежу на кровати и не могу унять слезы, я не хочу чтобы меня потом нашли с
    искаженным от боли лицом... И через силу я перестаю плакать...
    За окном идет снег, я смотрю как снежинки оседают на стекле. Сейчас Рождество.
    Мои руки холодеют, я ощущаю как холод охватывает моё тело.
    И снова сжимается сердце, его биение становится еле слышным, и из моих губ вырывается
    стон. В агонии моя рука сбивает фотографию в рамке с прикроватной тумбочки. Раздается
    дребезг и осколки разлетаются по полу. Боль ослабевает и я понимаю, что сделала.
    -Доктор?-я уже не владею своим сознанием, но хочется подняться и достать его
    фотографию, как же хочется посмотреть на него в последний раз.
    Но сердце бьется всё реже и реже...
    -Мой Доктор?- Я хриплю, мне кажется, что я произнесла это в слух, но меня уже не
    слышно.
    Эхо моего тяжелого дыхания затихает, у меня какое-то отчужденное, безразличное
    выражение лица, и не один человек не сможет увидит в моём лице нестерпимую боль,
    наполнившую мою душу и сердце.
    Я Роза Тайлер и это история моей окончательной смерти.
    Тишина.
    Я лечу... Я лечу!
    Никому невидимая энергия...
    Я уже вижу крышу своего дома, и мне так хочется почувствовать кружащийся вокруг меня
    снег. "Это не снег, это пепел.",-в моей голове звучит такой знакомый голос.
    Становится тепло, потом горячо и, вот, я горю. Во мне как эхо звучат все фразы, которые
    я когда-либо сказала или услышала, я вижу все моменты своей жизни, как будто смотрю
    кино.
    Также я вижу все время, весь круговорот земной жизни.
    Я лечу в космосе...
    Я свободна! Ощущение эйфории пронизывает меня как наркотик.
    Я лечу сквозь время...
    Неожиданно для себя я вижу Тардис, я делаю усилие и оказываюсь в ней.
    Передо мной он! Один! Он стоит около панели управления и нажимает на разные кнопочки,
    и я чувствую как Тардис летит... Я счастлива, спустя столько лет жизни.
    -Доктор!!!- я кричу так громко, как только может кричать человек.

    Он оборачивается, его глаза полны боли, но... ничего нет... Его Тардис пуста. Она
    застла его в тот момент, когда он попрощался с Донной. Он снова одинокий повелитель
    времени, без имени, без планеты, в вечном поиске приключений, который улыбается лишь
    для того, чтобы скрыть боль.

    Доктор её не видит, и то, что он обернулся всего лишь совпадение.

    Она подходит к нему ближе, касается его волос, смотрит на него с такой любовью,
    шепчет ему:
    -Мой дорогой... Мой милый Доктор... Я провела столько бессонных ночей без тебя. Я
    готова была взорвать всю Вселнную, лишь бы вернуться. -Она хочет заплакать, но не
    может, -Я... Я люблю тебя! Люблю!- её крик оглушает её саму. Ей кажется, что он её
    слышит. В его молчащих губах она читает ответ, ей кажется, что он с ней говорит,
    просит остаться с ним, она обещает, что никогда не покинет его.

    Но время уносит её, и как она не пытается удержаться оно затягивает.

    Она стоит на полу Тардис и видит, как Доктор уже с новой спутницей путешествует между
    мирами, а спутниц сменяют другие спутницы, и другие, доктор регенерирует, меняется,
    спасает мир, спасает галактики, на его руках умирают, а он всё живет, такой вечный и
    невероятный...

    -Я буду с тобой... Всегда... Доктор... Доктор, Доктор, Доктор...-её ноги отрываются от
    пола, она понимает, что залетела слишком далеко, что за один миг увидела всю жизнь
    Доктора, от начала до конца. Но всё когда-нибудь кончается... И она понимает, что уже
    нет Тардис и Доктора. Чувствует, что нет и её...

    Так тихо...
    Он обернулся, но Тардис попрежнему пуста... Он не слышит её, а его волосы ерошит
    всего лишь ветер.

    Время от времени он вспоминает её, думает о ней. Он вспоминает всех, с кем когда-то
    путешествовал.

    Такой вечный и невероятный...

    Сообщение отредактировал He@ven - Вторник, 2008-12-30, 1:30 AM
     
    ChainkaДата: Понедельник, 2008-12-15, 9:15 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Красиво biggrin Молодец, никто ещё не рассматривал смерть Розы именно от страрости и её ощущения. С первооткрытием тебя=)
     
    OtVerTk@Дата: Понедельник, 2008-12-22, 11:10 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Просто супер!!!!!!!!!Я плакала cry

    Донна: Он как бы тощий.
    Марта: Нет, он как бы сильный...
    Донна: Да нет, он тощий! Когда обнимаешь, боишься порезаться!
    Доктор: О-о, лучше бы вы подрались...
     
    He@venДата: Вторник, 2008-12-30, 1:17 AM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Спасибо. Очень приятно!
     
    МикаДата: Вторник, 2009-04-28, 5:38 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Очень красиво написано... Было так жалко Розу, ну просто слов нет. А уже в самом конце я надеялась, что Доктор ее увидит, увидит! Эх... Жизнь так жестока, но надеюсь, что Роза Тайлер все-таки нашла свое счастье. Даже после того, как и умерла... *протягивает талантливому автору ромашку*

    Тишина - вечный спутник человека... Безмолвный и оглушающий. Она не оставит даже после смерти (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Я умерла...Автор: He@ven, G, Доктор/Роза
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024