SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-20, 1:44 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Любовь приходит тихо... автор - MeMyself, Донна/Мастер, G (новогодний фик)
    Любовь приходит тихо... автор - MeMyself, Донна/Мастер, G
    MeMyselfДата: Суббота, 2009-01-03, 8:04 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Любовь приходит тихо (с)...
    Автор: Time_Lady ака MeMyself
    Рейтинг: без ограничений
    Пэйринг: Донна/Мастер
    Жанр: стёб, немного романтики
    Примечание: написано специально для Hillary Sammis в подарок на Новый Год... Флешмоб по заказу...) а посему - место действия дом Донны, предмет - пелёнки-распашонки...
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    – А ну стоять! – рявкнула Донна, перекрикивая плач ребёнка, лежавшего рядом с ней на диване.
    – Эээ... – протянул Мастер, а это был именно он, продолжая двигаться по направлению к двери.
    – ПоЭкай мне ещё! – злилась Донна.
    – Мне пора! – невнятно пробормотал Повелитель Времени, с каждой секундой теряя надежду на спасение.
    – И куда это тебе пора? – не отпускала его Донна. – Сам пришёл, наделал делов – а теперь сбегать? А? Думаешь, что сможешь вот просто так от меня уйти?
    – Да?
    – Нет! – громко заявила Донна.
    – Но почему? – не понял Мастер.
    – От меня ещё никто не уходил просто так!!! – Донна подошла, схватила его за руку и потянула к дивану. – Вот, полюбуйся на своё творение! Ну уж нет! Не отворачивай голову, смотри! Почувствуй ответственность за это милое безобидное существо, которое ты решил бросить! Что скажешь в своё оправдание?
    – Я...
    – Я внимательно слушаю!
    – Ну... – Мастер отчаянно пытался отыскать в своём огромном словарном запасе нужные слова, но они почему-то терялись в дебрях его безумного, но гениального мозга.
    – Смелее! Смелее! Не надо стесняться! – подбадривала его Донна. – Мне же надо будет мальчику сказать что-то о его появлении на свет? И фраза – тебя бросили в новогоднюю ночь – звучит как-то не очень впечатляюще и обнадёживающе, не считаешь?
    – Да я же...
    – Ты всего лишь поучаствовал в создании этого симпатичного малютки и оставил его вместе со мной?
    – А что я, по-твоему, должен сделать? – вдруг вскрикнул Мастер. – Менять ему пелёнки-распашонки, нянчить, баюкать...?
    – Не кричи! – поучительно сказала Донна. – Мальчика разбудишь!
    – Он не спит!
    – Нет, спит! Только уснул!
    – Что странно, учитывая, что совсем недавно тут раздавались раскаты грома! – высказался Мастер.
    – И на что это ты намекаешь? – сощурилась Донна.
    – На то, что ты кричишь громче меня! И дольше!
    – Я? Да я, в отличие от тебя, приняла свою ответственность за бедного малютку! – протараторила Донна, поправив одеяльце, которым был укрыт младенец.
    – Ну, конечно! Благотворительный фонд имени Донны! – развёл руками Мастер. – Ты же сама и виновата в появлении на свет этого маленького чуда!
    – А ты – будто не участвовал?
    – Я... – протянул Мастер, подсознательно подозревая, что выйти сухим из воды не удастся. – Это случилось случайно... Прости за тавтологию.
    – Как всегда! Случайно! – ответила Донна. – А мне теперь из него человека вырастить надо! А ребёнку нужен отец!
    – А что ты так на меня смотришь?
    – А из присутствующих в моём доме – только ты подходишь на эту роль! К тому же твоя вина не меньше моей! А может, даже и больше!

    Мастер тяжело вздохнул, проклиная тот день, когда он уговорил Доктора познакомить его с Донной. Сев на диван, он молча взглянул на спящего ребёнка и улыбнулся. Таким Доктор нравился ему больше всего.

    – Как мы назовём малыша? – вдруг спросил он.
    – Как это – как? – удивилась Донна. – Его же зовут Доктор!
    – Да? – ухмыльнулся Мастер. – И как ты представляешь себе – Доктор Ноубл? У меня фамилии-то нет, а по вашим законам она должна быть! К тому же – каким образом ты объяснишь мальчику, когда он подрастёт, да и всем знакомым, что назвала сына в честь профессии???
    – Ээээ... – задумалась Донна. – Но он ведь должен знать, кто он? И спасать мир?
    – Спасать мир он не сможет ближайшие восемнадцать лет! А может и больше...
    – А как же мир?
    – Так и быть – временно присмотрю за ним! – кивнул Мастер.

    Донна подозрительно оглядела доброжелателя и поборов робость, вдруг возникшую где-то глубоко внутри, спросила:

    – А зачем тебе присматривать за миром, который ты то и дело пытался уничтожить?
    – Совесть замучила, – признался Мастер, ехидно улыбнувшись. – Всё-таки я немного виноват в том, что регенерация Доктора прошла... ммм... с некоторыми осложнениями, так скажем...
    – Да что ты говоришь? – переспросила Донна. – Ты знаешь, что такое совесть? Если бы на тебя в очередной раз не нашла бы мания величия, и ты не попытался бы снова захватить Землю, то ничего бы с Доктором не случилось! И разве ты не хотел буквально минут двадцать назад бросить беззащитного ребёнка? А тут – вдруг совесть! Это настораживает. Как минимум!
    – Ну... как ты сказала – от тебя никто так просто не уходит!
    – И?
    – И я не уйду, – нехотя произнёс Мастер. – Мне нужна только письменная доверенность на вождение ТАРДИС...
    – Зачем?
    – Чтобы в будущем не было никаких проблем с Доктором, в смысле, когда он вырастет и вспомнит прожитые годы.
    – Раньше тебя не волновало, что о тебе подумает Доктор, – сказала Донна.
    – Раньше он не становился по моей вине двухмесячным младенцем! Я же не могу воевать с ребёнком?
    – Проснулись отцовские чувства?
    – Нет, – слишком быстро произнёс Мастер, моментально отведя взгляд от созерцания малыша-Доктора.
    – Аааа... – протянула Донна. – Тогда понятно! Признайся – ты полюбил маленького Джона с первого взгляда?
    – Какого Джона? – не понял Мастер.
    – Нашего! – уточнила Донна. – Доктор часто назывался Джоном Смитом, так что так я его и назову!
    – А что насчёт несовпадения фамилий? – задал очевидный вопрос Мастер.
    – Всё совпадает! – радостно возвестила Донна. – Ты – мой муж и отец нашего Джона Смита! А твоё имя – ммм... Джон Смит-старший! Всё гениальное просто!
    – Я? Смит-старший? – от удивления у Мастера глаза выскочили из орбит и отправились пешком до Галлифрей.
    – Ну да! Ты не волнуйся! – успокоила его Донна. – Всё только на бумагах! Если, конечно, сам не захочешь большего!
    – На что ты намекаешь?
    – На свадьбу!
    – На какую-такую свадьбу?
    – На нашу!
    – Аааа...
    – Ну, да... Я согласна! – Донна плюхнулась на ручку дивана рядом с Мастером и кокетливо подмигнула ему.
    – Издеваешься? – с облегчением в голосе произнёс Мастер.
    – А разве нельзя?
    – Я к тебе со всей душой, а ты...
    – А я предлагаю заключить взаимовыгодный договор.

    Мастер, давно перестав сопротивляться, вяло поинтересовался:
    – Что за договор?
    – Я даю тебе от лица Доктора разрешение на вождение ТАРДИС – пока он не сможет сам решать, что ему делать, а ты в свою очередь, иногда берёшь меня в свои приключения, помогаешь мне с малышом, становишься моим фиктивным мужем – чтобы было чем перед подругами похвастаться, и мама не задавалась вопросом – откуда у меня сын, и...
    – Отлично, – лаконично согласился Мастер.
    – Я ведь ещё не закончила, – озадаченно произнесла Донна, ошарашенная таким скорым согласием Мастера.
    – Согласен на всё. Только помолчи хотя бы полчаса, а? – жалобно попросил Мастер. – У меня мигрень.

    Донна хотела было возразить, но передумала. Пусть Повелитель Времени – как громко звучит! – отдохнёт перед новогодней ночью. Ему ведь ещё фейерверк вечером устраивать, чтобы малыш Джон не чувствовал себя обделённым вниманием родителей.

    – Твоя комната будет наверху, – сказала она вслух.
    – Хор... Но там же твоя комната? – вдруг вспомнил Мастер.
    – Да, – пожала плечами Донна. – Муж и жена обычно спят в одной комнате...

    Пожалев, что так быстро согласился на все условия Донны, он поплёлся в свои новые покои. Сердце его чуяло... следующие восемнадцать лет будут самыми тяжёлыми в его жизни.

    Собравшись с мыслями, он выглянул в окно на двор, на ТАРДИС, одиноко стоящую посреди сугробов. И тут, впервые в жизни, совершенно неожиданно для себя, Мастер почувствовал себя как дома. Барабаны перестали настукивать свой извечный ритм в его голове, мигрень сошла на нет. Где-то там внизу мирно спит маленький Доктор, рядом с ним присела на диван Донна... А, он, Мастер, стоит и смотрит в окно на падающий снег, и улыбается.

    «Новый Год – это прекрасный повод для начала новой жизни,» – мелькнуло в голове у Повелителя Времени, и, напевая Jingle Bells, он прилёг на кровать и закрыл глаза...



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    He@venДата: Воскресенье, 2009-01-04, 2:19 AM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Восхитительно! Замечательный сюжет! Мастер и Донна - это вообще что-то!!! А будет продолжение?
     
    RegisДата: Воскресенье, 2009-01-04, 10:49 AM | Сообщение # 3
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    biggrin

    И оффтоп полный.
    Боже, какая аватарка.
    Суровый Файфи. Ах.
    Чистый бальзам на мое влюбенное фанатское сердце.


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    MeMyselfДата: Воскресенье, 2009-01-04, 1:25 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Quote (He@ven)
    А будет продолжение?

    а разве оно нужно? по-моему, всё логически закончилось...

    Quote (Regis)
    Боже, какая аватарка.

    ваша тоже мне очень понравилась) сразу вспомнилась серия...


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал MeMyself - Воскресенье, 2009-01-04, 1:25 PM
     
    RegisДата: Воскресенье, 2009-01-04, 1:35 PM | Сообщение # 5
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    MeMyself
    И цитаты то какие. happy


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    LMДата: Суббота, 2009-01-10, 5:33 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Фик- прелесть! Милый, тёплый и забавный. То, что надо в праздники. Донна и Мастер стоят друг друга. Страсть, как хочется увидеть их взаимодействие на экране. Но похоже в оставшихся спецвыпусках ни Донны, Ни Мастера (не вместе, не по отдельности) не предвидится, а жаль...

    My fandom is like fire and ice and rage. My fandom is like the night and the storm and the heart of the sun. My fandom is ancient and forever. My fandom burns at the center of time. My fandom can see the turn of the universe. My fandom is wonderful.
     
    OtVerTk@Дата: Четверг, 2009-01-15, 10:17 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Нет слов.................. Ну просто блестяще! biggrin

    Донна: Он как бы тощий.
    Марта: Нет, он как бы сильный...
    Донна: Да нет, он тощий! Когда обнимаешь, боишься порезаться!
    Доктор: О-о, лучше бы вы подрались...
     
    MeMyselfДата: Пятница, 2009-01-16, 8:31 PM | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    спасибо) рада, что понравилось)

    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    DafiДата: Вторник, 2009-02-17, 9:33 PM | Сообщение # 9
    Группа: Бан
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Мне абсолютно не понравилось. sad
     
    MeMyselfДата: Вторник, 2009-02-17, 10:21 PM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Dafi, ваши проблемы!

    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    NensiДата: Среда, 2009-05-20, 4:12 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Легко, юморно, оригинально! Вобщем супер!

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной


    Сообщение отредактировал Nensi - Среда, 2009-05-20, 4:12 PM
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Любовь приходит тихо... автор - MeMyself, Донна/Мастер, G (новогодний фик)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024