SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-19, 6:13 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Разве он виноват в этом? Альт!Десятый/Роза. PG. Автор - Sana
    Разве он виноват в этом? Альт!Десятый/Роза. PG. Автор - Sana
    SanaДата: Вторник, 2009-01-20, 12:20 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Название: Разве он виноват в этом?
    Автор: Sana
    Рейтинг: PG.
    Пейринг: Альт!Десятый/Роза
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Он сидел на кровати, обхватив голову руками. Это же и его воспоминания тоже. Его знания. Чувства. Боль. Лицо. Тело. Разве он виноват в этом? Виноват в том, что он все-таки не Тот, Другой. Виноват, что у него одно сердце.

    Он старался. Ему иногда даже было все равно, кого она любит, кого видит, когда смотрит ему в глаза. Только бы улыбалась. Не сидела бы часами на берегу, невидящим взором уставившись в пространство.
    Он старался. Он даже однажды купил себе коричневый костюм. Такой же. И спустился в нем к ужину. Окликнул ее. Она обернулась… И в ту же секунду он себя возненавидел. Она посмотрела растерянно. Потом отвернулась и прошептала: «Не надо. Пожалуйста». А потом убежала наверх. И он весь вечер сидел под дверью ее комнаты, зная, что она плачет. Он выкинул этот чертов костюм тем же вечером.

    Нет, иногда ему казалось, что она любит именно его. Иногда. Когда они вместе гуляли по городу. И она смеялась над его шутками. Или когда они уходили куда-нибудь в парк и валялись на траве, захватив с собой первую попавшуюся книгу. И он читал ей вслух, разными смешными голосами. Пока она не просила его немедленно прекратить, потому что уже сил не было так смеяться. И он послушно прекращал. И смотрел на нее лукаво. И она улыбалась. И начинала его целовать. И Тот, Другой, не существовал, будто его и не было вовсе.

    И все-таки они спали в разных комнатах. И все-таки она плакала иногда по вечерам. И он знал, что она плачет. И долго стоял в коридоре, у ее комнаты, не решаясь войти. Потом набирался смелости и заходил. И она молчаливо позволяла ему остаться. И он подходил. Обнимал ее за плечи. Прижимал к себе. Шептал что-то на ухо, стараясь успокоить. Ладонью стирал слезы с ее лица. И, стиснув зубы, молчал о том, как обжигают его эти слезы. Слезы, которые она проливала по Тому, Другому.

    А иногда он не выдерживал этого. И злился. И говорил много лишнего. И потом они могли не разговаривать несколько дней. Но он не мог так долго. Не мог без нее. И приходил. И извинялся. И она обнимала его. И смотрела так, будто любила именно его.

    А потом он снова не мог все это выдержать. Он всего лишь человек. Но это его воспоминания. Его знания. Чувства. Боль. Лицо. Тело. Разве он виноват в этом? И он спрашивал ее об этом. Она молчала, а он злился. Со злости он ударил кулаком по резному столбику ее кровати. Одному из тех, на которых держался полог. Столбик с громким треском сломался напополам. Щепки упали на кровать. Он развернулся и вышел из комнаты.

    И вот теперь сидел у себя, обхватив голову руками. И чуть не выл от тоски и обиды. Костяшки пальцев на правой руке саднили. Кисть ныла. Он всего лишь человек.
    Он не слышал, как она вошла. Присела на кровать рядом с ним. И ткнулась носом ему в плечо.
    - Прости меня. Пожалуйста, прости, - прошептала.
    Он, молча, обнял ее. Прижал к себе. Коснулся губами ее волос. Она взяла осторожно его расцарапанную руку и начала нежно целовать.
    - Больно? – спросила тихо.
    Он помолчал.
    - Я тебе кровать сломал, - сказал он со вздохом.
    - Ну, значит, я сегодня сплю в твоей.
    Он хмыкнул, но ничего не сказал. Привычным жестом взъерошил волосы на затылке. Разве он виноват, что любит ее?


    Люблю людей с чувством юмора.)

    Сообщение отредактировал Sana - Вторник, 2009-01-20, 12:21 PM
     
    OtVerTk@Дата: Вторник, 2009-01-20, 1:41 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Очень интересно! И очень грустно cry Здорово! Молодец!!!! biggrin

    Донна: Он как бы тощий.
    Марта: Нет, он как бы сильный...
    Донна: Да нет, он тощий! Когда обнимаешь, боишься порезаться!
    Доктор: О-о, лучше бы вы подрались...


    Сообщение отредактировал OtVerTk@ - Вторник, 2009-01-20, 1:41 PM
     
    SanaДата: Вторник, 2009-01-20, 1:51 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Пасиб. smile Приятно. smile
    А то что грустно... Ну, может, я когда-нибудь про них что-нибудь более оптимистичное напишу...


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    ninaobyhovaДата: Вторник, 2009-01-20, 2:44 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Рада, что находятся люди, не имеющие ничего против этой пары. Мне понравилось! biggrin

    Злобный тип по фамилии Буке : 'Призрак Оперы! Умереть не встать!' Призрак : 'Ловлю на слове!' (убивает Буке)
     
    EnemyДата: Вторник, 2009-01-27, 11:55 AM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    ninaobyhova, таких людей много!И я в том числе!
    А вообще фик действительно ооочень хороший.Побольше бы таких.)))Спасибо Вам,Sana!!!


    Сообщение отредактировал Юль4ик - Вторник, 2009-01-27, 12:04 PM
     
    SanaДата: Вторник, 2009-01-27, 12:06 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Да это Вам спасибо за поддержку! ))
    Буду стараться. ))


    Люблю людей с чувством юмора.)

    Сообщение отредактировал Sana - Вторник, 2009-01-27, 12:07 PM
     
    EnemyДата: Вторник, 2009-01-27, 3:02 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Sana,ловлю себя на мысли, что Ваш фанфик мне нравится всё больше и больше!Постоянно припоминаю какие-то моменты, цитаты...
     
    ChainkaДата: Вторник, 2009-01-27, 7:59 PM | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    молодечик biggrin последняя фраза порадовала очень - есть таки надежда на лучшее smile
     
    SanaДата: Среда, 2009-01-28, 10:00 AM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Chainka, надежда всегда есть. Куда без нее? В конце концов, с настоящим Доктором все было бы сложнее. Он все-таки почти бессмертен в сравнении с Роуз, что непременно привело б к некоторым проблемам в отношении второй части известной формулы "жили счастливо и умерли в один день". А так... Они просто два человека. Причем, он, получается, родился уже с любовью к ней... Так что...
    Ну, это так мои мысли вслух... Прошу прощения. ))

    Юль4ик, Вы меня смущаете просто. На фразе про цитаты чуть не лопнула от гордости, чес слово. redface


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    EnemyДата: Среда, 2009-01-28, 11:09 AM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Sana, что вы.Смущаться не надо.Если человек талантливый, то можно и похвалить. smile
     
    LMДата: Пятница, 2009-01-30, 1:45 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Хорошая работа. И герои такие живые, яркие.... И да, я верю именно в такое развитие их отношений: через преграды, противоречия, потом привычку, притирку друг к другу и наконец любовь и счастье.... Спасибо! smile

    My fandom is like fire and ice and rage. My fandom is like the night and the storm and the heart of the sun. My fandom is ancient and forever. My fandom burns at the center of time. My fandom can see the turn of the universe. My fandom is wonderful.
     
    ChainkaДата: Пятница, 2009-03-13, 0:17 AM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Я опять прошу человеков, что бы кто-нибудьнаписал о том как Альт И Роза жили счастливо до старости и умерли в один день в постеле!
    Надоело из-за них расстраиваться sad
     
    AlonsoДата: Среда, 2009-10-14, 1:41 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Sana! Вы-талатище!!!! Мне безумно понравился ваш фанфик! Просто не могу скрыть восторга!!!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    SanaДата: Среда, 2009-10-14, 2:52 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Спасибо огромное, Alonso! Представить даже не можете, как приятно читать такие отзывы! happy

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    Kiska_Love_TennantДата: Среда, 2009-10-14, 8:48 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Боже мой, как красиво написано!!!! Это просто великолепно!!!! happy happy happy
    Sana, да Вы просто умничка!!!! wink


    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Разве он виноват в этом? Альт!Десятый/Роза. PG. Автор - Sana
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024