SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-20, 2:59 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Машина Парадоксов, G, автор - Ailit Yanto
    Машина Парадоксов, G, автор - Ailit Yanto
    AilitYantoДата: Четверг, 2009-01-22, 6:49 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Название: Машина Парадоксов.
    Автор: Ailit Yanto
    Рейтинг: G
    Герои:Доктор Кто, Марта Джонс, Джек Харкнесс, Джон Бэрроумэн, Дэвид Тэннант.
    Жанр: AU, кроссовер, эклектика. Немного от сюжета «Последнегокино героя» со Шварцнегером.
    Время действия: Между сериями Доктора Кто и Торчвудом 2.1
    Примечание: Не все приключения стоит запоминать.
    Фанфик написан: 16.01.09 с 4:00 до 13:00
    Дисклеймер: «Доктор Кто» и «Торчвуд» принадлежат ВВС, также как и все персонажи, кроме Джона Бэрроумэна и Дэвида Тэннанта (первый принадлежит Скотту Гилу, а второй, на сколько мне извесно, самому себе). Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.


    Сообщение отредактировал AilitYanto - Четверг, 2009-01-22, 6:53 PM
     
    AilitYantoДата: Четверг, 2009-01-22, 6:57 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Машина парадоксов.

    Джек совсем недавно вновь присоединился к Доктору и Марте. И, в общем, заварушка с Машиной Парадоксов и концом света утопии, была благополучно пройдена и почти забыта. У всех было отличное настроение, буквально, хотелось петь и танцевать.

    Но, пока, Доктор без устали крутился у приборной панели Тардис, напевая под нос забористую мелодию, вперемешку с похвалами своей любимице.

    - Мур, ля-ля, бум-бум, Мур ла-ля, красавица моя, все вынесла, я теля никогда не оставлю пусть даже - Мур, ля-ля – земля упадет на небо.

    Марта наблюдала за Доктором, не отрывая взгляда. На её лице блуждала немного рассеянная, но всеже счастливая улыбка. Она ещё не разобралась в своих чувствах и, удобно устроившись, на старом диване, прибывала в блаженном безделии.

    А, Джек был не утомим: нарезая круги по Тардис, и просто каким то чудом, не пересекаясь с Доктором, - Харкнесс зачем то развешивал повсюду гирлянды, растяжки с какими то не ясными поздравлениями на всех языках и к всевозможным торжествам. В его душе пели свирели и думать о будущем не хотелось ни капли.

    - Джек, Джек, что ты делаешь? – Марта первая заметила не ладное.

    Джек даже не думал отвечать, просто, накинув на плечи шинель, исчез, буквально, на мгновение за входными дверями, и вернулся с двумя объемистыми коробками. В которых, как это не странно, оказались рождественские украшения: дождики, веночки, канфити и масса хлопушек, вперемешку с Шампанским в большой бутылке. Капитан, как нив чем не бывало, водрузил всё это на приборную панель Тардис практически перед самым носом у Доктора. А тот, увлекшись вводом новых координат, зачем-то полез под панель управления и ничего не заметил.

    - Мур, ля-ля, бум-бум, ля – тебя налажу, прелесть моя, ни следа не оставлю от рук Мастера, ля-ля, бум-бум, сделать из тебя Машину Парадоксов, это он перегнул палку, бум- бум, Мяу.

    -Джек, Доктор, что всё это значит? – в душе Марты, назревала своя Машина Парадоксов. Теперь ее, как бут-то ни кто не слышал, но… Но Марту, это тоже не слишком волновало, она просто, присоединилась к общему веселью и безмятежно болтала ногами, переместившись на перила ограждения.

    Праздник, как бут-то был в самом разгаре. Всё были счастливы. Доктор взъерошил волосы на затылке и торжественно поднял пустой бокал. Джек скинул с плеча подтяжку и чуть больше расстегнул ворот рубашки, сосредоточено пытался открыть Шампанское баз штопора. Все было готово и Марта утянув утянув хлопушку из коробки приготовилась дернуть за веревочку.

    - Ну, вы готовы? Координаты я ввел. С первым ударом отправляемся – Доктор занес ладонь над кнопкой пуска, и…

    Шампанское бешено прыснуло вокруг и Марта, держа в одной руке бокал и хлопушку, рванула к нему на встречу.

    Бзынь, Бах шыыыыы, Аа!!!

    Хлопушка взорвалась прямо в затылок Доктору. Доктор рванулся вперед, разлил шампанское на Тардис и в туже секунду отправил её в путь. Сноп возмущенных искр, осветил окружающий сумрак, завыла сирена и на долгих 5 секунд выключился свет.

    Все замерли, как будто ожидая извержения вулкана. Но ничего не произошло. Джек , Док и Марта удивленно переглянулись. Праздник кончился – наступило похмелье.

    - Джек, Доктор, что всё это значит? – словно эхом собственных слов, огласила Марта затянувшуюся тишину. И только Тардис мерно гудел, как нивчём не бывало.

    Джек пожал плечами и вопросительно приподнял бровь, а лицо стало неожиданно серьезным, - Что, опять Джек? Я тут не причем.

    Доктор сосредоточенно прикоснулся к затылку и понюхал ладонь, ладонь пахла серой. Да, праздник кончился, а был ли Праздник? Все снова замерли, эта мысль пришла в голову не только пострадавшего от хлопушки.

    - Доктор, проверь приборы, здесь что-то не так, произнес Капитан Джек Харкнесс, заключая руки в замок. Марта искоса удивленно посмотрела на него, она ещё не видела, как Джек командует. Джек ответил таким же взглядом.

    Доктор пропустил, и эту игру в гляделки, всё его внимание занимал счетчик времени и пространства. Всё было в норме. Место назначения: планета Земля, Великобритания, Южный Уэльс, Кардифф, площадь у гавани. Время: декабрь 2008 года. Реальность: вроде – в порядке.

    - Всё, вроде бы, в порядке. Только дата прибытия не верна, я указал весну 2008 года. Но, это не страшно, люблю Лондон на Рождество, - безмятежная улыбка снова вернулась на лицо Доктора. – Отметишь, Марта , Рождество с семьей, ты рада?

    -Да, в общем то, - произнесла она задумчиво. – Я по ним соскучилась. А когда прибытие?

    - Через сорок секунд, - Доктор непроизвольно покосился на, свеже-залитую, панель управления и поставил не тронутый бокал, на предложенную Джеком подставку с Санта Клаусом. – А, ты что будешь делать в праздники, Джек?

    - Вернусь в Торчвуд, моя команда, наверно, заждалась меня, - уверенно произнес он. – Разлом не дремлет. А, ты?

    - Ну, со мной всё просто. Оставлю Тардис подзаряжаться, закрою двери, а сам, съезжу в Лондон. Там, сейчас, чудесно. – Доктор задумался. – Буду праздновать, опять…, снова.

    Специфический гул Тардис умолк, они прибыли…

    -------

     
    AilitYantoДата: Четверг, 2009-01-22, 6:59 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    В двери постучали снаружи. Это было странно, и обитатели Тардис переглянулись. Стук был робким и каким не надеющимся на то, что будет ответ. Дверь так и не открылась, а стой стороны донеслись приглушенные голоса.

    - Это, ведь Тардис, настоящий, и лампочка ещё моргает, давай все-таки зайдем? – Первый голос был очень юн.

    - Оставь ручка в покое, этот реквизит денег стоит, - второй голос принадлежал, определенно, женщине.

    Дверь немедленно оставили в покое, и вскоре затихли вдалеке и шаги по тротуарной плитке.

    -------

    Первым опомнился Джек:

    - Ну, я пошел. До встречи, снова, - он вставил руки в рукава свой шинели и застегнулся на всё пуговицы. За дверями ожидалась зимняя прохлада.

    Марта тоже начала собираться. Доктор не торопился, ждал, когда сможет обнять ее на прощание, к тому же она, не говорила, что уходит навсегда. После праздников она вернется, и всё будет – как прежде.

    -------

    Джек первым вышел на плиты площади перед стадионом Миллениум и бодрым шагом направился к заветному невидимому лифту. На площади было практически безлюдно, и Капитан Безмятежно вздохнул предвкушая радостную встречу с командой. И последующие за этим разбор полетов, борьбу за власть и неизбежные, вопросы о том: «где тебя черти носили, Джек?»

    Но, как раз, этому и не суждено было сбыться…

    Встав на нужную гранитную плиту и постояв на ней немного, Джек понял, что его не намерены впускать, а редкие прохожие краем глаза косятся в его сторону. К тому же, какой то мальчишка на набережной, вместо того чтобы смотреть на воду и корабли, смотрит в бинокль, опять таки, в его сторону. Стоять так дальше было глупо, и Джек отправился на пире к парадному входу в Торчвуд. Харкнесс надеялся застать на посту Йанто и получить его объяснения, почему не исправен лифт.

    Джек подошел к двери и легко распахнул ее с приветственным звоном дверного колокольчика. Внутри было всё, на первый взгляд, как обычно: стойка с картами и путеводителями, знакомый звонок вызова на столе. Всё как всегда. И всё-таки, что-то Джека насторожило. Он инстинктивно проверил свой браслет, на радаре Йанто не обнаружилось ни здесь, ни поблизости. Правая ладонь сама опустилась на настольный звонок, и вот это, совсем неожиданно, на вызов вышел маленький лысый старичок в, с солидной толщиной стекол, очках.

    - Счастливого Рождества! Вы, что-то хотите купить? – вежливо осведомился продовец, явно не разглядев посетителя в полумраке, царившем в лавке.

    И тут, Джек, наконец заметил – большой плакат с эмблемой Торчвуда. С его, Капитаном Джеком Харкнессом и его командой изображением. Изображением Гвен, Йанто, Оуном, и Тош на задней стене, за спиной продавца, и сотнями мелочей вокруг, с знакомой символикой. И, о ужа, куклу, в пластиковой коробке на которой крупными буквами значилось – «Доктор Кто».

    - Счастливого Рождества! Мне вот это, - машинально произнёс Джек показывая на игрушку.

    - Три с половиной фунта, - вежливо отозвался старичок, снимая коробку со стенда и протягивая и протягивая, ее в общем на деньги.

    Джек, поблагодарил и вышел на улицу, так до конца ничего не понимая. Он вернулся на площадь и подошел к Тардис. Из дверей, как раз вышла Марта и практически наступила на замешкавшегося Джека.

    - Я думала, ты уже со своей командой, - удивленно подняла брови Марта. – Извини, я на тебя наступила.

    - Ничего, не рассыплюсь, посмотри лучше на это, - Джек первым делом протянул Марте коробку, а после отступил в сторону, дав ей возможность закрыть за собой дверь. Что она и зделала.

    - Рождественский подарок для Доктора у меня уже есть, - к Джеку неожиданно вернулось к самообладание и расположение духа (видимо, дал о себе знать, опыт руководства командой Торчвуда – 3).

    - Откуда ты взял это? Тут написано Доктор Кто. Здесь ни кто не знает Доктора Кто. Это невозможно? – Марта выглядела растерянной. – Если только… Если только Машина Парадоксов не продолжает действовать. Надо сказать Доктору.

    - Стой, надо подумать, - не смотря на свои слова, он и не думал останавливать Марту. – Это не может быть нашим миром, и на проделки Мастера, это не похоже. Посмотри вокруг, Кардиф выглядит, вполне, благополучно. И здесь знают Доктора, - последнюю фразу Джек говорил, прямо смотря в лицо Доктора.

    - Кто меня здесь знает? – слегка выпучив глаза осведомился Повелитель Времени.

    - Счастливого Рождества! – обезоруживающе скалясь и протягивая подарок сообщил Харкнесс. – Все тебя знают и меня , к стати тоже – Все.

    - Так, интересно, - принимая подарок и плюхаясь на свой любимый диванчик, Доктор совершенно потерял интерес к компаньонам. – А, вы отправляйтесь на разведку, я буду здесь Вас ждать. У меня дела, - тон с которым, это было сказано, не допускал возражений. И Джек взяв молча Марту под локоток, тихонько прикрыл двери Тардис снаружи.

    На улице их встретило то же позднее Кардифское утро. Разве, что людей стало побольше. Как раз, это «побольше» и начинало напрягать Марту. Она не боялась толпы, но Джек явно привлекал немного «побольше» внимания к своей персоне. Стоило им сделать пару шагов и сойти с площади, как какая то восторженная девушка с блокнотом и шариковой ручкой подскочила к Джеку и нимало не смущаясь попросила автограф.

    - Как тебя зовут, милая? – одарив ее своей самой ослепительной улыбкой, Джек блокнот и ручку.

    - Айлит, – неожиданно смутилась она. – Айлит Йанто.

    - Йанто, - бровь Джека непроизвольно поползла к небу. – Милой миссис Айлит Йанто от Капитана Джека Харкнесса - так будет хорошо?

    - Да, большое спасибо, - счастью девушки не было предела и она нехотя отошла в сторонку, с нежностью сжимая блокнот.

    Марта поторопилась дальше по улице, уводя за собой Джека. Она приняла твердое решение, что Джеку надо переодеться во что-нибудь менее приметное. Сексуальный магнетизм 51 века и так позволял Деку быть популярным, но здесь, похоже, дело совсем не в нем, или, скажем, не только в нем.

    Углубляясь в жизнь родного города Марта стремилась поскорей оказаться дома среди близких, родных ей людей. Как же всё-таки, она была разочарована, поняв на пороге дома, что ее семьи здесь нет, а на газоне покачивается на ветру объявление о сдаче здания в оренду.

    - Может, они вынуждены были переехать, - попытался её успокоить Джек. – Мы, ведь, опоздали на пол года. Мы их обязательно найдем.

    Марта держалась молодцом и не подала виду, что находится на грани истерики – мама и папа могли решить, что она пропала без вести или, того хуже, умерла.

    - А, сейчас, не плохо, было бы, перекусить, - Внес особо дельное предложение Харкнесс. – Пиццу?

    - Нет, пиццу, не буду, - теперь Марта выглядела не уверенной. – Мне бы, чего ни будь сесть – сладкого и выпить – покрепче.

    - Хорошее начало, прощай фигура и трезвая голова, - Джек был сама искренность и они пошли под ручку в очень не плохое кафе. Которое, как ни странно, оказалось там, где помнил Джек.

     
    AilitYantoДата: Четверг, 2009-01-22, 7:01 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Сидя в кафе Марта и Джек оживленно болтали, пытаясь не обращать внимания на группку молодых девиц и одного парня, сидящих за дальним столиком. Они, тоже, оживленно, что-то обсуждали, время от времени перешептывалась. В кафе было достаточно посетителей и официантка, с не очень выспавшимся лицом, не сразу подошла к столику Джека и Марты.

    - Вам, как обычно? – почему-то, в первую очередь, официантка обратилась с вопросом к Джеку.

    - Да, пожалуйста, - Джек одарил её самой невинной улыбкой.

    - А, Вашей даме? – официантка писала в блокноте заказ и не смотрела по сторонам.

    -«Как обычно», - одними губами произнесла Марта. Джек только слегка пожал плечами.

    - Мне ваш фирменный десерт, пожалуйста, и, - Марта резко передумала брать «что ни будь покрепче» - А, впрочем, не стоит, - похоже трезвость мыслей ей сегодня пригодится.

    В этот момент, из группки за дальним столиком отделился парнишка и, оттеснив официантку, протянул Джеку брошюру с театральной афишей. Юноше, на вид было лет девятнадцать, он был худощав, но очень ухожен и красиво одет. В его глазах светились две маленькие звездочки.

    Джон, подпишите для меня, пожалуйста, - Джек сперва, даже пропустил, это «Джон», ища за пазухой авторучку и смотря на обложку брошюры.

    - Меня зовут, Глен,* - Джек замешкался, на брошюру значилось: Алладин, в главной роли: Джон Бэрроумэн. И тут, вмешалась официантка.

    - Это, всё?

    -Ах, что? – Джек очнулся и отдал брошюру Марте, а фирменную авторучку Торчвуда юноше. Их пальцы на мгновение соприкоснулись, чему юноша, похоже, был безмерно рад. – А, да, это всё…

    - Я иду на Вашу премьеру…,- только и успел сказать парень, оттесняемый грудью официантки на его место.

    Марта и Джек, наконец, остались одни. Марта еще рассматривала брошюру, но глаза её стали ощутимее больше.

    - Это ведь ты? В самом деле, Ты! – Марта Джонс показала пальцем на текст. – Но, здесь написано – Джон Бэрроумэн, кто это? Это твой очередной псевдоним?

    - Нет, у меня такого ни когда не было! – с уверенностью сказал Джек. – Посмотри, в этой реальности я актер театра, очень мило, правда?

    Похоже, Джек был в восторге, ему нравится быть популярным. Марта его восторг не разделяла, в особенности, когда в двери кафе влетела какая-то переполошенная женщина и сразу направилась в их сторону.

    - Я Вас повсюду ищу, Вы уже в гриме – отлично. Вот Ваш текст. Дэвид уже на площадке, режиссер рвет и мечет. Пойдемте со мной, скорее, - всё, это она выпалила на одном дыхании и даже успела отослать официантку обратно на кухню с их заказом.

    Джек и Марта переглянулись, делать было нечего и они пошли.

    Ассистентка привела их обратно к Кардифской гавани, где часть площади занимала съёмачная группа с операторами, режиссером и продюсерами. Ассистентка в миг растворилась, оставив их обоих на попечение примеров. Оказалось, до первого дубля сцены оставалось пятнадцать минут. Не успели Марта и Джек устроится поудобнее, как вновь появилась ассистентка с подносом бутербродов и горячим чаем и кофе, на выбор. Джек вполне вписался, уже через минуту попивал кофе и читал текст роли, бегая глазами по верхушкам строк. Марте было тяжелее, но её текст был короче, и она с ним справилась быстрое, переключив внимание на бутерброды и чай. Оба перестали волноваться, Тардис был поблизости, и всё складывалось хорошо.

    - Привет, Джон! – перед Джеком, немного впереди, обернувшись сидя в кресле, его окликнул Доктор (или, это был не он). На спинке матерчатого кресла, на котором он сидел было написано, почему-то, Дэвид Денант.

    И тебе, привет! – Джек помахал в ответ и закрыл рукой текст роли. В оглавлении значилось: «Прощание Джек Харкнесса с Доктором Кто и Мартой Джонс.»

    Теперь Джеку стало всё совсем ясно – в этой реальности всё иначе. Здесь: Капитан Джек Харкнесс – это роль, а Джон Бэрроумэн - актер, который эту роль играет. Так же дело обстоит и с Доктором, и с Мартой.

    - «Вот, было бы, не плохо познакомиться с собой, то есть с Джоном, это, должно быть, забавным». – Марта я скоро, - Посмотрев в её сторону, Джек встал и отправился на встречу приключениям.

    -------

    Харкнесс без труда нашел нужный вагончик и постучал в дверь.

    - Да, войдите, - Раздался знакомый голос.

    Джек вошел, и, не говоря не слова, с порога, начал осматриваться. В глубине вагончика с камерой в руке сидел красивый мужчина. На улице был белый день, а в вагончике царил сумрак, так что, мужчина не мог разглядеть лица Джека. Зато Джек, его видел прекрасно, и то, что он увидел, ему пришлось по душе.

    А, привет, ты новый дублер, - протянул руку и запечатлел крепкое рукопожатие. – Зови меня просто – Джон. Ты уже в гриме? Как твое имя?

    - Джек Харкнксс, Капитан Джек Харкнесс – не нашелся что ещё сказать пораженный Джек.

    На столике, у окна стояла фотография, по всей видимости, свадебная, где двое Джон и ещё какойто мужчина (назовем его - Скотт) нежно заключили друг друга в объятья.

    - О, я вижу, ты уже вжился в роль, тем лучше. Сегодня у меня премьера мюзикла «Алладин». Ты слышал? – Джек слегка кивнул. – Я всюду опаздываю. Будь, паинькой, сыграй сегодня Джека за меня. Крупных планов, вроде бы не ожидается, так что, всё будет ок-кей. Согласен?

    Джеку, ничего не оставалось, как снова кивнуть в ответ и выйти на улицу. Вернувшись на съемочную площадку, Харкнесс был уже не так безмятежен как утром. Быть чьей то ролью, и ничего больше, ему не понравилось. Но, по своему горькому опыту, он знал, что крайне редко приходится делать то, что приятно, чаще совсем напротив. А значит, он сыграет самого себя. Ну уж, с этой ролью он справится, снова.

    - С тобой все в порядке? – озабоченно поинтересовалась Марта, обратив внимание на побелевшие скулы Джека.

    Джек не ответил сразу, подумав, засунул руку в карман шинели и извлек маленькую коробочку, открыл. Там их было, как раз три – амнезийных таблетки.

    - Теперь, всё в порядке, - Харкнесс точно решил предложить их Доктору и Марте, и воспользоваться редконом самому.

     
    AilitYantoДата: Четверг, 2009-01-22, 7:02 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Эпилог.

    Съемочный день прошел быстро и на редкость весело. Дублей было не много, а когда Дэвид, в очередной раз, вошел в Тардис и вышел от туда, вместо Десятого Доктора, настоящий Доктор, дела пошли совсем хорошо.

    -Стоп. Снято. Всем, спасибо. До завтра, - раздался многократно усиленный голос режиссера. – Съемка окончена.

    Не много измотанные и пока веселые Доктор, Джек и Марта, наконец то, ни кем не замеченные скрылись в Тардис, параллельно выпустив из временной петли Дэвида Тенанта. Дэвид, даже не удивился, что последний дубль не пригодился и спокойно пошел, в свой вагончик, снимать грим и костюм.

    В Тардис всем нашлось место. Доктор удобно устроился в кресле. Джек подпер плечом колонну, сложив руки на груди, по своему обыкновению, а Марта снова устроилась на перилах.

    - Доктор, что это было? – задала Марта вопрос который, похоже, волновал только её.

    - Параллельная вселенная, что же еще, - ответил Доктор. – Но, я такую еще не встречал. Здесь Мы не существуем. Здесь Мы только персонажи сериалов на ВВС. Я, например, 10-ый Доктор Кто, а играет меня Девид Тенант. Он же, на большом экране сыграл Казанову. Правда, забавно? Тебя, Марта, играет Фрима Агеман. А, тебя Джек – ну ты уже знаешь, ты с ним познакомился?

    - Да, теперь жалею, мы не должны были знать об этом месте. Это не верно. Да и как, мы здесь оказались, - задумался Джек.

    - Без вас, я всё ещё раз проверил. Это не наша вселенная вообще. Здесь не существует Тайм Лордов и Тардис, здесь – это парадокс. Здесь нет Кардифского разлома, нет Торчвуда и мне негде подзарядить батареи. Ты прав нам здесь не место. – Доктор заскучал. – Ни кто, из нас, не должен, был вообще знать об этом месте.

    - У меня есть кое-что, - произнес Джек, доставая свою заветную коробочку. – Редкон для всех.

    - Я уже ввожу координаты, разливай Шампанское и баеньки, - повеселел Доктор.

    - Я согласна.

    P. S. – Кстати, Машина Парадоксов тут не причем. Тардис, просто, не пьет Шампанское из горлышка, - зевнул Доктор, отставляя в сторону пустой бокал.

    * Не нравится – вставьте свое имя.

     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Машина Парадоксов, G, автор - Ailit Yanto
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024