SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-20, 4:07 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Доктор vs. Волшебник Изумрудного города (сказко) (Доктор, Донна, G, автор - frakir)
    Доктор vs. Волшебник Изумрудного города (сказко)
    frakirДата: Четверг, 2009-05-28, 11:57 AM | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    ***
    И вот, вытребовав все самое необходимое у жевунов (Страшила под это дело выклянчил себе посох и стал ковылять гораздо бодрее), друзья быстро собрали корзинку всего необходимого, кою без зазрения совести вручили Железному Дровосеку, который немедленно стал похож на маленькую железную Красную Шапочку, несмотря даже на отсутствие собственно шапочки и рост в метр восемьдесят.
    Экипировавшись подобным образом, наши герои вновь выдвинулись в путь. Дорога из желтого кирпича кончалась точнехонько у городских ворот, однако скала, которую указал Доктору Волшебник, торчала вдалеке, как пень на распаханном поле, и ошибиться с направлением не смог бы даже самый распоследний топографический кретин.
    Путь к скале был только один, в виде неприметной тропы, ведущей на юг, где одинокая скала и маячила. Пути до нее было от силы несколько часов.
    - Отлично, до ужина управимся, - удовлетворенно проговорила Донна, когда они сориентировались на местности, и добавила странным, мечтательным тоном: - Теперь осталось всего ничего. Убьем злую ведьму, и я смогу вернуться домой в Канзас.
    Доктор резко развернулся к ней.
    - Что?
    - Что?
    - Что ты только что сказала?
    - Ничего, - в глазах Донны читалось искреннее недоумение.
    - Ты это говорила в шутку или серьезно? - не отставал Доктор.
    - Да что ты прицепился? Я вообще не понимаю, о чем ты, - Донна продолжала с непонятным упорством уходить от ответа.
    Доктор взял Донну за плечи и внимательно присмотрелся к ней.
    - Донна... скажи мне, кто ты.
    - Ты что, уже забыл? - поддела его девушка. - Короткая же у тебя память!
    - Просто посмотри мне в глаза и скажи, кто ты.
    - Донна Ноубл? Твоя спутница? Секретарша с планеты Земля? - Донна пожала плечами. - Что ты хочешь от меня услышать?
    Доктор отпустил ее.
    - Хотел удостовериться на всякий случай. Возможно, она воздействует на тебя сильнее, чем я думал.
    - Что именно?
    - История. Самое главное сейчас – не потерять себя. Всегда помни, кто ты... Впрочем, - Доктор неожиданно лукаво улыбнулся и подмигнул ей, - если бы Донны Ноубл и не существовало, ее совершенно определенно следовало бы выдумать.
    - Вот и займись этим на досуге, - девушка шутливо пихнула его локтем. - А пока нас ждут великие дела, скелетик, - она махнула троице их спутников, ожидавших чуть поодаль.
    Поравнявшись с ними, они продолжили свой путь. Шли молча, походное настроение с песнями куда-то улетучилось (к счастью для Донны). В воздухе витало неуловимое ощущение надвигавщейся опасности. По мере того, как скала становилась все ближе, это ощущение только усиливалось.
    - На нас ведь должны напасть, да? - нарушила молчание Донна, не в силах выносить угнетающую тишину, в которую они погрузились. - Волки, вороны... я ведь помню, - на лице девушки читалась твердая решимость порвать любого, кто осмелится напасть на них, тем не менее, она не упустила возможности пожаловаться:
    - У меня такое неприятное чувство, что мы сдуру прём прямо в расставленную ловушку... и что самое отвратительное, ничего не можем с этим поделать.
    - Какое совпадение, - откликнулся Доктор. - У меня как раз возникло то же ощущение.
    Они продолжали настороженно двигаться вперед, оглядываясь по сторонам, и все же первым черные точки на горизонте заметил Страшила, возможно, в силу профессиональной привычки поглядывать в небо.
    - Смотрите! - остановившись, он обратил внимание остальных на точки, которые все росли, и теперь уже можно было различить, что у них есть крылья.
    - Вороны? - предположила Донна.
    - С-скорее к-какие-т-то п-птерод-дактили, - заметил Трусливый Лев, который от волнения начал заикаться сильнее. – В-велик-коваты он-ни д-для в-ворон.
    - Летучие обезьяны! - суммировал Железный Дровосек, когда летящих существ стало отчетливо видно. - Они летят прямо к нам!
    - Это плохо! Очень плохо! - запаниковала Донна. - Именно с ними герои истории не смогли справиться!
    - Мы справимся, - сказал Доктор. Прищурившись, он смотрел в небо. В приближающейся стае он насчитал четырнадцать обезьян. Они были похожи на животных, обитавших на планете Кратта, и если они были столь же агрессивны, дела наших приключенцев были плохи, потому что расклад сил был явно не в их пользу.
    Однако бежать было некуда. Хотя до скалы с пещерой оставалось совсем немного, взять это расстояние с наскока было невозможно. Да и неизвестно еще, что ждало их в самой пещере.
    - Значит, будем драться, - сказал Железный Дровосек, поудобнее перехватывая топор. - Отступать нам некуда, - он обернулся к галлифрейцу.
    Доктор кивнул. Донна растерянно переводила взгляд с одного на другого. Основную их боевую единицу представлял, разумеется, Железный Дровосек, чей топор при практически полной неуязвимости, представлял нешуточную опасность для летучих обезьян. Трусливый Лев тоже мог постоять за себя - люди-кошки, как правило, не носили оружия, потому что их оружие было всегда при них. Вот и теперь из его мягких доселе лап были выпущены нешуточных размеров когти. Страшила сжимал в мягких ладонях пожертвованный сердобольными жевунами посох и всем видом выражал готовность пустить его в ход.
    Доктор тоже оглядел их нехитрое воинство и полез во внутренний карман пиджака.
    - Хорошо, - сказал он. - У нас есть шанс, если мы... - закончить он не успел.
    Летучие обезьяны напали. Разделившись на две неравные группы, они спикировали вниз. Целая стая набросилась на Страшилу, Железного Дровосека и Трусливого Льва, четверо же налетели на Доктора и Донну. Донна успела только ойкнуть и присесть, когда две летучие обезьяны подхватили ее под руки и тяжело взмыли в небо.
    - Донна! - крикнул Доктор. Он увернулся от нацеленных на него когтей и, подпрыгнув, вцепился в одну из обезьян. Та недовольно захлопала крыльями, с натугой зависнув в воздухе. Вторая поспешила ей на помощь, но Доктор уже успел выхватить свободной рукой звуковую отвертку и ткнул ею в морду нападающей.
    - Посмотрим, как вам это понравится! - зло крикнул он.
    Им это не понравилось. Попав в радиус действия звуковой отвертки, обе обезьяны взбрыкнули и суматошно захлопали крыльями, едва не врезавшись друг в друга. Не удержавшись, Доктор выпустил свою жертву и покатился по камням. Вскочив на ноги, он огляделся, быстро оценивая ситуацию.
    Выведенные им из строя летучие обезьяны с позором удирали прочь. Сверху донесся крик Донны. Задрав голову, Доктор увидел, как две летучие обезьяны тащат ее в сторону скалы. Первым его движением было броситься за ними, но, оглянувшись на кучу-малу позади него, Доктор понял, что, нравится ему это или нет, а со спасением Донны придется подождать. Очевидно, их с Донной необходимо было доставить в пещеру, а значит, они были нужны таинственному кому-то живыми. У тех же обезьян, что напали на трех их спутников, цель была одна: убить. Они яростно бросались на них снова и снова и, несмотря на достойный отпор, очевидно, одерживали верх.
    Больше всего их кружило над Железным Дровосеком, который действительно знал свое дело. Вокруг уже валялось несколько зарубленных трупов, и теперь летучие обезьяны, сменив тактику, пытались подхватить его и поднять повыше, чтобы затем сбросить вниз на скалы. Пока что Железному Дровосеку удавалось более-менее успешно отмахиваться от них, но обезьян было больше, и по ловкости и скорости кибермен значительно уступал им. Рядом две обезьяны увлеченно потрошили Страшилу, а еще одна намертво сцепилась с котом, и они превратились в клубок из крыльев, когтей и клыков, в котором ничего нельзя было разобрать.
    Этим ребятам помощь требовалась в первую очередь, и Доктор, выставив отвертку на максимальную мощность, бросился прямо в гущу кипящей битвы.
    Что тут началось! Летучие обезьяны шарахнулись в стороны и заметались в воздухе, точно перепуганные летучие мыши, сталкиваясь друг с другом, беспорядочно мельтеша и попадая под удары топора. Пометавшись над нашими героями, они нестройной толпой полетели прочь, еще долго выписывая в воздухе странные кренделя и выкрикивая что-то паническое и определенно оскорбительное.


    "I don’t know what you’re talking about. I’m not Doctor Who, I’m your English teacher".
    "I don’t think you are though".
    ©
     
    frakirДата: Четверг, 2009-05-28, 11:58 AM | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев растерянно заоглядывались, не в силах поверить, что все закончилось. С момента нападения летучих обезьян прошло не более нескольких минут.
    - Звуковая волна, - как ни в чем ни бывало, сообщил Доктор, подходя к ним, и нежно погладил звуковую отвертку. – Сводит их с ума. Вы как, в порядке?
    Впрочем, одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что все были не очень-то в порядке. Кто-то определенно хотел избавиться от них. У Страшилы был распорот бок и практически оторвано плечо; из "ран" пучками лезла солома. Лев заработал несколько глубоких кровоточащих ран на теле, расцарапанный нос и прокушенное ухо. И даже Железного Дровосека, несмотря на кажущуюся неуязвимость, умудрились поцарапать: кто-то из обезьян оставил у него на груди три глубоких следа от когтей. Впрочем, было непохоже, чтобы они его беспокоили. Хуже всех пришлось все-таки коту, потому что он один из троих был наиболее убедительно смертен. Поэтому, прежде всего Доктор аккуратно перевязал его раны, благо в их походной корзинке нашлось все необходимое. После чего все трое выразили желание двигаться дальше, мужественно презрев боевые ранения. Только Страшила, несколько смутившись, попросил его заштопать, потому что в таком состоянии он не мог сделать и пары шагов, чтобы из него ничего не высыпалось. Просьба эта привела Доктора в замешательство. Почесав в затылке, он застыл над корзинкой. Вот об иголке с ниткой они как-то не подумали. Возможно, что-то могло быть у Донны, но ее самой рядом не было. Казалось, возникла непредвиденная заминка, но нитки с иголкой неожиданно обнаружились у Трусливого Льва, который застенчиво предложил свои услуги. Доктор взглянул на иголку, словно на образец безнадежно устаревших технологий, и отошел в сторонку, уступив коту место. Судя по всему, рукоделие не входило в число обязательных талантов Повелителей Времени. Кот ловко заштопал бок и плечо пугала.
    - Ну что, теперь все в порядке? – снова спросил Доктор.
    - Да, но они схватили мисс Донну, - сказал Железный Дровосек и издал пару скрежещущих звуков, что в его случае означало шмыганье носом. – Мы должны ее спасти!
    - Разумеется. Сейчас пойдем спасем, - отозвался Доктор и обернулся на странный шорох сзади. – А это еще что за чертовщина?
    Взгляд его был устремлен туда, где валялись трупы нескольких наименее удачливых летучих обезьян. На его глазах они зашевелились, но вместо того, чтобы вскочить и снова наброситься на путников, они начали медленно погружаться в землю, словно почва поглощала их без остатка, пока на земле не осталось совсем ничего, даже крови.
    Доктор, широко раскрыв глаза, смотрел на то место, где они только что лежали.
    - Но это невозможно, - тихо выдохнул он. – Это же всего лишь… история… - покачнувшись, словно озарение снизошло на него обухом по голове, он поднял взгляд на скалу. – Донна, - выдохнул он и помчался вперед, не дожидаясь своих спутников и не потрудившись даже удостовериться, следуют ли они за ним.

    ***
    А что же Донна? В первый момент, когда летучие обезьяны схватили ее, она попыталась вырваться, но быстро бросила эти попытки, поскольку была уже слишком высоко, чтобы оттуда приятно было падать.
    Обезьяны доставили ее на площадку перед входом в пещеру, которая оказалась на приличной высоте от земли, и, оставив ее там, с чувством хорошо выполненного долга полетели на помощь своим товарищам.
    Донна обернулась ко входу в пещеру. Оттуда никто не торопился выскакивать. Он лишь загадочно темнел и, казалось, манил зайти внутрь.
    Подавив это желание, девушка подошла к краю площадки и, опустившись на колени, осторожно заглянула через край. Далеко внизу она увидела, как Доктор разгоняет летучих обезьян своей звуковой отверткой, и удовлетворенно покивала. Конечно, ее друг был слишком хорош для них. Когда обратившиеся в бегство летучие твари исчезли вдалеке, Доктор склонился над троицей их спутников – по всей видимости, оказывал первую помощь. Донна хотела покричать им, что с ней все в порядке, и она их ждет, не сомневаясь, что мощи ее легких хватит, чтобы докричаться до них, но внезапно передумала. Она вновь обернулась ко входу в пещеру. Темнота уже не манила, она притягивала и настойчиво звала ее. Девушке вдруг подумалось, что ждать остальных незачем, она вполне может быстренько управиться со злобной ведьмой сама. Облить ее водой – делов-то! Тут и ребенок справится. А потом можно дождаться остальных и попенять им, какие они копуши.
    Придя к такому, как ей показалось, разумному и логичному заключению, Донна поднялась с колен и, даже не отряхнув брюки, направилась ко входу в пещеру. Она оказалась в длинном туннеле, сыром и таком темном, что приходилось пробираться практически на ощупь. Вода стекала со стен и капала с потолка. В таких условиях набрать ведро воды не составит большого труда, решила Донна, хотя никакого ведра у нее, разумеется, не было. Мысль о том, как злая ведьма, которой теоретически полагалось бы растаять при первом же контакте с водой, могла обитать в такой сырости, почему-то не пришла ей в голову. Донна продолжала просто идти вперед. Наконец, туннель привел ее в небольшую пещеру с высоким сводом. Стены ее светились неярким голубоватым светом, переливаясь, точно перламутр. Казалось, вся пещера находится глубоко под водой. У дальней ее стены зиял провал. Подойдя к его краю, Донна осторожно заглянула в него. Провал оказался чем-то вроде колодца. Глубоко внизу чернела вода, и Донна видела свой темный силуэт, отражавшийся в ней. Водяная гладь завораживала, девушка смотрела в нее, не в силах оторвать взгляд. Сколько она стояла так, замерев на краю? Несколько минут? Вечность? Казалось, она не сдвинется с места, пока время или голод не убьют ее. Но вот в воде засветились голубые огоньки, медленно проявляясь, точно поднимаясь из глубины. Однако отражение Донны по-прежнему заслоняло их и, подняв голову, девушка поняла, что они не поднимались из воды, а опускались сверху, появляясь прямо из стен пещеры и зависая невысоко у нее над головой. Синие огни отражались в глазах Донны, и теперь они тоже сияли голубоватым светом. Этот свет был столь прекрасен, что от него невозможно было отвести взгляд. И Донна не удержалась. Она улыбнулась и протянула руку к блуждающим огням. Едва коснувшись их, ее пальцы засветились голубоватым светом, который быстро начал спускаться по ее руке, заставляя ее светиться изнутри.

    ***
    К счастью, скала оказалась совсем не отвесной, и Доктор взлетел наверх, побив все рекорды скалолазания и даже позабыв про веревку, которая осталась мирно лежать в корзинке Железного Дровосека. Добравшись до пещеры, он промчался по туннелю, окликая Донну.
    Но он опоздал.
    Оказавшись в пещере с голубыми стенами, он замер.
    Донна стояла на краю колодца, окруженная голубоватым свечением, и оно быстро поглощало ее тело. Там, где сгустки света касались ее, они проникали в нее, пока она не превратилась в один сияющий силуэт. Теперь она вся – даже ее одежда – светилась потусторонним светом, точно призрак.
    - Донна, - прошептал Доктор. – О нет…
    Услышав его голос, девушка обернулась к нему. Она улыбнулась мягкой, отсутствующей улыбкой. Ее губы шевельнулись, не издав ни звука, но беззвучно произнося: "Они прекрасны".
    Протянув к нему руки, она сделала шаг назад.
    Доктор рванулся к ней. Время словно застыло. Он видел, как она начала падать, медленно-медленно – но все равно не успел. Он попытался поймать ее за руку, но его пальцы схватили пустоту. В последнее мгновение их взгляды встретились, и, заглянув в его глаза, Донна узнала его, и в ее глазах отразился страх. В то же самое мгновение, осознав, что падает, она рванулась вперед, но остановить падение было уже невозможно. Беззвучно вскрикнув, девушка полетела вниз.
    - Донна!! - застыв на коленях на краю колодца, Доктор в отчаянии смотрел, как она падает, и как затем, ударившись о водную поверхность, ее тело разлетается на тысячи крохотных иголочек-искр, которые затем исчезли, растворились без следа, словно Донны Ноубл никогда не было.

    ~TBC


    "I don’t know what you’re talking about. I’m not Doctor Who, I’m your English teacher".
    "I don’t think you are though".
    ©


    Сообщение отредактировал frakir - Четверг, 2009-05-28, 11:59 AM
     
    Kiska_Love_TennantДата: Суббота, 2009-07-11, 4:51 PM | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    А где прода? я жду продолжения этой захватывающей истории!)))))

    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    NensiДата: Воскресенье, 2009-07-12, 1:00 PM | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Я тоже жду продолжения!!! Очень понравилось!

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Доктор vs. Волшебник Изумрудного города (сказко) (Доктор, Донна, G, автор - frakir)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024