SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 2:36 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Берег потерь, Роза/ Доктор-клон, G, автор - Юль4ик
    Берег потерь, Роза/ Доктор-клон, G, автор - Юль4ик
    EnemyДата: Воскресенье, 2009-03-08, 11:11 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    [color=blue]Название: Берег Норвегии...
    Автор: Юль4ик
    Рейтинг: G
    Пара: Доктор-клон/ Роза
    Аннотация: Мысли клона Доктора, после того, как оригинал покинул Bad Wolf Bay.
    Предупреждение: Спойлеры к четвёртому сезону!

    Норвегия...Место, где я тебя потерял и обрёл вновь. А может, всё же, снова потерял? Ответ затерялся между реальностями. Ты стоишь на берегу в полной растерянности от того, что произошло."Так неправильно..." - боль и отчаянье рвут на куски твою и без того израненную душу. Я просто подхожу и молча беру твою руку. Слова не нужны, ведь мне понятно всё и без слов. Я заглядываю в водоворот твоих карих глаз, он затягивает меня сильней, чем временной вихрь... Но в нем отражается не моё лицо, а лицо того, кто лишь мгновение назад вновь исчез из твоей жизни, но уже окончательно и навсегда. Твой взгляд сканирует меня подобно рентгену, выявляя малейшие недостатки. Он пытается найти отголоски прошлого, нашего общего прошлого, через которое прошла только ты. Мы столько пережили вместе, и, в то же время, совсем незнакомы. Моё единственное сердце бьётся ещё яростней и безумней, чем два когда-то. Я сжимаю твою руку и ты отвечаешь мне, но в этом прикосновении нет той любви и тепла, которые появлялись раньше. В нём лишь горькая неизбежность. Я теперь всегда буду рядом с тобой, но одиночество будет моим спутником и в этой жизни, ведь твоё сердце улетело в другую Вселенную вместе с ТАРДИС и уже не вернётся никогда. Жить без сердца нельзя, но я без колебаний отдам тебе своё. Пусть у меня их больше не два, я готов умереть, лишь бы жила ты...

    Сообщение отредактировал Юль4ик - Среда, 2009-03-11, 2:56 PM
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-03-08, 11:34 AM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    мммм, классно

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Воскресенье, 2009-03-08, 11:36 AM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Спасибо...Первый фик по Доктору, кторый я выкладываю. redface
     
    SanaДата: Воскресенье, 2009-03-08, 12:12 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Здорово! Мне особенно понравилось "нашего общего прошлого, через которое прошла только ты"... Очень тонко.
    Спасибо!
    И отдельное спасибо за краткость. Люблю короткие фики очень. cool


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    EnemyДата: Воскресенье, 2009-03-08, 5:30 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Sana, спасибо Вам огромное! Честно говоря, именно Вы вдохновили меня на написание этого фика.

    Сообщение отредактировал Юль4ик - Воскресенье, 2009-03-08, 5:31 PM
     
    ChainkaДата: Воскресенье, 2009-03-08, 11:02 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    ААА =( ну почему всегда так грустно?! ребят, напишите кто-нибудь о том, как Альт Доктор и Роза счастливы, ну позяяяяя! я опять чуть не расплакалась =(
     
    MeMyselfДата: Понедельник, 2009-03-09, 12:18 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Quote (Юль4ик)
    - боль отчаянье рвут на куски

    не хватает союза "И" или запятой.

    Quote (Юль4ик)
    Он пытается найти отголоски прошлого, нашего общего прошлого, через которое прошла только ты.

    непонятно, прошлое общее, или только для Розы. ясно, конечно, что имеется ввиду прошлое настоящего Доктора, но фраза звучит как-то странно.

    Quote (Юль4ик)
    он одиночество будет моим спутником и в этой жизни

    опечатка или недописанное предложение.


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    SanaДата: Понедельник, 2009-03-09, 12:40 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Хм, MeMyself, я позволю себе не согласиться. Про прошлое. Мне эта фраза понравилась, как я уже сказала. smile
    И я ее понимаю так... У Розы и Альт!Доктора общее прошлое, потому что он все-таки часть Доктора. У него те же воспоминания, те же чувства, все то же. Он это помнит. И это их общее прошлое. Но прошла через это только Роза, потому что битва, в которой он родился, была только малой частью этого самого прошлого. Все что было до его рождения стало его воспоминаниями и опытом, но на самом деле он через это не проходил, потому что еще не существовал. Т.е. это их общее прошлое, через которое прошла только она. Вот так. Надеюсь, я не слишком путано высказываюсь? biggrin


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    MeMyselfДата: Понедельник, 2009-03-09, 12:55 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Sana, я всё понимаю. но именно на этой фразе для сбилось всё восприятие фика. такое ощущение, что чего-то не хватает.

    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    SanaДата: Понедельник, 2009-03-09, 1:20 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Не знаю, наверное, это все просто очень персональное что-то... У каждого ведь свое восприятие. Один и тот же текст каждый человек воспринимает по-своему, в зависимости от личных мыслей, ощущений, настроения в конце концов... Это хорошо даже, помогает более комплесксно воспринимать что ли ...

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    RegisДата: Понедельник, 2009-03-09, 2:39 PM | Сообщение # 11
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Chainka
    Они счастливы. Не сомневайся даже. smile


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    EnemyДата: Вторник, 2009-03-10, 7:19 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    И правда написать как они счастливы, что-ли...
     
    ChainkaДата: Вторник, 2009-03-10, 10:53 PM | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Юль4ик Пожалуйста! Я сама не умею, а вы умницы, у вас получается smile хорошую концовочку - в судию!
     
    EnemyДата: Среда, 2009-03-11, 2:56 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Ладно, начинаю писать!)))
     
    DzheksyДата: Среда, 2009-03-11, 4:20 PM | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Фанфик понравился в основном тем, что клона выставляют не жалкой копией настоящего Доктора, а отдельной личностью, нуждающейся в любви и понимании. И ,конечно, его очень жаль. Юль4ик, Обожаю твои фанфики. Продолжай дальше писать wink
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Берег потерь, Роза/ Доктор-клон, G, автор - Юль4ик
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024