SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-25, 12:45 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » И ничего больше, G. Десятый/Роза, автор - Sana
    И ничего больше, G. Десятый/Роза, автор - Sana
    SanaДата: Суббота, 2009-04-18, 8:43 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Название: И ничего больше.
    Автор: Sana
    Рейтинг: PG.
    Пейринг:Десятый/Роза
    Отношение автора к критике: приветствуется.

    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Ничего особенного не было в этой двери. Доктор провел кончиками пальцев по деревянной поверхности. Дуб, лак. Никаких примесей. Никаких излучений. Никаких искривлений пространства. Никаких причин для беспокойства. Самая обычная земная дверь. Он видел тысячи таких дверей. Сотни тысяч. Сотни тысяч миллионов таких дверей. И эта отличалась от них лишь одним любопытным фактом: она стояла посреди леса и никуда не вела. Просто дверь. Просто посреди леса. Доктор обошел ее кругом. Повернул ручку и толкнул. Ничего не произошло. То есть ничего особенного. Она просто открылась. Доктор постоял немного, глядя в дверной проем и задумчиво рассматривая дерево напротив. Поднял с земли камешек, бросил в дверной проем. Камешек пролетел проем, стукнулся о дерево и упал в траву. Доктор постоял еще немного, а потом шагнул вперед.
    Стало темно. Всего на мгновение. И дверь исчезла. Вместе с лесом. Он стоял посреди комнаты. Раннее утро. Солнце еще не встало, но первые лучи его уже касались занавесок на окне. Комната ему была не знакома. Он никогда не был здесь прежде. Но что-то особенное было в этой комнате. Его охватило странное чувство, как будто что-то сжалось в груди и на мгновение перехватило дыхание, но в то же время он поймал себя на мысли, что… ему хорошо здесь. Он медленно повернулся, уже предчувствуя…
    Она спала. Руками обнимала подушку. Светлые волосы растрепались. На щеке блестели слезы.
    Что ей снилось? Доктор подошел ближе. Присел на край кровати. Ему хотелось прикоснуться к ней. Стереть ладонью слезы. Разбудить. Обнять. Заглядывая в глаза шептать ее имя. Но он просто стоял и смотрел, как она спит. Стоял и смотрел, потому что понял, почему он здесь… Понял, что если разбудит ее, посмотрит ей в глаза, услышит ее голос, то захочет навсегда остаться здесь. С ней. И ничто, никакие знания, ни опыт, ни разум, не смогут заглушить в нем этого желания.
    Никаких примесей. Никаких излучений. Никаких искривлений пространства. Не дверь. Арка Иллюзий. Фантазия. Идеальный мир. Сон. Иллюзия. И ничего больше. Но и не меньше. Можно навечно остаться здесь. Забыть о боли, о страхе, о вечной борьбе и скитаниях. Быть с ней. Еще несколько минут и уже даже не нужно будет выбирать, выбор будет сделан, и он не сможет вернуться. Даже иллюзия счастья – не так уж мало для того, кого впереди ждут только боль и одиночество. И все же… Он закрыл глаза, усилием воли заставляя навсегда исчезнуть его собственный идеальный мир…


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    EnemyДата: Суббота, 2009-04-18, 9:19 AM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    НУ ПОЧЕМУ??? Почему он не остался??? Я понимаю, что в сериале( чуть не написала в жизни:-)) он бы поступил именно так, как здесь... Но должна же быть в мире справедливость! Аа, я умру...
    Сана, замечательный фик, побольше таких пиши!:-)
     
    SanaДата: Суббота, 2009-04-18, 10:20 AM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Юль4ик, потому что это иллюзия. Мир, созданый его фантазией. Может он и был бы счастлив в этом мире, но как долго? Вот так.
    Не умирай, мне нравится твои фики читать!)
    И пасиб!


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    EnemyДата: Суббота, 2009-04-18, 12:35 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Да не за что... Но всё равно грустно и здорово.((
     
    ChainkaДата: Суббота, 2009-04-18, 2:13 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    грустно... всё было почти идеально, но Юльчик права - иллюзия, как наркотик: чем больше погружаешься в нём тем меньше хочешь выходить. И если вдруг этот источник исчезнет, то больнее будет вдвойне
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-04-19, 10:23 AM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    cry cry Супер-фик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Ну пусть бы он остался, интересно бы было посмотреть (в смысле, почитать))) Я плакаю и смеюсь, потому что такое творчество не может не вызвать улыбку. Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! слов нет

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    SanaДата: Воскресенье, 2009-04-19, 12:28 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Пасиб.
    Если б он остался, это было б еще более жестоко по отношению к нему. Не могу я так над ним издеваться.)


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-04-23, 4:41 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ну да ланно, я так, интереса ради))))) звиняйте, я ведь тож не садист)))))))))))))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ЮсЯДата: Пятница, 2009-05-22, 10:06 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    ПрЫкольно получилось...и очень грустно....
     
    JennyДата: Понедельник, 2009-06-22, 9:28 PM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Фанф хороший и грустный!!!жалко,что это всего лишь иллюзия была!!!
     
    NensiДата: Вторник, 2009-06-23, 5:44 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Мне понравилось. Оригинально!

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    SanaДата: Среда, 2009-06-24, 11:21 AM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Пасиб. Приятно очень.)

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » И ничего больше, G. Десятый/Роза, автор - Sana
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024