SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-20, 0:09 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Сон наяву, автор Галя, Доктор/Роза, PG (некоторые сны продолжаются наяву...)
    Сон наяву, автор Галя, Доктор/Роза, PG
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-06-05, 6:28 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Название: Сон наяву;
    Автор: Галя;
    Рейтинг: PG;
    Пэйринг: Доктор/Роза;
    О чём: некоторые сны продолжаются наяву...
    Дисклеймер: Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды. Все персонажи принадлежат ВВС.

    Доктор сидел уже несколько дней и ночей в ТАРДИС, ничего не делая. Несколько дней назад он отпустил ещё одну спутницу. И теперь очень скучал. Но не по ней. По другой. Которая никогда бы не согласилась уйти просто так. Которую он никогда бы и сам не отпустил...

    Конечно, все его мысли занимала мисс Роза Тайлер. Неизвестно, сколько в той Вселеной прошло времени, и сколько продолжается жизнь девушки с его копией... Доктор бредил этим наяву, и только благодаря бесконечным уговорам ТАРДИС он ещё не свихнулся. Когда кто-то рядом, всё равно лучше. И спокойнее.

    Но бредил он не только наяву. И во сне тоже. И тут уж ТАРДИС была бессильна.

    Роза ему снилась в лёгкой одежде, и казалась сама такой же лёгкой. Плавной походкой приближалась к нему. Но потом останавливалась метрах в двух и молча на него глядела. Как будто между ними была какая-то невидимая преграда. А он лежал в своей постели в ТАРДИС, почти не имея возможности шевелиться.

    Сначала этот сон снился ему редко, потом - почти постоянно. Через день или два.

    Потом он повторился два дня подряд. И тогда словно исчезла невидимая преграда...

    Роза подошла к нему совсем близко, села на постель. Доктор с грехом пополам совладал со своим телом, ему удалось приподняться на локте. Она смеялась над его неуклюжестью. Её пальцы легко оцарапали его ухо, коснулись виска, нежно легли на волосы. Доктор взял руку, гладившую его.

    - Роза... - прошептал он, прижимая к себе её ладонь. - Как прекрасно, что ты здесь... Не молчи, только не молчи!..

    И тогда она заговорила. Её голос был тих и отдавался от полутёмного пространства.

    - Да, я тоже рада... Это самый лучший сон, который я когда-нибудь видела!

    - То есть как? - таймлорд был весьма и весьма озадачен. - Ты хочешь сказать - это твой сон?

    - А что не так?

    - Вообще-то это мой сон...

    - Но я помню, как заснула у себя дома.

    - Понятно... Значит, мы ещё и не одни.

    - Почему?

    - А тот Доктор... мой клон?

    - Он... как бы тебе сказать... растаял. В течение двух лет он становился всё прозрачней и истаял не так давно... Ты как источник его питания - далеко. Вот он и... - девушка вздохнула. - И вот я тут.

    - Не говори больше о грустном... - тихо попросил Доктор. С ним ещё такого никогда не было. Волевым усилием он приподнял тело, обнял Розу за плечи... ещё минута - и она оказалась под одеялом.

    - Но это ведь всего лишь сон... пусть и один на двоих. Он не вечен. Зачем всё это? - прошептала она.

    - Нет, нет, нет! Ты что, не хочешь этого?.. Ты меня не любишь?

    - Доктор, я люблю тебя. И я счастлива сейчас. Но...

    - Не надо никаких "НО"! - в глазах его отразилась такая боль, что мисс Тайлер замолчала, борясь со страхом, не обитавшем в ней.

    Неизвестно, как долго это продолжалось... Таймлорд гладил острые плечи девушки, что-то говорил, тихо-тихо шептал слова о любви, шутил. Роза смеялась, а потом вдруг расплакалась, и Доктор совсем растерялся, не зная, как себя вести...

    - О, нет! - внезапно сказал он, когда прошла вечность, потом ещё вечность, и на исходе третьей он почувствовал, что просыпается...

    - Прощай... - сказала Роза. Сновидение растаяло в золотистой дымке. Доктор ещё окончательно не проснулся, да и не хотел просыпаться, но его оглушил чей-то крик.

    - Кто здесь?! - спросил Доктор, вслепую приподнимаясь на постели.

    - Я же засыпала у себя дома!!! - кричал кто-то ему. - И ты считаешь, это нормально - проснуться неизвестно где?!?!

    Он разлепил глаза и увидел Розу Тайлер, наскоро обмотавшуюся одеялом. Она не улыбалась, и не плакала, как во сне. Она возмущённо кричала, её лицо покраснело, глаза метали молнии. Доктор нервно усмехнулся...

    to be continied...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал Галя - Воскресенье, 2009-06-07, 12:36 PM
     
    belle905Дата: Суббота, 2009-06-06, 7:05 AM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Мне больше всего жалко клона Доктора! Ну почему никто не считает, что он тоже должен быть счастлив! Пусть они живут с Розой долго и счастилово в своем мире, совет им да любовь;))
     
    ChainkaДата: Суббота, 2009-06-06, 5:09 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Я хочу продолжение! biggrin Интересный фик, идея о том, что Роза проснулась в постели Доктора, каким то боком переместившись из своего сна в его реальность -нечто, конфетка!
    Давай дальше happy
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-06-07, 1:48 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ...Доктор нервно усмехнулся, встал с кровати, ещё немного - и заржал в голос! Его измочаленный скукой организм уже давно поыскивал повод для небольшой истерики. Он решил снова сесть, но в довершении концерта промахнулся и сел прямо на пол, схватившись за голову. Розу, однако, это только взбесило.

    - Смешно?! Смешно тебе, да?! Кончай ржать!!! Как ты это объяснишь, а?! Доктор! ДОКТОР!!! Думаешь, это нормально - заснуть у себя в постели, а проснуться чёрти где?!

    "Это я-то - чёрти где?" - вмешался ещё один голос. - "А ты, Доктор, чего расселся?!"

    - ТАРДИС! - Доктор явно не мог остановиться. - Девушки атакуют!

    "Да что тут происходит?! Перебудите сейчас всех! Звуковую отвёртку тебе в некоторое место, Доктор, это уже не смешно!!!"

    - Никогда бы не подумала, что ты умеешь так изощрённо ругаться! - улыбнулась мисс Тайлер. И тут же напустила на себя грозный вид.

    Доктор встал, ещё похрюкивая себе под нос, и поковылял к гардеробу.

    - А мне во что одеться? Моей одежды здесь нет! - парировала Роза.

    - У меня есть халат. Мой, с Галлифрея. Ты никогда не носила одежду с Галлифрея? Уверен, что не носила. На нём бирка от фирмы, на рукаве клеймо Галлифрея...

    Таймлорд подал девушке тёмно-синий махровый халат. Уж на что она была зла, но вещь рассматривала с восхищением, с каким начинающий скульптор смотрит на шедевр, сделанный учителем. Роза оделась, и оба спустились вниз. Девушка почти не сердилась, но для приличия делала вид, чтобы Доктор не расслаблялся, а тот почти успокоился, похихикивал тихо и изредка.

    - ТАРДИС... хих... как тут Роза появилась? - спросил он, подходя к консоли управления.

    "Я почём знаю? Я спала. Это вы меня разбудили. И я думала, ты знаешь!"

    - Я спал, и Роза мне приснилась...

    - Не ври, это ты мне приснился!

    - Ладно-ладно... мы приснились друг другу.

    "Какая разница, как Роза сюда попала? Может через сон."

    - Как? Ведь вернуться можно только тем путём, каким пришла! По идее... - воскликнула мисс Тайлер.

    - Вернуться?..

    Кажется, Доктор по-настоящему растерялся. Или испугался. Сложно было понять. Через секунду лицо его стало непроницаемо.

    - Ты хочешь вернуться? Ладно... только заедем в магазин, тебе нужна одежда...

    Розе почудилось в его интонациях что-то странное, потому она заглянула ему в лицо и мягко спросила:

    - Что такое? Доктор?

    "Разумеется, он не хочет тебя покидать! Может быть, поэтому не изобретает космолёт!"

    - Какой космолёт? - удивилась девушка. - Ты хочешь сказать, что он знает, как мне вернуться?.. ВЫ ЗНАЕТЕ?

    "Догадываемся! Но я никогда и ни за что!.. Видела бы ты, какая у него депрессия была!"

    - Роза, ты останешься? Клона ведь теперь нет? - спросил Доктор.

    - Я... не знаю! - девушка умоляюще посмотрела на таймлорда. - Ну почему, почему всё так сложно?!

    - Ты очень могущественна. - последовал простой ответ.

    - Я бы согласна, но... Родители и Микки, Доктор! Подумай о них!

    - Приснись им, и они будут здесь. А потом подыщем им жильё... А на работу в Торчвуде они, наверное, уже согласились.

    - Легко сказать "Приснись". Я ведь не умею! А если меня к ним затянет?

    - Тогда останешься там... Хотя я бы этого не хотел!

    - Я тоже! - воскликнула Роза и обняла таймлорда...

    to be continied...

    ***
    конец второй части.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ChainkaДата: Воскресенье, 2009-06-07, 3:11 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Какая то Роза странная Оо Чё ж она не прыгает от радости, что её перенесло к Доктору? Она же ещё в той серии, где он её оставил в другом мире, когда ей предлагали остаться с мамой и папой сказала, что выбор сделан, и что она никогда не покинет Доктора Оо
    Тогда это уже ООС
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-06-07, 5:37 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Скоро попрыгает)) в третьей части. Вот Вам бы было легко попрыгать, случись такое?.. это шок!))
    Ну, может, и ООС, Вам виднее


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ЮсЯДата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:53 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    хаЧу ещё!!!!

    Написано очень интересно!!!!
    с нетерпением жду проДу!

     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2009-06-08, 4:44 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Пасяб! =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ChainkaДата: Понедельник, 2009-06-08, 5:12 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    народ хочет продолжение smile
     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2009-06-08, 5:24 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ...Прошло около двух часов с тех пор, как Роза появилась в ТАРДИС. Она заботливо приготовила кофе для мисс Тайлер, и теперь девушка сидела в кресле, уткнувшись в чашку. Доктор сначала ходил по комнате столько, что наверняка смог бы сказать, сколько шагов она в диаметре. Всё это время никто из присутсвующих не произнёс ни слова. А потом посадил свой корабль где-то и ушёл. Ещё через час с лишним он вернулся с ворохом пакетов.

    - Одежда. - ответил он на вопросительный взгляд девушки.

    - По правде говоря... - начала Роза.

    - Так, это уже интересно!

    - Понимаешь... есть большая опасность, что это действительно я.

    - Ты? Что - ты? Что-то случилось?

    - А разве нет? - девушка с деланным интересом приподняла брови.

    - А, ну если ты про сон, который продолжается...

    - Вот-вот! Ты говорил - я очень могущественна. Я не верила сначала. А потом прислушалась к своим ощущениям... в общем, если я могу через сон перемещаться между Мирами... в принципе - ничего страшного! Только я раз умею, значит - могу управлять этим. И не метаться туда-сюда.

    - Всё не пойму, к чему ты клонишь?

    - Если мне так уж нужно настаивать на том, чтобы присниться родителям, я буду настаивать, но только чтобы сказать - я к ним не вернусь!

    - то... то есть?..

    - Ну, я же хотела к тебе! - загадочно улыбнулась мисс Тайлер. - Чего теперь гадать: вот так бы да так бы... Знаешь как про это говорят?

    - Конечно знаю - История не знает сослагательного наклонения!

    - И ещё... это была самая лучшая ночь в моей жизни!

    - Наконец-то я услышал это от тебя! Вернулась-таки Роза Тайлер!

    - Ещё скажи - старая и добрая!

    - Не скажу! - Доктор, смеясь, обнял Розу, она посмотрела ему в глаза, мягко провела махровым рукавом по щеке, улыбнулась...

    - Что ты задумал? - звонко засмеялась девушка, когда его лицо было в миллиметре от её...

    "УРАА!" - возликовала ТАРДИС, но её уже никто не слушал...

    The end


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ChainkaДата: Вторник, 2009-06-09, 6:26 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    хорошо закончила! biggrin Молодецка, 5+
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-06-11, 3:41 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    спасибо большое)) я тронута очень, правда! happy

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    JennyДата: Понедельник, 2009-06-22, 9:26 PM | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Фанф супер!!вызвал бурю эмоций!!!автор молодец!!!
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2009-06-23, 1:14 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    хих) спасибо на добром слове! а если не секрет, какие конкретно эмоции? =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал Галя - Вторник, 2009-06-23, 1:16 PM
     
    JennyДата: Среда, 2009-06-24, 5:50 PM | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Ну как бы тебе сказать.....не знаю точно почему,но всё же в твоём фике я почувствовала всё то,что чувствовали герои...все переживания,радость,грусть и т.д.....
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Сон наяву, автор Галя, Доктор/Роза, PG (некоторые сны продолжаются наяву...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024