SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-20, 2:50 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Провал, автор - Gluck, Доктор Десятый, Джей (авторский), G (мельком пробегает Мастер, приключения)
    Провал, автор - Gluck, Доктор Десятый, Джей (авторский), G
    Axel_Breitung_FanДата: Четверг, 2009-06-18, 0:39 AM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Название: Провал
    Автор: Fisher (она же Gluck, то есть я сама)
    Жанр: Приключения, замашки на юмор…
    Рейтинг: G (наверное)
    Главные герои: Доктор, Джей (мой персонаж)
    Дискламер: Что моё – то моё, а остальное - ВВСюшкино
    Предупреждение: Скорее всего это AU
    Статус: закончен
    От автора: решилась-таки выложить..

    Волны бились о скалистый берег, а с моря дул прохладный ветерок. Он лежал на земле, бездумно смотря в небо. Его память была похожа на чистый лист бумаги… Он не помнил ни своего имени, ни фамилии, ни возраста, ни того как попал сюда… Ничего! Только пустота… Просто огромный провал…

    ***
    - Пункт назначения - планета Земля! – с улыбкой произнёс Доктор, как обычно нарезая круги вокруг консоли управления, - Великобритания! Лондон! Маленькие магазинчики! Биг Бен! Великолепно! – лицо Тайм Лорда украшала улыбка от уха до уха.
    За последние несколько месяцев Доктор побывал во многих городах на Земле, на многих планетах, в будущем, в прошлом... Но, ни разу за это время он не заглядывал в Лондон. И вот, наконец-то, он здесь.
    Посадка оказалось на удивление мягкой, что ещё больше подняло путешественнику настроение. Док схватил свой плащ и, надевая его на ходу, поспешил к выходу, но распахнув двери своего пространственно-временного корабля, он увидел, что не только Лондоном, но и Великобританией вообще в этой местности не пахнет…
    ТАРДИС приземлилась во дворе небольшого кирпичного дома, судя по всему – загородного, перед домом стояла беседка, вся оплетённая виноградом. Из неё вышел молодой человек среднего роста, с правильными чертами лица, тёмными короткими волосами и серыми глазами, которые казались немного мутноватыми. Он с удивлением смотрел на незнакомца, который, стоя в дверях неизвестно откуда взявшейся синей будки, недоуменно оглядывал местность и бормотал что-то про координаты.
    - Простите! Я вам не мешаю? – обратился он к Доктору, который даже не заменил его. – Я к вам обращаюсь!
    - Оу! Извините, вы не подскажите, где я нахожусь?
    - Подскажу! У меня перед домом. А вы, не подскажите, почему вы тут находитесь? И кто вы?
    - Я не представился? Доктор, просто Доктор!
    - Джей. Так что вы тут делаете?
    - Я бы тоже хотел это знать… - усмехнулся Док.
    - Вы так и будете стоять в дверях этого ящика??? – с издёвкой в голосе спросил Джей.
    - Этот ящик зовут ТАРДИС! – взорвался Тайм Лорд.
    - Дожили… Ящикам уже имена дают…
    Из беседки раздался телефонный звонок, Джей тут же забыл про нежданного гостя и, схватив мобильник, побежал в дом.
    - О, он начал с кем-то общаться! Это хорошо… - раздался из-за угла голос. Доктор обернулся: это была пожилая женщина. – Он редко с кем-то разговаривает… Только если по телефону… Джей вообще странный… Хороший человек, но странности в нем через край… Я Скарлет Кармери, соседка.
    - Я Доктор, приятно познакомиться миссис Кармери. Вы говорите: странный? Только потому, что не с кем не общается?
    - Нет… есть ещё кое-что… Я помогаю ему по дому, за скромную плату, конечно, и Джей постоянно что-то пишет… Будто все события, которые в его жизни происходят записывает… У него в комнате стопки исписанных тетрадей лежат… А ещё, каждый день в центр на обследование ходит… И фамилию его никто не знает… И паспорта у него нету… А теперь я пойду, извините меня.
    - До свидания… - задумчиво произнёс Доктор. То, что рассказала о его новом знакомом миссис Кармери, всерьёз заинтересовало Повелителя времени, он твёрдо решил разобраться в этой истории. Через несколько минут странная синяя будка исчезла с лужайки.
    - Вот что, Доктор…- сказал Джей, выходя из дома, и тут же в удивлении застыл на крыльце… - Доктор!.. И это меня называют странным…
    ***
    Наступила ночь. Джей сидел за столом и смотрел на чашку кофе… Желания его пить не было. Голова раскалывалась на части. На часах было четыре часа утра, спать не хотелось.
    Джей посмотрел в окно, потом ещё раз на кофе. «Надо прогуляться», - подумал он, - «Тогда и голова пройдёт… Надо вообще чаще выходить на улицу».

     
    Axel_Breitung_FanДата: Четверг, 2009-06-18, 0:39 AM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    ***
    Погода стояла замечательная, на небе ни облачка, дул приятный тёплый ветерок. Уже второй час Джей бродил по улицам города. Головная боль немного унялась, и депрессивное настроение как рукой сняло. Ему хотелось улыбаться, но всё портило то обстоятельство, что бессонная ночь давала о себе знать, и глаза уже слипались от недостатка сна… «Так. Центр открывается в пять, а время… Время шесть. Сначала забегу туда, а потом домой… отсыпаться!» - несмотря на всё, настрой у него явно был позитивный. Он направился к высокому белому зданию, на дверях которого было написано «Центр по изучению способностей головного мозга человека».
    - Ну, что мне скажут теперь! – сказал он, стоя перед главным входом.
    Джей зашёл в здание и направился на пятый этаж. Пока он шёл по коридорам его не оставляло чувство, будто за ним следят… Несколько раз он оборачивался, но никого не обнаруживал… Наконец-то он добрался до нужного кабинета. Едва Джей зашёл в комнату, её огласил усталый женский голос:
    - Опять вы! Я уже сказала всё, что могла! Мы не можем вам помочь! Уходите и не мозольте больше мне глаза!
    - Но, вы моя последняя надежда… - робко начал Джей.
    - Считайте, что у вас больше нет надежды! Поймите! Мы не можем вернуть вам память!
    «А как хорошо начинался этот день» - подумал молодой человек, выходя из кабинета. Он подошёл к окну и, к своему удивлению, увидел около здания ту самую будку, которая вчера побывала на его лужайке.
    - Так, так, так… Обитатель, видать, где-то рядом… Вопрос где?..
    Ответ не заставил себя долго ждать. Джей спокойно пошёл на улицу, ехидно улыбаясь на каждый шорох за спиной. В один прекрасный момент он обернулся, раздался грохот. Картина, которая развернулась перед ним, показалась Джею более, чем смешной…
    На полу была разлита грязная вода, и валялось ведро, рядом, крепко сжимая швабру, сидела перепуганная уборщица. Обитатель той самой будки, сунув руки в карманы своего плаща и насвистывая какую-то мелодию, делал вид, будто он тут не причём и просто гуляет по коридору…
    - Ааааа! Какая встреча! Вот бывает же: идёшь, прогуливаешься… - на лице Доктора засияла широкая улыбка.
    - Доктор, вы меня за идиота держите? – сказал Джей, еле сдерживая смех, - Вы следили за мной.
    - Нет, просто проходил мимо… - нашёл отговорку Доктор, но через минуту добавил, - Да, следил…
    - Пойдёмте уже отсюда!
    - Какие-то проблемы? – спросил Доктор, когда они уже подошли к выходу.
    - Нет у меня проблем! Просто мне тут уже нечего делать!
    - Хорошо, хорошо! Знаешь, твоя соседка много что рассказала про тебя…
    - Всё разболтает… Расскажи ей самую страшную тайну, возьми с неё клятву… Разболтает первому встречному… - Джей вздохнул.
    Тем временем они уже вышли на улицу, и Док направился к ТАРДИС.
    - Опять вы к своему ящику! – крикнул вдогонку Джей.
    - Пойдём. Расскажешь всё как есть, - сказал Тайм Лорд, открывая двери.
    - А поговорить…
    - Нет, здесь нельзя,- Доктор зашёл в будку.
    Поняв, что поговорить на улице не удастся, Джей последовал примеру Доктора. Через минуту он стоял на улице. Прижавшись спиной к дверям ТАРДИС, его глаза были размером с блюдце:
    - Это просто ящик, - говорил он себе, - большой синий ящик… Очень большой, очень синий и очень инопланетный… Стоп! Я не трус! Сосредоточься и вперёд!
    Собравшись, наконец, с духом, Джей снова вошёл в ТАРДИС. Доктор стоял у консоли и мило улыбался:
    - Ну? И как тебе мой «ящик»?
    - Ничего… вроде как…
    - А теперь расскажи всё по порядку: имя, фамилия, возраст, родная планета…- начал тараторить Док.
    - Не знаю, - прервал его Джей, оглядывая комнату управления.
    - То есть «не знаю»?
    - Доктор, вы вроде взрослый, умный чело…- он ещё раз оглядел окружающую обстановку, - ин-нопланетное существо… И вам не понятно значение слова не знаю??? И может скажите: кто или что… вы такое?
    - Я Повелитель Времени. Ты находишься в ТАРДИС – это машина времени… и ещё, - Док улыбнулся, - она живая! Ещё вопросы? – Джей в ответ отрицательно покачал головой, - Отлично! Твоя очередь! Да, я не понимаю, как человек может не знать элементарных сведений о себе? Ни имени, ни фамилии… Про родную планету я вообще молчу!
    - Во-первых, вы говорите так быстро, что еле успеваю различать: где конец одного слова и начало другого. Во-вторых, я о себе ничего не знаю, потому что потерял память два года назад! И нет ни единой зацепочки, чтобы я мог хоть что-то вспомнить!
    - Как? Совсем ничего???
    - Совсем… Связей с прошлым нет… Я знаю, что не местный… а откуда… и вообще кто… нет ни одной ниточки, чтобы это узнать… - Джей вздохнул.
    - Так! Не смей впадать в депрессию на борту ТАРДИС!
    - Знаете, я очень хочу спать… я пойду домой…
    - Стой! Я могу подбросить до твоей лужайки! Хочешь прокатиться? – Доктор продемонстрировал свою фирменную улыбку до ушей.
    - Заманчиво… Прокатиться на летающей та… будке… Хочу, но только до лужайки!
    - До лужайки, до лужайки! – успокоил своего нового пассажира Тайм Лорд и тут же принялся за своё привычное дело: установку координат, запуск двигателя и т.д.
    Двигатель ТАРДИС зашумел. Джей спокойно стоял у перил и наблюдал за движением поршня. Резкая тряска испортила всю идиллию… Через мгновение Джей уже лежал за перилами около дверей.
    - Это что? Тарелко... то есть будкотрасение? – испуганно спросил он, поднимаясь с пола.
    - Нет, это посадка, - как ни в чём не бывало сообщил Док, - Приехали! Остановка лужайка!
    - Что ж, спасибо, что подбросили! До свидания, - Джей поспешил покинуть инопланетный корабль, но тот час вернулся…
    - Доктор… Моя лужайка была поменьше… И на ней не было Биг Бена…
    - Лондон?! – ошеломлённо воскликнул тот и тут же вылетел на улицу, сбив с ног своего знакомого.
    «Утюг я, вроде, выключил…»- подумал Джей, вставая и потирая ушибленный затылок.
    Попасть домой сегодня он уже не надеялся…
     
    Axel_Breitung_FanДата: Четверг, 2009-06-18, 0:40 AM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    ***
    Лондон, старый добрый Лондон. Доктор не был здесь уже несколько месяцев, но неожиданное прибытие в столицу Великобритании его не обрадовало…
    - Я, кажется, опять перепутал координаты… - задумчиво произнёс Тайм Лорд.
    - Кажется??? Это очевидно! – с небольшой усмешкой сказал его новый спутник.
    - Ну… Раз уж мы здесь, то надо немного прогуляться... развеяться!
    - Нет уж, мне надо домой.
    - Не будь занудой! Когда у тебя ещё появится шанс, побывать в другой стране?! Ну сам подумай!
    - Но…
    - И никаких но! Ты живёшь за тысячу километров отсюда! И в любом случае, не сможешь попасть домой без моей помощи! Тебе придётся смириться с этим! Я слишком долго здесь не бывал!
    Джей непонимающе смотрел на Доктора.
    - Если хочешь, можешь остаться в ТАРДИС…
    - Нет... там я не останусь…
    - Я вернусь через пару часов и отправлю тебя домой. Идёт?
    - Угу… Если координаты не перепутаешь…
    - Подумаешь.. Тысяча километров… Бывало и хуже.. гораздо хуже…
    - Дальше не надо… Мне уже страшно…
    - Ну ладно! Через пару часов! Посмотри город! Он великолепен! – с этими словами Доктор, сунув руки в карманы, отправился на прогулку…
    Доктор ушёл, а Джей остался один около ТАРДИС. Внутренний голос говорил ему, что около неё безопаснее, но само существование машины времени казалось Джею невозможным, а вид этой самой машины в виде обыкновенной будки и вовсе абсурдным!
    Тем не менее, он всегда слушал свой внутренний голос, так и сейчас. Он сел на ближайшую к ТАРДИС лавочку и глубоко вздохнул. Случайно Джей заметил женщину, явно чем-то обеспокоенную, её лицо было до боли знакомо… Он присмотрелся… Увиденное повергло его в шок:
    - Это же... миссис Кармери… - не веря своим глазам, произнёс он.
    Да, это была именно она. Скарлет шла по улице, постоянно оглядываясь по сторонам, она точно спешила куда-то… Но не этот вопрос волновал Джея сейчас, больше всего ему было интересно: что она делает здесь и сейчас? Ещё вчера вечером она спокойно гуляла вечером около дома и совершенно не собиралась никуда уезжать! Но тут Джею вспомнилось то, что Доктор говорил о ТАРДИС: «Машина времени…»- подумал он, - «А что если Доктор ошибся с координатами не только в пространстве, но и во времени… Это всё объясняет… Надо найти этого двинутого пришельца… И где его искать… Надо хотя бы узнать в будущем я или в прошлом…»
    - Простите, - спросил он у одного из прохожих, - это конечно глупый вопрос… Но вы не подскажите.. какой сейчас год?
    - 2007… Вы что с луны свалились?!
    В ответ Джей виновато улыбнулся и пробубнил про себя:
    - Нет… поближе…
    - Тогда явно с ближайшей лестницы… - прохожий покрутил пальцем у виска, - вам бы доктор не помешал…
    - Нет... спасибо… - сказал Джей, а думая при этом: «И одного Доктора хватит… Так… Кстати, надо найти эту улыбку до ушей на ножках… Пока я куда-нибудь не вляпался»
     
    Axel_Breitung_FanДата: Четверг, 2009-06-18, 0:40 AM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    ***
    Доктор шёл по улице, наслаждаясь видом старого доброго Лондона, и даже не подозревал, как быстро может разрушиться эта идиллия. Виной тому стали расклеенные вокруг листовки с призывом «Голосуйте за Саксона!»
    - Ничего… бывало и хуже, - произнёс Таймлорд, смотря на одну из листовок на ближайшем столбе, - Надо найти Джея, мало ли где он был два года назад…
    Доктор побежал обратно к ТАРДИС. Искать своего спутника долго не пришлось, но находился он совсем не там, где предполагалось… Джей сидел на лавочке, глядя на предвыборный рекламный щит, и проклинал изображённого на нём Гарольда Саксона. К тому же на нём был белый халат. А в руках он держал коробку с разной канцелярской мелочью.
    - Не зря я волновался, - сказал Доктор и хотел уже бежать дальше, но тут раздался телефонный звонок…
    - Да, - уныло произнёс Джей, - Извиняется? А вы не перепутали? Чтобы мистер Саксон извинялся перед каким-то там мелким учёнышкой, которого только что сам и уволил?
    Что? Говорите, он осознал, что я ценный сотрудник? Да мало ли что он там осознал! Это уже проблемы вашего дорогого мистера Саксона! И я не хочу иметь ни каких дел с вами и, уж тем боле, с Гарольдом Саксоном! Я ученый, а не мальчик на побегушках! Поговорить со мной лично? А по телефону он не умеет общаться? Да мне плевать, что он там требует! Надо же! Смотрите, кто снизошел до нас - простых смертных! - Судя по всему трубку дали самому Саксону, - Ну, что вы там собрались мне такого срочного сообщить! – голос Джея с насмешливого и недовольного резко сменился на спокойный и серьёзный, - Вы мне угрожаете? Да что вы говорите!.. Ну хорошо, я сейчас приду, при условии, что вы оставите меня в покое, - Джей выключил телефон, поставил коробку на лавочку и пошёл к Биг Бену, видимо там была назначена встреча.
    «Гарольд Саксон! Мастер! Ух ты… Так Джей работал на Мастера… Таких оскорблений он бы не простил… Стоп! Джей потерял память два года назад... Примерно в это же время хорошенько нагрубил бывшему работодателю, в лице Мастера…и отделался только стёртой до корней памятью?! Так! Надо срочно найти его, пока он не встретил сам себя!» - Доктор кинулся бежать.
    ***
    Мастер сидел в кабинете и ожидал своего посетителя, отстукивая знакомый ритм. Дверь отворилась, и в комнату вошёл Джей в своём белом халате, который уже умудрился чем-то заляпать.
    - Что надо?- недовольно спросил молодой человек.
    - Зачем же так грубо? Просто осталось уладить кое-какие дела... вы так быстро ушли, даже закончить не дали… Знаете, я заметил что у вас и имя и фамилия на одну и ту же букву начинаются… - Мастер улыбнулся.
    - А вам-то, какое дело!? Это всё, я могу идти?!
    - Зря вы так, мистер Джордан… Я бы на вашем месте не пренебрегал так этой буквой… - Мастер стал подходить ближе.
    - Что за намёки, Саксон!
    - Намёки? Никаких намёков… Только действия! – он подошёл совеем близко и прикоснулся пальцами к вискам Джея, теперь он ничего не вспомнит… Молодой человек потерял сознание и упал на пол. Мастер презрительно посмотрел на него, подошёл к своему столу и нажал кнопку на телефоне:
    - Скарлет, зайдите, пожалуйста, есть работа, – совершенно спокойно произнес он.
    В комнату вошла миссис Кармери:
    - Да, мистер Саксон.
    - У вас есть телепорт?
    - Есть, тот, что вы дали мне.
    - Видите то, что сейчас валяется на полу? Закиньте его куда-нибудь подальше от сюда.. и приглядывайте за ним, чтобы он ничего не вспомнил…
    - А вы уверены, что стоит оставлять его в живых? – прервала Мастера Скарлет.
    - Да, уверен, - слегка повысив голос, сказал Мастер, - я всегда уверен в своих действиях. Он нам может пригодиться... а пока, чтобы не болтал лишнего…
    - Хорошо, мистер Саксон.
    - Но подальше, чтобы никаких намёков!
    - Можете на меня положиться, - Скарлет достала из кармана телепорт и, взяв за руку Джея, нажала на кнопку.
    - Всё идёт, по плану…- сказав это, Гарольд Саксон уселся в кресле и засмеялся.
     
    Axel_Breitung_FanДата: Четверг, 2009-06-18, 0:40 AM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    ***
    Доктор добежал до ТАРДИС и стал оглядывать окрестности в поисках своего нового спутника, Джей же был не подалёку и, увидев Дока, тут же побежал на встречу.
    - Ты не представляешь, кого я сейчас увидел!- хором произнесли они, столкнувшись.
    - Кого? – испуганно переспросил Док.
    - Свою соседку! Миссис Кармери! А ты кого?
    - Не столь важно…
    - Так зачем тогда говорил, что видел кого-то?
    - Не подумал, а теперь пора вернуть тебя на твою лужайку… Пока ничего не случилось…
    - А что может случиться??? Себя же я не встречу! – Джей засмеялся.
    - Кто знает, где ты шлялся… - пробубнил себе под нос Док, вспоминая услышанный телефонный разговор. – И ты же сам хотел поскорее домой!
    - Хотел! А теперь хочу узнать, что эта болтливая старушенция делала в Лондоне два года назад… Да ещё она была такая озабоченная… И я плохо здесь ориентируюсь… Точнее вообще никак…
    - Пошпионить захотелось?.. – прервал его Доктор.
    - А почему бы и нет? – тут же сообразил Джей: он даже не задумывался о шпионаже…
    - Знаешь... А куда пошла эта старушенция??? – спросил Повелитель Времени, предчувствуя неминуемые неприятности… Джей показал в сторону Биг Бена, а точнее – здания не далеко от него. – Да… мне тоже интересно, что она тут делала…- задумчиво произнёс Доктор: предчувствие подтверждалось…
    ***
    -А ты точно не хочешь, чтобы я пошёл с тобой? – спросил Доктор, когда они уже стояли около здания.
    - Нет, поверь мне, это не удачная затея. Шпион из тебя никудышный.
    - Это почему? – возмутился Док.
    - Потому что та уборщица тебя ещё долго вспоминать будет…
    - Подумаешь… я просто споткнулся!
    - Я лучше сам… - с этими словами Джей вошёл через главный вход.
    - Ладно, но просто сидеть и ждать я не собираюсь, - тихо, чтобы его никто не слышал, произнёс Док и отправился в чёрному входу…

    Джей бродил по коридорам здания, в поисках знакомого лица, но Скарлет нигде не было.

    - Эй! Что ты туту делаешь?! – окликнул его кто-то, Джей обернулся.
    - Простите?
    - Саксон будет в ярости, если снова тебя увидит! Ты что же, забыл как он орал сегодня утром?
    - Ааа… Ну, и что, - нашёл выход из положения Джей, - Пусть подавиться своей яростью, а мне ещё кое-что забрать надо.
    - Всё язвишь? Смотри, а то опять вляпаешься, Саксон тебя и за решётку засадить может или в психушку, чтобы ты только не разболтал ничего.

    Джей усмехнулся в ответ и пошёл дальше.

    В это же время Доктор спокойно вошёл в здание, предъявив охраннику свою телепатическую бумажку (охранник, конечно же, поверил), и пошёл по коридору, внимательно смотря под ноги… Вскоре он был уже в том же помещении, что и Джей, и старался не попадаться никому на глаза, особенно своему спутнику. Последний не особо думал о конспирации и спокойно ходил по коридору. Джея заинтересовал тот самый мистер Саксон, имя казалось ему очень знакомым. Наконец он дошёл до нужной ему двери, это был кабинет Саксона, на удивление у неё никого не было… Он осторожно приоткрыл её, чтобы можно было что-нибудь услышать. Доктор, конечно же, заметил такой опрометчивый поступок.

    «Не будь идиотом, он тебя всё равно заметит…» - подумал Док, наблюдая эту картину.

    За дверью был слышен телефонный разговор.

    - Скарлет? – раздался голос Саксона. – Где вы? Море говоришь… Далеко? Дания, отлично. Ты всё сделала? Хорошо. Препарат ввела? Для чего нужен, спрашиваешь… да не всё ли равно, скажи, ты его ввела? Отлично. Теперь он очнётся не раньше чем через сутки. Мои люди помогут тебе устроиться, будешь приглядывать за ним. Мне всё равно, что ты думаешь по этому поводу. Не проговорись, а то присоединишься к нему. Мои люди обо всём позаботятся. Главное, чтобы он ничего не вспомнил, пока мне это не будет нужно. С сегодняшнего дня человека по имени Джейсон Джордан больше не существует… Погоди, по-моему, нас кто-то подслушивает… - Мастер осторожно нажал на кнопку вызова охраны. – Удачи Скарлет. – он положил трубку.

    Всё сказанное Саксоном ещё больше запутало Джея. Если он говорил с той самой Скарлет, о которой он думал, то как она могла быть сейчас в Дании… На берегу моря…
    «На берегу моря!! В Дании! Не возможно!» - думал он. Охрана испортила сиё свидание с мыслями…

    - Не двигаться! – раздался голос громкий голос за спиной Джея. Он осторожно обернулся, стараясь не провоцировать охранников, и тут же бросился бежать от них прочь. По пути он сшиб с ног Доктора, который был весьма заинтересован таким шумом возле кабинета Гарольда Саксона.

    - Ты чего?! - воскликнул ошарашенный Док.
    - Я же не говорил, что я хороший шпион! – попытался ответить на вопрос Джей, - Бежим, за мной ворох охранников гонится! И вообще, что ты тут делаешь, я думал, мы договорились!
    - Чтобы я пропустил такое, ну уж нет! И заметь, не пострадала не одно уборщица!!!
    - Бежим, хватил болтать!

    Они рванули к выходу, охранники не отставали.

    - Сюда! – крикнул Док, уже открывая дверь в кладовку.
    - Ага, конечно. Сам туда лезь!
    - Хочешь, чтоб нас поймали?!
    - Нет, но у меня клаустрофобия!
    - Тогда давай бегом под лестницу!!

    Док залез в кладовку, Джей попытался скрыться под лестницей. Охранники добежали до места, и стали оглядывать помещение.

    - По-моему чисто! – сказал один из группы
    - Давай вверх по лестнице! Надо найти их!

    Доктор аккуратно выглянул из-за двери и, убедившись, что охрана ушла, вышел из своего укрытия.

    - Давай вылезай оттуда, они уже ушли, – с усмешкой произнёс он.
    - Чего ты смеёшься? Знаешь как тут неудобно! – отозвался пытавшийся вылезти из-под лестницы Джей.
    - Говорил тебе, лезь в кладовку!
    - Ага! Конечно! Я не выношу маленьких замкнутых помещений! На меня стены давят…
    - Пошли отсюда, пока нас не поймали… Надеюсь, ты узнал, что хотел…
    - Ну, как-то так… И пожалуйста установи координаты правильно! Я уже скучаю по своему году и своей лужайке!
    - А чем тебе не нравиться этот год?
    - Тут как-то на два года всё… - Джей недоговорил фразу, и они оба засмеялись.

     
    Axel_Breitung_FanДата: Четверг, 2009-06-18, 0:41 AM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    ***
    Дания. Джей с улыбающимся лицом лежал на своей дорогой лужайке, он так привык к ней за эти два года…

    - А ты точно не хочешь со мной? – спросил Док, прислонившись к дверям ТАРДИС
    - Нет. Это не для меня… К тому же, мне теперь есть, что делать. Надо многое вспомнить.
    - Как хочешь! Пока! – Доктор зашёл внутрь корабля. Джей поднялся на ноги и помахал рукой в след исчезающей машине времени.

    Позже, вечером, он пошёл к миссис Кармери и попросил всё рассказать. Рассказать всё, как есть…Скарлет была удивлена, а может напугана, но она рассказала… Теперь он знал всё о себе. И своё имя, и место рождения, и возраст, и то что он учёный, и работал над оружием, которое могло уничтожить весь мир… Эти знания не приносили ему радости.
    Ночью ему не спалось, все эти мысли не давали покоя. Джею снова хотелось всё забыть…
    Тем временем в доме его соседки Скарлет Кармери раздался выстрел…

     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-06-18, 5:12 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Круто! Напишите это в ВВС, пусть снимут серию по мотивам! Или прямо по сценарию! =)))))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Kiska_Love_TennantДата: Четверг, 2009-07-02, 2:19 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    «улыбка до ушей на ножках»...

    ха-ха! так Доктора еще не называли. супер! молодчина!


    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    RouseДата: Понедельник, 2009-08-03, 10:57 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    MelloRAT, *жмет лапку*

    "remember to live for love"
     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-01-30, 6:22 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Жаль, что так быстро все кончилось. Но ты молодец, история супер!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Axel_Breitung_FanДата: Суббота, 2010-01-30, 7:36 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    спасибо)))
     
    AlonsoДата: Суббота, 2010-01-30, 11:13 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Замечательный фанфик! Я словно все это увидела!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ДжиДата: Вторник, 2010-05-11, 11:30 PM | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Как всегда - супер))) Очень интересный фик, действительно пусть снимут по нему серию))
     
    AtenaicДата: Среда, 2010-05-12, 2:15 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Замечательный, красивый и интересный фанфик!
    MelloRAT, вы молодец=)


    Run for your life!
     
    Axel_Breitung_FanДата: Воскресенье, 2010-09-19, 4:10 PM | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Спасибо, народ)))
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Провал, автор - Gluck, Доктор Десятый, Джей (авторский), G (мельком пробегает Мастер, приключения)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024