SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-25, 5:23 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Что происходит?, Роза/Доктор, автор - Галя, G (из цикла "Глазами ТАРДИС")
    Что происходит?, Роза/Доктор, автор - Галя, G
    CyberWomanДата: Среда, 2009-06-24, 1:22 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Название: Что происходит?
    Автор: Галя
    Рейтинг: G
    О чем: AU; так хочется, чтобы всё как-то по-другому закончилось(((((((((( ругайте меня, сколько хотите))))))))))))) просто я придумала другой сюжет концовки, тоже с Далеками... и ещё – тем, кто не читал «Глазами ТАРДИС» можно прочитать в архиве фанфиков.
    Пэйринг: Роза/Доктор, Донна, Марта, Джек и др.
    Дисклеймер: Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от использования персонажей. Всё принадлежит ВВС.

    Глава LXIV: Что Происходит? или Мир Запутанных Вещей

    Мне уже осточертело смотреть, как блеклая пустая улица Лондона поливается дождем. Я была одна. В моей комнате тоже темно и пусто. Донна с Доктором ушли на разведку, попросив Джека посторожить меня, но разве его вообще можно о чем-то просить? Ушел, подмигнув напоследок в монитор.

    Вот вдали улицы началось движение. Ко мне приближался Джек.

    "Ну, наконец! - со злостью сказала я. - Трудные настали времена, а ты тут шляешься!"

    Он был не один. С ним была девушка, нашептывающая ему что-то на ухо.

    - Чего? - возмутился Джек. - Разве она не рада тебя видеть?

    Девушка вновь наклонилась к нему.

    - Не знает? А я тут причем?! Вот дела!

    - Помолчи...

    Они были уже близко. Девушка перестала шептать и повернулась ко мне. Свет последнего неразбитого на этой улице фонаря резко высветил черты ее лица, длинные, чуть всклоченные волосы, автомат на шее...

    "Ты?!" - воскликнула я.

    Но ответа я не дождалась – девушка широким шагом вошла в мою комнату, оглядывая все вокруг.

    - О, тут ничего не изменилось! – воскликнула она. – Разве тяга к постоянным переменам не есть главный смысл жизни Дока?

    «Нет, он все оставил так, как есть в память о тебе!»

    - Поблагодаришь его от моего имени, - пожала плечами девушка.

    - РОЗА!

    Это воскликнул Джек. Он сжимал в руке только что снятый плащ и выглядел так, будто его ахнули по голове дубиной. На лице никакой самоуверенной улыбки.

    - ТЫ ЧТО, СОБРАЛАСЬ ОТСЮДА УЙТИ??? НЕ СМЕЙ УХОДИТЬ, НЕ ПОВИДАВ ДОКТОРА, ИЛИ Я ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ!!!

    Казалось, что он сейчас набросится на мисс Тайлер, непонятным чудом прилетевшую сюда, и не даст ей уйти.

    - Ты у нас, по-моему, тоже к нашему Доку неравнодушен? – ухмыльнулась она.

    «Да или нет?» - подхватила я.

    - Спасибо, я знала – ты на моей стороне!

    «Ну да тебе все же стоит пообщаться с моим... нашим Доктором! Зачем ты здесь?»

    - То есть ты нейтралитет? И вот ещё – ничего не спрашивай! – засмеялась Роза.

    - Ты с кем разговариваешь? Ты с ума не сходишь? – опасливо спросил Джек, продвигаясь по направлению к двери. – Ты ведь не сумасшеАААААААААААА!!!!!!! Доннааааааа!!!

    Дверь распахнулась, и Джек повалился спиной на ступени. В проеме стояла Донна. С равнодушным видом перешагнув распростертого торчвудца, она подошла к консоли управления без особого удивления, как хозяйка в новом доме. Девушка закрыла дверь автоматически, так что Джеку не только сильно досталось по голове, но он еще и отлетел к противоположной стене, распластавшись в довольно непристойной позе. Она обернулась, чтобы взглянуть на это зрелище почти так же безразлично и застыла с непониманием на лице.

    - Ты кто? – вопрос был явно не к Джеку, недовольно ворчавшему что-то насчет смерти и сотрясения мозга. – Я Донна Ноубл, сама себя называю Ничему-Не-Удивляющаяся. Знаешь, у моего дедушки всегда были не удивляющиеся ничему женщины. Мы такой породы все! Вся семья. Кстати, «Ноубл» - значит «благородный»... – девушка говорила, захлебываясь словами, быстро и нечетко.

    - Очень интересно, - прервала это бесконечное словоизвержение Роза. – А ты знаешь, кто я?

    - Нет, конечно! Я тебя первый раз вижу, но это еще ничего, ты можешь кратко ответить на вопрос? А ведь он был уже задан.

    - Ты-то не можешь! – закатил глаза полностью оклемавшийся Джек.

    «Ответь ей! Ответь ей кратко! Краткость – сестра таланта, научи ее хотя бы этому!» - подзуживала я.

    - Меня зовут Роза Тайлер, - ответила Донне Роза кратко, как я и хотела. Эффект был стопроцентным – Донна выпучила глаза и замолчала, казалось бы навсегда.

    - Э... э... Роза... так ты ж... это... вроде... как его... да? – ошалело сказала Донна.

    Джек захохотал.

    - Да молчи ты! Даром, что бессмертный, а убожество! – парировала рыжая леди вновь. – Я же знаю, что у тебя на уме, можешь даже не кривляться!

    - Это ты меня убожеством делаешь! – обиженно заворчал Джек.

    «Помолчала минуту... А счастье было таким недолгим!» - вздохнула я.

    - Как же ты терпишь! – сочувственно ответила Роза.

    - Да вот терплю! Дней пять уже, наверно, - притворно стонал бессмертный.

    Роза и мы с Донной прыснули. Хотя все думали о разном.

    Внезапно Роза посерьезнела и пулей вылетела из моей комнаты. Джек тут же очнулся от обиды, нанесенной ему Донной.

    - ВСЕ!!! – крикнул он ей вслед. – Я тебя не прощаю!!!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Среда, 2009-06-24, 1:23 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ***

    - Не говори своему Доктору, что ОНА здесь была! Никогда ей этого не прощу! – верещал Джек, вертясь на месте.

    Но Донну даже уговаривать не надо было. Сама понимала, что этого делать не стоит.

    - Не скажу, - спокойно ответила та.

    - Чего не скажешь? – в двери появился Доктор, весьма довольный собой. Он присел на мою консоль управления и погладил клавиши. – А я тут раздобыл немало важных сведений. Так что ты мне не скажешь?

    - Ничего не скажу! Ни-че-го!

    Док рассмеялся.

    - Ты точно уверена? Никогда не было такого случая, чтобы ты молчала!

    «Если хочешь, я скажу. Но поскольку ОНИ не хотят говорить, то и я дам тебе ребус!»

    - Ну-ну. Давай! – непонятно кому поддакивал мой Доктор.

    - Не дам! Не скажу! – тараторила Донна. – Ничего не скажу! Ни слова! Ничегошеньки! И не пытайся меня расспрашивать!..

    «Так, значит, ребус: злой серый зверюга из семейства... ээ, короче, ты понял?»

    Доктор вскочил как ужаленный. Я думала, что он будет шокирован, а он улыбался так, словно взорвал атомную бомбу, и делает вид, будто это не он. Джек с подозрением посмотрел на Дока, от внимания милой болтушки Донны, однако, странное его поведение ускользнуло.

    - Что? – спросил Джек, тут же перестав крутиться. – Если тебе мешает, я не буду!

    - Ты никогда не думал, - многозначительно начал мой Доктор, поглаживая мой пульт, – что кто-то еще может говорить с ТАРДИС, кроме меня? М? Тот, кто, например, поглотил часть её в давешние, с позволения сказать, времена?

    - Нет... постой! Думал! – сказал Джек, а сам ахнул: «Да откуда он ВСЕ знает?»

    - Думать – не в твоем стиле! В твоем стиле – туго думать! – насмехалась Донна.

    «Молодец, Доктор, сам догадался!» - ухмыльнулась я.

    - И на кой мне ваши с Джеком обманутые Временем воспоминания, порождающие боль, а? – вдруг вспылил Док.

    Я смутилась.

    ***
    - Так-так... Вот что я выяснил! – Доктор мерил мою комнату шагами. – Далеков снова много... их целая куча! Примерно шесть сотен.

    - Мы справлялись с пятью миллионами! Что ты говоришь о шести сотнях? – удивился Джек.

    - Во-первых, - раздраженно сказала Донна. – Дай Доктору договорить, а то ничегошеньки не поймешь, лучше вообще молчи!

    - А во-вторых, - подхватил мой Док, – тогда мы воспользовались – ужасно подумать! – такими методами, которые чуть ли не губили жизни, потом они были слишком радикальны, и их всегда нельзя применять! Это опасно! И к тому же... у нас нет того, кто готов головой рискнуть... Скорее, я не готов рискнуть вашими головами...

    - Я могу! – тут же оживилась мисс Ноубл.

    - Я не о том. В четвертый, или какой там раз, я сбился со счету... В общем, ни Временной Вихрь, ни Пустоту мы не можем призвать на помощь... Ну, Джек, ты же все знаешь! По крайней мере, про Вихрь.

    - А! Я слышал об этом... эту страшно интересную... то есть грустную историю. Про Торчвуд и Пустоту... Да ну, неважно! – бессмертный поморщился, вспомнив, что решил обидеться.

    - И знаешь что? – сказала Донна, пытаясь отвлечь Дока от неприятных воспоминаний. – Я думаю, что против них должно быть какое-то простое средство. Потому что все гениальное просто! Нужно что-то типа твоей отвертки!

    - Всем Далекам отвертку в ухо не вставишь! – резонно сказал Джек. – А я не такой, чтоб Вихрь глотать. Или тебе позволить – ты его выболтаешь. А мне, если что, одного бессмертия хватает!

    - Я у тебя его заберу! Надо же было додуматься всучить долгожительство такому идиоту! Каким надо было быть...

    - Донна! – предостерег торчувдец леди, собиравшуюся высказаться. – Ты знаешь, о ком говоришь? – продолжил он свистящим шепотом.

    - Прекратите! – воскликнул Доктор.

    ***

    - Я не пропустила главного совещания? – голова Марты просунулась в двери.

    - Да нет, проходи! – приветствовала ее Донна.

    Все, включая Джека, Донну и гостью Сару Джейн, уже сидели по периметру моей комнаты. Марта прошествовала к собравшимся и присела, чуть склонив голову: это значило, что она готова слушать Дока.

    - Далеков шесть сотен... - немедленно начал мой Доктор.

    - Я знаю, - поспешно вставила Донна.

    - ...На каждого из нас по сотне, примерно! – повысил голос таймлорд. – Донна, попрошу не перебивать!

    - Слышали? Тихо! – шикнула Сара на компанию, будто они шумели.

    - Их базы разбросаны по всему Лондону. Одна из них – прямо в Торчвуде. Они берут заложников там.

    - О! Это работка для меня! – оживился капитан Харкнесс.

    - Но нас, по-моему, всего пятеро, - внимательно пересчитала присутствующих Марта.

    - Нужен еще один! – сказал Джек. – Есть предложения?

    - Нет! – оборвала его Донна.

    - Отлично, тогда по полторы сотни! – решил Доктор. – Если уж я их хорошо знаю (а я их хорошо знаю!) пять шестых, то есть пятьсот – охраняют главного.

    - Каана, - подтвердила Марта.

    - И еще сто приготовлено в наступление. Этого достаточно, чтобы, скажем, ТАРДИС разлетелась на кусочки вместе со всеми нами.

    «Эй!» - жалобно пискнула я.

    - А когда меня не станет, остальные просто поработят человечество. Это довольно легко. Теоретически. Так что нам нужно только одно.

    - Стратегия? – догадалась Сара Джейн.

    - Да нет, радикальный метод! – поправила Донна.

    - Освободить заложников? – предположил Джек.

    «Вдарить им Временным Вихрем, и все! Я смогу!»

    - Или лаборатория для убийства Далеков? Как помнишь, они тогда еще Последний Эксперимент ставили, – убедительно вещала Марта.

    - НЕТ!!! Вы все неправы! Нам нужно! – Док указал на Джека. – Оружие! И я знаю, что оно у тебя есть.

    - Да, есть! В Торчвуде.

    - Ну, давай тогда – одна нога здесь, другая там!

    Джек полчаса спустя был на месте.

    - Уф! Ни одного Далека на дорогах, зато... в общем, у меня выпросили запасной экземпляр оружия... Зараза! Никогда не прощу...

    - Кхм! – Донна якобы громко прокашлялась.

    - Теперь разбираем экземпляры... Донна и Сара пойдут туда... – Док водил пальцем по карте. – Марта – сюда... я – к главному... Не смешно, Джек... а ты, как договаривались, в Торчвуд... – он свернул карту. – Разбираем оружие! По одному выходим из ТАРДИС... Нет, погодите!

    Мой Доктор обнял всех по очереди.

    - Берегите себя! – сказал он с сожалением.

    «И про себя не забывайте! – напутствовала я. – Далеки – не хухры-мухры! Аккуратней! Пока и удачи!»


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Среда, 2009-06-24, 1:23 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ***
    «Что происходит?!» - спросила я, когда растрепанная Донна влетела в мою комнату, размахивая автоматом.

    - Скорее! – Донна не слышала меня, но хотела мне что-то сообщить. Она крутила пространственный индуктор. – Ну, на самом деле... – еще не отдышавшись, продолжила рыжая леди. – Просто он... Доктор... собрал всех к себе, направился к главному... И Каан, тоже к себе всех... нас немого опередил... И... когда мы там... где он прячется... пришли туда... Он в главном зале... но двери заперты... и с кем-то там говорит... Док говорит – он его возьмет в плен... поторопимся – и я его заменю... вот я тебя приведу, ты же из наших. Надо всех спасать!

    Я решила – надо там быть побыстрее. Рванула так, что Донна сделала сальто, ухватившись за перила в последний момент.

    - Эй, поаккуратнее!

    Я неслась так, что мой Временной индуктор закружился, как голова таймлорда.

    Приземлились мы в огромном зале, примерно с полдюжины спортплощадок среднего размера. Донна выскочила из кабины и толкнула Дверь. Огромную, тяжелую, двойную металлическую дверь.

    В комнату тут же влетели все остальные. Нашу команду Далеки, надо отдать им должное, изрядно покорежили. Все были исцарапаны и взлохмачены хуже Донны. Джек, видно, еще и позволил себе роскошь умирать несколько раз – выглядел, как выжатая серая тряпка. Лицо Марты невозможно было разглядеть из-за кровоподтеков. Сара спряталась в копне волос, взлохмаченных донельзя. Доктор в порванном пальто, с разбитой губой и частично без галстука. Но все, слава Богу, живы. Все обратили взоры на то, что творилось в зале.

    Далеки ни с того ни с сего скучковались в зале вокруг Далека Каана, забыв про врагов. Это должно было быть настолько важнее или сильнее, или опаснее, или ещё непонятнее, чем вся наша команда, чтобы Далеки бросили нападать! Марта, видимо, думала так же.

    - Это нечто! – выдохнула она.

    Далеки говорили на своём родном. Скрежетали, шипели, свистели, жужжали. Вероятно, Доктор рассказывал друзьям о том, что там происходит, когда они стояли за дверью, ведь таймлорд знает 5 миллиардов языков. Далеки даже не обернулись, когда их злейшие враги и главные уничтожители стайкой, не скрываясь, впорхнули в зал.

    - Эй, Каан! Ты думаешь, мне вас убивать разонравилось? – спросил Док.

    - Что такое? – нараспев протянул главный Далек.

    - Я буду нападать! – угрожал Доктор. Совсем неубедительно, надо сказать. Он даже не прицелился.

    - На меня? Я недоступен, пока меня охраняют Далеки!

    - То есть, если их не будет передо мной, то ты смертен?

    - Не твоего ума дело! – взревел Каан. – Не мешай! Когда узнаю, кто из твоих сообщников это сделал...

    - Ты всерьёз полагаешь, что я вот просто так замолчу и...

    Доктору пришлось уклониться от вспышки, посланной в него одним из Далеков-«охранников». После чего инопланетяне, не задумываясь, перешли к разговору.

    Мой Док тихонько присвистнул, и команда во главе с таймлордом вошла в мою комнату. Джек без постороннего напоминания (во додумался!) включил компьютер. На экране маячили угадайте кто?..

    - Главный блок находится в неприкосновенности! Кто туда мог проникнуть? Никто даже не знает, что спрятано на Бейкер-стритт! – через жужжание и свист проступила более внятная речь. Человеческая.

    - Что за главный блок? – прошипела Сара Джейн.

    - Не знаю, – тоже шёпотом отозвался Доктор.

    - Туда кто-то добрался. Я не могу себе позволить разбрасываться армией, но троим... нет, пожалуй, пятерым надо лететь туда. Убейте нарушителя! Нельзя допустить неисправности блока, иначе все планы – насмарку! – продолжал Далек Каан.

    - Значит нужно помочь его сломать! – заключил мой Доктор. Они не сказали точного адреса... – он понаблюдал, как пять Далеков отделились от общей массы. – Значит, нужно лететь за ними! Сможешь, ТАРДИС?

    «Не спрашивай! Если я отвечу – нет, то меня только на помойку выносить! Сам знаешь, я всё могу!» - и я тронулась с места.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Четверг, 2009-06-25, 10:09 AM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Круто! А прода???

    Сообщение отредактировал Юль4ик - Четверг, 2009-06-25, 10:10 AM
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-06-25, 10:14 AM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Будет, кады побольше текста наберётся)))) напишу и выложу))))))))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Четверг, 2009-06-25, 10:18 AM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Жду)))))
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-06-25, 10:44 AM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ***

    Мой минус – я не могу скрыться. Далеки заметили погоню и начали стрелять. Мой плюс – они не могу прорвать защитное поле.

    - Притворись, что не можешь дальше лететь! – командовал Док. – Вдруг у них достанет мозгов полететь не туда!

    Но благодаря нашей уловке, мы приземлились вслед за Далеками на нужной улице. Кажется, Далеки спорили, кто первым войдет. Двое рвались первыми, ещё двое хотели быть последними. Это было видно – они сильно толкались.

    - Никогда б не подумал, что и среди Далеков бывают трусы! – сказал Джек.

    Наконец раздалось громкое и недовольное «Жжжжжжжжжж!», и Далеки, разнеся полстены этого дома, оказались внутри. Впрочем, их разрушение пошло нам на пользу – теперь было видно почти всё, что происходит внутри. Далеки ещё долю секунды оставались в полутьме, потом сверкнула вспышка, озарившая всё здание, прорезавшая своим голубоватым светом окна. Донна охнула, глаза остальных расширились.

    - Ну вот и всё! – прошептала Донна. – Они сделали своё дело...

    Но инопланетяне почему-то не торопились уходить. Только тихонько пятились и ругались.

    - Один говорит: «Не стрелять! А то блок!..», а другой: «Да убить её, и дело с концом!» - комментировал негромко мой Доктор.

    Сара тихонько завыла, и Доктор обернулся.

    - Джек! Аккуратней, ты отдавил мне ногу!.. – прошипела она. Доктор шикнул на бессмертного, чтобы не вздумал огрызаться. Или извиняться, что вряд ли.

    - Видимо, это довольно жалкие типы, - продолжал Доктор. – Смотрите, опять стреляют!.. похоже, это в них летит!

    Осталось только два Далека, но они решительно защищали свою позицию. Отстреливавшийся человек напал ещё раз, но теперь попал между двумя Далеками. Марта взвизгнула, когда луч пролетел в дюйме от её плеча, отшатнулась и повалила остальных.

    Доктор привстал, чтобы лучше разглядеть открывшуюся взору картину. Оставшиеся Далеки сознательно подожгли обломки сотоварищей, и теперь от них осталась только металлическая шелуха, зато двоим выжившим было место развернуться. Вот они и разворачивались потихоньку.

    - Беги!! – внезапно заорала Донна, словно видела что-то такое, что другие не заметили. Воин, однако, не услышал или не внял крику, продолжая отстреливаться, но всё время попадая мимо.

    - Не стрррелять! – пророкотал Далек. – Конечности вверх и на выход!!!

    Но так человек его и послушался, ага. Тем более, мне уже было известно, кто этот самый человек. Тоже хотелось орать во всю глотку, но Доктор наверняка бы услышал мой голос, тем более крик. Ещё одна вспышка отскочила от самой дальней стены. Далеки буквально взбесились.

    - Грррррррр!!! Как ты смеешь, человеческая самка?! Уничтожить! Уничтожить!

    - Почему они теперь не боятся стрелять? – негромко спросил Док. – У меня один вывод: блок находится напротив, и оружие Далеков вполне может...

    Внезапно Далеки обернулись.

    - Доктор! Ты здесь?!

    Доктор привстал, отряхнулся.

    - Ну да, а что, незаметно? Чего вы к невинному человеку пристали?

    - Он хочет уничтожить главный блок, и наша задача – ему помешать!

    - Что за главный блок? – У Доктора явно появился шанс всё разузнать.

    - Этот блок поддерживает жизнь всех Далеков и каждого по отдельности, и ещё Далека Каана! Это источник силы и бессмертия Далеков!

    - А что ж тогда вы так безжалостно добили этих милых друзей общего рода Далеков, не дав им шанса возродиться? – с притворной жалостью в голосе спросил таймлорд.

    - Они уже не возродятся!

    - Почему?

    - Поломка в блоке! Неисправность! Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!!!

    - Стреляй! – воскликнула Донна.

    - Не командуй! – воскликнул мой Доктор. – Огонь, друзья!

    Вот уж действительно – попасться между двух огней. Пока инопланетяне оглядывались и решали, кого прикончить первым, уже разделили участь других Далеков.

    Доктор тут же рванул к блоку.

    - Скоро Каан наверняка узнает, что его миссия из пятерых Далеков провалилась, и пришлёт ещё сотенку.

    - Доктор! – внезапано окликнул его чей-то голос. Воин стянул с лица защитную маску, и теперь его (её!) волосы развевались на ветру. Таймлорд обернулся и застыл...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Четверг, 2009-06-25, 10:47 AM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    ААаааа, это Роза??? Роза, да????
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-06-26, 12:32 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ага, догадливые читатели)))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2009-07-13, 5:48 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Доктор обернулся и застыл... лицо и тело не слушались, руки тряслись, на глазах выступили слёзы.

    - Роза... Роза, ты здесь... Ты здесь...!

    - Я знаю как взломать блок, - дрожащим, но твёрдым голосом произнесла Роза.

    Реакция Дока была немедленной - улышав голос, который так мечтал услышать, даже не разобрав слов, он подскочил к девушке, схватил её за плечи и, вдыхая идущий от неё знакомый, чуть пряный аромат, прошептал:

    - Как ты здесь оказалась?!

    Мисс Тайлер моргнула, губы её странно дёрнулись.

    - Доктор, я знаю, как сломать блок. Надо спешить. - упрямо произнесла девушка.

    - Да, Доктор, давай сначала Далеков прикончим... - попыталась вразумить таймлорда Сара Джейн. Но Доктор вёл себя как безумный.

    - Роза... нет никаких Далеков, мы одни!

    - Я знаю! - откликнулась та. - Я постоянно вижу это. Но ЗДЕСЬ есть Далеки. Надо спешить. Я знаю, как убить Далеков.

    Док ещё мгновение стоял неподвижно, сжимая дрожащими пальцами плечи девушки. Потом, делая невероятное усилие над собой, оторвал взгляд от её лица, отпустил девушку и подошёл к блоку. Когда к нему сзади подошла Роза, он дёрнулся, но не повернулся к ней.

    - Видишь этот рычаг? Его надо сломать. Он не двигается, я проверяла. Тогда откроется вот это... там нужно оборвать все провода. Здесь все я уже оборвала, но большинство из них внутри.

    Всесильная отвёртка таймлорда загорелась в миллиметре от рычага, правда за этим многообещающим жестом ничего не произошло. Джек, вставший позади Дока внезапно выстрелил в рычаг. Доктор отшатнулся под гроход отпадающего рычага.

    - Ты задел меня! - завопил он не своим голосом, тряся покалеченной конечностью. Глаза вылезали из орбит, лицо напряглось и исказилось, из груди Таймлорда вырвался болезненный стон.

    "Бывалые" Роза и Сара Джейн тут же опознали симптомы - поведение Доктора перед смертью и очередным рождением.

    - Помогайте! - властно воскликнула мисс Тайлер, лицо её, до этого почти невозмутимое, увлажнилось слезами.

    Но извивашийся и корчившийся таймлорд был тяжёл для четверых девушек, а впятером, вместе с Джеком, людям было тесно. Доктор тяжело задышал. Долго так он не вытерпит!

    Я вспомнила, как давным-давно училась проделывать очень сложный фокус - исчезать в одном месте и появляться там, где есть люди так, чтобы люди оказывались внутри. И только те, кто мне нужно. На первых этапах я чуть не рехнулась - то в моей комнате оказывалась толпа молоденьких таймледи, то Док едва выбирался из-под лопастей одной из немногих деталей моего двигателя, лохматый и побитый (а ведь было время, когда он ещё любил причёсываться). Один или два раза мне удалось-таки сделать это, но это было ещё на Галлифрее, Доктор только-только перешёл в тринадцатый класс начальной школы. Только-только познакомился с Мастером. Я боялась, что сейчас всё пойдёт прахом. Но не мог же таймлорд регенерировать прямо на улице! Я сосредоточилась на одной-единственной цели - помочь Доктору. Как мне мешалась мысль, что ничего не получится! Собрала всю волю в кулак и тронулась с места...

    "Доктор, я иду!!!"


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал Галя - Четверг, 2009-07-16, 12:16 PM
     
    EnemyДата: Вторник, 2009-07-14, 5:08 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Ну а дальше-то??? Садистка...))))
     
    Kiska_Love_TennantДата: Среда, 2009-07-15, 9:34 AM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    замечательно! ждем продолжения!
    вот только я никак не могу понять одну фразу:
    ...когда за его к нему подошла Роза...
    Мне кажется тут чего-то не хватает.


    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!

    Сообщение отредактировал Kiska_Love_Tennant - Четверг, 2009-07-16, 10:10 AM
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-07-16, 12:17 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Я очепяталась, простите)))) уже исправила) Юль4ик, Kiska_Love_Tennant, спасибочки большое за комменты!!!

    а почему я садистка? хих=)


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-07-16, 1:09 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ...В последний момент, когда полыхнула яркая впышка моего приземления, очень хотелось зажмуриться... Но что-то подсказывало мне, что всё получилось! И действительно, кучка людей, окружавшая Доктора, была тут как тут! Ура!

    Вены таймлорда засияли нестерпимым золотым светом, он привстал...

    - Отойдите! - закричала Сара Джейн, отгораживая всех рукой. - Роза, это и к тебе относится!

    Мисс Тайлер ещё с секунду колебалась, и только когда Док зыркнул на неё ослепительно горящими глазами, отступила к общей толпе.

    Ещё миг - и взрыв регенерации, от которой пошатнулась даже я! Нет, чтобы ликовать, Донна и Марта находились, похоже, на грани нервного срыва. Одна кусала губы, жмурилась и плакала, другая смотрела глазами, вылезшими из орбит и побледнела, как смерть. Её рыжие волосы при этом казались ещё ярче.

    - Слава Богу! - выдохнула Сара Джейн. - Как ты, Доктор?

    Доктор не ответил, глядя куда-то левее женщины. Она проследила взглядом туда же.

    - Аа... - негромко сказала Сара. - мы... пожалуй, пойдём, починим Далеков?..

    Затем шикнула:

    - Все за мной!

    Джек попытался было возразить, но та лишь покачала головой и кивнула на дверь.

    Кажется, ни Доктор, ни Роза не заметили, что остальные тихонько гуськом покидают мою комнату. По идее, сейчас здесь вообще не должно быть свидетелей, но куда мне деться?

    Они стояли и смотрели друг на друга неподвижно, глаза в глаза. Первым не выдержал таймлорд, отвёл взгляд, немного и встряхнулся и спросил (его голос в натянутой тишине прозвучал жутко и фальшиво):

    - Ээээ... так ты...

    Больше слов у него не было и Док благополучно заткнулся. Теперь глаза его бегали по комнате, по кнопкам на косоли управления, по носкам собственных ботинок. Девушка смело подошла к нему и положила руку на плечо.

    - Ты, наверное, хочешь спросить, как я здесь оказалась?..

    - Нет...

    - Доктор...

    Доктор обернулся через плечо и их взгляды снова встретились.

    - Я люблю тебя, Роза Тайлер!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Четверг, 2009-07-16, 1:34 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    ))))) Молодец! Мне понравилось.
    А садистка ты потому что обрывала на самом интересном месте! Как реклама.))))


    Сообщение отредактировал Юль4ик - Четверг, 2009-07-16, 1:35 PM
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Что происходит?, Роза/Доктор, автор - Галя, G (из цикла "Глазами ТАРДИС")
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024