SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-19, 3:17 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Какой приятный человек. Мастер, G. Автор - Sana.
    Какой приятный человек. Мастер, G. Автор - Sana.
    SanaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 11:45 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Название: Какой приятный человек.
    Автор: Sana
    Рейтинг: G.
    Пейринг: Мастер
    Отношение автора к критике: приветствуется.
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. За исключением Вуд - это плод моей больной фантазии. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды.

    - Мистер Саксон? ... Мистер Саксон?... Гарри?
    - Да? – пробормотал он раздраженно, выныривая из своих мыслей. Ну, неужели не понятно, что он ненавидит, когда ему мешают думать?
    Он взглянул на женщину, которая сидела в кожаном кресле напротив, так, будто впервые увидел ее. Ах, да…
    - Я забыл о вашем существовании, - сказал он с безразличием.
    - Прошу прощения? – на ее лице на секунду промелькнула растерянность.
    - Я говорю, я немного задумался. Простите меня, - сказал он немного виноватым тоном и одарил ее обворожительной улыбкой.
    Она рассеянно улыбнулась в ответ. Какой странный человек. Он был очень мил и приятен, но что-то настораживало ее... хотя она и не могла пока сказать, что именно. То, как он нервно постукивал двумя пальцами по полированной ручке своего кресла в одном и том же темпе без перерыва… то, с какой стремительностью менялись интонации его голоса… то, каким обжигающе холодным вдруг становился его взгляд на несколько секунд… С другой стороны, во всем этом не было ничего странного – политик, что тут еще можно сказать... И все же. Что-то было в нем такое, особенное…
    - Мистер Саксон, - сказал она, весело улыбнувшись, - я, откровенно говоря, пока не понимаю, что Вас привело ко мне?
    - Могу я быть с Вами абсолютно откровенен? – медленно произнес он приглушенным голосом, немного наклонившись в ее сторону.
    - Да, конечно. Вам не о чем беспокоится, этот разговор никогда не выйдет за пределы этого кабинета.
    - Так вот, откровенно говоря, я и сам не знаю! – выпалил он радостно и широко улыбнулся. И тут же, не менее весело, продолжил, - Один человек недавно сказал мне, что я полный псих, и мне нужно обратится к врачу. А у меня как раз выдалось пара свободных дней и совершенно, поверьте мне, совершенно нечем было себя развлечь. И я подумал, что это может быть даже забавно. Люди постоянно ходят к психотерапевтам, мне стало безумно любопытно, зачем они это делают.
    - Кто был этот человек, мистер Саксон?
    - По сути говоря, он уже никто, - он пожал плечами, - Впрочем, мне достаточно часто это говорят. Люди… Они бывают такими нетактичными.
    Он поджал на секунду губы и качнул головой, глядя в пространство. Потом резко обернулся к ней и вновь улыбнулся широкой беззаботной улыбкой. Было что-то очень ребяческое в этой улыбке. Он вдруг выудил горсть завернутых в фольгу конфет из хрустальной вазочки на столе, рассыпал их на полированной столешнице красного дерева и с очень сосредоточенным видом начал строить из них что-то наподобие башенки. Он походил на мальчишку.
    - Каким было ваше детство, мистер Саксон?
    - Детство? – он приподнял бровь, - Детство… Хм, даже не знаю. Мое детство было целую вечность назад. В буквальном смысле целую вечность…
    Башенка росла и росла, пока конфеты внезапно не закончились. Он удивленно заглянул в пустую вазочку, как будто не веря, что могла случиться такая неприятность, и скорчил раздосадованную рожицу. Потом взял вазочку в руки, оглядел ее очень внимательно, и накрыл ею башенку, наподобие гладкого прозрачного купола. Откинулся в кресле, пристально глядя на плоды своих трудов и постукивая кончиками пальцев по ручке кресла.
    - Видите ли, мисс Вуд…
    - Доктор Вуд, - улыбнулась она.
    - Доктор? Да… Доктор, - пробормотал он рассеяно, - Доктор, Доктор, Доктор… Видите ли, мне, пожалуй, хватит тратить время на глупые развлечения. Пора вернуться к делам.
    Он снова задорно улыбнулся, вставая. Она тоже поднялась, удивленная его внезапным уходом.
    Он вновь посмотрел на башню под прозрачным куполом и резко, почти со злобой, смел ее со стола. Конфеты рассыпались по ковру, ваза разбилась.
    - Но было приятно поболтать, - сказал он улыбаясь.
    Потом вдруг кончиками пальцев коснулся ее висков и закрыл глаза.
    - Мистер Саксон, что вы…
    Холод пробежал по спине, глаза сами собой закрылись, стало так тихо и как-то очень спокойно.
    Он опустил руки. Она рассеянно улыбнулась.
    - Всего доброго, мистер Саксон.
    - Всего доброго.
    Какой приятный человек. Но о чем же они говорили? Не так важно… Ему не нужна ее помощь, вот уж у кого нет проблем с психикой, так это у него. Она улыбнулась про себя. Какой приятный человек…


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    belle905Дата: Воскресенье, 2009-07-12, 12:37 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Хы;)))) Прикольно biggrin Мне понравилось happy
     
    SanaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 1:13 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Спасибо! Приятно. happy

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-07-12, 5:11 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Приятный человечек))) не, правда, интересная версия, очень)))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Понедельник, 2009-07-13, 0:45 AM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Ты прекрасно знаешь, как мне нравятся все твои творения, и это не стало исключением! Замечательнейший фик! Мастер показан не мстительным психопатом, а психом милым и обаятельным.)))
     
    SanaДата: Понедельник, 2009-07-13, 3:32 AM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Галя, Юль4ик, спасибо вам большое!!! Такие отзывы так воодушевляют, вы не представляете. biggrin

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    EnemyДата: Понедельник, 2009-07-13, 10:50 AM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Представляем)))
     
    NensiДата: Понедельник, 2009-07-13, 11:28 AM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Мне понравилось! Я люблю фанфики с подтекстом. Или мне иногда мерещится подекст biggrin

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    SanaДата: Понедельник, 2009-07-13, 11:53 AM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Ммм, Nensi, смотря какой подтекст и в каком моменте. biggrin
    Спасибо!


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    RouseДата: Вторник, 2009-07-14, 0:51 AM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    Sana, супер

    "remember to live for love"
     
    SanaДата: Вторник, 2009-07-14, 9:27 AM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Спасибо! happy

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    starrylizardДата: Понедельник, 2009-08-10, 10:12 AM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Понравилось и этим всё сказано! biggrin
     
    SanaДата: Понедельник, 2009-08-10, 11:51 AM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Спасибо, starrylizard, приятно слышать! happy

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    ArizonaДата: Понедельник, 2009-08-17, 2:23 PM | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Sana, biggrin Клево! smile

    rude_and_not_ginger
     
    SanaДата: Понедельник, 2009-08-17, 2:42 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Спасибо, Arizona! Приятно. happy

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Какой приятный человек. Мастер, G. Автор - Sana.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024