SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-20, 1:59 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Уныние, автор Галя, G, Доктор/Мастер (агнст)
    Уныние, автор Галя, G, Доктор/Мастер
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-08-14, 12:55 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Название: Уныние;
    Автор: Галя;
    Жанр: агнст;
    предупреждение: Моё первое творение в этом жанре. Ругайте сколько хотите))))
    Рейтинг: G;
    Пэйринг: Доктор/Мастер;
    Дисклеймер: Всё принадлежит ВВС; Автор фика не извлекает никакой материальной пользы от использования Доктора Кто и его персонажей.

    Рынок. Суета. Между палаток по проходу идёт очень странный господин – лохматый, в длинном поношенном пальто, при галстуке и при этом в небесно-голубых кедах. Торговцы, никогда не упускающие шанса продать товар, окликают его. Один из них, торговец цветами, окликает громче и настойчивее всех:

    - Мужчина! Подарите девушке розы! Лучшие розы, недавно сорваны! Свежие!

    Устало-раздражённый взгляд мужчины остановил поток реуламной информации.

    - Розы... розы... – произнёс он безо всякого выражения. – это же мёртвые цветы.

    - Но, мужчина... – продавец, кажется, растерялся. – Все молодые люди дарят любимым девушкам цветы!

    - Если бы я захотел подарить любимой девушке цветы, я бы посадил их, сделал бы клумбу и подарил её. – всё тем же тоном ответил господин. – Я бы подарил живые цветы. Вы держите в руках трупы! Разве это можно дарить?

    С этими словами он развернулся спиной к торговцу и пошёл вглубь рынка. Никто после такой речи не осмелился больше его окликать.

    А в крытом павильоне, куда направился странный «человек» не было торговцев цветами, зато здесь много торговали фруктами, лимонадом и тканями. Не откликаясь на зазывное вещание одного бородатого круглого продавца восточной внешности «Розовый японский шелк! Фиолетовый атлас!», он направился вдоль прилавков.

    В глубине полутёмного павильона мелькнуло что-то рыжее, и сердце господина болезненно сжалось. Он помчался туда.

    - Девушка! – воскликнул он, со скрипом затормозив рядом с ней на полном ходу.

    Он не знал, что собирается сказать. Но рыжая леди пресекла его дальнейшие попытки ей мешать:

    - Донна Ноубл, журналист, пишу статью о том, как бросить курить. Опрашиваю людей. Вы курите? Нет? И не бросали? Тогда уходите! А если вы мне будете мешать работать, я вызову милицию. Ваше лицо мне смутно знакомо.

    Мужчина, отходя, услышал, как опрашиваемый продавец разливается о вреде курения и как он быстро это дело бросил.

    ***

    Очень представительный господин в дорогом чёрном смокинге прогуливался между палаток с таким видом, словно его занесло сюда случайно. Торговцы, если и окликали его, то делали это очень осторожно.

    - Мистер Саксон, позвольте предложить вам лучшие розы и тюльпаны в Лондоне! – боязливо пискнул только что расставшийся с одним сумасшедшим собеседником продавец.

    Мистер Саксон обернулся, подошёл поближе, взял один цветочек двумя пальцами, понюхал и с брезгливо-наглым выражением лица бросил его прочь. Торговец не смел перечить и только съёжился под упорным взглядом.

    - Они же мёртвые. Это трупы.

    Продавец кивнул.

    - Гораздо веселее убивать, чем любоваться мертвечиной. – продолжал Саксон. – Зачем мне они? Их убили вы.

    И засмеявшись, он вальяжной походкой скрылся в крытом павильоне. Торговец цветами ещё с минуту, как загипнотизированный, смотрел на дверь павильона, потом быстро похватал вещи и побежал прочь с рынка.

    ...- Гарольд Саксон, милочка. – сказал Саксон, показывая своё удостоверение журналистке.

    - Доброго здравия, мистер Саксон! – поприветствовала его та. – Вы же, полагаю, не курите? Я пишу статью о вреде курения...

    - Понятно. – почти не слушая, ответил Саксон. И побежал туда, где его взгляд зацепил знакомое развевающееся пальто.

    - Доктор! – воскликнул он, останавливаясь около чёрного хода павильона.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-08-14, 12:56 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Странный мужчина обернулся на мистера Саксона, смерил безразличным взглядом и снова отвернулся.

    - Ну и что ты на этот раз хочешь? – спросил Доктор деревянным голосом.

    - Тоже, что и всегда. Уничтожить Землю. Завоевать мир. Я хотел предложить тебе сотрудничество.

    - Мне? Сотрудничество?

    - Ну да, я смотрю, ты один.

    - И что ты хочешь, Мастер?

    - Ты мне ТАРДИС, а я – твой спутник и господство миром делим пополам. Представь только – два последних таймлорда во главе всего живого!

    Доктор ничего не ответил, только вышел через чёрный ход.

    - Ты мне что-то не нравишься? Что случилось?

    - Мой ответ тебе известен. Зачем ты пришёл? Поиздеваться?

    - Значит – нет?

    - Нет!

    - Какой смысл быть таймлордом, если ничего не делать? Эй, подожди!

    Мастер припустил вслед за Доктором, на всей скорости поднимавшимся вверх по склону, где его ждала синяя будка.

    Войдя в ТАРДИС, Док упёрся руками и невидящим взглядом в консоль управления. Уныние его терзало уже много недель. Ни друзей, ни любимой девушки рядом, под руку подворачиваются тупые, никчемные обезьяны, мелкие людишки, которых он никогда не стал бы посвящать в свои тайны и уж тем более брать с собой.

    - Эй! – Мастер вошёл в будку и, не дождавшись, когда Доктор обернётся, продолжил. – Ты чего убегаешь? Я думал, теперь ты изменишь мнение.

    Доктор молчал. Поскольку пауза что-то слишком затянулась, Мастер снова попытался что-то сказать. Но пока он придумывал, что бы такое ещё наплести, чтобы уговорить любимейшего врага, тот вдруг сказал:

    - Может, ты и прав.

    - То есть?

    - Какой смысл быть таймлордом? Скажи вот, ну чем это лучше?

    От удивления Мастер даже забыл свою роль негодяя.

    - Ты чего? Ты чего, а?

    Доктор развернулся и Мастер тут же схватил его за отвороты пиджака и как следует встряхнул.

    - И что? Запрёшься в часы, поседеешь, умрёшь – да пожалуйста! А кто будет мир спасать?

    - Ты только что предложил мне обратное!

    - Хмм...

    - А из тебя человек вышел куда лучший, чем таймлорд.

    Мастер зарычал и приблизил Доктора к себе.

    - Это была конспирация, слышишь ли!

    - А мне не нужна конспирация! Я просто хочу наконец...

    - Да ну?

    Минута натянутого молчания, и Доктор стряхнул с себя друга, развернулся и с размаху всем весом обрушился на пульт управления. Корабль недовольно зажужжал.

    - Да... Да, чёрт возьми, я никогда не смогу быть человеком! Зная, что мир в опасности – никогда! Я не могу жить нормальной жизнью, как люди! И не смогу! Знаешь что... иди отсюда, Мастер. Прошу тебя, иди!

    Тот развернулся и направился к двери. На последней ступеньке он обернулся:

    - Так ты не обдумаешь моё предложение?

    - Нет!

    Мастер ушёл, не попрощавшись, а Доктор остался стоять неподвижно, боясь, что если он шевельнётся, уныние задавит его, отчаянье захлестнёт с головой и эта боль никогда не пройдёт. Никогда. Его вечный спутник...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Пятница, 2009-08-21, 11:34 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Ого, мне оч понравилось! Вот честно. Молодец, это просто здорово!
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-08-22, 10:22 AM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ой, спасибо! =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Уныние, автор Галя, G, Доктор/Мастер (агнст)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024