SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-19, 9:27 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Five things I know about the Doctor, G, автор - Arizona (джен, мини)
    Five things I know about the Doctor, G, автор - Arizona
    ArizonaДата: Понедельник, 2009-08-17, 2:51 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Название: Пять вещей, известных мне о Докторе
    Автор: я (Arizona)
    Фандом: Doctor Who
    Жанр: джен, мини, налет юмора и драмы.
    Рейтинг: G
    Персонажи: Доктор, Клер Паркер (новый персонаж).
    Дисклеймер: Герои принадлежат ВВС. Я тут на правах фаната.
    Саммари: Доктору встречаются самые разные люди, и на всех он производит самое разное впечатление. Небольшая зарисовка из повседневной жизни девятого Доктора.

    Five things I know about the Doctor

    Во-первых, Доктор постоянно куда-то, или откуда-то бежит.

    – Быстрый бег, – с неуместной в данной ситуации ухмылкой воскликнул странный человек в кожаном пиджаке. – Лучшее решение в данной ситуации! Бегом!

    Клер не успела опомниться, как уже неслась по коридору вслед за ним, пытаясь не отстать. Человек бежал со скоростью и выносливостью олимпийского атлета, явно привычный к подобным пробежкам. Клер же бегала разве что за автобусом, да и то в последнее время она редко опаздывала на автобус, так что и практики бега у нее было маловато. Пламя, извергаемое преследовавшим их огромным ящером, опалило линолеум у нее за спиной.

    – Торопись же, девчонка! – нетерпеливо бросил странный человек, обернувшись. Клер хотелось ответить ему какой-нибудь колкостью, но для слов ей не хватало дыхания. Человек схватил ее за руку и поволок вперед с удвоенной быстротой. Пламя пожирало пол и стены за ними. Горячий воздух обжигал спину.

    Забежав в какое-то помещение и закрыв дверь, человек посмотрел Клер в лицо и удивленно спросил:

    – Как ты здесь оказалась?

    Клер, хватая ртом воздух, возмущенно глянула на него:

    – Вообще-то вы сами заволокли меня сюда, мистер!

    – Да нет, я не об этом! – отмахнулся человек. – Как ты оказалась в этом здании? Его же должны были эвакуировать.

    – Не слышала ничего ни о какой эвакуации! А что это было? Дракон? – Клер пораженно фыркнула, не веря, что на самом деле сказала такое.

    – Дракон, небольшой такой, домашний, – просто кивнул человек, оглядывая комнату.

    – Ха, – потрясенно выдохнула Клер и, немного отдышавшись, с испугом глянула на дверь. – Он сможет сюда…?

    – Не, – спокойно отозвался человек, рассматривая окна. – Противопожарные двери его остановят.

    – А вы вообще кто? – спросила Клер. Человек отвлекся от изучения оконных рам и повернулся к ней. У него было довольно самобытное лицо с крупным носом, голубыми глазами и подвижной мимикой, коротко стриженные темные волосы и большие уши.

    – Я Доктор, – заявил он и улыбнулся. – Привет!

    – Доктор кто? – не поняла Клер.

    – Просто Доктор. А тебя как зовут?

    – Клер Паркер, – растеряно ответила Клер.

    – Очень приятно, – вновь улыбнулся Доктор и вернулся к исследованию окон.

    – Значит, дракон, да? – Клер, усевшись на подоконнике, наблюдала за поведением Доктора. Тот сосредоточенно тыкал в оконную раму какой-то светящейся штуковиной, похожей на карманный фонарик. – А вы, значит, специалист по драконам, да?

    – В некотором роде, – рассеянно отозвался Доктор.

    – Ветеринар?

    – Э, – Доктор моргнул, посмотрел на Клер, улыбнулся и решительно покачал головой: – Нет.

    В коридоре огнедышащий ящер, судя по грохоту, колотил хвостом о стены.

    – Драконов не существует, – заявила Клер. – Следовательно, я сплю. Всё это сон.

    Доктор покосился на нее, не отрываясь от своих манипуляций с карманным фонариком и окном.

    – Только непонятно, откуда вы взялись в моем сне, мистер, – размышляла вслух Клер. – Обычно мне снится Джонни Депп.

    – Рад за тебя, – буркнул Доктор.

    – Вы на него совсем не похожи.

    Доктор мрачно глянул на нее, но промолчал.

    – А это что? – спросила Клер, невежливо показывая пальцем на штуковину в его руке.


    rude_and_not_ginger

    Сообщение отредактировал Arizona - Четверг, 2009-08-20, 2:13 PM
     
    ArizonaДата: Понедельник, 2009-08-17, 2:51 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Во-вторых, у Доктора есть звуковая отвертка.

    – Звуковая отвертка, – теряя терпение, отозвался Доктор. – А теперь помолчи немного, пока я вытаскиваю нас отсюда!

    Клер решила не обижаться на его грубый тон, справедливо рассудив, что обижаться на свои собственные сновидения довольно бессмысленно и глупо.

    – Звуковая? Отвертка? – удивилась она. – А что это такое?

    – Это отвертка! – гаркнул Доктор. – И она звуковая!

    – А что она делает?

    – Открывает и отвертывает. Закрывает и завертывает.

    – А почему она светится синим и гудит?

    – Потому что она звуковая.

    – Как так, звуковая?

    – Клер Паркер!

    – Да?

    – Я просил тебя помолчать.

    Клер вздохнула. Странный выдался сон. Драконы – ещё куда ни шло, но звуковые отвертки – это уже явный перебор. Такая бредятина ей ещё никогда не снилась. Она принялась считать удары драконьего хвоста, сотрясавшие всё здание. Откуда-то потянуло горелым. Ей подумалось, что если огнеустойчивые двери выдержат пожара, то насчет стен она не была так уверена.

    – Фантастика! – воскликнул Доктор, когда Клер насчитала до семи. Распахнув окно, он радостно обернулся: – Пошли, Клер Паркер, пора выбираться!

    Клер спрыгнула с подоконника и взялась за руку Доктора, который уже выбрался из окна. – А что же с драконом?

    – С ним всё будет в порядке, – отозвался Доктор, помогая ей вылезть на выступ в стене. Они находились на шестом этаже, из соседних окон валил густой черный дым. Клер посмотрела вниз и крепче ухватилась за Доктора, удивленно обнаружив, что и во сне боится высоты. Нет, чтобы, разнообразия ради, побыть хоть во сне бесстрашной и героической личностью.

    – Но он же спалит здесь всё! – взволновано заметила она, осторожно следуя за Доктором вдоль стены. – Здание горит!

    – Пожарные уже в пути, – не оборачиваясь, откликнулся Доктор. – Потушить горящее здание им вполне по силам.

    – Почему же мы тогда просто не дождались их? – удивилась Клер, старательно избегая смотреть вниз.

    – Дождаться пожарных? – Доктор даже остановился. – Но это же неинтересно!

    – А карабкаться по стене на высоте шестого этажа, значит, интересно?

    – А разве нет? – оскалился Доктор, подмигнув ей через плечо. Клер возмущенно фыркнула и молчала весь оставшийся путь до пожарной лестницы. Отблески пожара освещали ночную улицу. Вдалеке послышался вой сирены. Доктор помог Клер перебраться на лестницу и побежал наверх, на крышу. Клер последовала за ним.

    Доктор стоял на краю горящего здания и смотрел на ночной город. Остановившись рядом, Клер проследила за его взглядом: картина светящихся улиц и проспектов, бессчетных освещенных окон домов и россыпи звезд над ними завораживала.

    – Красота, – выдохнула Клер.

    – Очень мило, – подтвердил Доктор и улыбнулся, глянув на нее. В его глазах отразился свет звездного неба. Клер решила, что этот сон ничуть не хуже сна с Джонни Деппом.

    – Дракон притих, – заметила она.

    – Уже семь с половиной минут тому назад, – кивнул Доктор. – Транквилизаторы подействовали.

    – Какие транквилизаторы?

    – Те, которые я скормил ему, – улыбнулся Доктор и достал из кармана какое-то устройство. – Теперь осталось только отправить его назад. – Он нажал несколько кнопок. Послышался громкий хлопок, как будто лопнул громадный мыльный пузырь. – Вот и всё. Спящий дракон возвратился домой. На утро он посчитает всё происшедшее дурным сном.

    – Дурным сном?

    – Кошмаром! – уточнил Доктор. – Ты бы знала, в какой ужас его привел ваш мир! Бедняга не зря пытался спалить всё на своем пути.

    – Но как… – Клер замолчала, не зная, как сформулировать свой вопрос. Вопросов было слишком много. А этот странный Доктор только стоял и жизнерадостно ухмылялся.

    – Странный вы человек, – наконец заметила Клер.


    rude_and_not_ginger
     
    ArizonaДата: Понедельник, 2009-08-17, 2:51 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    В-третьих, Доктор не человек.

    – Это потому что я не человек, – Доктор лучезарно улыбнулся, и Клер подумалось, что она ослышалась.

    – Что?

    – Я сказал: я не человек! – весело произнес Доктор и зашагал в сторону пожарной лестницы. Клер поспешила за ним.

    – Как это, не человек? – удивилась она. – Кто же тогда?

    Доктор вприпрыжку бежал вниз по лестнице, Клер догнала его через несколько пролетов. К зданию подъезжали красные пожарные машины.

    – По-моему, вы очень даже похожи на человека, – пыхтела Клер, пытаясь заглянуть Доктору в лицо. Тот с улыбкой подмигнул ей и продолжил спуск.

    – Кто же вы, Доктор? – не унималась она.

    – Инопланетянин, – кинул он через плечо. Клер даже сбилась с шагу от удивления. Сон этот становился всё более странным. Она споткнулась и чуть не полетела вниз со ступенек, но Доктор вовремя поймал ее, велев быть осторожней. Они добежали до конца пожарной лестницы и очутились в переулке.

    Клер подняла голову, глядя на бившее из окон пламя, столбы дыма и тушивших всё это пожарных. Наверное, огонь был не такой уж сильный, жар почти не ощущался.

    – Они быстро справятся, верно, Доктор? – спросила она, оборачиваясь к мнимому инопланетянину, но его не оказалось рядом. Оглядевшись, Клер увидела, как он неспешно уходит вглубь переулка.

    Как обычно бывает во снах, Клер не вполне понимала, что заставило ее догнать его и пойти рядом.

    – Инопланетянин, значит? – с насмешкой осведомилась она.

    – Да, – охотно согласился Доктор.

    – А ты знаешь, что этот переулок тупиковый?

    – У меня тут космический корабль.

    – Ха, – недоверчиво проговорила Клер. – И на что он похож?

    – На телефонную будку.

    Клер не стала сдерживать смех. Доктор с улыбкой посмотрел на нее и тоже рассмеялся.

    – На синюю телефонную будку из 60-х, – сквозь смех добавил он. Клер хохотала до слез, не веря ни единому его слову, но внезапно замолкла.

    – Что? – со смехом спросил Доктор.

    – Как ты говоришь, выглядит твой корабль? – побледнев, перепросила Клер.

    – Вот так, – Доктор, радостно улыбаясь, постучал рукой по деревянной стенке синей телефонной будки.

    – Это… – Клер сглотнула и потрясенно замолчала.

    – ТАРДИС, – с гордостью продолжил Доктор, открывая дверь будки. – Путешествует во времени и пространстве. Знаю, выглядит немного старомодно, но мне нравится.

    – Оно… – Клер просунула голову в ТАРДИС и ошеломленно заморгала.


    rude_and_not_ginger
     
    ArizonaДата: Понедельник, 2009-08-17, 2:52 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    В-четвертых, ТАРДИС Доктора изнутри больше, чем снаружи.

    – Да, знаю, – отмахнулся Доктор, подбежав к круглой консоли в центре помещения и переключая какие-то рычаги. – Изнутри больше, чем снаружи. Фантастика, да? Заходи, Клер Паркер!

    Он махнул ей рукой и принялся вновь возиться с всякими кнопками. Клер нерешительно переступила порог, оглянулась на темный переулок за дверью и вновь взглянула на инопланетянина, скачущего вокруг странной консоли управления. Интерьер корабля выглядел очень инопланетным: просторное круглое помещение со странным освещением.

    – А ведь это не сон, да? – спросила Клер, опасливо проводя рукой по перегородке корабля.

    – Нет, – решительно отозвался Доктор.

    – И дракон мне не приснился?

    – Нет.

    – Ты настоящий инопланетянин?

    – Да.

    – Это настоящий космический корабль?

    – ТАРДИС, да.

    – Путешествует во времени и пространстве?

    – Да.

    – И это всё не сон?

    – Нет.

    – И я не сплю?

    – Нет, – усмехнулся Доктор, внимательно вглядываясь в монитор на консоли управления. Клер, не решаясь подойти ближе, осталась стоять у двери. ТАРДИС издавал какие-то странные неземные звуки.

    – Фантастика! – неожиданно воскликнул Доктор, заставив Клер подпрыгнуть от испуга. – Живой пластик! Ты когда-нибудь встречала живой пластик, Клер Паркер?

    Она молча покачала головой.

    – Хочешь? – задорно подмигнул Доктор. – Полетели со мной? – Он выжидающе уставился на нее, одобряюще улыбаясь.

    Клер пораженно глядела на него. Драконы, пожары, инопланетяне… Всё это можно было принять во сне, но наяву? Она только сейчас поняла, что могла бы погибнуть – быть убитой драконом, упасть с шестого этажа и разбиться, сгореть в пожаре. Она всё это время была на волосок от гибели и даже не задумывалась об этом!

    – Это всегда так опасно? – тихо спросила она.

    – Всегда, – честно ответил Доктор. Клер покачала головой, не сводя испуганного взгляда с инопланетянина. Она видела, как его улыбка померкла.

    – Если передумаешь… – ровным голосом проговорил он. Клер кивнула, пятясь к выходу. – Я могу за тобой вернуться.

    В-пятых, Доктор вряд ли вернется за мной.

    Глядя на то, как синяя телефонная будка – ТАРДИС – со странным шумом растворялась в воздухе, Клер поняла, что говорил он это из вежливости, и не вернется за ней, даже если она вдруг передумает.

    Когда в переулке стало тихо, она пожалела о своем решении. Если бы происшедшее оказалось сном, было бы не так обидно.

    Клер зажмурилась и пожелала проснуться. Но ничего не произошло. Она подняла глаза к звездному небу и вздохнула. Звезды спокойно сверкали в недостижимой высоте.

    The end


    rude_and_not_ginger

    Сообщение отредактировал Arizona - Четверг, 2009-08-20, 2:14 PM
     
    SanaДата: Понедельник, 2009-08-17, 3:04 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Браво! Просто браво!!! *дайте мне смайлик с аплодисментами*
    Реально хороший фик!
    И жаль Клер Паркер. Упустила такой шанс. dry


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    ArizonaДата: Понедельник, 2009-08-17, 3:06 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Sana, cool черт, как приятно. Хочется, процитировать Доктора: "разве я не говорил, что я гений?" Но не буду. wink Спасибо!

    Quote (Sana)
    И жаль Клер Паркер. Упустила такой шанс.

    Угу. Но быть может... еще когда-нибудь... wink


    rude_and_not_ginger
     
    belle905Дата: Понедельник, 2009-08-17, 3:14 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Аааа:) мне безумно нравится, автор молодчинка biggrin biggrin biggrin
     
    Kiska_Love_TennantДата: Вторник, 2009-08-18, 10:40 AM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Здорово!!!! Соглашусь с belle905, автор - Вы молодец!!!

    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    Axel_Breitung_FanДата: Среда, 2009-08-19, 6:02 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Здорово!!!! валяюсь на полу от смеха!!!! biggrin
     
    NensiДата: Четверг, 2009-08-20, 10:45 AM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Cупер круто! Люблю такие рассказы!

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    ArizonaДата: Четверг, 2009-08-20, 2:15 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    cool Спасибо огромное. =) Я старалась. biggrin

    rude_and_not_ginger
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Five things I know about the Doctor, G, автор - Arizona (джен, мини)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024