SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-03-29, 9:40 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Наказать вора, автор Галя, G, Доктор/Роза,
    Наказать вора, автор Галя, G, Доктор/Роза,
    CyberWomanДата: Вторник, 2009-08-18, 10:45 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Название: Наказать Вора;
    Автор: Галя;
    Рейтинг: G;
    Пэйринг: Доктор/Роза, инопланетяне (авторские);
    Жанр: нуууу... как называется фанфик, который приснился? =)
    О чём: кто-то украл ТАРДИС, и Доктор с Розой пытаются изобличить злодея. При этом их ждёт большое испытание на чужой планете...

    ТАРДИС приземлилась в тупике небольшой улочки. Её обитатели вышли наружу насладиться иноземным воздухом.

    - Это, - сказал Доктор Розе, подмигивая, - планета Анкона. Тёплая и солнечная, знаменита своими пляжами. Да, ты представить не можешь как здесь много пляжей! Ещё здесь воды больше чем на Земле. Я не шучу! Города здесь небольшие, но тоже очень красивые, а мы – в самом сердце Анконы – Лунном Городе. Его так назвали, потому что их единственная Луна в период своего обращения останавливается точно над этим городом. Луна «в зените», так сказать.

    С интересом слушавшая девушка пошла вслед за таймлордом, оглядываясь вокруг. Неожиданно их накрыла густая тень и с тихим «у-ю-ю!» что-то огромное пронеслось по небу. Роза закричала, пригнулась и прикрыла голову руками.

    - Ты что, думала, что это Неприятности прилетели за мной? – рассмеялся Док.

    - А что это тогда?

    - Я разве не сказал? На Анконе принято летать на танках. Да-да, это средство их передвижения. Гляди!

    Мисс Тайлер подняла голову вверх как раз вовремя, чтобы заметить ещё один танк, красновато-песочного цвета, с гусеницами и пушкой, как положено. Он пролетал над городом, почти касаясь крыш домов, а потом внезапно набрал высоту и улетел в облака.

    - Вот это да!

    - Ага!

    - А зачем им пушки? Для красоты?

    - Нет. Во время войны все танки обязаны встать на защиту планеты. В мирное время пушки отключены.

    Доктор ещё помолчал, любуясь великолепными, лёгкими пейзажами города.

    - Я здесь уже был однажды. На планету напали, и я встал на их сторону. Тогда Город Ювелиров сгорел дотла. Теперь он называется Погорельцем, и там стоит памятник этой Войне.

    - А кто напал? Почему они напали?

    - Если я скажу, кто напал, ты сама поймёшь, почему они это сделали. Далеки... да, это они. Они решили, что им будет легко справиться с маленькой мирной планеткой. Но когда на сторону Анконы встал я... и всё же мне не удалось спасти Город Ювелиров, и многие ещё из других городов погибли. Но сейчас мирное время – оживился таймлорд. – и можно гулять, петь. Пойдём, покажу тебе местные достопримечательности...

    ***
    Целый день, до заката и немного после наступления ночи Роза и Доктор гуляли по прекрасному городу, посидели в нескольких кафе и выпили не одну чашку знаменитой «Голубой Воды» Анконы.

    - Прекрасно, это лучший день в моей жизни. Хоть раз обошлись без неприятностей! – сказала мисс Тайлер, смеясь.

    - Ну да, действительно. Это было...

    Внезапно Док замер, не в силах пошевелиться.

    - Ты чего?

    - ТАРДИС!

    Переулок был пуст. Синяя будка исчезла.

    - Может, мы не туда пришли?

    - Туда! Я изучил эту планету как свои пять пальцев! Я не мог ошибиться! Мы должны найти корабль! Пошли!

    Взволнованный таймлорд повёл девушку обратно в город. Вскоре они пришли к набережной. Вдоль берега выстроились танки.

    - Можно танк арендовать? – обратился к дежурному анконцу Доктор. В принципе, жители Анконы не отличались от Розы и Дока. Разве что от внутренних уголков глаз через лицо у них шли две полосы ярко-сиреневого цвета. – Самый быстрый, пожалуйста!

    - Танки все одинаковы... – протянул анконец. – 50 анков. При вспышке деньги не возвращаются.

    Доктор протянул монеты анконцу, и тот проводил их до ближайшего танка.

    - Комфортного полёта!

    Роза залезла в танк вслед за Доктором и ахнула. Обстановка – как в бизнес-классе маленького самолёта. Танк был явно рассчитан больше, чем на двух человек. У лобового стекла размещались ещё пять кресел и штурвал. Доктор сел посередине, Роза расположилась сразу на двух креслах по правую руку от таймлорда, легла головой к стене и заснула. Танк вознёсся в тёмное небо Анконы в поисках маленькой синей будки...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2009-08-18, 11:18 AM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Проснулась мисс Тайлер этой же ночью. Доктор сидел, склонившись над панелью управления танком, и что-то делал своей отвёрткой, и потому не заметил, как девушка проснулась.

    - Доктор!

    - А, это ты...

    - Как дела?

    - Я настроил автопилот на поиск по радиации. У ТАРДИС она очень высокая, и теперь мы летим прямо по курсу... и летим над водой. Посмотри, это море под нами!

    - Ясно... ой, посмотри, что это за штучка?

    Роза протянула руку к странному предмету, находившемуся в выемке стены. Он был похож на отвёртку Доктора, только более толстую и с крышечкой на проводе.

    - Не трогай! Я серьёзно!

    - А что это?

    - Это генератор тепла, используется при вспышке...

    - Вот и анконец сказал – при вспышке... а я даже и не знаю, что это такое.

    - Вспышка – это по-ихнему возгорание, взрыв.

    - И чем поможет эта штучка?.. генератор, да?

    - Танк взорвётся быстрее, а нас выбросит, и взрыв произойдёт над нашими головами. А если ты сейчас его тронешь, то вызовешь сначала вспышку, а потом её ускорение...

    - Ужас! И что, часто эта вспышка бывает?

    - Часто – не часто... не знаю, честное слово.

    ***

    Наступила следующая ночь, а танк так и летел над морем. Доктор объяснял это небольшой скоростью танка. Но вскоре у них появилась техническая проблема. Сбился автопилот, и танк пришлось оставить висеть в воздухе, пока Док разбирался. Отвёртка в его руках жужжала, не умолкая.

    - О, нет! – истошно завопил таймлорд.

    - Что случилось?

    - Я вложил в этот дурацкий танк слишком много звуковой энергии! У нас горит задний отсек!!!

    - И что делать?!

    - Роза, это называется ВСПЫШКА!!! АУ, ДЁРГАЙ ГЕНЕРАТОР, ИНАЧЕ МЫ СГОРИМ!!!

    Второй раз повторять не пришлось. Девушка кинулась к стене и дёрнула изо всех сил маленький генератор. Оглушительный звук взрыва и пламя на миг затмили весь мир, а затем Роза с Доктором, кувыркаясь, начали падать сквозь холодный ночной воздух прямо в бесконечное море...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ChainkaДата: Вторник, 2009-08-18, 8:50 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    ням! интересно! продолжай!
     
    CyberWomanДата: Среда, 2009-08-19, 3:44 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    - ДОКТОР!!! – кричала Роза изо всех сил, цепляясь за полы его плаща, порхавшие в воздухе наподобие крыла раненой птицы. В ушах свистело, волосы растрепались, вода под ними была спокойна и казалась потемневшим зеркалом, об которое можно разбиться.

    - Хватай меня за шею!!! – орал таймлорд, на лету выворачивая карманы. Их содержимое с плеском падало в море, над ним подскакивали, как маленькие рыбки, капли, пробегала рябь, и море, наконец, перестало казаться твёрдым.

    - Что?!?!

    - Хватайся за меня, говорю!!! У меня тут где-то был надувной плот…

    - ЧЕГО?!?!?!

    - Я ГОВОРЮ, ТУТ ГДЕ-ТО У МЕНЯ ПЛОТ БЫЛ НАДУВНОЙ!!!

    И действительно – вскоре Доктор вытащил на свет чёрный с незамысловатым белым рисунком большой надувной овальный плот.

    - КАК ЕГО НАДУТЬ? – спросил он у мисс Тайлер.

    - Откуда я знаю??? ДУМАЙ БЫСТРЕЕ, А ТО МЫ СЕЙЧАС УМРЁМ!!! ААААААААААААААААААААА!!!

    Оба в этот момент плюхнулись в воду. Она была просто ледяной. У Розы сразу перехватило горло, она не то, что кричать – разговаривать могла с трудом. В намокшей одежде, которая, как известно, всегда тянет на дно, они как могли, цеплялись за неустойчивую поверхность воды. Док наставил звуковую отвёртку на надувной клапан, и лодка тут же приобрела нужную форму. С секунду убедившись, что плот отлично держится на плаву, Доктор забрался внутрь и подал руку девушке. Он очень хотел выругаться: «Чёртовы танки!» или «Чёртов грабитель!», но, втащив Розу в лодку, забыл обо всём другом.

    - Как ты? – спросил он участливо, как бы давая понять, что не всё ещё потеряно, хотя ситуации, честно говоря, хуже придумать было нельзя.

    - Н-н-нормально, в-в-врод-д-де… – прошептала мисс Тайлер. Было так холодно, что аж зубы стучали, и вся она сотрясалась неудержимой дрожью.

    - Ну нет… конечно нет. Ты вся промокла.

    - И ты…

    - Ты забываешь, что я всё-таки с Галлифрея… смотри, я уже высох. Это такая особая натуральная ткань, волокно для которой росло на Галлифрее и больше нигде. Она быстро сохнет, хотя при этом почти теряет свойство согревать.

    Роза легла на дно плота. Он был большой, так что два человека могли спокойно там лечь, правда, поджав колени к груди – что-что, а длины лодке явно недоставало. Доктор снял с себя сухое пальто и бережно накрыл им девушку, надеясь, что оно хоть чуточку, а всё же согреет, потом сел на бортик, пошарил по карманам и достал плоское раскладное весло и начал с усилием грести. Мисс Тайлер молчала, Доктор тоже не разговаривал. Скоро усталость возобладали над страхом и холодом, и Роза уснула, надеясь, что это не последний сон в её жизни… раз или два она просыпалась и мельком видела изящный чёрный силуэт таймлорда на фоне звёздного неба и тёмную, безграничную гладь воды. Доктор вёл плот в неизвестном направлении. Когда она проснулась окончательно, одежда высохла, а небо над головой было мягкого голубого цвета, и солнце проливало на море свои неяркие, но тёплые лучи.

    - С добрым утром. – без энтузиазма в голосе, но с явным сочувствием спросил её Док. Аккуратно, чтобы не расшатать лодку, он сполз с бортика, присел рядом с ней на колени и взял нежно за руку. Конечно, он был очень выносливым, даже среди таймлордов, тем более среди людей, но ему не под силу было смотреть, как словно бы сквозь пальцы утекают жизненные силы Розы Тайлер.

    - И тебе того же. – девушка с ужасом поняла, что у неё пропал голос. Страшное хриплое сипение – первый признак ещё одной надвигающейся напасти – простуды.

    Док тоже понял это. Он также понимал, что если не вылечить это как можно скорее, можно заработать осложнения, а в худшем случае – даже смерть. Доктор прижал к себе её ладони и склонил голову, как будто молился. Потом ласково поцеловал её в лоб и снова сел грести. Обоим было нечего сказать, но они понимали друг друга без лишних слов.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Среда, 2009-08-19, 4:14 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Прошло почти пять суток. Дни был тёплые, даже жаркие, а ночи – просто ледяные. Состояние Розы всё ухудшалось, и в один прекрасный день она даже не смогла подняться самостоятельно и совсем перестала говорить. Доктор, который всё это время грёб, тоже стал уставать. Бессонница, голод и жажда мучили его всё сильнее. Когда он говорил, у него начинал заплетаться язык. Долго так продолжаться не могло, невозможно было вечно плыть в никуда, но если в танке, на набережной, они были на пути достижения своей полузабытой цели, то теперь они отдалились от неё настолько, насколько это вообще возможно посреди моря, без средств связи, еды и воды на чужой планете.

    - Доктор… - внезапно одними губами позвала мисс Тайлер.

    - Лоза Тайрер, я тебя слушаю…

    - Я слышу голоса…

    Таймлорд помолчал, обдумывая заявление. С одной стороны, это могло означать, что они скоро прибудут на какой-нибудь пляж и найдут там хоть какое-то спасение себе, а затем и пропавшему кораблю. С другой стороны, у Розы от болезни мог начаться бред, и тогда это ничего хорошего не сулило.

    - Что за голоса?

    - Весёлые… там слышу… это в той стороне… – она махнула куда-то вправо. – Слушай, это наверное, какой-нибудь пляж…

    - Ты уревенна, Лоза? Э… Роза?

    Девушка кивнула.

    - Эта лодка может плыть быстрее?

    - Это обычная чеволечесая… человеческая лодка и весло тоже.

    - А у тебя второе весло есть?

    Доктор настороженно вгляделся в спутницу.

    - Зачем тебе?

    - Я помогу. Так будет быстрее, - беззвучно отозвалась та.

    - Но…

    - Доктор! Этот пляж – наш шанс, и туда нужно добраться как можно быстрее, найти ТАРДИС и потом…

    - Если мы туда доберёмся, я тебя не оставлю в таком состоянии!

    - Так что там с веслом?

    - Второго нет.

    Док, конечно, врал. Но позволить Розе грести, тратить последние силы, чтобы только он добрался до ТАРДИС. Ну нет! ТАРДИС – девочка взрослая и даже в чужих руках способна за себя постоять. А Роза – тяжело больна, бледная настолько, что волосы кажутся тёмными и горячая настолько, что он обжигается, касаясь губами её лба…

    - А что ты собираешься делать, когда мы доберёмся до вора? – спросила мисс Тайлер.

    - Заставлю его пройти через всё, через что прошла ТЫ. Вспышка танка, холод, голод, болезнь. А в небе ему будет мерещиться синяя будка, которую он посмел украсть.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ChainkaДата: Четверг, 2009-08-20, 2:22 AM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    хороший фанфик! продолжай в том же духе:)
     
    Kiska_Love_TennantДата: Четверг, 2009-08-20, 10:01 AM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Да, продолжай, очень интересно smile

    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    NensiДата: Четверг, 2009-08-20, 10:46 AM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Жду продолжения! biggrin

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    ArizonaДата: Четверг, 2009-08-20, 2:52 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Танки! Фантастика! wink

    rude_and_not_ginger
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-08-20, 5:21 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Хи) спасибо =)) очень приятенно =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    kristya_89Дата: Четверг, 2009-08-20, 5:24 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Классный фик! Жду проду! smile smile smile

     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-08-20, 6:12 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Наконец впереди замаячила надежда. В указанном Розой направлении лодка и вправду приближалась к пляжу.

    - Жаль, что мы не знаем, куда именно прибудем. Я оставил электронную карту в танке. – посетовал Доктор.

    Мисс Тайлер вопросительно приподняла бровь: мол, почему?

    - Она была вмонтив... вмонтирована в панель уплаврения.

    Девушка хихикнула. Доведённые до изнеможения, измученные путники почувствовали прилив сил, глядя на приближающийся пляж, их спасение, на которое они не смели рассчитывать.

    Когда они вышли на пляж, анконцы шарахнулись в стороны от них. Растрёпанные, бледнющие, бледнее смерти, Док – холодный, как лёд, Роза – горячее вскипячённой воды, они шагали, пошатываясь и глядя по сторонам помертвевшими, остекленевшими глазами.

    Однако долгожданное спасение здесь их не ждало. Куда дальше идти? Что делать? Обратиться к местным? Но ненависть и отвращение в их глазах были вполне естественны – и Доктор, и его спутница превратились в настоящих чудовищ после многих суток, проведённых в открытом море.

    Впереди показалось что-то похожее на биотуалет, и таймлорд молча кивнул туда. Они заковыляли к этой маленькой синей будочке и в двух шагах внезапно узнали её...

    - ТАРДИС!.. – с восторгом произнёс Доктор, забыв обо всех проблемах. Почти обо всех. Раньше он бы кинулся к дверям, проверять, всё ли так, и ослабшая спутница сама зашла бы вслед за ним. А теперь, вспомнив об этой своей привычке, он подумал с отвращением о себе. Да и сил бежать почти не было. Поддерживая Розу и помня, что ей сейчас хуже, чем ему, он вошёл в ТАРДИС. Но отдых пришлось отложить.

    Посреди кабины стоял анконец спиной к дверям. На звук он обернулся. Лицо у него было озлобленное, увидев Доктора он обнажил острые зубки и стал больше похож на какого-то злого полуживотного, а не на человека.

    - А, Доктор! Наконец я тебя встретил!

    - Я тебя не знаю! – сказал таймлорд.

    - Конечно, не знаешь. А помнишь девушку по имени Атпика Нальса?

    - Нальса?

    - Да-да! – раздражённо-весело произнёс анконец. – меня зовут Атпика Ларма.

    Доктор с болью и немного надменно, с интересом и в то же время равнодушно, чуть свысока, как умеет только он, посмотрел на мужчину. Выпрямился и коротко спросил:

    - Сын?

    - Внук! Хаха! Кажись, ты и правда ошарашен, видя перед собой внука Нальсы! Ну что, страшно? – анконец пронзительно захохотал. – Да! Я её внук и горжусь этим! И я велик! Я смог обвести вокруг пальца самого Доктора из ТАРДИС! Да, мне знакомо и это имя, не смотри на меня так! Великий Ларма!

    Ларма заливался так, что стены ТАРДИС дрожали, а таймлорд стоял как столб и слушал его тираду.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал Галя - Пятница, 2009-08-21, 12:40 PM
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-08-21, 1:39 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Тихий, едва слышный звук немного отвлёк внимание Доктора. Это Роза скрипнула зубами от злости, слушая издевательства Лармы. Док прошёл мимо анконца, усадил в кресло девушку и обернулся. Вор отсмеялся и продолжил:

    - Но твой корабль такой же сумасшедший, как и ты, Доктор. Посмотри, что он сделал. – Ларма показал Доктору кулак. На нём были полосы, такие же, как на лице, только бирюзового цвета. Поперёк полос шёл сильный ожог, костяшки пальцев тоже были порядком обожжены, и с них слезла кожа. – Как будто он живой и знает, что это Я, а не ТЫ им управляешь. Брыкался.

    - Догадливый, - прохладно отозвался таймлорд. – Корабль действительно живой. А точнее, живая.

    - Это не имеет значения. Я пришёл к ТЕБЕ.

    - Что тебе нужно? И зачем было красть мой корабль?

    - Моя бабушка умерла из-за тебя! – оскалился Ларма. – И я отомщу за неё. Точнее, не так – ты отдашь мне долг. Долг... да, долг.

    - И чего ты хочешь?

    - Твою жизнь. Ты будешь моим рабом до конца жизни. И у тебя нет выбора, потому что я, если захочу, сделаю что захочу. Например, буду тебя шантажировать твоей подружкой! – анконец снова оскалился.

    - А известно ли тебе, сколько живут таймлорды? – резко спросила Роза. Мужчины оглянулись на неё. – Ты не успеешь своих праправнуков вырастить, а он ещё будет жить!

    - Это из-за него умерла моя бабушка! – анконец словно не слышал, что сказала мисс Тайлер.

    - Да ты даже не знаешь, как всё было! – вышел из себя Доктор и глаза его полыхнули. Ларма в ответ сверкнул своими большими и орнажевыми, как апельсин, глазами. – Мы находились внутри огромной пушки, уничтожавшей всё живое в радиусе километра! Все были эвакуированы, а Далеки нацелились на меня, и им было ничего неизвестно про пушку и то, как она действует. Я говорил Нальсе – уходи! Она не слушала. Даже не хотела слышать! Она осталась там. Ей было всё равно, она знала, что погибнет!

    - А мне не всё равно! – взревел Ларма. – Она осталась там из-за тебя, бросила дочь и мужа! Ты во всём виноват! Она бросила мою мать ИЗ-ЗА ТЕБЯ!

    Роза поняла, что бабушка этого анконца – ещё одна несчастная жертва обаятельности Доктора. «Какие же мы глупые со стороны, все мы, влюблённые в Доктора, несчастно-счастливые, готовые умереть, бесчисленные женщины!» - подумала она.

    Доктор пришёл в ярость.

    - Если говорить твоим тоном, то твоя бабушка бросила всех ради меня! Но она сама сделала свой выбор! Я её не заставлял!!! И, между прочим, ты думаешь, я её не пытался спасти? Бросил просто так, да?! Ты ничего не знаешь!!! Не смей, НЕ СМЕЙ рассуждать о том, чего не знаешь!!! Да я рисковал не уничтожить Далеков, рисковал целой планетой, чтоб она выжила! В момент запуска пушки... я нажал одновременно кнопку телепорта и рычаг запуска пушки, и мне казалось, что я не до конца опустил его!

    - Так что же тебе помешало захватить с собой Нальсу?!

    - Я схватил её за руку через долю секунды после нажатия кнопки телепорта. Но я не успел... Иначе бы ничего не получилось!!!

    - И всё равно...

    - Заткнись! – это уже Роза вскочила. Забыв обо всех своих проблемах, она смотрела на Ларму. – Я лучше знаю Доктора, чем ты, поверь! И скажу, что он никогда бы не оставил несчастную гореть в огне. Не постарался сделать ничего для её спасения, так что ты неправ...

    В этот момент ноги девушки подкосились, и она упала ничком на холодный пол ТАРДИС без чувстсв.

    Анконец, кажется, растерял весь свой боевой дух и даже не стал продолжать спор. Таймлорд кинулся к ней, упал радом на колени, перевернул лицом вверх.

    - Уходи отсюда и никогда не возвращайся! – прикрикнул Доктор на Ларму. Тот к тому времени понял, что битва проиграна с треском и поджал хвост. Он исчез за дверями и впоследствии они никогда не встретились вновь.

    - Роза... – тихонько сказал Док, обнимая за плечи девушку. Приняв сидячее положение, Доктор вспомнил, насколько он устал. Но, пересилив себя, он встал и отнёс на руках Розу наверх, положил на кровать, аккуратно прикрыл одеялом и потом только позволил себе грохнуться тут же, ничего почти не успев толком понять...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Пятница, 2009-08-21, 11:52 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    И... И ГДЕ ПРОДА???? ПРОДУ ДАВАЙ!!!
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-08-22, 11:22 AM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Очнувшись, Доктор не сразу понял, где он. Его голову наполняла смесь воспоминаний о выдержанных мучениях и встрече с анконцем, а последнее, что он сделал, почти стёрлось из памяти.

    Приподнявшись, он сообразил, где находится, а встав на ноги, первым делом посмотрел на Розу Тайлер, которая спала тут же, только в кровати, куда таймлорд её заботливо уложил. Она уже не валялась без сознания, а хорошо, крепко спала, раскинув руки, раскидав по подушке волосы, ровно дышала. Не могло остаться и сомнения того, что скоро она совсем поправится, хотя, конечно, и не без врачебного, а, точнее, Докторского вмешательства.

    Спустившись вниз, Доктор отметил, что и его дела не так уж плохи. Точнее, совсем неплохи.

    - ТАРДИС! – позвал он негромко.

    «А?»

    - Чшшшш!!! Роза ещё спит! Ты же помнишь, она тебя слышит. Давай через монитор.

    «Ты что-то хотел?» - появилась надпись на мониторе.

    - Сколько я спал?

    «Двое суток» - гласил экран монитора. Док присвистнул.

    ***

    Роза проснулась резко и сразу, будто кто-нибудь крикнул ей в ухо. Почувствовала она себя почти что хорошо, а по сравнению с предыдущим – вообще великолепно. Девушка села на кровати и спустила ноги вниз, и тут дверь открылась, и вошёл Доктор. В руках у него блестела скляночка с жидкостью, похожей на морковный сок. Хотя, зная Доктора, это могло быть что угодно, но только не сок. Тем более, что он любит банановый.

    - Как ты себя чувствуешь? – с порога спросил таймлорд.

    - Гораздо лучше! – голос к мисс Тайлер вернулся, но горло ещё болело.

    - Вот, это тебе нужно для полного выздоровления, - Док сунул ей в руки скляночку и сказал. – Выпей.

    Роза послушалась. Жидкость была горькой, но не противной. Когда мы говорим «Горько! Противно!» и плюёмся от лекарства, ужасный привкус обычно терзает наш рот после того, как мы всё выпиваем. А после этого лекарства не осталось ни привкуса, ни жжения в горле, поэтому Роза лишь поморщилась, когда оно коснулось языка, и не более того.

    - Ну вот, через пятнадцать минут будешь как огурчик! – улыбнулся Док.

    - Доктор!

    - Что?

    - А что ты с ним сделал?

    - С ним... с каким ним?

    - С этим... Лармой, кажется.

    - Ах, да... А что?

    - Просто... понимаешь, мне эта планета понравилась, несмотря ни на что... ну ведь и среди людей бывают плохие и хорошие... просто, мне кажется, что население планеты, которое... пострадало от твоей руки... ну, враги, вроде как. А мне эта планета – не враг... как и Земля, несмотря ни на что, верно? Как бы тебе объяснить...

    - Я понял. Я ничего с ним не сделал. Прогнал, и всё. После того как ты отключилась.

    - Хорошо, что ты меня понимаешь!

    Доктор обнял свою спутницу. Ему не верилось, что всё, произошедшее накануне – правда. После такого выжить почти невозможно. И всё-таки они выжили. Вместе. Они выжили.

    ...И никогда и ничего не будет ценнее на свете, чем жизнь человека, которого ты любишь.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Наказать вора, автор Галя, G, Доктор/Роза,
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024