Доктор Кто?  Новости  Титры  Фанфики  Клипы  Ссылки

Страница 1 из 11
Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey 
Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Жизнь в шкафу, G, автор - Arizona (джен, мини, налет юмора и бреда)
Жизнь в шкафу, G, автор - Arizona
ArizonaДата: Четверг, 2009-08-20, 2:49 PM | Сообщение # 1
Статус: Offline
Название: Жизнь в шкафу
Автор: Arizona
Фандом: Doctor Who
Жанр: джен, мини, налет юмора и бреда (второго больше, чем первого), AU и флафф.
Рейтинг: G
Персонажи: Доктор, новый персонаж (Мэри-Сью).
Дисклеймер: Герои принадлежат ВВС. Я тут на правах свихнувшегося фаната.
От автора: От всего сердца посвящается Спай, которая рассказала мне, в чьем шкафу она бы поселилась. И как ты заметишь, Макса Фрая я тоже вспомнила. После нашей беседы. =)) Люблю тебя, солнце моё.
Саммари: Небольшая бредовая зарисовка о том, что, кроме разнообразной одежды и обуви, водится в шкафу десятого Доктора на борту ТАРДИС.

Жизнь в шкафу

Гардероб Доктора занимал целую палубу ТАРДИС, даже два уровня ее. Здесь можно было легко заблудиться и блуждать неделями. Сам Доктор не знал досконально, сколько же у него одежды в наличии. Ему достаточно было знать, что у него имелись наряды на любые случаи жизни.

То и дело что-то добавлялось, что-то ему дарили, что-то он сам покупал, если оно вдруг приходилось ему по душе. Другие вещи выбрасывались, неисправимо испорченные ядовитыми клыками чешуйчатых чудовищ с Раксакорикофаллапаториуса или токсичными веществами из рудников Альфы Центавра или черничным соком.

Доктор не вел учета, и время от времени делал приятные открытия в собственном гардеробе. А иногда и не слишком приятные. Так однажды наткнувшись на пару блестящих серебристых сапог в стиле диско на высоченной платформе, он, проворчав что-то неразборчивое и нелицеприятное о собственной персоне, запрятал эту обувь в самый дальний уголок гардеробной, чтобы не попалась на глаза Роуз.

Однажды же Доктор обнаружил, что гардероб его обитаем.

В самый разгар пунических войн Доктор потерял левый ботинок. Поняв, что он невозвратимо пропал, Доктор выбросил второй и вернулся в ТАРДИС за новой парой. Вбежав в гардероб, он принялся рыться в обувном шкафу, выуживая подходящие кеды.

За спиной его, в районе вешалок с фланелевыми рубашками, что-то зашуршало. Доктор насторожено обернулся. Ему уже несколько дней слышались чьи-то тихие шаги среди стеллажей. Доктор, чуть нахмурив брови, оглядел помещение. Рубашки подозрительно колыхались. В шкафу ощущалось чье-то присутствие. Не опасное и не враждебное, но явное присутствие. Доктор решительно подошел к вешалкам и резко раздвинул их.

– Что?! – пораженно воскликнул он, увидев перед собой слегка испуганное человеческое существо.

– Привет! – смущенно улыбнулось существо, оказавшееся девушкой.

– Привет, – удивленно проговорил Доктор. – Что ты тут делаешь?

– Я тут живу…

– Это мой гардероб, – отметил Доктор. – Здесь не полагается никому жить. Даже моли. Ты же не моль?

– Нет, конечно.

– Конечно, нет! – согласился Доктор, внимательно оглядывая неожиданного пассажира. – Ты заяц.

– Нет, я человек! – возмутилась девушка.

– Вижу, – улыбнулся Доктор. – Но на ТАРДИС ты попала зайцем. Или, – с легкой тревогой добавил он. – Я взял тебя с собой и забыл в гардеробе?

Девушка весело покачала головой: – Я случайно тут оказалась. Заснула в одном месте, а проснулась в другом, тут.

– Да, так бывает, – признал Доктор и вновь улыбнулся: – Я Доктор.

– Знаю, – отозвалась девушка. – Клевые кеды!

– Спасибо!.. Погоди, на тебе моя рубашка?!

Так и случилось, что у Доктора появился новый компаньон.

happy end =)

rude_and_not_ginger

Сообщение отредактировал Arizona - Четверг, 2009-08-20, 2:56 PM

SanaДата: Четверг, 2009-08-20, 3:03 PM | Сообщение # 2
Arizona, это... это... это... просто слов нет!!!! Это великолепно!!! It's brilliant!
Огромное спасибо за полученный заряд буйного веселья! biggrin

Люблю людей с чувством юмора.)

ArizonaДата: Четверг, 2009-08-20, 3:09 PM | Сообщение # 3
Sana, захвалишь меня совсем. happy Но ты продолжай, продолжай. wink спасибо!
Это так маленькая фишка, которая родилась из одного разговора о том, в чьем шкафу мы бы хотели поселиться. Думаю, я не одна была бы счастлива пожить в шкафу Доктора. biggrin

rude_and_not_ginger

Сообщение отредактировал Arizona - Четверг, 2009-08-20, 3:10 PM

SanaДата: Четверг, 2009-08-20, 3:13 PM | Сообщение # 4
Quote (Arizona)
Думаю, я не одна была бы счастлива пожить в шкафу Доктора.

О, да! biggrin

Я просто реально в восторге, если честно. Так что меня можно смело вписывать в список фанатов и постоянных читателей. Я жду новых творений! Это шикарно! Честно.

Люблю людей с чувством юмора.)

ArizonaДата: Четверг, 2009-08-20, 3:21 PM | Сообщение # 5
Sana, как приятно такое слышать. то есть, читать. happy
как только вдохновение вновь припрет к стенке, чего-нить еще появится. =)

rude_and_not_ginger

belle905Дата: Четверг, 2009-08-20, 4:13 PM | Сообщение # 6
А, ням! какая прелесть biggrin

EnemyДата: Суббота, 2009-08-22, 1:05 AM | Сообщение # 7
Arizona, это здоровски, ты обалденно пишешь!!

ArizonaДата: Вторник, 2009-08-25, 2:32 PM | Сообщение # 8
belle905, грезы, грезы. biggrin

Enemy, спасибочки! cool

rude_and_not_ginger

Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Жизнь в шкафу, G, автор - Arizona (джен, мини, налет юмора и бреда)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все права на имена и названия принадлежат BBC и тем, кому они принадлежат.
Сайт является некоммерческим проектом.

eXTReMe Tracker