SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-20, 1:29 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Скукота, G, Доктор, Роуз, автор - Arizona (джен, мини, налет драмы.)
    Скукота, G, Доктор, Роуз, автор - Arizona
    ArizonaДата: Среда, 2009-08-26, 2:27 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Название: Скукота
    Автор: rude_and_not_ginger (aka Arizona)
    Фандом: Doctor Who
    Жанр: джен, мини, налет драмы.
    Рейтинг: G
    Спойлеры: Никаких.
    Персонажи: Доктор, Роуз Тайлер.
    Дисклеймер: Герои принадлежат ВВС. Я тут на правах бесправного фаната.
    Саммари: С Доктором не может быть скучно! Это просто невозможно! Небольшая зарисовка из повседневной жизни десятого Доктора.

    Скукота

    – Доктор, здесь скучно и уныло, – проворчала Роуз, отодвигая очередную пустую банку диетической газировки.

    Доктор резко выпрямился на пластмассовом стуле и удивленно уставился на нее. Красноватое свечение искусственной атмосферы превращало светлые волосы Роуз Тайлер в рыжеватые. На ее лице застыло скучающее выражение. Доктор недовольно крякнул.

    – Не могу поверить! – воскликнул он. – Да что не так с вами, людьми?! Ты находишься на Марсе! Сидишь в уличном кафе на другой планете! Полвека в будущем от твоего привычного времени! Никто из твоих давно умерших современников не видел ничего подобного! И всё же ты уже полчаса беспрерывно ноешь! – Доктор внимательно поглядел на Роуз и вытащил из кармана звуковую отвертку. – Может, ты заболела? Какой-нибудь вирус хандры… – Он провел отверткой вокруг головы Роуз, прислушиваясь к гудению. – Или что-то выкачивает из тебя жизненную энергию… – Доктор посвятил ей в глаза, хмуро вглядываясь в ее лицо.

    – Со мной всё в порядке, – Роуз раздраженно отпихнула его руку в сторону. – Просто здесь ничего не происходит! Марс ужасно скучная планета.

    – А мне здесь нравится, – почти обиженно проговорил Доктор, глядя на красные марсианские пески вокруг.

    Марсианское поселение, одна из беднейших колоний в этой системе, являлось далеко не самым высокоразвитым в зарождающейся Империи Людей. Здесь обитали в основном энтузиасты, поддерживавшие искусственную атмосферу и жившие в единственном городе на планете – Марс-Сити, который и городом-то считался лишь формально. Две тысячи жителей составляли скорее население большой деревни. Но так как иных населенных пунктов на Марсе не было, Марс-Сити принято было величать столицей. Условия для жизни здесь были тяжелые. Постоянно случилась песчаные бури, воду приходилось добывать из заледеневших глубин самого сердца планеты, а природного воздуха не было вовсе.

    Доктору нравились обитатели Марса. Они сражались с чужой планетой ради выживания и при этом умудрялись создавать подобие цивилизации во враждебном, безжизненном мире. Марс-Сити был тихим и довольно уютным городком без признаков роскоши, но со всей необходимой инфраструктурой. Имелись даже кафе-мороженое, кинотеатр и публичная библиотека. И больница с магазином на первом этаже, приведшая Доктора в восторг.

    Доктору нравился и сам Марс. Красная планета, искусственная атмосфера которой создавала красноватые небеса. Во время рассвета и заката небо окрашивалось в прекрасный оранжевый оттенок, от которого у Доктора всякий раз ускорялось сердцебиение. Он мог бы бесконечно смотреть в это оранжевое небо. И если постараться, то можно было даже на секунду поверить, что вернулся домой.

    Можно было на мгновение позволить себе поверить, что глядишь в совсем иное оранжевое небо над совершенно другой планетой. Можно на миг поверить, что она еще существует, и почувствовать себя дома. Краткий момент безобидного самообмана, заставляющий сердца биться в унисон.

    Наверное, именно поэтому ему здесь так нравилось. И именно поэтому он желал, чтобы здесь никогда ничего не происходило. Чтобы Марс навсегда остался спокойной, пусть и захолустной провинциальной планетой, до которой никогда не докатятся ни войны, ни иные вселенские волнения.

    – Доктор, ты спишь? – Роуз успела сбегать к автомату и вернуться с новой банкой содовой и теперь махала ею перед носом Доктора. – В этой дыре нетрудно и заснуть от скуки.

    Пластмассовый стул жалобно скрипнул, когда Доктор повернул голову и мрачно посмотрел на Роуз. Она закатила глаза и принялась большими жадными глотками пить газировку. Доктор не стал рассказывать ей ни о красных небесах Марса, ни об исчезнувшем оранжевом небе Галлифрей. Её настроение ему не нравилось.

    – Что-то ты много пьешь этой газировки, – заметил Доктор. – Ты никогда не пила так много! Какая это по счету банка? Пятая? Ты не можешь быть настолько обезвожена!

    – Она вкусная, – Роуз безразлично пожала плечами и опустошила банку. – К тому же мне итак больше нечем заняться.

    – Дай-ка сюда! – Доктор бесцеремонно отобрал у нее пустую банку из-под содовой и понюхал. – Кола. Кола и… – Он сосредоточенно сощурился. – Что-то… – Доктор ткнул в банку звуковой отверткой. – Что-то еще... – Вытащив звуковую отвертку, он принялся изучать надписи на банке. – Это любопытно… Сделано на Марсе. Не знал, что здесь имеются производства.

    – И что в этом любопытного? – капризно спросила Роуз. – Это же просто кола! Что может быть скучнее колы?

    Доктор смерил ее тревожным взглядом и, захватив с собой банку, вошел в кафе. Светловолосая женщина с обветренным загорелым лицом улыбнулась ему из-за стойки. Она были хозяйкой кафе-мороженого и одновременно единственной служащей этого заведения.

    – Привет, – улыбнулся Доктор и со стуком поставил пустую банку на стойку. – У меня тут возник вопрос насчет вашей газировки. Здесь написано, что она сделана на Марсе…

    – О да! – охотно откликнулась женщина и с энтузиазмом пояснила: – Кола производится тут у нас за городом, к югу отсюда. Это первый и пока что единственный завод на красной планете. Он открылся всего лишь месяц тому назад! Но я уверена, вслед за ним появятся и другие. Новые рабочие места и новые поселенцы. Можете мне поверить, Марс-Сити скоро разрастется!

    – Вот как! – в том же тоне произнес Доктор. – А вы не заметили никаких перемен в людях, после появления завода?

    – Перемен? – переспросила женщина. – Все с радостью ожидают развития нашей колонии.

    – Всё так уж безоблачно? – беззаботно улыбаясь, поинтересовался Доктор и невольно сдавил в руке банку. Алюминий под его пальцами громко звякнул.

    Женщина на минуту задумалась.

    – Нет, не всё, – признала она наконец. – Сначала все марсиане были полны энтузиазма, но пару недель тому назад настроение стало меняться. Люди стали скучать, терять интерес к жизни. – Она понизила голос. – У нас появились случаи самоубийства. На Марсе никогда не было самоубийств. А тут… уже девять человек за две недели.

    – Вот как, – серьезно проговорил Доктор, задумчиво вертя в руках разноцветную банку из-под содовой.

    – Если вы спросите моё мнение, – доверчиво сообщила женщина, наклоняясь к нему через стойку. Доктор подался вперед. – Всё дело в фабричных буднях. Люди здесь не созданы для монотонной работы.

    – А вы сами пьете марсианскую колу?

    – Колу? – Женщина с улыбкой покачала головой. – Нет, не любою я её. Это, конечно, единственный продукт, который производят на Марсе, наша гордость, но я её не пью.

    – Повезло вам, – хмыкнул Доктор, засунул банку в карман плаща и вышел обратно на улицу.

    – Ну и куда ты опять бегал? – скучающе встретила его Роуз. – Нужно было очень.

    – Роуз, не пей больше эту содовую, – велел Доктор. В его глазах отразился яростный красный отблеск, когда он поднял голову и на миг взглянул на небо.

    Всегда что-то происходило. Даже тогда, когда этого совсем не хотелось. Особенно тогда, когда этого совсем не хотелось. Так ведь интересней жить. Доктор гневно сжал губы и стремительно зашагал по улице. Коричневый плащ живописно развевался за его спиной. В красноватом свете Марса это выглядело зловеще и казалось очень дурным знаком.

    – Пошли!

    – Куда? – нудно пробурчала Роуз, нехотя плетясь вслед за ним.

    – На ТАРДИС, – отозвался Доктор. – Надо сделать несколько анализов. И если я окажусь прав, а я уверен, что я окажусь прав, то нам придется взорвать один завод, узнать, кто и зачем пытается морально и физически уничтожить жителей Марса, и остановить его. – Он с кривой усмешкой посмотрел на Роуз. – Что, всё еще считаешь, что здесь скучно?

    – Ага.

    – Ничего, это пройдет. Пей побольше воды.

    the end


    rude_and_not_ginger
     
    EnemyДата: Среда, 2009-08-26, 2:43 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    О Боже, никогда больше не буду пить колу... на Марсе.)))) А продолжение будет?)))
     
    ArizonaДата: Среда, 2009-08-26, 3:06 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Enemy, этой ситуации навряд ли. Тут действия не главное, главное - небо и тот факт, что нет покоя Доктору. wink

    rude_and_not_ginger
     
    belle905Дата: Среда, 2009-08-26, 3:21 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Ха, не зря я колу не люблю cool Фик чудесный, но мне поначалу показалось что Доктор девятый, и только когда пошло описание развевающегося плаща, сообразила что это оказывается десятый wacko
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-08-27, 12:27 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Класс. Не зря я колу не пью, уже года два как))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ChainkaДата: Вторник, 2009-09-01, 8:56 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    вот вот. Она вобще вредная smile Я её тоже не пью * с гордостью* =)
     
    RouseДата: Среда, 2009-09-02, 7:18 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    Arizona, Замечательный фик! ( я редко говорю подобное я вредный читатель cool ) По моему- нужно ВВС взять эту идейку! интересный сюжет!

    "remember to live for love"
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-09-03, 2:51 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Точно-точно, Rouse, надо!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ToshikoДата: Четверг, 2009-09-03, 9:24 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    все колу больше не пью!!!!!
    а фик просто охренительный.


    В мире очень много психов, каждый пятый - это псих. Говори сомною тихо может я одна из них...
     
    ArizonaДата: Пятница, 2009-09-04, 1:06 PM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    cool гы. Спасибо! Кола, кончно, не самый полезный напиток на свете, но мы ж все-таки не на Марсе... так что можно иногда. tongue

    rude_and_not_ginger
     
    AlonsoДата: Суббота, 2009-09-12, 9:44 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Надо будет подругам дать почитать. Может тоже от этой гадости (колы) откажутся. =)

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ArizonaДата: Понедельник, 2009-09-14, 12:46 PM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Allonsy! Alonso, будет польза и от фанфиков! biggrin Пропаганда здорового образа жизни! wink

    rude_and_not_ginger

    Сообщение отредактировал Arizona - Понедельник, 2009-09-14, 12:48 PM
     
    rosa_09tylerДата: Вторник, 2009-09-22, 2:42 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Фанфик обалденныЙ Мне очень понравилось! А продолжение будет?
     
    AlonsoДата: Понедельник, 2009-09-28, 7:13 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Твой фанфик спасет мир...от колы!!!!! biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Вторник, 2009-09-29, 4:10 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Мне тоже понравился фанфик, замечательная история! Но тут всех мучает вопрос: будет ли продолжение? Нехорошо вот так прерывать новую историю о Докторе wink

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Скукота, G, Доктор, Роуз, автор - Arizona (джен, мини, налет драмы.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024