SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-03-28, 2:57 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Подмена, автор - Галя, альт!Доктор(Джон Смит)/Роза... PG (о том, как легко подменить человека)
    Подмена, автор - Галя, альт!Доктор(Джон Смит)/Роза... PG
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-08-28, 10:30 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Название: Подмена;
    Автор: Галя;
    Рейтинг: PG;
    Пэйринг: альт!Доктор(Джон Смит)/Роза; Доктор/Роза;
    О чём: как можно легко и незаметно подменить человека (или таймлорда)...
    Дисклеймер: Ни на что не претендую; Все герои принадлежат ВВС;

    Вот уже год как продолжалась полноценная семейная жизнь Розы Мэрион Тайлер, теперь уже миссис Смит. Она вышла замуж за дорогого ей человека, однако она всё же никак не могла понять, любит ли она его. Джон Смит, конечно, был до боли похож на Доктора, но всё же сердце чуяло, что
    это не он. Не Доктор. И всё же...

    В один из таких вечеров, когда Роза совершала вечерний туалет, ей стало нехорошо. Позже, съездив к врачу, она узнала, что беременна. И не смогла сдержать слёз. Тогда она рыдала целую неделю, и никакие успокоительные не помогали. Это был шок, или стресс, или сознание того, что... в общем, слёзы не останавливались.

    Когда сыну (его назвали Кристиан Петер Джон Смит) исполнилась неделя с его рождения, а Роза вернулась домой после благополучных родов, Джон долго ходил по комнате и молчал, только изредка покашливал.

    - Что с тобой? – шёпотом спросила молодая мама, поудобнее устраивая в колыбели спящего малыша. – Тебе нехорошо?

    - Скажи, - Джон резко остановился посреди комнаты, сделав изящный пируэт и тихонько скрипнув кедами, как это делал Доктор. – Ты до сих пор его любишь?

    Такой поворот вопроса пришёлся Розе не по душе. Она смущённо кашлянула.

    - Ну, в общем... Джон... я... ты должен понимать, мне сейчас нелегко...

    - Я же тебя не осуждаю. Просто спрашиваю: ты любишь Доктора?

    - Ээээ... нннну я...

    - Вот если бы он сейчас прилетел, остановил свою будку во дворе, ты бы тут же побежала к нему? Сбежала бы от сына? Или с сыном от мужа?

    Девушка расплакалась.

    - Как ты... так можешь?.. говорить?.. Я не... никогда... я люблю Кристиана!

    Зная Доктора, можно было смело утверждать, что Джон не стал бы ворошить прошлое, играть улёгшимися было чувствами просто так, из праздного интереса. Нет, он что-то задумал!

    - Я и не сказал... в общем... прости, что тебе приходится переживать... но я же не... ох!

    При виде плачущей жены Джон не смог больше оставаться хладнокровным, он подошёл к Розе и обнял её.

    - Просто скажи – ты до сих пор его любишь его, правда.

    Роза молчала. В комнате повисла тишина, нарушаемая биением сердец молодых родителей. Девушка прислушивалась к тому, до чего ей никогда не было дела – до биения сердца мужа. Она всегда знала, как бьются они у Доктора... с первого раза можно подумать, что это просто одно сердце выстукивает неритмично. У Джона тоже было не всё гладко – ну, немудрено, подумалось бывшей мисс Тайлер, метакризис, которого не может быть, как же, как же, да ещё и часть Доктора.

    ...Нет же, что-то всё же тут не так... это же... звук, который она слушала, раздавался справа! Девушка отняла лицо от его груди. Прижала ладонь к левой части груди, потом к правой... и отдёрнула руку, будто бы обжёгшись...

    - Ты... ты...

    - Да!

    - Доктор?!

    to be continied...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Пятница, 2009-08-28, 11:46 AM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Хэй!!! Давай проду!!!))))
     
    kristya_89Дата: Пятница, 2009-08-28, 1:16 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Клёво, твои фанф. один лучше другого я уже запуталась какой нравиться больше!!! wink Жду проду!!!:)

     
    belle905Дата: Пятница, 2009-08-28, 5:50 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Ох, скажу наверное дикую ересь, но за что вы так беднягу Хенди? разве он не человек, разве он не чувствует, разве Розу он не любит? Он всегда выглядти каким-то монстром насильно приковавшем к себе Розу, а она бедняжка мучается cry но никто ни разу не ниписал каково ему приходится, считаю не справедливо, что чувства Розы выводятся на первый план, а ни в чем не виноватый Хенди рушит счастье мисс Тайлер dry
     
    NensiДата: Суббота, 2009-08-29, 6:56 AM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Как не странно я соглснас с belle905, но фанфик интересный

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-08-29, 11:58 AM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ну, вообще, по моей версии, она всё же согласилась выйти за него) хотя... потом сами поймёте)

    Ну, у всех свои мнения, и я ваши одобряю, конечно...но что-то мне Хенди честно...не очень жалко...

    Или жалко) не знаю


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-08-29, 12:50 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    - Ты как сюда попал? Зачем ты здесь?! – испуганно шептала девушка, хватаясь за собственное сердце. – Когда ты прилетел? Где ТАРДИС? Я не слышала её! Джон меня час назад привёз из больницы!.. Потом вышел на пару секунд...

    От избытка чувств у неё не хватило слов. Доковыляв до кровати, Роза присела, Доктор тут же опустился рядом.

    - Тебя привёз не Джон. А я. – сказал таймлорд.

    - Расскажи! Расскажи мне всё! Как и зачем ты здесь? – требовательно спросила молодая мама. – Мы с Джоном только... мы только... у нас ребёнок, мы женаты! Зачем ты?.. Зачем ты?..

    - Помнишь, ты за три дня до свадьбы начала плакать? Говорила, что не пойдёшь за клона, что совершила ошибку?

    Роза не хотела это вспоминать. Ей было стыдно. Плакать – это мягко сказано. Тогда разразился настоящий скандал с битьём посуды, криками и прочими разрушительными действиями. В конце концов мисс Тайлер ушла из дома, гуляла до ночи по городу и вернулась домой, когда все уже спали. Правда, на следующий день, под волнами обжигающего стыда, девушка извинилась перед всеми, в первую очередь – перед женихом. Джон простил, конечно, любимую, а она в свою очередь сказала, что готова выйти за него. Искренне так сказала.

    - И что? – грустно переспросила Роза.

    - Джон тогда понял, что ты... действительно не хочешь этого...

    - Я тогда извинилась и сказала, что хочу! Ты ничего не знаешь! – немного гневно и устало перебила бывшая мисс Тайлер.

    - Ты извинилась передо мной.

    - То есть как?

    - Он в тот же день послал мне сигнал. Я нащупал дверь между Мирами. И в час ночи мы с ним поменялись одеждами и ролями. Он улетел на ТАРДИС спасать мир. Там у меня новый друг. Кэти зовут. Я сказал, чтобы он ей ничего не обещал. Не люблю оправдываться. И Джон и мне всё рассказал. И в день свадьбы у алтаря стоял не он. А я.

    - Но я уже согласилась! Уже смирилась! Он и вправду похож на тебя! Он не держал меня силой, я сама согласилась! – Роза сама не понимала, зачем она оправдывается, отодвигает от себя то, о чём мечтала и не хочет верить.

    Воцарилось молчание.

    - И как он там... ээээээ... справляется со спасением мира?

    - Да. – Доктор смотрел на девушку, ожидая от неё ещё чего-то.

    - Послушай, а... Кристиан... это...

    - Это наш сын.

    - Наполовину таймлорд?

    - Да.

    Роза ещё пыталась справиться со своими чувствами, а потом заявила:

    - Я счастлива. Но Джон, боюсь, обидится.

    to be continied...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    NensiДата: Воскресенье, 2009-08-30, 11:09 AM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Продолжения!

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2009-09-01, 5:12 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    - Ты знаешь... может, конечно, и обидится немного, - задумчиво, как никогда, сказал Доктор. – Но ведь он сам это придумал. И от Донны ему досталась... ээээ... некоторая ветреность... так что... думаю, что всё-таки не обидится.

    - Это кажется невероятным...

    ***

    Глубокая ночь. В доме Тайлеров все спят. Только Роза внезапно проснулась, и, заметив, что Доктора рядом нет, она соскочила. Быстро и бесшумно обежав те места, где он мог находиться, и не найдя там его, девушка выскочила в коридор, схватила без разбора какую-то верхнюю одежду и в рубашке, без тапочек, накинув на себя взятую куртку, пулей выбежала на улицу. Было темно и холодно, но молодая мама словно не замечала этого.

    Забежав за угол, она поразилась своей интуиции – там стояла ТАРДИС.

    - Доктор! – закричала она, боясь, что корабль улетит сию секунду.

    Из дверей вышли два Доктора.

    - Роза! – изумился тот, что в синем. – Ты что здесь... и босая? Почему на тебе куртка Пита?

    - Куртка папы?

    - Ну да. – подтвердил тот, что в коричневом.

    - Доктор... я пришла попрощаться и... а кто есть кто? На первый взгляд вы неотличимы.

    - Сами знаем. – хором сказали оба. – А ты сама догадайся...

    - Не время сейчас, Доктор. – упрекнул Коричневого Синий.

    - Ничего, Доктор. – съязвил Коричневый. – Она всё знает.

    - Доктор... Джон... – прошептала Роза. Доктора сразу оглянулись на девушку. – Я... а кто всё-таки из вас Доктор?

    Коричневый нехотя поднял руку.

    Тогда бывшая мисс Тайлер подбежала к Синему и чмокнула быстро в щёку. По щекам её потекли слёзы.

    - Я знала откуда-то, что вам опять придётся поменяться... Джон... ты настоящее сокровище... но не моё... спасибо!..

    Следом она быстро поцеловала Доктора. И дала ему улететь, взяв с него слово, что даже если он регенерирует, то прилетит также ночью повидаться с ней и с сыном...

    ***

    ...- А тебе всего пять лет вчера исполнилось, а мне-то скоро восемь будет! – Томи Тайлер стоял за ручкой дивана и показывал язык Кристиану Смиту. Такие перепалки были у мальчиков в порядке вещей, особенно когда одному из них доставалось больше внимания. На день рождения, скажем.

    - Зато я умнее тебя. И день рождения у тебя в марте, через два месяца! – ответил полутаймлорд, тоже показав язык.

    - Мальчики, хватит ссориться! – в комнату вошли Джеки и Роза, и мальчики сразу спрятались в складки материнских халатов. Каждый в свой, как в «домик» в игре в «пятнашки». Следом вошёл Джон Смит.

    - Роза, давай прогуляемся с Кристианом! – предложил он.

    - Я сейчас! – девушка взлетела вверх по лестнице и через пять минут вышла полностью готовая. Словно бы в раскаяние за то, что её мужем стал не он, Роза всячески пыталась ему угодить, выбегала сразу, как он просил её прогуляться с ним, слушала всё, что он нёс, не перебивая, и время от времени извинялась за свою безответную любовь к Доктору.

    На улице шёл снег.

    - Роза, я Доктор, - тут же сообщил ей он, как только они вышли на улицу.

    - Пап, я всё знаю про тебя и Джона Смита, метокризис, которого не может быть! – тут же встрял сын.

    - Не зови его метокризисом, он мой лучший друг! – упрекнула его мама, а таймлорд сказал:

    - Умный, весь в меня!

    Кристиан засмеялся, а потом занялся любимым делом – кидал снежок, предварительно выститывая траекторию и дальность полёта. Роза тихонько спросила:

    - Ты приехал на первый юбилей сына? И как тебе?

    - Семья... – тоже тихо сказал Док. – У меня никогда не было семьи. После того, как умер Галлифрей. А тут вы, моя настоящая, любимая семья. Как, по-твоему, «мне»? Но подходит время моей 11-ой регенерации...

    to be continuied...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ChainkaДата: Вторник, 2009-09-01, 8:43 PM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    продолжение!!! очеьн интересно smile
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-09-03, 3:10 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    - Ты знаешь... может, конечно, и обидится немного, - задумчиво, как никогда, сказал Доктор. – Но ведь он сам это придумал. И от Донны ему досталась... ээээ... некоторая ветреность... так что... думаю, что всё-таки не обидится.

    - Это кажется невероятным...

    ***

    Глубокая ночь. В доме Тайлеров все спят. Только Роза внезапно проснулась, и, заметив, что Доктора рядом нет, она соскочила. Быстро и бесшумно обежав те места, где он мог находиться, и не найдя там его, девушка выскочила в коридор, схватила без разбора какую-то верхнюю одежду и в рубашке, без тапочек, накинув на себя взятую куртку, пулей выбежала на улицу. Было темно и холодно, но молодая мама словно не замечала этого.

    Забежав за угол, она поразилась своей интуиции – там стояла ТАРДИС.

    - Доктор! – закричала она, боясь, что корабль улетит сию секунду.

    Из дверей вышли два Доктора.

    - Роза! – изумился тот, что в синем. – Ты что здесь... и босая? Почему на тебе куртка Пита?

    - Куртка папы?

    - Ну да. – подтвердил тот, что в коричневом.

    - Доктор... я пришла попрощаться и... а кто есть кто? На первый взгляд вы неотличимы.

    - Сами знаем. – хором сказали оба. – А ты сама догадайся...

    - Не время сейчас, Доктор. – упрекнул Коричневого Синий.

    - Ничего, Доктор. – съязвил Коричневый. – Она всё знает.

    - Доктор... Джон... – прошептала Роза. Доктора сразу оглянулись на девушку. – Я... а кто всё-таки из вас Доктор?

    Коричневый нехотя поднял руку.

    Тогда бывшая мисс Тайлер подбежала к Синему и чмокнула быстро в щёку. По щекам её потекли слёзы.

    - Я знала откуда-то, что вам опять придётся поменяться... Джон... ты настоящее сокровище... но не моё... спасибо!..

    Следом она быстро поцеловала Доктора. И дала ему улететь, взяв с него слово, что даже если он регенерирует, то прилетит также ночью повидаться с ней и с сыном...

    ***

    ...- А тебе всего пять лет вчера исполнилось, а мне-то скоро восемь будет! – Томи Тайлер стоял за ручкой дивана и показывал язык Кристиану Смиту. Такие перепалки были у мальчиков в порядке вещей, особенно когда одному из них доставалось больше внимания. На день рождения, скажем.

    - Зато я умнее тебя. И день рождения у тебя в марте, через два месяца! – ответил полутаймлорд, тоже показав язык.

    - Мальчики, хватит ссориться! – в комнату вошли Джекки и Роза, и мальчики сразу спрятались в складки материнских халатов. Каждый в свой, как в «домик» в игре в «пятнашки». Следом вошёл Джон Смит.

    - Роза, давай прогуляемся с Кристианом! – предложил он.

    - Я сейчас! – девушка взлетела вверх по лестнице и через пять минут вышла полностью готовая. Словно бы в раскаяние за то, что её мужем стал не он, Роза всячески пыталась ему угодить, выбегала сразу, как он просил её прогуляться с ним, слушала всё, что он нёс, не перебивая, и время от времени извинялась за свою безответную любовь к Доктору.

    На улице шёл снег.

    - Роза, я Доктор, - тут же сообщил ей он, как только они вышли на улицу.

    - Пап, я всё знаю про тебя и Джона Смита, метокризис, которого не может быть! – тут же встрял сын.

    - Не зови его метокризисом, он мой лучший друг! – упрекнула его мама, а таймлорд сказал:

    - Умный, весь в меня!

    Кристиан засмеялся, а потом занялся любимым делом – кидал снежок, предварительно выститывая траекторию и дальность полёта. Роза тихонько спросила:

    - Ты приехал на первый юбилей сына? И как тебе?

    - Семья... – тоже тихо сказал Док. – У меня никогда не было семьи. После того, как умер Галлифрей. А тут вы, моя настоящая, любимая семья. Как, по-твоему, «мне»? Но подходит время моей 11-ой регенерации...

    ***

    Роза попыталась взять себя в руки, и у неё это получилось. Откуда-то она всё знала, всё, с самого начала, но не догадывалась об этом.

    - Но ты можешь мне пообещать, что вернёшься к сыну? Вернёшься ко мне?..

    - Могу, - после краткого раздумья ответил Доктор. – Кстати, тебе ещё предстоит узнать об этом, но мне уже известно...

    Таймлорд прикусил губу.

    - Что?

    - Ну... у нас скоро будет дочка. Вчера ты...

    Продолжения не требовалось.

    - И что? – девушка расплылась в улыбке. Привыкшая, что он почти всегда всё знает, она не стала допрашивать его, как он узнал и откуда, когда она сама... в общем, она воздержалась именно от таких вопросов.

    - В прошлый раз ты дала сыну имя... теперь моя очередь. Давай её будут звать... Слушай... а как тебе имя Донна? Мне так жаль, что она ничего не помнит, но теперь мы сможем увековечить её героизм... фу-ты, хотел сказать как лучше, а получилось как всегда. – смял концовку пафосной речи Доктор.

    Роза лишь шире улыбнулась в знак согласия, и тут же что-то очень холодное и мокрое прилетело ей прямо в затылок.

    - Йййеес! – ликовал Кристиан. – Именно так я и предполагал!!!

    - Весь в меня! – хихикнул Доктор.

    ***

    Время шло, Доктор регенерировал, но, зная, что где-то очень далеко у него жена и двое детей, по возможности возвращался. Правда, в следующий раз Розе пришлось ждать долго, пока досадно влипнувший Доктор в очередной раз выпутывался из передряги. Он смог прилететь, когда Донне исполнилось 2 года, Кристиану – 7, а, пообещав вернуться на первый дочкин юбилей, в итоге застрял в Другом мире аж до момента, когда сыну уже было 13 лет, а дочери – 8. Джон Смит, однако, тоже помогал ухаживать за детьми, всегда шёл с бывшей мисс Тайлер плечом к плечу, как с родной сестрой, помогая в трудные моменты, а Джекки с Питом так и не догадались пор их сомнительную аферу, принесшую в дом гармонию и счастье.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ToshikoДата: Четверг, 2009-09-03, 9:17 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    клас!!!!

    В мире очень много психов, каждый пятый - это псих. Говори сомною тихо может я одна из них...
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-09-04, 5:02 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Спасибо за оценку! =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    rosa_09tylerДата: Вторник, 2009-09-22, 2:51 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Фанфик класс!!!!
     
    Vedmo4ka18Дата: Пятница, 2009-11-13, 0:41 AM | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Огромное спасибо за фанфик! Получила огромное количество положительных эмоций! Побольше бы таких вот историй! Спасибо, автор!

    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Подмена, автор - Галя, альт!Доктор(Джон Смит)/Роза... PG (о том, как легко подменить человека)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024