SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-19, 1:34 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Приёмный ребёнок, Альт/Роза, PG, автор - Галя (это не о детях Розы и Дока, а кое о чём более интересном ;))
    Приёмный ребёнок, Альт/Роза, PG, автор - Галя
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-11-12, 1:08 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Название: Приёмный ребёнок;
    Автор: Галя;
    Рейтинг: PG;
    Пейринг: Альт-Доктор/Роза;
    О чём: это не о детях Розы и Дока, а кое о чём более интересном wink
    Дисклеймер: Я ни на что не претендую, всё принадлежит ВВС.

    Сегодня отличная погода, солнечно и безоблачно, что в Лондоне бывает нечасто, даже в параллельном Лондоне. На крыльцо одного из домов на этой улице вышла в лёгком халатике светловолосая девушка, следом за ней – лохматый мужчина в синем костюме и кедах. Он обнял её, она улыбнулась.

    - Сходим, погуляем? – предложила Роза Тайлер. – А, Доктор?

    - Да, отличная погода. Ненавижу дождь. – ответил тот.

    Оба скрылись в доме, но вскоре вышли (девушка оделась в лёгкую тунику и джинсы и по привычке прихватила зонт). Мисс Тайлер опиралась на руку Доктора, а тот улыбался ещё солнечнее, чем сияло солнце.

    - Уже темнеет, - сказал тихо Доктор ей несколько часов спустя. – И у меня болят ноги. Может, посидим в кафе?

    - Я не против, только недолго. – ответила Роза.

    Они свернули на другую улицу и дошли до самого уютного кафе в городе. Свет там всегда горел не очень ярко, и звучала спокойная музыка. Обычно там выступал дуэт девушки, игравшей на виолончели или на скрипке-альте, и мужчина на синтезаторе. Здесь никогда не было шумных гулянок, не приставали пьяные мужчины, не хамили официанты. Но сегодня к великолепно исполняемой музыке примешался какой-то странный, неземной, но тихий звук. И поэтому и Роза, и Доктор постоянно озирались. Наконец Док не выдержал и повёл девушку на задний двор, с помощью отвёртки открыв ведущую туда.

    - Звук идёт оттуда! – взволнованно и обеспокоенно прошептала мисс Тайлер.

    - Пошли, только аккуратней! – так же тихо и взволнованно ответил Доктор.

    Звук с каждым шагом приближался. Вскоре в нём можно было услышать какие-то всхлипы и стоны. Они свернули за угол и увидели какой-то свёрток. Это он ворочался и издавал эти звуки. Роза подошла к нему и протянула руку.

    - Аккуратней! – напомнил Доктор.

    Девушка опустилась рядом на колени и осторожно развернула его. Внутри было что-то наподобие младенца, только гораздо хуже. Он был цвета сырого мяса, похожий на шар, только со множеством складок и щупалец.Наверху был голый мозг в форме сердечка.

    - Ой...

    to be continued...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2009-11-12, 1:13 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Прикольно! Только меня смущает описание младенца: уж не далек ли это?

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    AlonsoДата: Четверг, 2009-11-12, 1:14 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Здорово! Оч. интересно!
    Quote (Галя)
    to be continued...

    Я эту надпись ненавижу. Особенно в сериале.


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-11-13, 12:15 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    KOLLIKA412, не торопитесь с выводами =)))))))))))))))) давайте не будем интригу нарушать=)

    Alonso, ну простите меня, пожалуйста! Не обращайте на надпись внимания.

    Спасибо! Мне приятно Ваше мнение


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Пятница, 2009-11-13, 1:40 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Что вы! Фанфик супер. А "продолжение следует" - Это лучик надежды, что история не закончилась))))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-11-15, 6:18 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    - Инопланетный ребёнок! – воскликнул Доктор. – Пойдём отсюда, Роза...

    - Ты что, хочешь его оставить здесь? – ужаснулась девушка. – Он же беззащитный... он может умереть! Доктор! Ну давай возьмём его...

    Доктор стоял неподвижно, глядя на ребёнка.

    - Помоги ему, ты же можешь!

    - Ладно... бери его и пошли. Только учти, что я не приветствовал эту идею.

    Дома Роза безуспешно пыталась накормить дитя молоком, зато потом Доктор принёс сырое мясо и инопланетянин насытился им. Несколько ночей подряд Роза сидела около его сымитированного гнёздышка, днём, когда ребёнок начинал издавать звуки, девушка кормила его и укачивала на руках.

    - Долго так не может продолжаться, - прошептал Доктор однажды ночью. Мисс Тайлер сидела вконец измученная около молодого инопланетянина и поглаживала его по голове. – Давай ты поспишь, а я подежурю...

    - Ты же был против. – удивилась Роза и посмотрела на него. Доктор заметил, что глаза у неё красные и заплаканные.

    - Я и есть против. Просто пока он спит... а потом...

    - Не смей! – закричала мисс Тайлер. – Ты бессердечен! Ты хочешь выкинуть на улицу этого малыша... Я не позволю!

    - Это неправильно. Ты относишься к нему, как мама, а он...

    - Мам-ма... мам-ма...

    Доктор и Роза резко обернулись. Младенец тихо говорил. По-английски. Он явно не знал и не понимал свой врождённый язык. И звал не маму со своей планеты.

    - Мой маленький... – прошептала девушка, опустившись на колени рядом с инопланетянином. – Мама здесь...

    И с вызовом поглядела на Дока: мол, давай, сейчас самое время. Тот заметно поник и даже как будто смирился.

    - Ладно. Только ему нужно имя... Давай назовём его Тави. По-галлифрейски это значит «найденный».

    Роза обняла Доктора и заплакала.

    продолжение следует...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ЭлисДата: Воскресенье, 2009-11-15, 6:21 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Как классно. *Растроганно всхлипываю*

    Всё хорошее рано или поздно заканчивается.Это факт.Но и всё плохое рано или поздно тоже заканичивается.Это тоже факт.
     
    kristya_89Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 6:53 PM | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Так здорово и так мило!!! Прям до глубины души пробрало. wink

     
    KOLLIKA412Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 7:37 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Супер! Люблю, когда люди пишут такие истории

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Vedmo4ka18Дата: Понедельник, 2009-11-16, 8:04 PM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Мне тоже очень понравилось, спасибо, Галя, очень жду продолжение!!!!

    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    NensiДата: Четверг, 2009-11-19, 9:24 AM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Как всегда МОЛОДЕЦ!

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-11-19, 11:16 AM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ой, вы меня смутили... =) спасибо всем!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-11-19, 11:23 AM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Заждались проду? Вот она!

    Недели летели, как часы. Роза воспитывала инопланетянина почти одна – Доктор, даже согласившись на пребывание его в их доме, почти с ним не общался. Он даже не мог установить, чей это детёныш. Ежедневно он был одержим мыслью отправить ребёнка на родную планету, к сородичам.

    У Розы не было почти ни минуты отдыха – малыш рос и требовал к себе всё больше внимания, а Джекки она ничего не сказала, хотя мама наверняка помогла бы ей. Мисс Тайлер больше всего переживала, когда Тави впервые открыл глаза, и оказалось, что глаз у него два, но один из них недоразвит, даже слеп. Он был в несколько раз меньше, веки слепились и покрылись корочкой. Доктор приносил из Торчвуда лекарство, но оно не помогло, и в результате Тави остался одноглазым.

    ...Прошло почти два месяца, Тави говорил по-английски и называл Розу мамой. Ходить он не мог, щупальца молодому инопланетянину не помогали в этом. Девушка снова переживала так, что почти не спала. У неё даже не осталось слёз плакать, а жизнь готовила её доброму сердцу всё новые и новые испытания.

    Однажды мисс Тайлер проворочалась всю ночь, заснув под утро, когда Доктор пошёл на работу в Торчвуд. Была поздняя осень, и он уходил в потёмках, на ощупь. Роза проспала всего часа три после его ухода, но проснулась, когда было уже светло.

    - Мама Роза, ты почему не спишь? – тут же спросил Тави из своего уголка. Голос у него был резок по сравнению с человеческим выговором.

    Роза натянула на себя улыбку. Даже когда она была не в настроении или ей нездоровилось, она заставляла себя дарить малышу улыбку, радость, надежду и любовь.

    - А ты чего не спишь? – участливо спросила девушка, спуская ноги с постели и приближаясь к гнёздышку. – ААА!!!

    Роза с ногами запрыгнула на кровать, глядя на Тави. Теперь он не лежал у гнезде, а стоял, и по его телу струился металл...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Четверг, 2009-11-19, 11:24 AM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Здорово!
    Наверно это нечто опасное, раз Доктор так к этому ребенку относится, а Розе не говорит, чтоб не растроить.
    Домыслы, догадки... Проду!


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-11-19, 11:40 AM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ЭТО - да, ЭТО опасно... =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Приёмный ребёнок, Альт/Роза, PG, автор - Галя (это не о детях Розы и Дока, а кое о чём более интересном ;))
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024