SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-19, 10:26 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Алмаз диаметром в 20 км, Доктор, Донна, G, автор - belle905
    Алмаз диаметром в 20 км, Доктор, Донна, G, автор - belle905
    belle905Дата: Четверг, 2009-11-26, 7:33 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Название: Алмаз диаметром в 20 км
    Автор: belle905
    Жанр: джен, мини, околонаучный бред
    Рейтинг: G
    Персонажи: Доктор, Донна.
    Дисклеймер: Все принадлежит BBC, а я тут просто мимо пробегала.
    От автора: это моя первая зарисовка, так что тапков не жалейте, чтоб мне неповадно было.

    - Доктор, куда мы все-таки летим? – Донна уже битый час пыталась вытащить из тощего пришельца хоть немного информации о том, куда они направляются, но он только загадочно улыбался и продолжал бегать вокруг консоли управления ТАРДИС, периодически стуча по ней молотком.
    - Имей немного терпения, мы прибудем с минуты на минуту, - пробурчал Доктор не отрывая взгляда от консоли и постоянно переключая какие-то рычаги и кнопки, - Тебе это определенно понравится. Давно хотел показать тебе…
    Предложение он закончить не успел, так как в этот момент ТАРДИС резко остановилась, и они вдвоем оказались на полу, впрочем, как обычно.
    - Ну что, ты готова увидеть нечто невероятное? – сияя, как рождественская елка, спросил Доктор, помогая Донне подняться.
    - Горю от нетерпения, - недовольно пробурчала Донна, потирая ушибленный локоть, - ты можешь хоть иногда, для разнообразия, тормозить нормально?
    Но Доктор, не слушая эти жалобы, так как давно к ним привык, уже бежал к двери, чтобы открыть ее.
    - Давай пошевеливайся, такого еще ни один человек не видел.
    Все еще держась за локоть, на котором непременно будет синяк, Донна подошла к открытым настежь дверям, но тут же забыла про ноющую боль, потому что замерла от удивления и восхищения. Они находились в открытом космосе и вид перед ними открывался поистине завораживающий – небольшой, по космическим меркам, шар в этом бесконечном и холодном пространстве сиял и переливался всем цветами радуги, словно огромный бриллиант, выпавший из гигантского кольца. От всей этой невероятной красоты Донна не могла вымолвить ни слова, просто стояла в проеме и любовалась на невероятное нечто, названия чему она даже не знала.
    - Это все что осталось после взрыва сверхновой Cassiopeia A, формально это нейтронная звезда, но у нее есть одна замечательная особенность – тонкий слой углеродной атмосферы, - с невероятно довольным видом принялся объяснять Доктор, видя произведенный на Донну эффект, - свойства ее просто удивительны. В отличие от большинства астрономических объектов, нейтронные звезды очень малы и обычно имеют диаметр около 20 километров. Соответственно атмосфера нейтронной звезды имеет еще меньшие размеры и в этом случае углеродная атмосфера имеет толщину всего лишь в 10 сантиметров, плотность как у алмаза, а давление более чем в десять раз превышает давление в центре Земли. Температура ее составляет почти два миллиона градусов, а сила тяжести на поверхности звезды в 100 миллиардов раз сильнее, чем на Земле, поэтому атмосфера ее невероятно тонкая, буквально вуаль над поверхностью звезды*. Представь себе Донна, ты сейчас смотришь на алмаз диаметром в 20 километров, - последний Повелитель времени тараторил в своей обычной манере, - Разве это не чудесно?
    -Да, - только и могла вымолвить Донна, завороженная переливчатыми бликами на поверхности звезды, - Боже мой, это чистое безумие, я стою тут и смотрю на гигантский алмаз? Я, простая секретарша из Чизвика? Это просто, просто, черт у меня даже слов нет!
    - Ну я же обещал показать тебе чудеса Вселенной, вот одно из них, - со своей самодовольной ухмылкой произнес Доктор и потянулся, чтобы обнять Донну, но неожиданно для себя услышал ее недовольный голос.
    - Ой, мой локоть, - от былого хорошего настроения казалось не осталось и следа, - мне срочно нужен лед, пока не появился синяк и обезболивающее, и надеюсь, ты, глядя на мои страдания, все-таки в следующий раз будешь поаккуратнее и…
    Доктор стоял и улыбался, глядя, как причитает его спутница, скрываясь в направлении лазарета, и думал какие все-таки странные люди, показываешь им нечто удивительное, а они больше пекутся о своих ушибленных локтях. Но делать нечего и он покорно поплелся вслед за Донной устранять последствия не совсем удачной парковки ТАРДИС.

    *Ученые обсерватории НАСА Chandra действительно обнаружили подобный объект на звездном небе.

     
    Vedmo4ka18Дата: Четверг, 2009-11-26, 9:38 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Я начала смотреть Доктора, когда увидела заставку, как ТАРДИС мчится через космос. Астрономия - то, что привело меня к Доктору! И прочитать что-то в таком вот роде, с реальными астрономическими фактами для меня просто чудо! Спасибо, belle905!!!

    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    belle905Дата: Четверг, 2009-11-26, 9:44 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Спасибо, мну старался happy
     
    Kiska_Love_TennantДата: Четверг, 2009-11-26, 10:34 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Quote (belle905)
    сияя, как рождественская елка

    Как раз в тему (скоро же новый год)! biggrin

    belle905,как сказала бы Донна:

    Quote (belle905)
    Это просто, просто, черт у меня даже слов нет!


    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    AlonsoДата: Пятница, 2009-11-27, 1:29 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Мне очень-очень понравился фик. Автор-вы супер!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    belle905Дата: Пятница, 2009-11-27, 2:25 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Спасибо, рада что нравится happy smile
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-11-27, 5:01 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Класс фанфик! Честно, меня тоже любовь у космосу к Доктору привела и любовь к астрономии в том числе! =))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    belle905Дата: Пятница, 2009-11-27, 5:21 PM | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Спасибо, фик вообще из статьи об этих звездах появился, так сказать на основе реальных событий happy
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-11-27, 5:50 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    happy

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Kiska_Love_TennantДата: Пятница, 2009-11-27, 10:22 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    А меня наоборот, после прочтения фанфика потянуло прочитать что-нибудь научное happy

    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    katenok2966Дата: Воскресенье, 2009-11-29, 11:32 AM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Примите мои аплодисменты!))))))))) я вот сама не могу сочинять научное что-нибудь, потому что не знаю физику и химию. и страшно завидую всем, кто это умеет))) что, правда такое чудо есть? я хочу это увидеть! *пошла собираться в полет*

    I know it’s the last day on earth
    We’ll be together while the planet dies
    I know it’s the last day on earth
    We’ll never say goodbye
     
    belle905Дата: Воскресенье, 2009-11-29, 2:03 PM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Ыыыыы)))) Спасиьбо happy а физику выучить никогда не поздно. тем более есть отличный стимул в виде Доктора wink
    И лететь никуда не надо, вот фото с телескопа
    http://s47.radikal.ru/i116/0911/38/a4ff60c37832.jpg
    http://i013.radikal.ru/0911/6b/908493b99993.jpg
     
    AlonsoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 3:36 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    belle905, завидую тем, кто понимает физику. Я ее не то, что не понимаю, я не понимаю как ее можно понимать! sad

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Воскресенье, 2009-11-29, 8:50 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Очень красиво и очень научно! Автор молодчинка!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    belle905Дата: Понедельник, 2009-11-30, 6:18 AM | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    KOLLIKA412, спасибо happy
    Alonso, а представь, что физику Доктор преподает, я вот в школе ее просто ненавидела, а сечас благодаря Доку заинтересовалась wink
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Алмаз диаметром в 20 км, Доктор, Донна, G, автор - belle905
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024