SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-03-28, 2:39 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Научиться дышать заново,Альт!Доктор/Роза, PG-13,автор-Флора (о том, как важно время, проведенное с любимым человеком)
    Научиться дышать заново,Альт!Доктор/Роза, PG-13,автор-Флора
    ФлораДата: Четверг, 2010-10-14, 3:56 PM | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Alonso, Розе просто очень плохо... Муж умер, ребенка потеряла, друга прогнала cry отчаялась и решила, что больше так не может...

    Доктор вернется)


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2010-10-14, 6:36 PM | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Что-то мне страшно за Розу стало. Радует, что Доктор как всегда вернется happy

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    AlonsoДата: Пятница, 2010-10-15, 2:41 PM | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Доктор - этакая разновидность бумеранга=)))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ФлораДата: Воскресенье, 2010-11-07, 11:21 AM | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    - Ну и прекрасно! Еще лучше, чем я мог себе представить! – Доктор яростно кинул плащ на одну из опор ТАРДИС. – ТАРДИС, мы улетаем!
    Машина непонимающе загудела. Доктор повторил, только намного громче и жестче:
    - Я сказал – МЫ УЛЕТАЕМ! – и начал крутить рычажки на панели управления, но машина не поддавалась
    - МЫ ДОЛЖНЫ УЛЕТЕТЬ, СЕЙЧАС ЖЕ!
    Очередной гул ТАРДИС мог означать «нет. Мы никуда не летим…», и Доктор прекрасно это понимал, отчего стало еще хуже, и он, в приступе гнева, пнул ногой панель управления. Потом еще раз, и еще… Пока в конец не отчаялся и не сел на пол…
    «Ты не хочешь этого…»
    - Нет. Но она этого хочет…
    «Она в отчаянии... Но что бы ни случилось, сейчас твое место рядом с ней»
    - Да

    Доктор вышел из ТАРДИС, полный решимости во чтобы то ни стало, помириться с Розой. Он поднялся по ступенькам на второй этаж. Дверь в комнату была распахнута, внутри никого не было. Во дворе раздался рев мотора, и Доктор пулей выскочил на улицу. Синий Форд скрылся за поворотом.

    - Черт! - мужчину охватила паника. Он рванул обратно в дом
    - Снова ты? – радостно начала Джеки, но увидев его испуганное лицо, с тревогой в голосе продолжила, - что случилось? Что-то с Розой?
    Доктор проигнорировал вопрос
    - Куда она может поехать? – спросил он с легкой дрожью в голосе.
    - Что? – Джеки выпучила глаза и в шоке открыла рот
    - Вполне возможно, - вмешался Пит, - она могла поехать в парк или еще куда.
    Джеки тем временем судорожно перебирала ключи в столике, в надежде найти тот самый. Но не нашла…
    - Только не это, - она отшатнулась к противоположной стенке, не веря своим глазам
    Доктор и Пит взволнованно посмотрели на нее…
    - Ключи от ее квартиры – их нет…
    «Что?» - беззвучно произнес Доктор. Время для него остановилось. Казалось, что в комнате мало воздуха, и он вот-вот задохнется.
    «Нет, нет, нет, нет, нет» - шептали его губы, возвращая в настоящее
    - Сколько кварталов до туда
    - Это в центре города – минут сорок пешком
    - У нас слишком мало времени!
    - Воспользуйся ТАРДИС, - плача, произнесла Мисс Тайлер
    - Она сломана… Пит, можно мне твою машину?
    - Конечно, - мистер Тайлер кинул ему ключи.
    - Я верну ее!

    Роза припарковала машину у входа. Вошла в большое помещение прихожей, прошла мимо служащего и вызвала лифт.
    Повернула ключ в замке, и дверь открылась, впуская ее в солнечный мир прошлого. Девушка с улыбкой вспомнила, как впервые пришла сюда, как они распаковывали подарки, как планировали жизнь на следующие четыре года…
    Сердце закололо – этого больше нет. В комнату вернулись мрачные краски.

    Быть может, в спальне все так же светло и тепло?

    Искусственный камин, который они с Джоном собирали, фотографии, которые вставляли в фоторамки, а потом смеялись и падали на кровать, продолжая дурачиться…

    Но и отсюда краски исчезали, словно с уходящими лучами солнца

    «Я хочу уйти, чтобы быть с тобой всегда»

    Она остановилась у окон, словно вновь услышав его голос

    «Ты можешь заниматься чем угодно, а когда устанешь, подойдешь к окну, откроешь его и будешь стоять до утра, наслаждаясь свежестью»

    Она потянулась к верхней ручке и распахнула окно настежь. Поток свежего воздуха окутал помещение. Роза шагнула на ступеньку, служившую подоконником, и подошла к самому краю.
    Вечерело. В городе уже зажигались огни вывесок.

    «Ты больше не нужна этому миру, а он не нужен тебе
    Давай!
    Всего один шаг, и ты уже свободна! Летишь к нему в небо. Туда, где вы снова будете вместе.
    Будь смелой!»

    Порывы ветра ласкают лицо. А внизу… Тот ее мир, который она пожелала оставить
    Роза подняла глаза к небу, затем посмотрела на крыши домов.

    «Я иду к тебе…»

    Она выставила ногу вперед:
    - Прощай…


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    ФлораДата: Воскресенье, 2010-11-07, 11:23 AM | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    - Стой
    Она услышала голос за спиной, но не обернулась. Ей казалось, что она уже сходит с ума, но голос снова повторил:
    - Роза, пожалуйста
    - Зачем? – спросила девушка, поставив ногу назад на подоконник
    - Ты лучше этого
    Доктор стоял совсем рядом, пытаясь не делать резких движений, чтобы ее не напугать. Говорить предельно спокойно ему еле удавалось, потому что сам он был напуган до смерти. Но иначе он не мог.
    - Пожалуйста, отойди от края, - тихо произнес он, протянув к ней руки
    Роза сделала маленький шажок назад, затем еще один и еще, пока не оказалась в объятьях мужчины
    - Боже мой, Роза…
    Доктор развернул ее и обнял еще крепче. Девушка зарыдала:
    - Я больше не знаю, что мне делать. Мир рушится вокруг… Я не могу так жить… Это неправильно, - она уткнулась ему в плечо. Ее тело затрясло
    - Чшшш… - Доктор попытался собраться, чтобы не выдать свое состояние. – Роза, Роза, - он прижался губами к ее макушке. – Ну почему ты думала, что это выход, м? Глупенькая моя. Я так испугался, что чуть не перестал дышать, - Доктор стал судорожно глотать воздух, чтобы не заплакать самому, а потом тяжело выдохнул:
    - Я же люблю тебя…

    Они стояли, обнявшись, какое-то время, потом Доктор предложил поехать домой. Они вместе спустились вниз и сели в машину Пита. Шел дождь. Роза всю дорогу смотрела в окно. Губы ее дрожали, и Доктор не мог этого не заметить. Наконец, машина подъехала к поместью Тайлеров. Доктор обошел автомобиль и открыл дверь.
    - Роза, - он присел перед ней, чтобы видеть ее лицо. – Мы уже дома
    Девушка не поднимала взгляда, и губы ее шевелились, словно она хотела что-то сказать. Наконец, она подняла глаза и прошептала:
    - Прошу, не говори им
    - Хорошо
    Он помог ей встать, и они направились к входу.
    Услышав хлопанье дверей, Джеки пронеслась в прихожую
    - Где ты была? – зашипела Джеки.
    Мужчина жестом показал, что сейчас Розе не до этого, и лучше они обо всем поговорят завтра. Джеки заткнулась и молча наблюдала за ними

    Доктор отвел Розу в комнату и прикрыл за собой дверь.
    - Если хочешь, - начал он, - я могу побыть с тобой рядом.
    Роза кивнула:
    - Пожалуйста…
    Он лег рядом и накрыл ее одеялом.
    - Мне так стыдно… Очень стыдно… Прости… - девушка вновь заплакала
    - Ну, ну.. Не плачь, пожалуйста, не плачь!
    Доктор придвинулся к ней и обнял.
    Роза плакала очень долго, потом чуть заметно вздрагивала и тихо всхлипывала, пока, наконец, не затихла.
    - Ты сегодня здорово напугала меня. Я подумал, а вдруг не успею. Ведь я бы никогда себе этого не простил! Пожалуйста, - он чмокнул ее в макушку, - если тебе нужна будет помощь, просто скажи, и мы вместе придумаем что-нибудь, хорошо?

    Конечно, Доктор знал, что она больше не полезет туда, но вдруг? Вдруг она сделает это, когда его не будет рядом? И что тогда?

    - Просто… Он бы не хотел этого…

    Доктор впервые осознал, что сказал о нем отдельно от себя. Потому что наконец понял, что Джон – это то единственное, что нужно Розе, и сколько бы лет не прошло, ее сердце будет принадлежать ему.
    Едва ли полгода назад, Джон думал так же, но о Докторе.

    Мужчина горько усмехнулся – она любила слишком сильно. Вряд ли ее сердце когда-нибудь отпустит его.

    - Завтра все будет по-другому. Мы вместе начнем новую жизнь... Если ты хочешь
    Тем временем Роза уже дремала.


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    KOLLIKA412Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 2:35 PM | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Здорово! Аж самой за Розу страшно стало! Кстати, а почему они планировали свою жизнь именно на 4 года вперед?

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    ФлораДата: Понедельник, 2010-11-08, 5:23 PM | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    KOLLIKA412, спасибо biggrin

    цифра 4 - это спойлер))) часто будет встречаться cool


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Научиться дышать заново,Альт!Доктор/Роза, PG-13,автор-Флора (о том, как важно время, проведенное с любимым человеком)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024