SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-25, 1:49 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Научиться дышать заново,Альт!Доктор/Роза, PG-13,автор-Флора (о том, как важно время, проведенное с любимым человеком)
    Научиться дышать заново,Альт!Доктор/Роза, PG-13,автор-Флора
    ФлораДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:54 PM | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Только что посмотрела по СТС Привидение cry cry

    Глава 10. "Право на жизнь"

    Телефонный звонок рано утром разбудил и разгневал мисс Тайлер [Джеки]
    - Если это с твоей работы, то я убью тебя, Пит! Алло!
    - Мисс Тайлер?
    Следом за ней выбежал Пит:
    - Ну что? Кто это? Опять Кларисса?
    Джеки выронила трубку из рук:
    - Роза... Она... В больнице...

    ***

    Доктор сидел на полу около дверей операционной. В его голове не укладывалась одна вещь – Джона больше нет, и придется сообщить об этом Розе. Рано или поздно.

    Проблема: он не знал, как она отреагирует. В смысле знал наверняка, но вот в какой степени?

    Забудет, как дышать? Возможно! Замкнется в себе? Вероятно! Будет плакать? Абсолютно точно!

    Что бы ни произошло, ЕГО Роза Тайлер уже не вернется.

    Врачи бегали мимо него с какими-то приборами и аппаратами, но Доктор их не замечал…
    Двери в приемную распахнулись, и в нее влетела разъяренная Джеки. Она искала Джона, чтобы тот ответил за все несчастья, случившиеся с ее дочерью.
    - Скотина! – она громко выругалась. – ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ?????
    Мисс Тайлер остановилась около Повелителя Времени в позе «наготове»
    - Он не виноват! – Питер подошел сзади и попытался успокоить свою жену.
    - Не подходи ко мне! – огрызнулась та и продолжила. – Ты и мизинца ее не стоишь…
    Доктор все это время пытался понять, что она там говорит, потому что не слышал… даже не видел ее – все было как в тумане, и его взгляд не мог сфокусироваться.
    Джеки поняла, что он ее не слушает и наклонилась:
    - Умоляю, скажи, что ты не делал этого! – начала она спокойно. – Прошу, Джон!
    На глазах Доктора выступили слезы:
    - Я не Джон, - сдавленно произнес он. – Джон спас вашу планету. Вашу гребаную планету!
    Джеки не знала, что и говорить...
    Все…
    Это конец…
    Ей даже думать не хотелось о том, как поведет себя ее дочь. Неделю назад она видела ее с ним такой счастливой. Во взгляде была любовь и радость. Она любила его до безумия. Чего греха таить, Джеки тоже любила его. И Питер, и Тони. Все его любили.

    Из дверей вышел врач. Доктор встал.
    - Простите, вы семья мисс Тайлер?
    - Да, да, - ответил Питер. – Как наша дочь?
    Врач снял очки и протер запотевшие стекла.
    - Сейчас ее жизни уже ничего не угрожает. Мы сделали все, что в наших силах. Пройдите, пожалуйста, туда. Вы должны заполнить кое-какие бумаги…
    Родители Розы ушли.
    - А вы? – показал он на Доктора
    - Друг
    - Вы принесли ее сюда, если не ошибаюсь.
    Доктор кивнул
    - Хорошо. Следуйте за мной. Вам нужно ответить на пару вопросов.

    Идя по коридору, Доктор решил выяснить правду:
    - Она правда выживет?
    - Я разве не говорил?
    - Нет-нет, в смысле говорили. Просто… Может это было для ее родителей
    Врач остановился:
    - Это действительно так – мы сказали не все. Простите, как вас зовут?
    - Эмм… Джон…
    - Что ж, Джон. Прошу, - мужчина открыл перед ним дверь в свой кабинет

    - У вас очень сильная подруга. Не каждый может похвастаться, что пережил внутреннее кровотечение. Вернее, так оно и было – сначала мы действительно думали, что ситуация безвыходная, но в один момент кровь остановилась. Знаете, я видел такое в одном из кинофильмов, когда раны чудесным образом зарастают. Почему я рассказываю это вам? Потому что думаю, что вы, вероятно, знаете эту девушку и сможете нам сказать, в чем дело…
    - Ну… Что ж… - Доктор откинулся на спинку стула. – Я не знаю, в чем дело…
    - Хорошо, не беда. Это всего лишь мое любопытство, прошу меня простить.
    - Да нет, нет, все нормально
    - И еще… Хоть она и перенесла все травмы, мы не смогли спасти жизнь ребенку.
    Доктор напрягся и выпрямился:
    - Что?
    - Срок очень маленький. Никаких признаков жизни.
    - Мне нужно и об этом ей сказать?
    - Дело ваше

    Джеки сидела на кровати возле своей дочери, поглаживая ее по голове. Питер стоял рядом с ними.
    Когда дверь в палату открылась и в нее вошел Доктор, они обернулись
    - Тебе сказали что-то еще? – тихо спросила Джеки
    Доктор решил, что нужно рассказать им обо всем:
    - Она была беременна, - он нервно сглотнул и отвернулся. – Черт! Это все из-за меня!
    - О чем ты?
    Он обернулся:
    - Эти… Далеки… Они всегда находят меня. Но тут что-то пошло не так, и границы между мирами снова исчезли. Им нужен был я, понимаете? Я! Я! Этого не должно было случиться!

    ***

    Несколько дней спустя…
    Доктор сидел на стуле возле больничной койки, держа Розу за руку. Он неотрывно смотрел на девушку, постоянно произнося «Прости меня, прости….»

    Пульс был ровным, но сознания не было


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    KOLLIKA412Дата: Понедельник, 2010-08-30, 1:35 PM | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Замечательная прода! biggrin Я тоже посмотрела Привидение и теперь понимаю, к чему ты клонишь. Если "жизнь" Джона кончится примерно так - о! - я буду рыдать cry

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    EnemyДата: Понедельник, 2010-08-30, 2:00 PM | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Оооо, какой ужас! Нет, верней, прода-то замечательная, но, автор - вы садюга.))) Прошу меня простить.
     
    AlonsoДата: Понедельник, 2010-08-30, 8:05 PM | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    *Плакает* cry cry cry

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    MilindaДата: Понедельник, 2010-08-30, 9:55 PM | Сообщение # 95
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    "Только что прочла весь фафик"
    Я плачу...Почему жизнь так жестоко?Почему Джон умер?


    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    ФлораДата: Понедельник, 2010-08-30, 10:52 PM | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    KOLLIKA412, нуу... Джон еще будет, в "разной" форме... Но в другой части фанфика..

    Enemy, дааа...)))) я именно садюга biggrin biggrin

    Milinda, жизнь вообще жестокая штука cry надеюсь, смогу осилить следующие части фанфика, в котором должен будет быть Джон wink

    Спасибо большое))))))))


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    MilindaДата: Вторник, 2010-08-31, 1:35 PM | Сообщение # 97
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Джон будет!?Ну хоть это радует...

    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    nfbcbz93Дата: Четверг, 2010-09-02, 10:47 AM | Сообщение # 98
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Флора, cry :'( cry Хееееееееенди...........*плачу, рыдаю, БЬЮСЬ В ИСТЕРИКЕ!!!!*
    P. S. Что бы меня успокоить нужна продка... wink


    Сообщение отредактировал nfbcbz93 - Четверг, 2010-09-02, 10:49 AM
     
    ФлораДата: Четверг, 2010-09-09, 11:00 PM | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    ***

    - Прошу тебя, отдохни! Ты выглядишь очень уставшим! – Джеки не могла спокойно смотреть на то, как он с каждым днем словно увядает
    Доктор устало помотал головой, не найдя в себе сил хоть что-нибудь ответить
    Женщина подошла к нему и положила руку на плечо. Он поднял голову
    - Ты не можешь вечно сидеть здесь, - продолжила мисс Тайлер тихо. – Тебе нужно поспать хотя бы часик – я не хочу потерять еще и тебя
    Преодолев себя, Доктор все же согласился вздремнуть – пять дней без сна, даже для Повелителей Времени, - очень большой срок.

    ***

    Проспав около десяти часов на мягком рабочем кресле, Доктор проснулся поздно ночью от невнятного бормотания – Роза уже просыпалась…
    Он резко встал, отчего у него мгновенно закружилась голова, почему решил, что лучше пойдет неспеша. Он шел очень долго, но как бы ни старался, не мог приблизиться. Сделав большое усилие, Доктор наконец-то добрался до кровати.
    Роза бормотала что-то очень невнятное, поэтому он нагнулся, чтобы разобрать хоть что-нибудь...
    - …убил…убил…убил…убил…убил….
    Внезапно, девушка открыла глаза. Они переливались золотом и смотрели очень зло
    - Роза….? – Доктор не на шутку испугался
    - Ты убил моего мужа! – голосом, схожим скорее на какой-то грубый мужской, повторила она. Затем, резко вскочила с кровати и вцепилась мужчине в шею, пытаясь задушить. И, имея неимоверную силу, она приподняла его от пола и бросила в окно. Почувствовав, как мелкие осколки стекла вонзаются ему в кожу, Повелитель Времени отключился…

    ***

    Доктор проснулся от своего же жуткого крика, найдя себя лежащим на полу около койки. Должно быть, он просто заснул, положив голову на кровать, а потом просто свалился.

    Это был настоящий кошмар. Пожалуй, похлеще тех, что снились ему обычно. А самым ужасным было то, что у него действительно было чувство вины. За все. За все то, что произошло.

    Он посмотрел на часы – почти четыре часа утра. Роза спит спокойно, и даже чуть слышно посапывает, значит, нужно быть готовым к ее пробуждению и морально подготовиться к тому, что он скажет ей завтра. А, значит, ему нужно поспать еще немного…

    Он взял ладонь Розы в свои и несмело улыбнулся: «теплая…», потом чмокнул и опустил обратно на одеяло, положив свою голову рядом…

    «Спи, моя девочка. Спи спокойно. Но мне уже жаль, что, возможно, это твой последний спокойный сон…»

    ***

    «Я видела сон: маленькая пятилетняя девочка крепко держала меня за руку. Мы прыгали через лужи, валялись на траве и весело смеялись. Когда мне вдруг становилось больно, она обнимала мое лицо своими маленькими нежными ручками и целовала в лоб. И боль исчезала. А потом, откуда-то издалека приходил мужчина. Я не могла разглядеть черты его лица, будто он был просто тенью, оболочкой человека. Он брал девочку на руки и уносил с собой. И так продолжалось очень долго. Девочка приходила и уходила, а я все время ждала ее. Скоро она привела за руку того самого мужчину, а сама куда-то исчезла.
    Думаю, я знаю его. По крайней мере, он кажется мне знакомым. Он берет меня за руку и мы идем по летнему парку. Мы молчим. Пройдя парк насквозь, он останавливает меня. «Я буду по тебе скучать» - чуть слышно произносит он и наклоняется ближе, чтобы поцеловать
    Я знаю его? Знала? Почему я не могу вспомнить? А если и знаю, то кто он?. И почему сердце так дико бьется и не хочет отпускать его?
    Он отстраняется и произносит фразу, эхом отдающуюся в моей голове: «Я люблю тебя, Роза…». И исчезает. Мне хочется ответить ему, но я не успеваю.
    Вдруг в голове раздается страшный звон. Я прижимаю руки к ушам изо всех сил, чтобы не слышать его.
    Я куда-то проваливаюсь. НО… Я не хочу! Мне нужно вернуться к той девочке и увидеть того человека, чтобы постараться разглядеть его получше и спросить о том, кто он. Но моим желаниям не суждено сбыться…
    Земля уходит из под ног. Чей-то голос зовет меня. В небе раздается ослепляющая вспышка, и я просыпаюсь в больничной палате. Рядом с кроватью сидит мужчина. Он сжимает мою руку и ласково смотрит на меня»


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))

    Сообщение отредактировал Флора - Среда, 2010-09-29, 8:41 PM
     
    rosa_09tylerДата: Пятница, 2010-09-10, 2:19 PM | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    «Спи, моя девочка. Спи спокойно. Но мне уже заранее жаль, что, возможно, это твой последний спокойный сон…» Оооох...это так красиво, так романтично и так мило)))Пиши проду! Мне очень понравилось))))
     
    ФлораДата: Пятница, 2010-09-10, 3:12 PM | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    rosa_09tyler, спасибо)) постараюсь biggrin

    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    AlonsoДата: Пятница, 2010-09-10, 3:12 PM | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Проду-проду! Прошу-прошу! biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2010-09-10, 5:51 PM | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Флора, просто великолепно! Такие нежные слова! happy Буду ждать с огромным нетерпением проду!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    ФлораДата: Среда, 2010-10-13, 10:02 PM | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Alonso, KOLLIKA412, спасибо))) biggrin

    вот чуть-чуть навеяло:

    - Роза…
    Роза лениво открывает глаза и тут же закрывает – слишком яркий свет. Опять. Как и тогда… Она мотает головой в разные стороны, потому что слышит очень много голосов. Словно эхо: ее последние минуты жизни. То, как она бежит и вдруг падает на пол, потом слышит какой-то страшный скрежет совсем недалеко и чей-то голос, отчаянно зовущий ее. Ей хотелось хотя бы пошевелиться, чтобы доказать, что она жива и с ней почти все в порядке, только вот ноги онемели, сердце билось где-то в горле, а глаза даже и не думали открываться. Потом вдруг все стихло, или, может быть, она просто оглохла? Прежде чем окончательно потерять сознание, она почувствовала прикосновение рук к своему телу…

    - Нет, нет, нет… Нет…
    - Роза, Роза, милая. Ты слышишь меня?
    - Где, где… я… - промямлила Роза
    - Ты в больнице. Все уже в порядке, все хорошо…
    - Нет, в какой больнице?… Завтра мне к доктору… Он звонил… Сказал, что результаты готовы…
    - Какие результаты?
    - Анализов… результаты… Мы с Джоном… должны прийти на консультацию…
    - Роза, Роза! Посмотри, это же я...
    - Доктор? - она повернула к нему голову
    - Да, - Доктор улыбнулся и сжал ее ладонь еще крепче. – Да, Доктор!
    - Привет, - уголки ее губ чуть заметно поднялись. – Нужно сказать Джону, чтобы не беспокоился...
    Доктор почувствовал, как слезы наворачиваются на глаза, и дыхание начинает сбиваться, будто воздуха не хватает
    - Роза… Джон… Он… Его больше нет…

    2 недели спустя…

    Лондон. Поместье Питера Тайлера. Полдень.
    Звонок в дверь
    - Уже иду, - послышалось из дома, и через секунду дверь открыла Джеки. Увидев на пороге Доктора, она улыбнулась:
    - Привет. Ты вовремя…
    - Здравствуй, Джеки, - он прошел в дом

    - Как у вас дела? - мягко спросил Доктор, когда прошел на кухню
    - Нормально, - Джеки пожала плечами. – Как еще у нас могут быть дела? Питер продал коттедж на Юге Франции – кризис, знаешь ли. Тони учится математике, - она посмотрела на ТаймЛорда и поняла, что не об этом он хотел спросить
    - Хорошо, - Доктор вежливо кивнул. – А как дела у НЕЕ?
    - Не очень, - мисс Тайлер присела на стул. – Ее лечащий врач настоял на посещении психолога. Но к кому бы мы не обратились, Роза не говорит ни слова, уставившись в потолок. А ночью кричит так, что кровь в жилах стынет. Я не говорю уже об отчаянных попытках накормить ее чем-нибудь. Пожалуйста, нам нужна твоя помощь
    Доктор грустно посмотрел на нее – это будет очень, очень непросто…

    Он тихо поднялся на второй этаж и осторожно заглянул за дверь одной из комнат. На кровати, оперевшись спиной на стену, сидела Роза. Лицо ее выражало и печаль, и скуку, и тоску, и отчаяние. Взгляд поник, губы сжались и напряглись. Доктор был прав, когда думал, что это разобьет его сердце. И все же, скрывая невероятную боль, улыбнулся
    - Привет, Роза! – он прикрыл дверь и подошел ближе. Роза перевела взгляд на него и моргнула, уголки ее рта чуть поднялись.
    - Как у тебя дела? – чуть тише произнес он, присаживаясь рядом. Девушка вновь уставилась в потолок
    - У меня тоже, - Доктор опустил глаза и увидел кровавые следы на ее бледных ладошках. Он подсел к ней ближе и провел пальцем по царапинкам. В голове сразу возникла картина, как его девочка от боли и страха кричит каждую ночь и сжимает кулаки до такой степени, что ногти до крови впиваются в мягкую ткань. Он непроизвольно зажмурился, отгоняя эти мысли прочь
    - Роза… Твои родители беспокоятся за тебя, твой братик беспокоится… Я беспокоюсь. Ты должна жить дальше, хотя бы из-за того, что ОН так хотел… Мы теряем близких нам людей, падаем на сырую землю, но в итоге поднимаемся и идем дальше…
    - Я не хочу… Бороться за свою жизнь… - Роза тяжело вздохнула. – Он обещал, что мы будем вместе. И где он теперь?! Опять меня бросил, да?
    - Роза…
    - Прекрати, - она выдернула ладонь из его рук. – Скажешь, что это не так? Скажешь, а? Ну давай, давай! «Мы всегда будем вместе, обещаю»… Конечно! Что для вас обещание? Пустой звук!
    - Не надо, - Доктор развернулся к ней корпусом. – Прошу не надо, Роза…
    - Чего не надо? – она сорвалась на крик. – Не надо обещать того, чего выполнить не можешь. Не надо тешить людей ложным надеждами. А ведь я поверила! Правда поверила, что у меня может быть семья и обычная жизнь! Простая жизнь, понимаешь? А потом все рушится. Я теряю мужа, теряю ребенка, теряю все надежды на будущее…
    Доктор попытался подвинуться ближе к ней и обнять, но Роза отпрянула и вскочила с кровати.
    - Знаешь, - продолжила она чуть спокойнее. – Не надо больше приходить. Будет лучше, если ты дашь мне спокойную жизнь
    - О, Роза… Ты устала… - он встал с кровати.
    - Наши жизни не должны пересекаться больше. Ты все сказал. Моя жизнь больше не часть твоей. И не нужно так рисковать!
    – Не заставляй меня уходить! - умоляюще произнес Доктор.
    - Пожалуста!
    - Ты хочешь поставить точку?! - он повысил голос. - Мы столько всего пережили вместе!
    - Я знаю. И поэтому должна сделать это. Прости… Просто, уходи!
    - Ты же понимаешь, что я могу никогда больше не вернуться? - сказал он, обернувшись у порога
    - Переживу, - выдавила из себя Роза
    - Прекрасно! – буркнул Доктор и ушел. Девушка еще немного постояла в оцепенении, а потом зарыдала. Она поняла, что совершила ужасную глупость:

    Доктор, он ведь улетит... И больше не вернется

    Она спустилась в прихожую, подошла к столику и выдвинула нижний ящик. Пошарив рукой, она нащупала ключ от квартиры, которая еще совсем недавно была наполнена теплом и любовью. Роза подняла голову и посмотрела на себя в зеркало:
    «Неужели это единственный выход?»


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))

    Сообщение отредактировал Флора - Среда, 2010-10-13, 10:03 PM
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-10-14, 3:09 PM | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Почему-то мне не нравится "единственный выход" Розы...
    Quote (Флора)
    Доктор, он ведь улетит... И больше не вернется

    Нет-нет! Он улетел, но обещал вернуться! smile Мне нравится. Жду проду smile


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Научиться дышать заново,Альт!Доктор/Роза, PG-13,автор-Флора (о том, как важно время, проведенное с любимым человеком)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024