SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-18, 11:47 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Пепел; Персонажи: Доктор, Диана; G; Автор - Alonso
    Пепел; Персонажи: Доктор, Диана; G; Автор - Alonso
    AlonsoДата: Четверг, 2009-12-10, 7:28 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Название: Пепел
    Автор: Alonso
    Рейтинг: G
    Персонажи: Доктор;Диана
    Бета: Элис
    От автора: Диана - придуманная героиня. Плохое настроение, потянуло на драму.
    Дисклеймер: Все, кроме Дианы принадлежит BBC.

    Доктор трясущимися руками распечатал мятый конверт, поднес исписанную мелким ровным почерком тетрадную страничку близко к лицу. По его щекам струились слезы. В голове кружил рой воспоминаний.
    Полгода назад он остановился в Лондоне. Просто так. Проверял ТАРДИС на наличие поломок. Внезапно незапертая дверь отворилась, и внутрь вбежала девушка. Вбежала, захлопнула дверь, упала на пол и разрыдалась. Доктор пришел в себя от удивления не сразу, секунд через десять, после чего сразу же подбежал к случайной гостье:
    - Девушка, с вами все в порядке? Что случилось?
    - Я… Я… За мной гнались… - незнакомка попыталась успокоиться, но ее эмоции были сильнее.
    - Кто гнался? Почему?
    - Одногруппники… Не знаю почему. Я им просто не нравлюсь…
    - Ну же, успокойся. Хочешь воды? Как тебя зовут?
    - Простите… Это все нервы. Я Диана. Где кстати я?
    - Мммм… Приятно познакомиться, Диана. Это… Эээ.. Космический корабль… ТАРДИС.
    - А вы пришелец? Откуда вы?
    - С Марса. Откуда же еще?
    - Ааа… Ясно, – у Дианы был слегка разочарованный вид.
    - Что-то не так?
    - Просто если кто-то или что-то из космоса, то сразу с Марса. И в книгах, и в фильмах, и как оказывается, в жизни. Как-то обычно.
    - Диана! Ты находишься внутри пространственно-временного корабля, который больше изнутри и разговариваешь с пришельцем! Это ОБЫЧНО?! У тебя каждый день такой?!
    - Простите. А ТАРДИС это он или она? – с виноватым видом спросила девушка.
    Доктор впервые слышал такой вопрос, и поэтому был очень сильно удивлен.
    - Странно. Вообще-то «Она». Я думаю, что твои преследователи уже ушли.
    Диана медленно направилась в сторону выхода. У самой двери она обернулась. – Вы куда-то улетаете?
    - Да. В данный момент я собираюсь испортить следующее Рождество.
    - Ясно… - девушка открыла дверь синей будки…
    - Диана, не хочешь увидеть будущее?
    Эта фраза и сейчас, полгода спустя, еще летала эхом по пустым залам космического корабля. «Диана, не хочешь увидеть будущее?». Знал бы он это будущее – не произнес бы эти слова никогда.
    Конечно же, девушка согласилась! Милая, добрая, тихая и любознательная Диана! Ангел во плоти, яркое пятно в сером мире…
    Однажды она потерялась. Месяца три назад.
    ТАРДИС тогда появилась на планете Вей-цзи. Вей-цзи была планетой-пустыней, а ее народ-кочевниками. У нее была интересная история, бравшая начало сотни, тысячи, миллионы лет назад.
    Там Диана и пропала. У нее был один недостаток – она иногда погружалась в себя, словно разум засыпал, а тело жило по инерции. Как говорил Доктор, она погружалась в свой мир. И вот, стоило ТаймЛорду отвернуться, как девушка, погруженная в «свой мир» исчезла из вида.
    Пропасть одной, в пустыне, на незнакомой планете… Но все это оказалось не так страшно, Диана нашлась всего через пару часов в кибитке старушки - ясновидящей. Пожилая женщина нашла ее, блуждающую в песках, в десяти километрах от места расставания с Доктором.
    Сегодня, ТАРДИС приземлилась на планете Лампид. Одна из большинства планет населенных людьми в далеком будущем.
    Город, в котором из ниоткуда появилась синяя будка, был похож на сотни земных городов, мимо ТАРДИС проходили сотни тысяч людей. Вернее пробегали. Было ужасно шумно, мимо на бешеной скорости проезжали машины, бежали люди. Через несколько минут вокруг двух путешественников не было ни одной живой души. Блуждая по пустынным улицам они встретили всего несколько человек – представителей закона, которые и рассказали Доктору и Диане о том, что случилось. А именно, о существовавшей еще недавно группе некоторых лиц, обвиняемых в выведении и распространении вещества (или вируса), способного всего за несколько секунд неким образом превратить человека в горсть пепла. Участники группы были пойманы, в содеянном сознались, а также рассказали о спрятанной бомбе с этим вирусом (или веществом), которая должна сработать в полдень. Вирус распадается на открытом воздухе всего за 2 часа, но распространяемый ветром, он повлечет море смертей, тучи пепла.
    Как Доктор не заметил так резко переменившееся выражение лица Дианы? Она пропала на несколько минут, а, появившись, заявила, что хочет помочь в поисках бомбы. Затем она подошла к Доктору, обняла его и произнесла: «Разделимся? Так будет быстрее. Я не потеряюсь. Обещаю». И не дожидаясь ответа отправилась в сторону возвышающихся над городом высоток. Так уверенно, словно она знала, куда идти.
    В полдень ничего не случилось, хотя, оставшиеся жители города говорили, что взрыва быть и не должно. Яд просто развеется по ветру. Но ничего не изменилось. Над городом летали птицы, где-то пробежала кошка. Нигде не было пепла. И Дианы не было.
    После пяти часов поиска ее нашли. Открыв с помощью звуковой отвертки запертую изнутри дверь подвала, Доктор увидел свою спутницу. Словно спящая, с улыбкой на лице, Диана сидела на полу привалившись к стене, и держа в руках квадратный предмет с экраном, высвечивающим «00:00». Она не дышала. Галлифреец хотел взять девушку на руки и отнести в ТАРДИС, но она рассыпалась…
    Он не помнил, как дошел до синей будки, как попал внутрь. Помнил лишь, что обнаружил в кармане мятый конверт с тетрадной страничкой, которую сейчас читал:
    «Привет. Если ты читаешь это письмо, значит я мертва. Банально. Но получится глупо, если ты прочитаешь его, а я выживу. Помнишь, как я потерялась? Ясновидящая, нашедшая меня, рассказала мне мое будущее. И сказала, что я ничего не должна говорить тебе. Я не верила ей до последнего. Не хотела верить. Всегда так. Когда надо много сказать, ничего не приходит в голову… Не грусти, ведь все хорошо! И помни: никто не виноват! Я не покидаю тебя, я всегда рядом. Ты почувствуешь взгляд, обернешься и не увидишь ничего. Но я буду рядом, буду твоим ангелом-хранителем. Знаю, ты не веришь в это, но в это верю я, и этого достаточно.
    Люблю. Прощай. Диана».
    Доктор прочитал письмо снова. И снова. И снова. В болезненном бессилии смял бумажку и бросил на пол уже в виде комка. Внезапно ему почудилось, что сзади кто-то есть. Он обернулся: позади была только пустая зала ТАРДИС.


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Vedmo4ka18Дата: Четверг, 2009-12-10, 8:45 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Грустно.... но мне понравилось....
    Спасибо, Alonso!


    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    EnemyДата: Четверг, 2009-12-10, 10:59 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Грустно...((( Но я всё равно ШИППЕР.)))))))))))) Автор, молодец.))
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2009-12-11, 2:08 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Красиво и грустно. Автор молодец!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    AlonsoДата: Пятница, 2009-12-11, 9:06 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Спасибо большое. Настроение сразу поднялось.)))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-12-12, 6:37 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот с Enemy я солидарна, т.к. тоже шиппер, но фик классный)))))))))) Диана - это реально следущая спутница Доктора? Хорошо написано!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Суббота, 2009-12-12, 8:37 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Спасибо Галя. Нет. Диана не следующая спутница Доктора. Я ее придумала.

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)

    Сообщение отредактировал Alonso - Суббота, 2009-12-12, 8:37 PM
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-12-13, 5:44 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    аааааааааа... ясненько.

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ExedaДата: Пятница, 2009-12-18, 3:09 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Очень красиво и печально... cry

    ...и звезды плакали...
     
    AlonsoДата: Пятница, 2009-12-18, 3:17 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Спасибо большое. biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Пепел; Персонажи: Доктор, Диана; G; Автор - Alonso
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024