SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Среда, 2024-04-24, 6:05 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Отцы и дети, автор: Галя, рейтинг: PG, Роза, Джон, Доктор (жанр: приключенческая мелодрама)
    Отцы и дети, автор: Галя, рейтинг: PG, Роза, Джон, Доктор
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-12-17, 7:07 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Автор: Галя;
    Название: Отцы и дети;
    жанр: приключенческая мелодрама;
    рейтинг: PG;
    Персонажи: Роза, Джекки, 11-ый Доктор, Джон Смит;
    Дисклеймер: Автор не извлекает никакой материальной выгоды от использования "Доктора Кто"

    ...Давно это было... два года назад... когда мы только попрощались в бухте Злого Волка... помнишь, я тогда сказала, что нас не четверо, а пятеро... что у меня будет брат, помнишь?.. я соврала... он не мой брат... он мой сын... твой, наш сын... и теперь ты никогда, никогда не узнаешь этого... ты далеко... и даже Он не знает... и никто об этом не узнает... никогда...

    ***
    Тёмная, сырая, облачная ночь скрежетала, лязгала, рычала. Повсюду кричали люди; одни от страха, другие от боли, а третьи бегали и кричали не просто так. С умыслом. Это была команда Торчвуда, возглавляли её Пит Тайлер и Джон Смит. Торчвудцы все поголовно были живы и здоровы, враги теряли своих, однако, люди отступали, а Кибрелюди наступали. Они заполонили весь Лондон и добрались даже до пригородных поместий. И на защиту своего пригорода встал только один человек, понимавший в Киберлюдях хоть что-то – Роза Тайлер.

    - Ты куда? – закричала Джекки, выбегая вслед за дочерью. – Они же убьют тебя!

    - Следи за Тони, мам! – прокричала в отчаянии Роза, но уследить ни та, ни другая за юрким малышом не успели. Он выскользнул на улицу и вцепился в мамино белое длинное домашнее мягкое платье.

    - Вас модернизируют! – раздались угрожающие звуки. – Вы последуете за нами!

    - Тони, Тони, милый, - зашептала Роза. – иди домой, быстрее...

    Но мальчика Киберлюди, похоже, не столько пугали, сколько завораживали.

    - Вас модернизируют, вас модернизируют! – повторяли Киберы, клацая ногами всё ближе и ближе.

    - Роза! – Джекки рванулась было вперёд, но запнулась об крыльцо и упала. Только это спасло женщину от наступавших врагов: они её попросту не заметили.

    - Брось оружие!!! – приказали Киберы, встав вокруг мисс Тайлер и её сына.

    Девушка резко кинула пушку к ногам Киберлюдей.

    - И средства связи!

    Поколебавшись, Роза твёрдой однако рукой сняла браслет связи с Торчвудом (как бы ни берёг её Джон и Пит, она не могла круглые сутки торчать дома, а в экстренных ситуациях была «глазами и ушами» Торчвуда), да и ещё ногой сверху прихлопнула, так, что осколки полетели.

    - Довольны?.. – прокричала она.

    ***

    - Роза, Роза, ответь, это папа! – орал в мини-микрофончик на запястье Пит. – Бесполезно. Связь утеряна.

    - Так восстанови её! Я желаю знать, в безопасности ли она! – горячился Джон.

    - Прости... похоже, это односторонне...

    - То есть?!

    Пит молчал.

    - Что ты хочешь сказать?!

    - С ней что-то случилось...

    - Блеск! – свирепея и одновременно погружаясь в отчаяние, воскликнул Смит.

    - Но ты знаешь, что делать, ведь так? Секретный код только у тебя?

    - Что?..

    - Вызови Его... это наш единственный шанс. Ну же!

    продолжение следует...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал Галя - Суббота, 2009-12-19, 3:36 PM
     
    ЭлисДата: Четверг, 2009-12-17, 8:06 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Посмотрела список персонажей. Ужаснулась. Вспомнила, что заставляю себя полюбить 11-го. Прочитала. Порадовалась, что 11-й пока не появился. Снова вспомнила, что заставляю себя полюбить 11-го. Че я несу?!
    Классный фик! Продолжай в том же духе! biggrin


    Всё хорошее рано или поздно заканчивается.Это факт.Но и всё плохое рано или поздно тоже заканичивается.Это тоже факт.
     
    Vedmo4ka18Дата: Четверг, 2009-12-17, 8:19 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Галя, заинтриговала, жду продолжение!

    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    AlonsoДата: Четверг, 2009-12-17, 8:21 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Интересно. Очень интересно. И ооочень мааалооо! cool

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    rosa_09tylerДата: Пятница, 2009-12-18, 3:25 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Очень, очень ,очень интересно!))))
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2009-12-18, 8:29 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Интригующее начало! Только я не поняла: Тони - чей сын? Если все-таки Джеки, то она не мисс, а миссис

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-12-19, 2:25 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Розы, а не Джекки...это Роза соврала, чпо моей версии, что он её брат, а не сын=)

    всем пасяб))я тута краснею))


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-12-19, 3:38 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот, хоть и коротенькая, а всё же прода!

    Доктор прыгал вокруг консоли управления ТАРДИС, набирая координаты очередного места путешествия уже около получаса. Внезапно вся информация перемешалась, координаты сбились, Доктор начал ругаться, как никогда. Так обычно происходило, когда к нему звонили из Торчвуда или ЮНИТа.

    - Джек! – зарычал Доктор в микрофон. – Опять по какому-то дурацкому вопросу?

    Но ответил ему не Джек, а взволнованный, даже немного испуганный голос:

    - Доктор, быстрее, сюда! Ппрооошуу!

    - Чего? Кто это?

    - Ты чего, себя не узнаёшь? Это Джон Смит!

    - А! Привет!

    - Доктор, лети сюда!!!

    - Зачем? Что стряслось?

    - Киберлюди, Доктор! Лети вот по этому адресу... – Джон скороговоркой продиктовал адрес.

    - Поместье Тайлеров?.. Так на них напали?!

    - Не знаем точно... что-то с Розой, она не отвечает!

    - Что ж ты молчал! Я уже там!

    - И я!

    ***

    Джон телепортировался для пущей осторожности на задний двор и побежал вперёд. Немного не доходя до изгороди, Смит увидел плотную блокаду Киберов и в самом центре мелькавшее что-то белое.

    «Роза! – сжалось сердце мужчины. – Ещё жива!»

    Но как же её спасти?

    - Мозг ребёнка – вещал один Киберчеловек, - идеален для создания Кибер-слуг для Киберлюдей.

    - Нет! – раздался женский возглас. – Возьмите лучше меня!

    - Вы оба будете полезны.

    - Не троньте моего сына! – вскричала Роза. – Возьмите меня!

    Киберлюди не отступали:

    - Вы оба будете полезны.

    - Нет! Он не подходит для модернизации. Он не совсем человек. Ну же, просканируйте его и вы удивитесь!

    - Эмоции излишни.

    - Всё равно!

    Киберы затихли, проводя сканирование тревожно сжавшегося ребёнка у ног матери...

    Продолжение следует...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал Галя - Суббота, 2009-12-19, 3:44 PM
     
    MilindaДата: Суббота, 2009-12-19, 4:18 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Класс прикольно мне понравилось захватывающи.Жду продолжения.

    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    AlonsoДата: Суббота, 2009-12-19, 5:47 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Галя, вы велеколепны! Скорее проду! biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Vedmo4ka18Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 0:09 AM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Оооо!!!!! Так Тони сын Роуз и .... Доктора? Вот 11 удивится то)))))))
    Галя, большое спасибо за продолжение!!! Жду еще!!!


    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    СьюзенДата: Воскресенье, 2009-12-20, 2:04 PM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Тони сын Розы... Тони же к концу 4го сезона уже родился... Но очень-очень интересно. Галя, вы меня заинтриговали!

    Дерзай мечтать и ошибаться!!!
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-12-20, 4:48 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ннну, насчёт того,когда он родился - ну это же фанфик, можно немного отступить от Канона, ведь так?)

    Но вообще,вы меня смутили)) никогда не думала, что такой бред понравиться может)


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-12-20, 6:21 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот и прода!

    - Вас модернизируют! – сказали Киберы и шагнули навстречу Розе. Девушка закричала, Тони заплакал... но враги не обратили на полуторагодовалого ребёнка ни малейшего внимания. Они схватили только Розу. Тогда она поняла, что сын в безопасности, немного упокоилась, перестала кричать, но по лицу её ручьями катились слёзы. Лишь раз оглянувшись через плечо, девушка покорно продолжала идти на модернизацию...

    Джон не мог этого вынести. У него хватило ума не кричать и не звать Розу по имени, когда он вприпрыжку пустился вслед за Киберлюдьми. По пути он столкнулся с черноволосым мужчиной в белоснежной рубашке, и это немного затормозило его. От избытка чувств Смит пихнул его в бок изо всей силы с криком: «Уйди с дороги!», но тот оказался проворнее и, схватив Джона за плечи, рывком развернул лицом к себе.

    - Эй, очнись, это я, Доктор!

    - Что?!

    - Доктор, я Доктор! – повторил мужчина с раздражением.

    - А! Боже, как ты вовремя! Надо догнать их! Побежали!

    - Стой! – Доктор удержал клона за рукав синего пиджака.

    - У них же Роза!!

    - А как же он?..

    Доктора оглянулись на малыша Тайлера.

    - Слышал? – прошептал Доктор. – слышал, она сказала? Она сказала Киберам, что это её сын...

    - Думаешь, она соврала?

    - И что они его не взяли, потому что он «не совсем человек», это как? В такие моменты жизни люди не врут, Джон.

    - Хочешь сказать?.. не может быть!

    - Бери Джекки и Тони, и бегите в ТАРДИС. Она на заднем дворе. Там для вас будет безопасно. А я...

    - Да... да, я понял. – понурился Смит. – Значит... ты всё ещё...

    - Так же как ты.

    Мужчины смотрели друг другу в глаза.

    - Не говори ей, кто ты.

    - Хорошо. Как говорил Джек, встретимся в аду.

    - Вспомнил тоже!

    На том и расстались. Джон подхватил на бегу Тони, помог подняться Джекки и все трое скрылись за домом. А таймлорд рванул туда, где томилась в металлических руках Киберлюдей Роза Тайлер.

    ***

    Розу вели по переходам какого-то тёмного здания, зловещего, блестящего, как руки её тюремщиков. Она понимала, что это её последние мгновения как Розы, тёплой, из плоти и крови красивой и влюблённой девушки... от этих мыслей ноги отказывались идти, плач срывался на визг, и тогда Киберы безжалостно продолжали просто-напросто волочить мисс Тайлер всё ближе и ближе к казни, результаты которой будут хуже смерти... внезапно враги остановились.

    - Вызов со станции «девять-точка-пять», Париж. Центр модернизации Франции подвергся атаке. Вызывают главного стратега и солдат ему в помощь.

    - Главный стратег занят! – прорычал другой Киберчеловек над ухом Розы.

    - Сообщение Центрального Киберчеловека: срочно. – ответил первый.

    Тогда Киберы очень заторопились. Мисс Тайлер подгоняли на каждом шагу, и бедная девушка думала, что они хотят быстрее её модернизировать и приставить к армии... тут она подумала, что лучше умереть, но не успела сделать ничего, что бы помогло ей достичь этой цели быстро и беспрепятственно: её кинули в какое-то чернейшее пространство, этакую нишу в стене коридора. Один Кибер зашёл вместе с ней, резко усадил у стены, и Роза, повернув голову вправо, успела увидеть маленькую, сверкнувшую под пальцами врага кнопку. Что-то заскрежетало, залязгало, туго обвязало плечи и сдавило грудь... Киберлюди тут же ушли.

    Минуты тянулись медленно. Розе казалось, в любой момент на её голову обрушится огромный скальпель, экзоскелет окружит со всех сторон... но время шло, казалось, оно совсем перестало быть, и ничего не происходило. Утомлённая тягостным ожиданием, мыслями о смерти, о маме и Тони, оставшихся во власти Киберов, о папе на войне, девушка задремала, склонив голову на грудь.

    Проснулась она оттого, что перед входом в «нишу», где она сидела, кто-то маячил. Какая-то тень с очертаниями человека... в ужасе мисс Тайлер закричала, и тень бросилась к ней. Пришедший прижал свои пальцы к её губам, и, почувствовав, какие они горячие, девушка задохнулась от облегчения.

    - Не кричи, не кричи, они могут услышать! – негромко произнёс человек. Он достал из кармана фонарик и посветил на стены и на потолок. – Тюрьма... – продолжил он.

    - Спасите меня, уведите отсюда, куда угодно, лишь бы не здесь!.. – тоже шёпотом взмолилась девушка, вся в слезах. Человек обнял её и прошептал:

    - Прекрати, не надо плакать... а то заработаешь нервный срыв, придётся к доктору идти...

    Последнюю фразу он произнёс с иронией.

    - Отвяжите меня! – снова попросила Роза.

    - Как?

    - Справа... кнопка. Нажмите её, может быть, поможет...

    Мужчина нажал её, и мисс Тайлер почувствовала, что свободна.

    - А где Киберлюди? – спросила она.

    Тут же, словно в ответ на вопрос, послышался далёкий стук тысяч металлических ног.

    - Кажется, уже близко! Бежим! – и, ухватив Розу за руку, вылетел прочь из тюмрьмы.

    Продолжение следует...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Воскресенье, 2009-12-20, 6:25 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Нууу... Клон бы не бросил Розу!!!! Но все равно интересно!!! Проду!!!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Отцы и дети, автор: Галя, рейтинг: PG, Роза, Джон, Доктор (жанр: приключенческая мелодрама)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024