SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-20, 5:33 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » В темноте - Роуз/Доктор, PG-13. Автор: Arizona (джен с толикой гета, мини, ангст.)
    В темноте - Роуз/Доктор, PG-13. Автор: Arizona
    ArizonaДата: Пятница, 2010-01-08, 7:16 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Название: В темноте
    Автор: rude_and_not_ginger
    Фандом: Doctor Who
    Жанр: джен с толикой гета, мини, ангст.
    Рейтинг: PG-13
    Персонажи: Роуз Тайлер, Доктор.
    Дисклеймер: Герои принадлежат ВВС. Я тут на правах фаната.
    Саммари: Роуз и Доктор оказываются в очередной затруднительной ситуации и на волосок от гибели. Всё это глазами Роуз.

    В темноте

    Под землей было темно и душно. Пахло затхлостью и сухостью. Где-то с шуршанием сыпался песок или что-то в этом роде. Под ногами путались корни и какие-то юркие мелкие твари.

    – Это что, крысы?! – с отвращением взвизгнула Роуз, наступив на что-то маленькое и мягкое в темноте. Шедший впереди Доктор зашикал на нее. Когда что-то тронуло ее ногу, Роуз передернуло, но она промолчала. Сейчас было важно соблюдать тишину, чтобы ничем себя не обнаружить.

    Она покрепче ухватилась за плащ Доктора. Тот пробирался вперед на ощупь. В кромешной тьме их не увидит то, что обитает в этих подземных ходах. Роуз понятия не имела, что именно тут обитало, но Доктор выразился очень доходчиво: «Ты не захочешь этого знать. И уж точно ты не захочешь, чтобы оно узнало, что мы тут. Я определенно этого не хочу». После таких слов Роуз безропотно замолчала, но невидимые в темноте крысы или их инопланетные аналоги испытывали ее выдержку сверх всякой меры.

    Воображение рисовало самые жуткие и безумные картины окружающей их действительности. Осознания того, что они находились глубоко под землей, легко могло вызвать приступ клаустрофобии. Роуз давно бы уже впала в панику и устроила громогласную истерику, если бы не чувствовала присутствие Доктора. Она вцепилась в его плащ, как в спасательный круг, а когда становилось особенно страшно, дотрагивалась до его спины, и тогда как-то сразу делалось легче.

    Доктор вдруг остановился, и Роуз в темноте налетела на него, ударившись лбом о его плечо. Она невольно ойкнула, за что удостоилась очередного нетерпеливого шиканья. Послышалось тихое шуршание плаща, Доктор взял Роуз за руку. Она сжала его ладонь и улыбнулась, хоть он и не мог этого увидеть.

    Подземный ход казался точно таким же, как те бесконечные мили, которые они успели пройти. Носком кроссовки Роуз нащупала выпиравший из земли корень. Доктор медленно двинулся вперед и потянул Роуз за собой. Она аккуратно ставила одну ногу перед другой, стараясь не наступить Доктору на пятки. Воздух вокруг будто бы становился горячее. Через несколько минут Доктор вновь остановился. На этот раз Роуз успела избежать столкновения. Она почувствовала движение и невольно вздрогнула, когда чье-то теплое дыхание коснулось ее уха.

    – Мы на месте, – прошептал Доктор. – За следующим поворотом его логово. Когда станет светло, закрывай глаза. Понятно? – Роуз кивнула. От его слов у нее мурашки бежали по спине, и, хоть она прекрасно понимала, что сейчас вряд ли было подходящее время для подобных ощущений, она ничего не могла с собой поделать. Сердце забилось быстрее и отнюдь не от страха. Кто в здравом уме шепчет на ухо в темноте? Это же… – И ни в коем случае не открывай их, пока я не скажу. – Это же так интимно. Почти что… – Роуз, ты меня поняла? – Сексуально. – Роуз?

    Доктор сжал ее пальцы. Роуз сглотнула и, впервые радуясь царившей вокруг темноте, скрывшей ее внезапный румянец, шепнула в ответ:

    – Поняла.

    – Держи это, – тихо проговорил Доктор, сунув ей в руку какой-то предмет. – Если на тебя что-нибудь нападет, жми на эту кнопку. Ясно?

    Роуз кивнула. Ей почудилось, что громкий стук ее сердца слышен на милю вокруг. На предмете и правда имелась какая-то кнопка.

    – Хорошо, – прошептал Доктор, вызвав очередную порцию мурашек, и отстранился. Как только он выпустил ее руку, Роуз быстро взялась за его плащ и вслед за ним двинулась вперед в неизвестность.


    rude_and_not_ginger
     
    ArizonaДата: Пятница, 2010-01-08, 7:16 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Воздух сделался совсем горячим. Стало трудно дышать, запахло тухлятиной. В непроглядной тьме не было ничего видно, но Роуз показалось, что теперь стало просторней, чем раньше. Она чувствовала пустоту вокруг. Душную, горячую пустоту. И в ней что-то обитало… Гул был равномерным и раскатистым. Роуз вдруг поняла, что уже некоторое время слышала этот звук, но просто не замечала его. Теперь же он стал громче и опасней.

    – Закрой глаза, Роуз! – неожиданно крикнул Доктор, и тут одновременно случилось несколько вещей. Внезапно стало светло, Роуз стремительно зажмурилась. Даже сквозь закрытие веки она видела яркое белесое свечение. Горячий воздух закружился вокруг, как ураган. Кто-то или что-то оглушительно взвыло. Доктор прокричал:

    – Нет-нет-нет! Я ведь предлагал решить все миром!

    В лицо Роуз ударил непонятно откуда-то взявшийся порыв ветер. Она зажмурилась сильнее. От не прекращавшегося воя болели уши. В голосе Доктора, не смотря на гвалт, отчетливо слышалась решительность:

    – А теперь уже поздно.

    И искреннее сожаление:

    – Мне жаль.

    Вой нарастал. Шум сделался оглушительным и невыносимым. Что-то громко лопнуло. Роуз боялась, что это были ее барабанные перепонки. Вой резко прекратился. Воздух похолодел. Откуда-то сверху на Роуз посыпалась земля. Она в ужасе застыла, боясь, что вот-вот окажется погребенной заживо. И в помещении стало вновь темно. И тихо. Только в ушах стоял неприятный звон.

    – Доктор? – прошептала Роуз, чуть громче безумного стука собственного сердца. – Можно открыть глаза?

    – Конечно, – задумчиво разрешил Доктор и зажужжал отверткой.

    Роуз осторожно приоткрыла один глаз. Вокруг были черно и тихо. В темноте синим огоньком светилась лишь звуковая отвертка Доктора. Но и она быстро погасла, исчезнув в его кармане. Роуз ожидала, что из этого же кармана вместо отвертки появится фонарик, но этого не случилось.

    – Пошли, – велел Доктор, взял ее за руку и торопливо потащил куда-то в темноту. Рука его была горячей и сухой. Роуз невольно подумала, что у нее-то ладони вспотели, и тут же поскользнулась на чем-то невидимом в темноте.

    – Что случилось? – спросила она.

    – Всё закончилось, – лаконично отозвался Доктор.

    – Теперь можно включить свет? – спросила Роуз, вновь оступившись в кромешной тьме. – У тебя же был фонарик.

    – Рано.

    – Но…

    – Рано, – отрезал Доктор. И от его тона Роуз стало страшно. В его голосе слышалось что-то зловещие, что-то такое, от чего Роуз захотелось бежать, не оглядываясь. Она покрепче сжала руку Доктора и зашагала быстрее. Сердце испуганно стучало в висках. Доктор бесшумно шел впереди. Роуз задела плечом шершавую стенку туннеля и поняла, что они пересекли большую пещеру и вновь оказались в одном из подземных ходов. Под подошвами кроссовок чувствовался камень, покрытый толстым слоем песка или пыли. Роуз тревожно прислушивалась, опасаясь, как бы что не погналось за ними из той пещеры.

    – Дематериализатор еще у тебя, Роуз? – вдруг спросил Доктор, заставив ее вздрогнуть от неожиданности, и отпустил ее руку.

    – Дема-что? – переспросила она, налетев на остановившегося Доктора.

    – То устройство, которое я тебе дал, – пояснил он, и по звуку его голоса Роуз поняла, что Доктор повернулся к ней.

    – Да. Надо нажимать? – испугалась Роуз, выставляя перед собой штуковину с кнопкой и попав ею в темноте Доктору в живот. – Ой.

    – Нет! – резко воскликнул Доктор, отнял у нее устройство и отодвинулся. – Не надо ничего нажимать… – Он замолчал на секунду и настороженно спросил: – Чувствуешь?

    – Что? – сглотнула Роуз. Она сейчас много чего чувствовала: опасение, что что-то неведомое и ужасное может подкрасться из темноты и схватить ее; струйку пота, стекавшую по спине; прилипшую ко лбу челку; страх; запах земли; тревогу; внезапную прохладу той руки, за которую ее только что крепко держал Доктор; звон в ушах; глупый испуг от его неожиданного выкрика; острое желание поскорее выбраться на поверхность.

    – Свежий воздух, – ответил Доктор, и Роуз по его голосу поняла, что он улыбается. – Нам сюда.

    Сделав несколько шагов, она тоже почувствовала легкий свежий ветерок, напоминавший сквозняк, дующий из открытой форточки. Как только она ощутила движение воздуха, страх отступил. Они почти выбрались.

    Доктор зажужжал отверткой, что-то тихонько щелкнуло, и в темноту упал белесый луч лунного света. Роуз радостно улыбнулась. Они вышли на поверхность планеты по дорожке из холодного света двух лун. Снаружи их встретила ночная прохлада и самый восхитительный свежий воздух, который Роуз когда-либо посчастливилось вдыхать. По крайней мере, она сейчас была в этом совершенно уверена. Ночь была не самой светлой, но после кромешной тьмы подземелья, Роуз казалось, что даже бледное освещение двух крохотных лун ослепляет ее. Она ненадолго прикрыла глаза.

    Доктор с шумом и явным наслаждением вдохнул прохладный ночной воздух.

    – Ну вот, Роуз Тайлер, – с улыбкой заявил он. – Теперь всё в порядке.

    – Да? – спросила Роуз, распахнула глаза и, посмотрев ему в лицо, испуганно побледнела: Доктор был с ног до головы в какой-то жуткой вязкой субстанции, от одного вида которой Роуз почему-то испытывала невероятный ужас. Темные, красные разводы покрывали его лицо как некая устрашающая маска, в волосах застряли какие-то жуткие кровавые ошметки, костюм намок от... Роуз с трудом додумала эту мысль до конца… крови. Это всё была кровь. Чья-то кровь. Много, слишком много крови. Ей даже начало казаться, что она чувствует запах этой крови. Ее поразило, что она не почувствовала его раньше.

    – Доктор? – глухо прошептала Роуз, в оцепенении уставившись на какой-то бордовый кусок чего-то, прилипшего к галстуку Доктора. В лунном свете кровь казалась почти черной. Это было одно из самых страшных зрелищ, что ей когда-либо довелось видеть.

    Доктор заметил выражение ее лица и успокаивающе улыбнулся.

    – Всё в порядке, – повторил он мягко. – Это не моя кровь…

    – Не твоя… – Роуз с трудом сглотнуло подступающую тошноту. – Этой твари… Существа?

    – Да, – кивнул Доктор и вновь улыбнулся. Зубы блеснули на перепачканном лице. – Всё в порядке.

    Очевидно, он считал, что, повторяя эти слова, он сделает их реальностью. Роуз все никак не могла оторвать взгляда от крови и ошметков плоти. Она представила, что должно было твориться в той пещере, чтобы… оставить такие следы. От этой мысли Роуз поежилась.

    – Пошли, – Доктор заботливо взял ее за руку. Роуз опустила голову и увидела собственную руку – такую же кровавую, как и Доктор.

    – Роуз? – с тревогой проговорил он. – Спокойно, Роуз.

    Но она его не слушала. Она вдруг поняла, что выглядит ничуть не аккуратней него. Роуз неожиданно почувствовала, что по лицу ее струится чужая кровь, а волосы перемазаны чем-то липким и мерзким. Она поняла, почему Доктор не захотел включать фонарик. Что он пытался не волновать её. Что он старался уберечь ее от шока. Но это не играла сейчас никакой роли. Сейчас, чувствуя, что она вся в крови мертвого существа, которого она даже не видела, Роуз впадала в истерику. Она не заметила, когда именно начала истошно орать.

    The end


    rude_and_not_ginger
     
    MilindaДата: Пятница, 2010-01-08, 9:33 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Arizona, Вы как обычно неповторимы и очаровательны!Вы просто супер.Рассказ мне очень понравился

    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    Vedmo4ka18Дата: Пятница, 2010-01-08, 10:37 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Arizona, большое спасибо, очень понравилось! Доктор молодец, поступил так.... по докторовски))))))))0

    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    ФлораДата: Пятница, 2010-01-08, 11:18 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    ох, аж мурашки по коже))) ощутила все глазами Розы!
    Arizona, спасибо happy


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    ArizonaДата: Пятница, 2010-01-08, 11:19 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    biggrin

    rude_and_not_ginger
     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-01-09, 4:51 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Захватывающе! Похоже, что я становлюсь поклонником вашего творчества! biggrin

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-01-09, 5:47 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Великолепно, замечательная история!!!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ArizonaДата: Суббота, 2010-01-09, 7:05 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    happy

    rude_and_not_ginger
     
    AlonsoДата: Воскресенье, 2010-01-10, 5:40 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Вы должны работать сценаристом в BBC!!! Вы неподрожаемы! biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ArizonaДата: Понедельник, 2010-01-11, 9:35 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Alonso, ООО! Я хочу! Замолвите за меня словечко людям из ВВС! Я буду для Доктора сценарии писать! biggrin Пожалуйста!

    rude_and_not_ginger
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2010-01-12, 6:03 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Тогда напишите нам счастливую историю любви для Розы и Доткора, только ДОктора-таймлорда)))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ArizonaДата: Вторник, 2010-01-12, 7:52 PM | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    CyberWoman, ого! biggrin Задание, которое даже ВВСшным сценаристам оказалась не по зубам. =)))

    rude_and_not_ginger
     
    MilindaДата: Среда, 2010-01-13, 4:54 PM | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    будем надеятся вы его перегрызёте!

    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-01-13, 6:25 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    конечно)))) ВВС, конечно, гениальны по-своему, но нам, в отличие от них, другая гениальность нравится! tongue

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » В темноте - Роуз/Доктор, PG-13. Автор: Arizona (джен с толикой гета, мини, ангст.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024