SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Вторник, 2024-03-19, 10:31 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои (Мой сон)
    Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-02-19, 12:42 PM | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Что я могла ей противопоставить? Удар электричеством и лазерную пушку? Слишком мало! Несколько раз её оружия чуть не угодили мне в глаз, я едва успевала увернуться. Просто везение, что, когда я выстрелила в очередной раз, то попала, и её конечность задымилась – если бы не эта случайность, пришлёпнула бы она меня, как муху!

    Не знаю, сколько времени прошло, но я уже устала! Единственное, что прибавляло мне сил – нежелание умирать. Нет, я не боялась смерти, я просто ещё пожить хотела, путешествовать и путешествовать, и учиться сутки напролёт, и петь, и играть...

    И тут наш поединок оборвал тихий смешок. Так смеются светские львицы на вечеринках с бокалом шампанского в руках (сколько раз в фильмах видела!). Но такой смех абсолютно не подходил для такой обстановки! Я не успела даже испугаться, только возмутилась – дескать, мы тут дерёмся, а у кого-то нет более важного дела, чем смеяться, как леди!

    - Какая же ты глупенькая! – сказал снисходительно тоненький голос невидимой «леди». – Посмотри на неё, она же просто Кибермен, куда ей уничтожить Вселенную! Лучше спасайте собственные шкурки!

    И леди снова хихикнула.

    - Покажись! – заорала моя противница.

    - Вы и так меня видите.

    Я посмотрела в угол пещеры, откуда доносился голос, и ахнула: там кто-то был. Кто-то настолько огромный, что не помещался в пещере в полный рост и стоял согнувшись. Причём видела я это как бы не глазами, а чем-то другим (мозгом, сердцем, шестым чувством – не знаю). И это огромное существо из ярко-белого блестящего металла явно и было той самой «леди». И тут мне стало ясно – она же двоесущная!

    - Как вас зовут, дамы? – спросила она нас.

    - Лавендер! – ответила я.

    - Лейла! – рыкнула моя соперница.

    - Меня Лайт. Хорошая компания, не правда ли?

    Это существо с замашками светской львицы мне нравилось всё меньше.

    - Так вот. – продолжала Лайт. – Слушай, Лейла, раз тебя это так волнует, и ты тоже послушай. Не трогала бы ты, Лейла, эту бедную девочку. Если хочешь её смерти, так она скоро придёт. И к тебе придёт. Ко всем.

    - Так это твоя штуковина?! – до меня, наконец, начало доходить, что этот полный света конус опасен.

    - Смотри-ка, какая догадливая! – усмехнулась «леди». – Да, «штуковина», как ты изволишь выражаться опасна. Не сейчас, но совсем скоро...

    - Чё стоишь? – вдруг наорала на меня Лейла. – БЕЖИМ!!!

    И мы во все лопатки выскочили из пещеры.

    - Так что это такое? – спросила я у Лейлы.

    - Это ПАБ!

    - Что такое ПАБ?

    - ПослеАтомная Бомба.

    - Плохо дело?

    - Ты что, совсем дура?! Это хуже термоядерного взрыва! От одной такой вся Европа может подлететь на воздух, а вся Атлантика быть заражённой облучением! Ложись!

    Я послушно упала.

    - Не останавливайся!

    Я вспомнила, что мне иногда снились сны, как я пытаюсь убежать от бомбы. Так сейчас мне было в сто раз страшнее...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    СьюзенДата: Пятница, 2010-02-19, 2:44 PM | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Здорово!!! Потрясающе!!! Проду!!!! eek

    Дерзай мечтать и ошибаться!!!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Пятница, 2010-02-19, 9:28 PM | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Впечатляет!!!! *капает слюной и ждет проды*

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-02-20, 1:31 PM | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Да-да, можете подобрать слюну, Sarsanna_DeLLa_Esse, прода скоро!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Суббота, 2010-02-20, 1:52 PM | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Ура!!!

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-02-20, 1:58 PM | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот и прода!

    Упасть и одновременно не останавливаться – это оказалось не так-то просто даже Кибермену, ведомому вполне человеческим инстинктом самосохранения. Я ползла, как солдат – подгребая под себя локтями грязь и отталкиваясь коленями. Из какого количества сериалов и фильмов я научилась этому – пересчитать по пальцам руки можно! И пробовала-то я впервые! В железное тело забивалась грязь, и мне было чертовски неудобно, но перевоплотиться я не имела права согласно Кодексу. И ещё мне было жалко марать одежду – сказывались мамины гены!

    Оглянувшись на врага, так резко ставшего моим спасителем, я обомлела и чуть было не остановилась – это действительно трудно описать, но я попробую.

    Для начала представьте себе скейтборд. Длинный и узкий металлический скейтборд. Прямоугольный, с острыми углами. Представили? А теперь прибавьте к этому чуду голову и руки Лейлы. Вот это сооружение ещё и катилось само по себе, параллельно ехавшему по рельсам поезду и успевало делать какие-то движения руками. Приглядевшись, я поняла, что она что-то бросает под поезд и в поезд.

    - Эй, ты! – я попыталась выхватить у неё из рук то, что она бросала.

    - Сама ты «эй!». А ну отцепись, я для дела стараюсь!

    - Что это за штукенции?

    - Кое-что!

    - И всё же?

    - На, помогай! – Лейла сунула мне в руки коробочку с этой хренотенью. – Это называется «Зеркало времени», наши механики не в меру поэтичны! – позубоскалив над механиками, она продолжила. – Это просто снотворное для времени!

    - Чего?!

    - Ты вообще хоть что-нибудь знаешь? ПАБ она не знает, «Зеркало времени» тоже! Что за время!

    - Двадцать первый век вообще-то!

    - Вот я и говорю – практически Юрский период!

    - А ты не местная, что ли?

    - Дошло, наконец! Я из тридцать четвёртого века.

    - Ого!

    - Не «ого», а «ага». – огрызнулась Лейла.

    - Так что за снотворное для времени?

    - Когда такая штука в руках, ты не почувствуешь смерти. Оно замораживает время. Очень гуманно, когда приходит время умирать. Вот сейчас этот поезд...

    Тут на меня накатило странное ощущение сладостной дрёмы. Я не поняла, что сейчас будет с этим поездом, и пробормотала сквозь сон:

    - Экая ты гуманистка!..


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Суббота, 2010-02-20, 2:02 PM | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    уууу....."бьется в экстазе"..на самом интересном месте)))
    эх...живу от проды до проды...класс!!!!


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-02-20, 2:51 PM | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    И ещё прода!

    Когда я проснулась, первым делом увидела ясное голубое небо над головой. «Ага! – мелькнула мысль у меня. – Ну и приснится ж иногда! Чтоб трое нас таких сразу и ещё какая-то ПАБ! С ума сойти!». То есть, переводя мой внутренний монолог, я была уверенна, что до сих пор находилась в компании туристов.

    Но грубый голос оборвал мои мечтания.

    - Ты там особо не разлёживайся. Лавендер, кажется?

    - Лейла? – устало переспросила я. Голос Кибермена звучал, однако, не так уж и вяло, из чего я сделала вывод, что дела мои не так плохи, как кажется. И тут кое-что вспомнила. – Погоди, я засыпала... снотворное для времени! Так я что, бессмертна?

    - Обойдёшься! «Зеркало времени» подсчитало, что до смерти осталось минут пять и усыпило всех – кроме меня, ясно дело – а потом эта дура Лайт, видимо, передумала. Мы так и не взорвались.

    - Ого!

    - Не «ого», а «ага»!

    - Похоже, это твоя коронная фразочка! И честно, меня уже раздражает!

    - А меня твоё «ого» раздражает!

    - Ладно, проехали! – я не любила долго сердиться, поэтому съехала с темы. – А где мы сейчас?

    - В центре Лондона.

    - И на нас никто не пялится?

    - Пялится, и ещё как, поэтому поднимай свой железный зад и шагом марш за мной!

    - Ты не имеешь права со мной так грубо разговаривать! – вновь вышла я из себя. – Ты! Не имеешь! Права!

    Не знаю, что победило – мой гнев или миролюбивость Лейлы, – во всяком случае, она заткнулась.

    - Куда мы идём?

    - Неподалёку я отрыла один подвал и первый этаж одной фирмы. Она съехала не так давно, так что там просторно, светло и уютно. Мне кажется, туда в ближайшее время никто не сунется.

    Мы пришли к небольшому пятиэтажному зданию. В подвале и прилегающем к нему первом этаже действительно было хорошо, хотя и пустовато. В одной из комнат я обнаружила обшарпанное кресло-кровать. Судя по всему, пока я беспамятствовала, Лейла не теряла времени зря. В другой комнате, которая раньше, видимо, использовалась как зал, стояла ПАБ.

    - А эту пакость ты на кой притащила?

    - Изучать. Или ты думаешь, Лайт отступится от своего плана? Тогда ты плохо знаешь одержимых.

    - Да, одержимых я знаю плохо, это точно!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Суббота, 2010-02-20, 2:56 PM | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    "поднимай свой железный зад и шагом марш за мной! "- я преклоняюсь перед вами за эту фразу)))
    А куда простите делась владелица ПАБ?Так просто взяла и отдала свое детище?


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AlonsoДата: Суббота, 2010-02-20, 4:19 PM | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Воскресенье, 2010-02-21, 5:33 PM | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Жутко интересно! А для вообще нужно это ПАБ?

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-02-21, 7:10 PM | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ну, там дальше будет ясно, я пока не буду рассказывать =)) А ПАБ нужна, KOLLIKA412, как и все бомбы - чтобы уничтожать=) ну, там дальше поймёте, история длинная, так быстро она не закончится, вы ещё много узнаете, только не всё сразу! Спасибо, что читаете, бриллиантовые друзья-читатели!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2010-02-22, 10:36 AM | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Таким образом, был загублен не только мой отпуск – вся моя жизнь летела в тартарары! Я прекрасно понимала, что обязана справиться с этой проблемой, но вернуться в школу Киберменом – это было бы уже слишком! Лейла ходила за мной, как за неразумным ребёнком и всячески издевалась.

    В моменты, когда мне особенно было грустно и хотелось плакать, я пела. Железные руки не умели играть ни на гитаре, ни на фортепиано, ни на флейте. Раз или два я ловила на себе сочувственный взгляд Лейлы, но была уверенна, что мне показалось. В глубине души я надеялась, что Лейла восхищена моим голосом.

    Была тут и ещё одна проблема – настоящий Кибермен явно не нуждался во сне, тогда как мне в любом теле нужен был сон и непременно в горизонтальном положении. Поэтому спать было очень неудобно.

    Кстати, то кресло-кровать, которое Лейла отрыла невесть где, она безапелляционно объявила своим. Поэтому, под её конвоем я навестила свою маленькую квартиру в Эдинбурге и утащила оттуда матрац, одеяло, подушку и музыкальные инструменты, а также фотоальбомы и несколько книг, особенно близких сердцу. С тех пор я ушла оттуда навсегда.

    Согласно Кодексу, ни я, ни Лейла не имели права говорить о двоесущности, ни также перевоплощаться друг перед другом. Была, правда, одна оговорка: «Двоесущным, у которых знакомы между собой обе сущности по отдельности, можно перевоплощаться друг перед другом». Проблема в том, что оговаривать двоесущность пока было нельзя между нами. То есть просто подойти и тихо прошептать: «Надо нашим вторым сущностям познакомиться» нельзя. Выхода я не видела.

    Вот однажды мы сидели в зале с бомбой. Лейла что-то бормотала, а я знай себе записывай. В конце концов она начала диктовать мне какую-то очередную формулу, из которой я только уяснила, что «Н» (аш) – последняя в ней буква. И я не выдержала:

    - Фиг я что-то понимаю! Если тебе так надо, сама и записывай!

    - Ты вообще кто такая? – разозлилась она.

    - Внебрачная дочь адмирала Нельсона! – огрызнулась я.

    - Ага, тогда я бы хотела знать, сколько тебе лет! – вышла из себя Лейла. Я тоже была на грани.

    - Поди спроси у моего «папочки»!

    - Он уже давно в могиле валяется!

    - И это я дура!..

    Я отвернулась. Какой леший дёрнул меня спороть такую глупость, сама поражаюсь! Просто в тот миг почему-то вспомнился Гайд Парк, в котором я несколько лет назад пела и играла, и памятник адмиралу Нельсону заодно...

    Я даже не подозревала, что стала гением в глазах Лейлы!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Понедельник, 2010-02-22, 5:24 PM | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Да, Кодекс реально мешает жить двоесущным. А его может кто-нибудь изменить, ну как конституцию?

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2010-02-23, 12:50 PM | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Не-а, не может =)) но знаете, жизнь вообще - сложная штука!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои (Мой сон)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024