SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-25, 1:49 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои (Мой сон)
    Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои
    KOLLIKA412Дата: Вторник, 2010-03-02, 4:51 PM | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Доктору явно приятна ваша компания! Надеюсь, что вы останетесь друзьями

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-03-03, 6:15 PM | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Да, останутся...только не "мы", а "они". В каждом авторском герое - частичка меня =)), хотя в Грей меня больше всего =))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-03-03, 7:05 PM | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    вот и прода, хоть и коротенькая =)

    Едва он ушёл, мы с облегчением вздохнули. Перевоплотились, и я села играть на гитаре, сидя на своём матраце, Эмма же собирала чашки и чайник, жалуясь и ворча, что мол, я веду себя слишком опрометчиво, да ещё и прибираться не помогаю.

    - Да ладно тебе! – крикнула я ей вслед. – В следующий раз я уберу. Ну хочешь я сейчас уберу!

    Эмма пробормотала что-то невразумительное. Я решила не отвлекаться, как вдруг...

    - Лейла, Лавендер, я ещё кое-что хотел...

    Доктор вошёл в комнату и уставился на меня полными изумления глазами.

    - Вы кто? – недоверчиво, опасливо и угрюмо спросила я.

    - А вы... ээээ... тут никаких... андроидов не видели?

    - Кого?

    - Да роботов-андроидов!

    - Вы пришли в дом к бездомным, а не на японский завод! – вспыхнула я. – И причём без приглашения! Идите отсюда!

    - Но я... я... честно, тут мои друзья...

    - Роботы-андроиды?

    - Ну да...

    - Грей права, вам лучше уйти. Вы наверняка ошиблись адресом. – спокойно сказала Эмма, прислонившись к косяку двери. Но в её спокойном голосе слышалось столько угрозы, что Док попятился, потом развернулся и скрылся за дверью.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-03-03, 8:33 PM | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Ха-ха, обломали бедного и взашей вытолкали biggrin

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-03-04, 11:27 AM | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Очень захватывающе. С нетерпением жду проду.

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2010-03-04, 6:24 PM | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    спасибо! =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2010-03-04, 7:32 PM | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Следующий месяц мы провели следующим образом: днём Лейла готовила меня к возможному взрыву или войне (Доктор отыскал нам приличный полигон). Теперь я умела больше, чем среднестатистический Кибермен. Доктор в это время просиживал в своей умной будке и ставил какие-то опыты. Больше возвращаться не пытался: видимо, принял это за временную петлю или что-то вроде. Смешной человек.

    Сегодня мы вновь тренировались на полигоне. Лейла меня учила делать так называемый «Щит». Он очень плохо мне давался.

    - Да нет же! Не так! – раздражаясь, воскликнула она в который раз. – Смотри, ещё раз покажу!

    Она лёгким, едва уловимым движением завела одну руку за спину, одновременно быстро и проворно приседая, как дискобол перед броском, в финале ударив кулаком свободной руки по земле.

    - Уух! Никак не могу привыкнуть к этому ощущению! – сказала я, пока подруга всё полусидела в позе дискобола, уперевшись кулаком в траву. – Как за каменной стеной... нет, даже лучше!

    - Штука в том, что сюда может проникнуть всё, что угодно, а вот отсюда выйти – ничего.

    - Вот так! – воодушевлённая, я попыталась повторить и упала.

    Лейла расхохоталась.

    - Ты слишком расслабляешься! Собери себя в кулак и ударь им. Вот. Вот! Попробуй просто ударить, без Щита. Давай... ну нет же! Тебе не хватает собранности!

    - Я безнадёжна!.. – у меня вырвался горестный вздох. – В этой пустой голове гуляет ветер, ни одна мыслишка не задерживается в ней!..

    - Говорят, у Козерогов мощная сила воли!

    - Я исключение из всех мыслимых и немыслимых правил, ты не знала? – устало улыбаюсь ей... а что ещё делать?

    - Мир летит ко всем чертям, а ты тут шутки шутишь! – рассердилась Лейла.

    ***

    - Нет, девушки, против ПАБ нет средства нигде во Вселенной, я уже говорил! – ответствовал в который раз Доктор в ответ на наши нетерпеливые взгляды. – Зато я придумал кое-что. Я настроил звуковую отвёртку на частоту излучения. Если начнётся отсчёт до взрыва, мы успеем скрыться в ТАРДИС. Не знаю, спасёт ли она от конца света сейчас, но раньше помогало.

    - Я же говорила – апокалипсис близок. Я так и знала, что не доживу! – я вдруг села в кресло Лейлы и разрыдалась. Насколько вообще можно рыдать, будучи Киберменом.

    Доктор глядел на это зрелище как заворожённый. Потом присел рядом и тихо сказал:

    - Я попытаюсь вас спасти. Мы улетим тогда в другую Вселенную... И всё будет хорошо, слышишь? Может, ты найдёшь своих. Они будут рады тебе.

    - Да они бесчувственные же, как они рады-то будут? – выкрикнула я. Не столько, чтобы сделать замечание, сколько от негодования: это что, до конца жизни маршировать среди этих железных оболтусов?

    - И ещё кое-что! – уже веселее объявил Таймлорд. – Я могу призвать хозяина ПАБ. Я придумал одну штуку, завтра покажу! Придёт, как миленький! И поможет нам!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-03-04, 7:50 PM | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Мне почему-то кажется, что изобретателя ПАБ телепортируют... Очень захватывающе! Вы так сериал обойдете. smile

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Четверг, 2010-03-04, 8:42 PM | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Новая штучка made by Doctor - Звуковой Свисток)))
    Призовет кого угодно biggrin


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-03-05, 5:50 PM | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Или Звуковой призыв =)))))))) на самом деле, да, это телепорт, как он тогда Слевина телепортировал =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2010-03-05, 6:36 PM | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Супер! Действительно, может нам так свой сериал создать? Каждый по серии и может что-нибудь получится. Но не надо это превращать в еще одну Клинику)))

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-03-05, 7:01 PM | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Даа, клиники нам хватило! =)

    Мы с нетерпением ждали завтрашнего дня. Не в последнюю очередь нас побуждало желание разделаться с Лайт раз и навсегда. И с её грешными бомбами! И ещё с парочкой глобальных проблем заодно. По крайней мере, меня перед сном одолевали именно такие чувства.

    С утра я вскочила ни свет ни заря, чего со мной давно не случалось: в свободные дни я, как и всякая приличная «сова», спала допоздна. Перевоплощаться пока не стала – до прихода Доктора было несколько часов. Пораскинув мозгами, я пришла к единственно верному решению: надо идти пить чай. Я прихватила с собой какую-то книжку, уселась за стол и, кроша на страницы печеньем, принялась за чтение.

    - Ты чего это с ранья вскочила? – удивилась Эмма, заходя в нашу импровизированную смесь кухни и столовой. Она всё ещё была заспанная и куталась в одеяло. Плюхнувшись на соседний табурет, подвинула к себе чашку и вазочку с печеньем, но потом отодвинула.

    - Не хочу есть. Мутит меня чего-то.

    - Ты чего? Сегодня же у нас «рандеву» с Лайт, не так ли?

    - То-то и оно! Права она была, когда говорила, что ты маленькая и глупая. В ней в одной силищи больше, чем в нас двоих, вместе взятых.

    Я покачала головой и уткнулась в книгу, но теперь только делала вид, что читаю. Слова Эммы необычайно возбудили мой мозг. Трусливый ум и храброе сердце плохо уживаются рядом. Я кое-как справляюсь, ибо у меня как раз такой случай.

    Но согласие было дано, и, по приходу Доктора мы сразу начали нашу операцию. Мы находились в зале с ПАБ, и я невольно дёргалась всякий раз, когда кто-нибудь заговаривал или резко оборачивался. В конце концов, пока Доктор ковырял своим звуковым устройством не то в паркете, не то в плинтусе радом с ПАБ, Лейла продемонстрировала мне кое-что. Это был вроде металлический браслет с красной лампочкой, колючими штырьками и защёлкой-застёжкой с кнопочкой. Увидев это, я сдавленно ахнула.

    - Так ты знаешь, что это? – тихо удивилась подруга.

    - Ещё как! Это Блокатор Сущностей. Нам эту дрянь в наказание на неделю надевали. Я сама не пробовала, но одна девчонка была, которая не учила Кодекс, она с ним недели три проходила!

    - И ты знаешь, как он работает?

    - Спрашиваешь! Когда такой на тебе, невозможно перевоплотиться.

    - Очень хорошо. Вот тебе, держи.

    - Мне-то зачем?

    - Не тебе, а Лайт. На всякий случай, если вдруг...

    Лейла умолкла и посмотрела мне через плечо.

    - Всё готово! – объявил Доктор. – Итак...

    Он отошёл с «линии огня» поближе к нам.

    - Раз... два... три!

    Таймлорд зажужжал своей отвёрткой, и сию секунду на фоне тускло-бежевой стены и синей ПАБ начали вырисовываться очертания огромного металлического существа, только теперь уже явно видимого – то есть видимого глазами, а не чем-то, не понять чем другим.

    - О, старые друзья, Лейла и Лавендер! – едва материализовавшись, тоненько воскликнуло существо.

    - Ты мне не друг! – крикнула я. Лайт приходилось горбатиться, чтобы влезть в высоту потолка зала.

    - Какие мы смелые! – снисходительно отметила та. – Ну, что ж, раз так, покажите свою смелость. Посмотрим, как вы поймёте, как быть мне врагом. Со мной надо дружить!

    Этот шёлковый голос постепенно стихал и удалялся. Белое железное лицо исчезло с потолка, плечи Лайт сузились... она перевоплощалась.

    В первую же секунду после произошедшего она наверняка бы умерла на месте от такого потока сквернословия, который вылился на неё из уст моих и Лейлы, но мы начали кричать вместе, поэтому половины она просто не разобрала.

    - А теперь... – ласково произнесла она, положив руку на обшивку ПАБ. – угомонитесь и покажитесь мне. Ну же, или Вселенная взорвётся!

    Мы переглянулись, и в глазах подруги я прочла то же самое, о чём думала сама: «Пускай этот Мир катится в тартарары, а Кодекс – нерушимая стена!». И обе синхронно перевоплотились.

    - Вот так лучше. – сказала противница, хотя знала, что её одобрение нам до задницы. Мы были раздавлены тяжестью своего проступка, мы нарушили Кодекс, а как говорится у нас, двоесущных – нарушил Кодекс Чести – умри на месте!

    Впрочем, никакие мои несчастья никогда не ослепляли моих бесстрастных наблюдений, и я разглядывала девушку, стоявшую передо мной.

    На первый взгляд она была некрасива, но, приглядевшись попристальнее, вполне можно было назвать её симпатичной и привлекательной и лицом, и фигурой. Длинные белокурые волосы завязаны в две уже порядком растрепавшиеся косички, левый глаз сильно косит к переносице, плечи тоже перекошены: налицо нарушение осанки. На ней было надето что-то вроде чёрной мантии, как у судьи, только до колена, а поверх тяжёлых складок тоже чёрная блестящая накидка до пола из ткани, похожей одновременно на шёлк и парчу. Навскидку ей было не больше шестнадцати лет.

    И тут чувства вернулись ко мне. Я поняла, что это неказистое, но привлекательное существо вызывает у меня сильнейшее отвращение. Сильнее её я никого никогда не ненавидела. НИКОГДА!

    - А теперь давайте знакомиться! – нежно и с угрозой сказала та. – Меня зовут Анна Ланд.

    - ЛАНД?! – вырвалось у Эммы, и я невольно вспомнила, что такая же фамилия у изобретателя ПАБ...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Пятница, 2010-03-05, 7:25 PM | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    ого...как интересно
    "Таймлорд зажужжал своей отвёрткой" biggrin - я хочу спереть эту фразу surprised


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AlonsoДата: Суббота, 2010-03-06, 8:55 AM | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Очень-очень-очень-очень...очень-очень-очень-очень интересно!:)

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-03-06, 4:56 PM | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Согласна с Alonso, все супер! Вот только я не поняла: они же не хотели нарушить Кодекс, так почему же нарушили?

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои (Мой сон)
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024