SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-25, 10:53 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои (Мой сон)
    Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-03-06, 5:24 PM | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ну, знаете ли, на кону вся Вселенная стояла... есть такая кучка людей, которым будет хорошо, когда всем хорошо, когда им плохо... то есть, вы меня понимаете, Доктор и сам такой!

    Да спирайте фразу на здоровье! больно оно мне надо! такие фразы сплошь и рядом =)))

    Спасибо, что читаете!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-03-06, 6:39 PM | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    - Я расскажу историю своей семьи, а вы послушаете. – всё также ласково продолжала Анна. – Но для начала назовите свои имена.

    - Да пожалуйста! – выкрикнула ей в лицо Эмма. – Я Эмма!

    - Я Грей!

    - А ты, стало быть, дочка Черри Ланда?

    - Я его внучка, но именно он меня воспитал. Представляете, когда мама меня родила, он свихнулся и попал в дурдом. – Анна говорила таким голосом, как будто бы ей это было скучно и неинтересно, а мы её заставляли по пять раз пересказывать одно и тоже, и она, так уж и быть, запаслась ангельским терпение и всё расскажет. – Мама войны испугалась вскоре и так была занята поисками нового жилья на другой планете, что дедушка со мной возился. Пришли какие-то чокнутые и сказали: так, мол, и так, отдавай в наш садик внучку. Только он ответил: фиг вам! Захлопнул перед их носом дверь. Он всегда говорил, что никому никогда не покажет, как я умею. То есть, умею становиться роботом. Очень сильным, который всё переживёт.

    Её бледное личико ровно ничего не выражало, когда она говорила про мать и отца, но серые глазёнки посветлели, как речь зашла про Черри. Можно было догадаться, что это единственный человек во Вселенной, которого она любит.

    - С ним было интересно. Он каждый день что-то изобретал. Учил меня понемногу. Мне пришлось пойти в школу, но я сбегала к нему с уроков. Жизнь невероятно скучна, вы не представляете насколько!

    Я сжала кулаки, но вслух возражать опасалась. Я никогда не считала жизнь скучной. Иногда, в переходном возрасте, жизнь была для меня тяжёлым трудом, а чуть позже, когда я повзрослела, жить стало увлекательно. Это была нескончаемая, с победами и проигрышами борьба, но это мне нравилось больше всего.

    - Потом дедушка умер. Облучился в ходе опытов с ПАБ. Я долго плакала. Потом нашли его завещание – он всё мне оставил. И просил что-нибудь сделать с ПАБ. А что я буду делать без него? Это уже не жизнь – сплошная тягомотина! Вы меня хоть повеселили немного. А то хоть вешайся. Но я нашла способ получше!

    Несмотря ни на что, в душе моей поднялось чувство жалости. Я росла в полноценной семье, и мне всегда было жаль одиноких, обездоленных, сирот. А Анна такой и была. Совсем одна во всей Вселенной. Каким бы ни был изобретатель Черри Ланд, она его любила и любит. И совсем сошла с ума после его смерти. Я бы на её месте тоже сошла бы.

    Но факт остаётся фактом – Вселенная в опасности...

    - А этот чего молчит? – вдруг спросила Анна.

    Я вздрогнула – я успела начисто забыть про Доктора! Тот так и стоял с отвёрткой в руке и с приоткрытым ртом.

    - Эээээ... мммм....

    - Понятно, ты тоже чокнутый! – вынесла вердикт Анна.

    - Послушай, так как тебя всё-таки зовут? – очнулся Таймлорд. – Анна или Лайт? А вы? Я вас видел тогда, когда пришёл, думал, дверью ошибся! И что вы на самом деле? Что вы из себя? Как вы это можете?

    - Не твоё дело! – оборвала его Эмма.

    - Но...

    - Заткнись. – посоветовала я.

    - А ты! – Эмма повернулась к Анне. – Не дави на жалость! Всё это, конечно, не радужно, да нафига всех укокошивать? Иди и сбросься с крыши, если так припекло.

    - Вы ещё не поняли? Это подарок! – вдруг обворожительно улыбнулась мисс Ланд. – В вашей жизни нет смысла, это просто хождение по замкнутому кругу! Все просто умрут и не будут мучаться вопросами о бессмысленной жизни!

    - Ага. Просто. Ну-ну. – с сарказмом сказала я.

    - Да, вот именно! – по-детски наивно кивнула она.

    - Ты нарушила Кодекс Чести! – сказала Эмма.

    - Это всё ерунда! Кто вам сказал, что его надо блюсти? К вам тоже приходили забирать в садик? Проповедовали постулаты чести и совести? Это тоже скучно! Дедушка говорил, пусть все знают, что я необычная!

    - Двоесущная – тихо подсказала я.

    - Вот-вот, именно это странное словечко – это я. И вы, я вижу! А теперь пора перейти от разговоров к делу.

    И она приложила ладонь к ПАБ...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Суббота, 2010-03-06, 8:20 PM | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Уууу...опять на самом интересном месте)))
    Жду продолжения tongue


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AlonsoДата: Суббота, 2010-03-06, 9:04 PM | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Да-да! Продолжение!
    Хи-хи. Не часто есть что-то, что Доктор не понимает.


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-03-07, 6:05 PM | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    В этом одна из моралей фанфика =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-03-07, 7:22 PM | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    С 8 марта! =)

    Во мне змеёй шевельнулся страх, кровь хлынула в мозг. Я должна была действовать! Немедленно, не мешкая ни секунды, я прыгнула на Анну, перевоплотившись в прыжке. Ситуация была критическая, какой там Кодекс! Пусть лучше я одна опозорюсь и умру, чем погибнет Вселенная! Одной рукой схватив её за запястье, другой я защёлкнула колючий браслет. Мисс Ланд попыталась перевоплотиться, но её ударило током, и она упала, откинувшись на стену.

    Внезапно всё замерло.

    Мне понравилось быть Киберменом, когда Эмма – человек. Никто не смотрит на меня сверху вниз. Конечно, я не тщеславная, но иногда приятно быть чуточку лучше подруги, превосходившей тебя во всём, согласитесь.

    - Так, ты! – прорычала я, глядя на Анну. – А ну отключи эту хрень! Быстро!

    - Я н-не... не могу... – бледные глазки сузились от ужаса.

    - Это ещё почему?!

    - Выключатель... в пещере...

    - Тогда бери сию пакость с собой и шагом марш в пещеру! Да, и я с тобой пойду!

    - Сними с меня эту штуку! – жалобно попросила та, но сквозь жалостливый голос проникли требовательные нотки.

    - Ну вот ещё! И не подумаю!

    Анна взяла меня за железное плечо, и, не опуская руки с ПАБ, телепортировалась.

    На мгновение нас окутала тьма, потом мы приземлились на земляной пол пещеры. Я всегда была слишком сентиментальна, и при виде этой пещеры у меня перехватило дыхание. Как же мне когда-то было хорошо! Предшествующие этой пещере воспоминания относились словно к другому человеку... жизнь, начавшаяся в этой пещере была моей, а предыдущая, счастливая – уже чужой...

    Но, может ещё не всё потеряно...

    - Ну! Отключай! – рыкнула я на начинающую убийцу. Эта и бровью не повела. К ней вернулось равнодушно-насмешливо-скучающее выражение лица и развязная поза.

    Анна усмехнулась.

    - Глупая! – ухмыльнулась она мне прям в лицо.

    - Чего?!

    - Глупая и наивная! Я тебя увела сюда, чтоб тебе подружка не помогла, она-то, небось, посильнее тебя будет. А ты мне не чета! Посмотри на себя! Ты слабая! Ну, давай, убей меня... всё равно скоро все умрём!

    И она рассмеялась нечеловечески злостным хохотом.

    - Что?!

    - Всё прошло! Бомба уже на подходе! Вся энергия придётся на эту пещеру, а отсюда разойдётся во все стороны! Вселенная порвётся, как никуда негодное платье!

    И Анна снова расхохоталась.

    Руки мои опустились. Значит, я сделала только хуже... это ж надо было оказаться такой дурой... героиню из себя корчила... понимаешь ли...

    Я села на пол. Перевоплощаться не стала – вряд ли человеческому телу будет легче умирать...

    - Сколько нам осталось?

    - Примерно полчаса.

    Анна делала вид, что ей безумно скучно, и она с нетерпением ждёт завершения.

    Я стала молиться, во всех мелочах вспоминая свою жизнь, мысленно прощаясь с родителями, прося прощения у всех, кого хоть раз в жизни не называла лучшим другом... вспоминала любимые песни и стихи... потом думала о своих путешествиях, и вспомнила нашу первую встречу с Лейлой. Обнаружив в руке какую-то штуку, я вспомнила, как ползла вдоль поезда и жаловалась ещё... нашла, на что жаловаться, честно говоря...

    - Держи! – негромко сказала я, кинув в руки Анне ту штучку.

    - Что это?

    - «Зеркало времени». – устало отвечаю...

    - Зачем?

    - Не будет больно умирать. Быстрее и легче, чем засыпать.

    Девушка посмотрела на меня с удивлением.

    - Я же убиваю, ты чего обо мне заботишься?

    - Я... правда, не хочу, чтобы тебе было больно. Честно, мне жаль тебя.

    Мисс Ланд очень сильно удивилась.

    - Таким заботливым со мной никто не был!

    - А дедушка?

    - Ладно. Никто, кроме дедушки.

    Я снова задумалась. Думала о сущих пустяках, о Докторе, об Эмме... о тренировках на заброшенном полигоне...

    Вот оно! Решение СУЩЕСТВОВАЛО!!!

    Я сжала кулаки. Моя сущность, моё «Я» перебралось на кончики пальцев, в напряжённые ладони... я никогда не делала этого прежде так хорошо, как требовалось, но сейчас я просто не могла сделать неправильно...

    Резко и со всей мощью врезавшись кулаком в землю, я почуяла, что всё получилось: ощущение полной защищённости овладело мной... но силы стремительно покидали меня, я не знала, сколько ещё смогу вытерпеть...

    - Ускорь... – сквозь зубы прошептала я.

    - Что?

    - Ускорь... взрыв... скорей... прошу...

    Анна приложила ладонь к бомбе...

    ***

    - Что это было? Скажи мне, скажи! – Доктор вился вокруг Эммы.

    - Нет! Отвяжись!

    - Ну скажи хоть...

    - НЕТ!!! И НЕ ПРОСИ!!! – девушка развернулась на каблуках и гневно зыркнула на Таймлорда.

    - Почему?

    - УЙДИ! ВИДЕТЬ ТЕБЯ НЕ МОГУ!!! – слёзы гнева и отчаяния потекли по её красивым щекам, личико исказилось от гнева.

    - Но я же ничего не сделал!

    - Вот именно! НИ-ЧЕ-ГО!!! Она! Всё! Сделала! Сама! Славная! Девушка! Грей! – с каждым словом Эмма толкала в грудь Доктора, и он отступал к двери.

    - Так её всё-таки Грей зовут?

    Разбежавшись, девушка с размаху ударила его по лицу так, что скула тотчас покраснела и опухла.

    - Понял! Ухожу!

    Доктор выскочил на улицу, но тут отвёртка тихонько запищала.

    - Эмма!

    - Вернулся? Зачем?

    - Грей, Лавендер или как её там – она в опасности! И вообще все! ПАБ начали взрываться! Скорей в ТАРДИС!

    Едва ТАРДИС оторвалась от земли, как раздался мощнейший толчок. Эмму с силой бросило на пол, Доктор едва удержался за перила.

    Наступила тишина.

    - Эмма?.. – прошептал Таймлорд, склоняясь над неподвижно лежащей девушкой. – Эмма!

    Он положил руку ей на плечо, и плечо вздрогнула.

    - Эмма?

    Эмма плакала. Неудержимо, горько плакала, утыкаясь носом в холодный золотистый пол...

    - Их больше нет... их всех больше нет! – всхлипывала она.

    Доктор сидел на полу, приобнимая страдалицу за плечи, но девушка была безутешна. Встав, он подошёл к дверям и, недолго думая, распахнул их. Что бы ни происходило за ними, несколько секунд он будет неуязвим, если уж выжил сейчас.

    Едва он толкнул дверь, повеяло свежим ветерком, в глаза брызнули лучи весёлого земного Солнца, ноги утопали в сочной траве...

    - Эмма, гляди! Нет, ты только погляди! Все живы! ВСЕ ЖИВЫ!!!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Воскресенье, 2010-03-07, 10:47 PM | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    0_0!!! ААААА!!! Прооодууу!!!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Воскресенье, 2010-03-07, 10:53 PM | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Ура! Есть прода! Но мне этого мало! Еще! Еще! biggrin

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2010-03-08, 6:19 PM | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    С 8 марта!

    Эмма выскочила в двери и, держась за Докторское плечо, осмотрелась.

    - Это то место! – сказала она с воодушевлением. Слёзы ещё текли по её щекам. – Та пещера! Лавендер где-то здесь!

    И девушка сорвалась с места, выкрикивая:

    - Лавендер! ЛАВЕНДЕР!!!

    Таймлорд бросился вдогонку.

    Едва забежав в пещеру, Эмма поскользнулась, бежавший следом в неё врезался Доктор. Оба пошатнулись и чуть не упали.

    - Осторожно! – почему-то шёпотом сказал Повелитель времени, доставая из кармана фонарик.

    Луч света выхватил из темноты стены, до половины забрызганные кровью, пол в липких пятнах и... человеческие органы, немного обгоревшие, но влажные, хаотично разбросанные по полу.

    - Что же здесь произошло?! – испуганно прошептала Эмма.

    Доктор пошёл вглубь пещеры, стараясь не наступить в лужи крови.

    - Моя отвёртка зафиксировала сигнал, который излучают ПАБ, а теперь он словно пропал. Как будто их не стало. Взорвались, но не причинили никакого вреда. Немыслимо! Кто-то был здесь, и, судя по всему, не кто-то, а Лавендер и Анна или Лайт. – бормотал он, присев рядом с разбросанными кучкой кишками. – Что же произошло? И где твоя подруга? Эмма?

    Обернувшись, он разглядел присевшую на корточки Эмму. В руках у неё что-то блеснуло.

    - Лавендер...

    - Что у тебя?

    - Доктор...

    Повелитель времени приблизился и увидел, что она держала осколок металла с выгравированной буквой «С».

    - Кибермен! Не может быть! – ахнул Доктор.

    - Лавендер... мертва...

    - А девушка?

    - Тоже...

    - Мне... очень жаль... прости.

    - Не жаль тебе, конечно! – фыркнула девушка. – Просто ты хороший психолог и знаешь, что пожалеть меня – это будет правильно с твоей стороны. Но уверяю тебя, меня жалеть не надо. Может я и красивая, но ни в коем случае не нытик и не размазня.

    - Но мне правда жаль.

    - Ты её плохо знал. Почти совсем не знал! – сквозь слёзы усмехнулась она. – Как тебе может быть жаль?

    - Тогда ты меня плохо понимаешь. Хотя и я тебя не лучше. Скажи мне лучше, кто вы все? Как вы всё это делаете? Как говорила твоя подруга... это странное слово... а! Двоесущная – это так тебя называют? И что это значит? В чём твоё могущество?

    - Я тебе всё равно не отвечу.

    - Но почему?

    - Я и так нарушила Кодекс Чести, но в тот момент Вселенная стояла на кону. Теперь опасность миновала, и мой язык больше не развяжется. Я больше не буду себя позорить! Лавендер вернула себе доброе имя. Я – нет.

    - Я думаю, Лавендер хотела бы, чтобы ты мне хоть что-то рассказала.

    - Она мертва! Откуда мы можем знать, что хотела и чего не хотела она?

    - Ладно... воля твоя. Но открой мне секрет – что здесь произошло?

    - Лавендер применила Щит. Фокус в том, что через него ничто не может проникнуть. Изнутри наружу. Это я её научила.

    - О, что это там?

    Доктор взял в руки чёрную коробочку.

    - Аа, это! Это «Последний миг». То есть чёрный ящик. Последняя мысль, которая была у Лавендер, сохранилась здесь. Мы... могли бы послушать.

    Доктор провёл рукой по корпусу.

    - А ты готова это услышать? – наконец спросил он.

    - Да.

    Эмма нажала какой-то рычажок, и коробочка заговорила.

    - Бойся меня, Доктор. Бойся, бойся и помни меня.

    Бойся её, Доктор. Бойся, ибо она придёт, когда никто и никогда не поможет, а все тайны обратятся в ничто...

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Понедельник, 2010-03-08, 7:11 PM | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Ааааа! Вы садистка! (в наилучшем смысле) Так оборвать! Безумно интересно!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Понедельник, 2010-03-08, 10:12 PM | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Концовка супер! Как я понимаю, будет вторая серия. А кого конкретно бояться: Лавендер или все же Анну?

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Понедельник, 2010-03-08, 10:23 PM | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Потрясно))

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2010-03-09, 6:19 PM | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Лавендер, это же её чёрный ящик был.

    Всем спасибо, мну старался =)


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-03-13, 6:39 PM | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Доктор стоял на каменном мосту, больше похожим на природные скалы, чем на творение рук человеческих. Он стоял в самом центре, в самой высокой части, опираясь на перила и глядя вниз. Опора моста терялась далеко внизу, на Дне Вселенной. Макушкой Повелитель Времени упирался в Потолок Вселенной. Скалы вокруг были Стенами Вселенной. Под мостом бушевала Вода Вселенной – огромное седое море, простирающееся в вечность. Волны вздымались у него за спиной, а перед глазами расстилалась Земля Вселенной. Сверху, справа, слева и из самой Земли тянулись огненные Потоки Времени и вот-вот должны были столкнуться... Они были близко... совсем близко...

    Вселенная пошатнулась от их мощи ещё до столкновения, стены начали рушиться, и этот грохот слился с грохотом моря, и вдруг Доктор увидел маленькую фигурку, стоявшую в самом центре бури. Не раздумывая, он бросился вниз и его стремительный полёт длился одно вечное мгновение, наполненное грохотом, раздирающим барабанные перепонки... Внезапно его тела коснулись Потоки Времени и столкнулись между сердец, и он умер, но продолжал лететь, лишь бы спасти от бури это маленькое существо...

    Таймлорд ухватил его за руку и внезапно всё понял: он умер ещё до столкновения Потоков, нет, даже не так: [i]он никогда не был живым[i/]... только чтобы умереть по-настоящему, требовалось это сказать, лишь бы не мучаться...

    Существо обернулось и оказалось девушкой с чёрными волосами и зелёными красивыми глазами, смутно знакомой Таймлорду.

    - Это конец! Я умер! – воскликнул Доктор, обращаясь к ней.

    - Это не конец. Ты не умер. – тихо произнесла девушка. Едва произнесла, так что за грохотом, по идее, он не мог её услышать, однако услышал её так чётко и хорошо, будто бы их окутывала тишина...

    Её ладонь растаяла в его руке, и девушка исчезла...

    Доктор проснулся в холодном поту и не сразу осознал, где он находится. Видение всё ещё стояло перед глазами так ясно, так реально! Если бы не эта девушка, он наверняка бы умер во сне и не смог бы проснуться. Дела! И кто же она?

    Приподнявшись на локте, Доктор вытер пот со лба и вспомнил одну девушку, тоже черноволосую и загадочную...

    - Грей! – прошептал он в темноте, дотянулся до мобильного телефона и дрожащей рукой набрал номер.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Суббота, 2010-03-13, 10:36 PM | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    круто!еще!еще!еще!

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои (Мой сон)
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024