SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Среда, 2024-04-24, 6:29 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Уборка; G;Общий с претензией на юмор;Sarsanna....
    Уборка; G;Общий с претензией на юмор;Sarsanna....
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Понедельник, 2010-05-10, 4:45 PM | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Они брели по сырым катакомбам. Донна, как и Доктор, думала о чем-то своем и особо не оглядывалась. Вокруг все оставалось прежним, но она надеялась, что ее спутнику удастся найти выход из создавшегося положения. Она всегда надеялась на него. Донне было интересно, чем занимается дома дедушка и как там мама. Они давно не были на Земле.

    Мотались по разным галактикам и планетарным системам и, казалось, времени хватит на все. Она вспоминала о родственниках очень редко. Только в самых опасных и затянутых ситуациях. Как говорил Доктор: «Люди вспоминают о важном только в последний момент ». В чем-то он был прав. Женщина настолько задумалась, что пропустила время, когда осталась совсем одна.

    Доктор бесследно исчез, словно испарился в воздухе. Поначалу она не придала этому особого значения, решив, что он просто как всегда убежал вперед и скоро вынырнет из-за очередного поворота. Но время шло, а его все не было. Естественно Донна забеспокоилась. Она стала звать его. Сначала тихо, а потом громче и громче. В конце концов, женщина практически выбилась из сил. Она обнаружила небольшую нишу в стене и выступ, на который и присела. День был достаточно насыщенным, чтобы ее силы иссякли. Не выдержав нервного напряжения, женщина заснула. Она не заметила, как совсем рядом промелькнула чья-то тень…

    Доктор исчез не по своей доброй воле. Он действительно немного забежал вперед, чтобы осмотреться. Мужчина осмотрел стены в поисках чего-нибудь, что могло хоть немного намекнуть о том, где они могут находиться. Но даже обнаруженная заржавевшая скоба не дала подсказки. За поворотом послышался подозрительный шорох. Мужчина бросился туда. Он очень торопился и не обратил внимания на проволоку, растянутую на уровне нескольких сантиметров от пола. Но и этого хватило, чтобы Доктор спотыкнулся и растянулся на полу. Последнее, что он услышал, был звонкий смех, так похожий на детский. После чего на его голову обрушился удар и сознание померкло…

    ….

    Донне было очень жарко. Она решила скинуть с себя одеяло, но его не оказалось на месте. Женщина пошарила вокруг рукой, но пальцы ощутили только разогретую металлическую поверхность. Это несколько обескураживало. Открыв глаза, Донна увидела, что находится в какой-то абсолютно незнакомой комнате. Она лежала в углублении в стене. Прислушавшись к ощущениям, Донна с ужасом осознала, что может шевелить только руками. Все прочее было парализовано. Но и это было не самым страшным. Температура в комнате продолжала повышаться.

    - Эй, кто-нибудь слышит? Выпустите меня отсюда немедленно! Прекратите это немедленно! Я буду жаловаться!

    Откуда-то сверху послышался смешок, и звонкий голос ехидно поинтересовался:

    - И кому же вы собрались жаловаться, миссис Ноубл?

    - Я мисс, - раздраженно ответила она.

    - Ах, да простите. Вы медленно поджариваетесь в этой комнате и, тем не менее, заботитесь о призрачном общественном статусе. Странные приоритеты, вам так не кажется?

    - Нет. Прекратите делать из меня курочку на пару и поговорим нормально!

    - Ну, у нас с вами разные понятия о нормальности. А что касается жалоб и помощи, то ваш спутник, так называемый Доктор, сейчас явно не способен вам помочь. Поверьте, он находится в столь же незавидном положении, что и вы.

    - Он выберется и покажет вам, где раки зимуют. Спасет меня!

    - Да мы и не собирались спорить. Он может быть даже выберется. Нам как раз это и необходимо. Доктору придется пройти ряд испытаний, чтобы спасти вас. Вот только вы, мисс Ноубл, этого уже не увидите. Но все же я сильно сомневаюсь, что он пройдет хотя бы часть заданий, приготовленных нами. Как думаете? Ваш Доктор - крепкий орешек?

    Донна лишь фыркнула в ответ.

    - Ну, не стоит скептицизма. К чему столь ярое проявление недовольства? Прощайте.

    TBC...


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AtenaicДата: Понедельник, 2010-05-10, 5:15 PM | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    О)0, обстановка накаляется!)))В прямом и переносном смысле=)

    Run for your life!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Понедельник, 2010-05-10, 6:40 PM | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Да)))
    Становится жарковато))


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Вторник, 2010-05-11, 8:21 PM | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Пробуждение Доктора было не столь пугающим, но не менее интересным. Он проснулся от звука плача. Детского плача. Мужчина с трудом поднялся (голова сильно болела). Он находился в темной сырой комнате, больше похожей на тюремную камеру или даже карцер. А в углу сидела и плакала маленькая девочка лет семи. Спутанные светлые волосы были в грязи. На щеке красовалась свежая царапина, под глазом расплывался огромный синяк.

    Она отчаянно всхлипывала и терла глаза кулачками. У Доктора помутилось в глазах. Он ненавидел всех, кто был способен обидеть ребенка. Мужчина подошел к ней и присел рядом:
    - Что случилось, милая? Кто тебя обидел и как ты здесь оказалась?
    Она ничего не ответила и вдруг порывисто бросилась к нему, обхватив шею тонкими ручками, прижалась изо всех сил. Ее маленькое тельце дрожало и сотрясалось от рыданий.

    - Ну, не плачь! Все будет хорошо! Сейчас мы отсюда выберемся, найдем тетю Донну и доставим тебя родителям, идет?

    Девочка, уткнувшись носом в его шею, засопела. Он крепко обнял ее и поднялся.

    - Посмотрим, какие тут замки, - пробормотал он, - тот, кто меня тут запер, явно не предусмотрел всех моих способностей. Molto Bene!

    Свободной рукой Доктор достал из кармана отвертку и направил ее на замок. По комнате разнеслось жужжание, и уже через пару секунд замок тихо щелкнул:

    - Есть! Как всегда – быстро и со вкусом. Теперь мы пойдем и выясним, какие нехорошие люди тебя обидели и заперли меня в сыром и темном подвале. Погоди-ка.

    Он с трудом оторвал девчушку от себя и поставил ее на пол. Взял ее за подбородок и ласково, с расстановкой произнес:

    - Пожалуйста, расскажи мне, что с тобой произошло! Ничего не бойся, теперь тебя никто не тронет. Я тебя защищу.

    Девочка испуганно замотала головой. Доктор подумал еще немного:

    - Раз так, то позволь мне хотя бы заглянуть в твое сознание и посмотреть. Тебе надо только подумать о произошедшем.

    Реакция ребенка была не совсем понятна. Она стала вырываться так отчаянно, как будто от этого зависела ее жизнь.

    - В чем дело? Я не причиню тебе ни малейшего вреда, просто хочу помочь. Ничего страшного и опасного. Доверься мне.

    - Это большая ошибка, - вдруг с трудом просипела она.

    - Что? Что ты сказала?

    - Большая ошибка!- Девочка вырвалась и бросилась прочь по коридору.

    - Стой! Подожди! Куда ты?!

    Он кинулся за ней. Для ребенка своего возраста, она проявила невиданную прыть. Как не старался мужчина поймать и схватить, ее платьице исчезало за следующим поворотом быстрее, чем он успевал до него добежать. Это было очень подозрительно, но Доктор настолько увлекся погоней, что просто проигнорировал данное обстоятельство. Как оказалось, игнорирование такого факта оказалось непростительной ошибкой.

    - А-а-а! – Доктор провалился в яму, находящуюся за очередным поворотом.

    - Нормально долетели, Доктор?! – поинтересовался сверху звонкий голос.

    Мужчина скривился, потирая поясницу, старательно задрал голову:

    TBC...


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    KOLLIKA412Дата: Среда, 2010-05-12, 2:33 PM | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Ух, как много и интересно! Sarsanna, долго времени писала эту проду? Хочу побыстрей узнать, кто же этот незнакомец

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-05-12, 8:48 PM | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    - С твоей стороны, это было крайне неэтично! – Назидательно сказал он.

    - Да, Доктор, нам говорили, какой вы моралист, - звонко расхохоталась девочка, - это даже становится забавным. Вам там удобно? Не ушиблись?

    - Не дождетесь. Скажите лучше, куда вы дели Донну!

    - Зачем же так официально «вы»! Я же бедная девочка! – Издевательски пропела она. – А что касается Донны - она проживет не дольше вашего, если конечно, не обретет помощь и поддержку в вашем лице. Тебе стоит лишь…- Она внезапно замолчала.

    - Что мне надо сделать, чтобы ее не тронули?

    - Ключ. От ТАРДИС. Она, как и ты, любит обманываться. Стоило проникнуть в ее сознание и убедить, что мы не желаем зла, как она позволила переместить вас прямиком в наше логово. Это так…трогательно.

    - Зачем же тебе ключ? Стой, можешь не говорить. Защиту от физического проникновения извне еще никто не отменял, верно?

    - Люблю умных мужчин. Даже жаль, что ты староват для меня, - она захлопала в ладоши и тут же наморщила лобик, словно услышала что-то очень важное, - мне пора. Надеюсь, вы хорошо проведете здесь время. С пользой. Как надумаешь отдать нам ключик – кричи, Доктор, кричи как можно громче. Я сразу приду. И, может быть, Донна не успеет умереть.- И она скрылась из виду.

    Доктор глубоко вздохнул и досчитал до пяти:

    - Стой! Я согласен!

    Девочка немедленно появилась снова:

    - Твоя уступчивость восхитительна, Доктор. Бросай сюда ключ.

    - И что? Ты меня отсюда вытащишь?

    - Конечно!

    Мужчина осторожно достал ключ и подбросил его вверх:

    - Как тебя зовут?

    - Ты можешь звать меня Тиной.

    - А теперь, Тина, выпусти меня отсюда.

    Она хихикнула:

    - Открой глаза, Доктор.

    - Что? Что ты имеешь в виду?

    - Ты хочешь выбраться из этой ямы – открой глаза.

    Он последовал ее совету. Закрыл и открыл глаза. После чего изумленно застыл: яма исчезла. Доктор находился все в той же подземной темнице. Вот только ключа от ТАРДИС теперь не было. Как не было и двери, через которую они выходили вместе с Тиной.

    Только решетка, за которой ничего не было, лишь тьма и пустота...

    TBC...


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AtenaicДата: Среда, 2010-05-12, 9:10 PM | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Страшно за Донну и Доктора. Безобидная уборка превратилась в приключение-кошмар! Я надеюсь, что все будет хорошо, или хотя бы не очень плохо)

    Run for your life!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-05-12, 9:29 PM | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Да,я уже чувствую, что меня унесло далеко от темы, но притормозить никак не получается surprised

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AtenaicДата: Среда, 2010-05-12, 9:33 PM | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    И не надо тормозить! Неуемная фантазия - друг фикрайтера, и пусть она несет тебя дальше. Это безумно интересно=)

    Run for your life!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-05-12, 9:44 PM | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    *краснеет* Спасибо biggrin

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-05-12, 9:46 PM | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Температура в комнате медленно повышалась. Пока Донна чувствовала себя нормально, но она понимала, что это не продлится долго. От безделья женщина стала считать про себя, затем вслух. Она очень надеялась на Доктора. Он просто обязан явиться и вовремя спасти ее, иначе ему несдобровать. Донна стала размышлять, что сделает с Доктором, если он не успеет. Ей почему-то не пришло в голову, что если он не придет, то отчитать за это мужчину у нее не будет физической возможности.

    - Как самочувствие? – Задорно спросил кто-то.

    Голос был очень знакомым. Женщина с трудом подняла голову:

    - Доктор?

    Он с любопытством смотрел на нее сквозь маленькое окошко в двери:

    - О, да! Что ты там делаешь? Это помещение здорово смахивает на римскую баню. Помнится…

    - Доктор! Нашел время болтать, вытащи меня немедленно! Мне жарко!

    Он кивнул и скрылся. Прошло несколько томительных минут, прежде чем дверь распахнулась, и мужчина ворвался в комнату и принес с собой прохладу:

    - Ну и кто из нас ищет приключений?- Ворчал Повелитель Времени, - И ладно бы от тебя можно было ждать активных действий, так нет, лежишь и ждешь меня. Как при этом вы, женщины и люди вообще, остаетесь такими суетливыми созданиями, а, Донна? Тебе лучше?
    Она не произнесла ни звука Просто сидела и растирала запястья. Он был каким-то странным. Нет, конечно, он всегда был странным, чудным, но сейчас.… Все действия Доктора были суетливыми, лихорадочными и немного ненастоящими.

    - Нам надо убраться отсюда и как можно скорее!

    - А как насчет того, чтобы узнать, по чьей милости мы здесь оказались?

    - Забудь про это, Донна! Я нашел ТАРДИС!

    - Как? Когда?

    - Нет времени! – Он грубо схватил женщину за руку и вытащил из комнаты.

    - Там.…Был…Голос, - Донна задыхалась от быстрого бега и говорила с большими паузами, - Он…сказал, что ты погибнешь прежде, чем успеешь спасти меня!

    Доктор отнесся к этому заявлению довольно равнодушно:

    - Донна, ну что ты как маленькая, в самом деле. Все умеют лгать. Я успел, а они ошиблись. И не было никаких страшных и смертельных испытаний.

    Ее словно пронзило молнией. Донна резко притормозила, и попытки сдвинуть ее с места не увенчались успехом. Он несколько раздраженно заметил:

    - Нужно спешить! Почему ты остановилась?

    - Откуда ты знаешь про испытания?

    - Донна, что с твоей памятью? – Ухмыльнулся он, - Она тебя подводит?

    - Вовсе нет. Я отлично помню, что не рассказывала тебе ни про какие испытания! Кто ты такой? И где Доктор?

    - Я Доктор!

    - Что ты подарил мне в первое наше знакомство?

    - Какая чушь! Конечно же ничего!

    - Ты не Доктор! Отойди от меня!

    - Хорошо, милочка, ты меня раскусила, - тот, кто называл себя Доктором, нагло ощерился. Его лицо и тело «потекло», стало разительно меняться. Вскоре перед ней оказался маленький мальчик лет десяти.

    Он дико засмеялся, и его смех был похож на перезвон маленьких колокольчиков, который затем оборвался:

    - А теперь, мисс Ноубл, мы с вами совершим увлекательную прогулку к ТАРДИС, а иначе… Регенерации вашего обожаемого вихрастого мальчика очень быстро закончатся. Вы же этого не хотите, верно?

    TBC...


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AtenaicДата: Среда, 2010-05-12, 11:01 PM | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    У меня скоро закончатся комплименты, слова восхищения и восторга по поводу гениальности этого фанфика! Повторюсь, мне это безумно нравится=) И огромное спасибо, так много прод в один день)

    Run for your life!
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-05-13, 1:38 PM | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Извените, но... ОФИГЕТЬ!!! Супер! Жду проды с нетерпением!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Четверг, 2010-05-13, 3:20 PM | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Доктор несколько уныло разглядывал решетку. Вдруг по другую сторону прутьев он заметил какой-то мимолетный проблеск света. Светящаяся точка все больше и больше увеличивалась в размерах, пока не стало понятно, что луч карманного фонарика. Мужчина напряженно вглядывался в темноту, но разглядеть, кто же приближается к нему, было практически невозможно. Свет приближался и ударил ему в лицо:

    - Ой, прости, сейчас я его выключу, - прозвучал виновато голос.

    - Донна, это ты?

    - А ты сидишь тут и ждешь кого-то другого? Это я. – Женщина приникла лицом к решетке.- Может, скажешь, что за чертовщина здесь происходит? Я тебя потеряла в этих катакомбах, а потом и вовсе заблудилась. Хорошо, что в кармане был фонарик. Брожу в темноте уже достаточно долго, но пока яснее ситуация не стала. Услышала: кто-то пыхтит, и решила посмотреть…

    - Я не пыхчу! – Вспылил он.

    - Значит слишком громко дышишь, за что отдельное спасибо, иначе я бы тебя ни за что бы не обнаружила. У тебя есть с собой напильник?

    - Ты хочешь перепилить решетку?

    - Да.

    - Нет.

    - Ммм…А выбираться ты отсюда собираешься?

    - Пока это не имеет ни малейшего смысла.

    - Почему?

    - У меня нет ключа от ТАРДИС.

    - Как? – Она удивленно ахнула.- Неужели ты его потерял?

    Доктор мрачно посмотрел на свою спутницу:

    - Отняли. Взамен на твою жизнь. Она сказала, что в противном случае ты погибнешь, а я не мог этого допустить. – Послышался горестный вздох.

    - Мило, но ты лучше расскажи по порядку, потому что я никак не могу вникнуть, о чем ты толкуешь.

    Пока Доктор красочно описывал подробности минувших часов, женщина уселась поудобнее. В темноте ее глаза странно поблескивали, а в уголках губ притаилась усмешка, но мужчина был слишком увлечен рассказом, чтобы заметить это.

    TBC...


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!


    Сообщение отредактировал Sarsanna_DeLLa_Esse - Четверг, 2010-05-13, 4:52 PM
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2010-05-13, 4:18 PM | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Если это то, о чем я думаю, то глаза блестеть должны ЕЕ. Как же все закручено, но дико интересно! Плохие детки! happy

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Уборка; G;Общий с претензией на юмор;Sarsanna....
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024