SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-03-29, 11:18 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Стирая пальцы о клавиатуру... Доктор/Роза, G, автор: Vetra (Серия мини-фиков)
    Стирая пальцы о клавиатуру... Доктор/Роза, G, автор: Vetra
    AtenaicДата: Четверг, 2010-04-29, 8:43 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Название: Запах дождя
    Автор:Vetra Ventreska
    Рейтинг:G
    Пара: Доктор/Роза

    Доктор выглянул из Тардис и огляделся. Корабль приземлился на побережье моря. Вокруг были горы из красноватого камня, и над ними – ярко-фиолетовое небо. Впрочем, как быстро убедился Доктор, оно просто было затянуто мрачными тучами. Он позвал Розу и они ступили на красный камень неизвестной планеты.
    -Похоже, я опять немного ошибся. Это не Барселона.
    -Доктор, ты уже третью неделю не можешь туда попасть! Ещё немного – и я решу, что ты не умеешь управлять Тардис.
    -Я прекрасно управляю кораблем, но ты же знаешь – временная неустойчивость,сингуляторные сбои…
    Девушка отвернулась и с улыбкой, как бы про себя, сказала:
    -В такие моменты лучше сделать вид, что понимаешь и покивать с умным видом.
    -Да ладно тебе, не дуйся! Здесь тоже может быть интересно!
    Доктор подошел к воде. Она была темно-синей, пресной на вкус и достаточно холодной. Волны бились о берег, стараясь достать до кроссовок ТаймЛорда. Заметив особенно сильную волну, Доктор предусмотрительно отпрыгнул назад, со словами:
    -Нет, любимые кроссовки намочить не дам!
    И в этот момент хлынул дождь. Не сильный, но достаточный,чтобы промокла не только обувь, но и одежда. Сзади неслышно подошла Роза:
    -Не переживай, я их высушу.
    -Я? Переживаю? Да я обожаю дождь!
    -Я тоже. Жаль, что он уже заканчивается.
    Действительно, дождь затихал. Девушка подставила ладонь под капли, а потом поднесла её к лицу Доктора:
    -Ты чувствуешь запах дождя?
    -Запах? Нет. Разве у дождя бывает запах? С точки зрения науки такое явление как дождь вообще не может пахнуть.
    -Помню, когда мне было 7, мы с мамой пошли в парк аттракционов. На обратной дороге она купила мне сахарную вату. Огромную,розовую. Я её обожала. А потом пошел дождь. Я была так счастлива…теперь дождь для меня всегда пахнет ватой и вызывает ощущение праздника.

    Прошел год. Теперь, когда Доктор смотрит на дождь, он всегда вспоминает Розу. И он чувствует его– это запах её духов и ощущение её ладошки в его руке. Жаль, что она об этом уже не узнает…


    Run for your life!
     
    ArtistoffДата: Четверг, 2010-04-29, 10:29 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Очень мило и трогательно...
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Четверг, 2010-04-29, 11:07 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Красиво и образно))
    И грустно


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AtenaicДата: Пятница, 2010-04-30, 12:20 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Спасибо wink

    Run for your life!
     
    AtenaicДата: Пятница, 2010-04-30, 12:23 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Название: Улица имени Доктора
    Автор:Vetra Ventreska
    Рейтинг:G
    Персонажи: Доктор, неизвестная девушка Аня

    Доктор вышел из Тардис, на ходу одевая черную кожаную куртку. Он оказался на тихой улице, в тени больших вязов. Ярко сияло солнце, играя бликами на окнах двухэтажных деревянных домов. Да, это явно не Лондон."Кажется, я опять немного ошибся" - сказал сам себе Доктор. Он летел за Розой, забрать её с дня рождения Джекки.
    Мужчина ещё раз посмотрел на дом. Ничего необычного: крашенные зеленой краской стены, деревянные белые рамы, табличка, гласившая "ул. имени Доктора,17". Что?
    Мимо прошла светловолосая девушка в коротких шортах и топике. Доктор поспешил спросить у неё:
    -Вы не подскажите, где я нахожусь?
    -На улице Доктора. - с улыбкой ответила девушка.
    -Это Россия?
    -Конечно. А вы, судя по одежде, собирались на Северный полюс?
    Доктор красовался в темно-синей футболке, черной кожаной куртке и джинсах. Да, наряд не для такой жары.
    -Расскажите мне, что за Доктор, в честь которого назвали улицу? -поинтересовался Доктор,игнорирую шутку об одежде. В конце концов он действительно попал не туда, куда хотел.
    -О, хорошо, что вы обратились именно ко мне. Я эту историю знаю от своей мамы, а она тогда была в центре событий. Вы знаете, у нас часто бывают туристы,посмотреть на улицу Доктора и послушать эту историю.
    Девушка предложила сесть на скамейку, находившуюся за углом. Усевшись поудобнее, она продолжила:
    -44года назад,то есть в 1963 году, на это улице, около того дерева -девушка показала рукой - произошел интересный случай. У моей мамы, она тогда была маленькой девочкой, был котенок. Его любила вся улица. В тот самый день он залез на то самое дерево и не смог спрыгнуть. Вся улица столпилась там, но никто не мог помочь. Предлагали вызвать пожарных,милицию, и неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы не появился Доктор. Он вышел из синей телефонной Будки, внезапно материализовавшейся около дерева. Это был мужчина лет 35, в коричневом костюме и ярко-красных кроссовках, с очень лохматыми волосами и ушами -девушка посмотрела на собеседника - менее оттопыренными чем у вас,конечно, но всё равно...выдающимися. Он ловко залез на дерево,совершенно не боясь упасть, снял котенка и отдал его моей маме. После чего развернулся и пошел к своей Будке. "Подождите, дяденька!" -закричала моя мама, - "Спасибо! Как вас зовут?". "Я Доктор" - ответил мужчина, и все сразу поняли, что это - не профессия, а имя, и писать его нужно с большой буквы. Моя мама подошла к мужчине, вынула леденец из кармана и протянула его ему - "Это вам!". Доктор улыбнулся и тут же засунул конфетку в рот - "Спасибо! Пока!". Он помахал рукой, скрылся в Будке и она растворилась в воздухе. На следующий день все очевидцы этого события написали заявление, чтобы улицу переименовали в "улицу имени Доктора". Кстати, меня зовут Аня, а вас?
    Доктор растерянно смотрел на девушку:
    -Спасибо за увлекательный рассказ. Мне пора!
    -Но как вас зовут?
    Мужчина загадочно улыбнулся, встал с лавочки и пошел к Тардис. Последнее, что видела девушка, поспешившая за Доктором, была растворяющаяся в воздухе Синяя Будка.


    Run for your life!
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2010-04-30, 2:43 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Здорово! Никогда не замечала, что у Десятого Доктора "выдающиеся" уши biggrin

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-04-30, 5:11 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ммм...сладкие такие истории =)) а что, где-то в России правда есть такая улица? =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Пятница, 2010-04-30, 5:55 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    "Улица имени Доктора" мне очень понравилась, но разве за спасение котенка так нагреждают? biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-04-30, 6:10 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Доктор - особенный. Его ещё и не за такое наградят =) а может мама была дочкой президента =))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Пятница, 2010-04-30, 9:17 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Как мило biggrin

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AlonsoДата: Суббота, 2010-05-01, 11:37 AM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Но все же ради истории о спасении котенка туристы не приезжают.

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    AtenaicДата: Понедельник, 2010-05-03, 4:12 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    CyberWoman, я такой улицы не видела:)
    Alonso, я бы Доктора наградила) Ну а вообще, называют же улицу "Школьная" только из-за того, что там школа стоит:)

    Спасибо всем)


    Run for your life!
     
    EnemyДата: Понедельник, 2010-05-03, 7:53 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Согласна, очень мило.))
     
    AtenaicДата: Воскресенье, 2010-05-23, 4:51 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Название: Не бойся
    Автор:Vetra Ventreska
    Рейтинг:G
    Персонажи: Доктор, Мастер

    - Доктор, а ты уверен в этой штуке? - Мастер неуверенно потыкал пальцем в нечто, напоминающее футуристический гроб.
    - Абсолютно, - с непоколебимой уверенностью Доктор нажал пару кнопочек и гроб подозрительно засветился изнутри.
    - А знаешь, - вдруг заявил Мастер, - я решил, что мне это не нужно. Я и так хорош, - и попытался по-тихому ретироваться, но Доктор пресек все попытки к бегству.
    - Ты давно в зеркало смотрелся? Мешки под глазами, бледен как смерть. Что о тебе подумают на XXI съезде Злых Гениев? Кстати, до него всего неделя осталась. Тардис уже и костюм твой погладила. Полезай!
    Поняв, что другого выхода нет, мастер решил давать на жалость:
    - А вдруг эта штука меня убьет? Регенерации-то не казенные! - ныл бывший мистер Саксон, надевая странноватого вида очки, протянутые Доктором.
    - Все будет хорошо, не бойся! – с этими словами Доктор затолкал Мастера внутрь, закинул свисающие ноги и захлопнул крышку. Изнутри донеслись забористые галлифрейские ругательства, но Повелитель Времени не обращал на них внимания.
    - 15 минут и будешь как новенький, - постучав по крышке, Доктор, довольный собой, вышел из солярия.


    Run for your life!
     
    AlonsoДата: Воскресенье, 2010-05-23, 5:28 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Супер! Ха! Слов нет! biggrin biggrin biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Стирая пальцы о клавиатуру... Доктор/Роза, G, автор: Vetra (Серия мини-фиков)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024