SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-03-29, 2:59 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Галлифрейское небо!.. автор - Галя, G, джен, мини, Доктор (пять историй о Докторской гениальности)
    Галлифрейское небо!.. автор - Галя, G, джен, мини, Доктор
    CyberWomanДата: Понедельник, 2010-05-10, 4:22 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Название: Галлифрейское небо!.. (главное ругательство Доктора на протяжении всех историй)
    Автор: Галя;
    Рейтинг: G;
    Пейринг: Доктор и другие;
    О чём: серия мини-фиков о Докторе и некоторых гениях...
    Дисклеймер: автор фика не извлекает из него никакой материальной выгоды. Всё принадлежит ВВС;

    Первая: Мона Лиза

    В полутёмной комнате при свете всего нескольких свечей сидел, сгорбившись, тёмноволосый человек и что-то сосредоточенно писал.

    - Ээээ… - Доктор явно не ожидал такого поворота событий. Он вышел из ТАРДИС именно в этой комнате и теперь заворожено глядел на спину человека, не удостоившего его и взглядом. – Э… простите!

    Человек обернулся.

    - Милейший! – со спокойным удивлением и некоторой усталостью сказал он. – Сеньор! Как вы сюда попали? Насколько мне известно, моё изобретение…

    - ВАШЕ?!

    - …предназначено только для передвижения под открытым небом. – как ни в чём не бывало закончил он.

    - А что это за изобретение?

    - Аэроплан, сеньор.

    - Галлифрейское небо! – выругался Доктор.

    - А что вы тут делаете, простите?

    - Я?.. э… меня преследует теледыра, существо из электричества, и я подумал, что если привести её туда, где электричества нет, она утратит силу, но, похоже, я ошибался… что ж, мне пора…

    - Вы сказали «электричество»? – всё так же равнодушно спросил мужчина.

    - Эй, а как вас зовут?

    - Леонардо, сеньор. Леонардо да Винчи. Я могу быть вам полезен!

    - Я и не сомневаюсь… - пробурчал Доктор. – Мне пора. До свидания, Леонардо… ай!

    Он отдёрнул руку от двери ТАРДИС, когда его неплохо шарахнуло током.

    - Это тыыыыыыыыыыы! – взвыл Повелитель Времени, тыкая здоровой рукой прямо перед собой.

    - Я! – раздался довольный голос теледыры. – Здесь мне даже комфортнее! Никто ничего не заподозрит! Одно прикосновение ко мне, тысяча вольт и мгновенная смерть! И много еды! Едыыыыыыыыыы! – рычала довольная злодейка.

    - Я могу помочь? – внезапно напомнил о себе Леонардо. – Поверьте, я разбираюсь в механике.

    - Я и не сомневаюсь… - повторил Доктор.

    - Ну так позвольте помочь вам.

    - Идея! – хлопнул в ладоши Таймлорд. – у вас есть что-то большое и ровное?

    - Холст.

    - Тащи сюда! А ты! Ты будешь сидеть на этом холсте так, чтобы я тебя видел!

    - И всё? – разочарованно протянул да Винчи, разглядывая изображение на холсте. – Она всё ещё опасна?

    - Да. Зато мы её пока видим.

    - Я же знаю, что вы теперь не прикоснётесь ко мне! Я и поспать могу! И вы мне ничего не сделаете!

    Несколько часов спустя…

    - Ничего в голову не лезет… Как бы её изничтожить-то? – бурчал Доктор, поигрывая отвёрткой.

    - Посмотрите, сеньор! – оживлённо говорил уже который час Леонардо. – Фигура идеально вписывается в треугольник: покатые плечи, узкая талия. Странная улыбка, я бы не смог сделать ничего лучше, только немного подправить…

    - А? Чего?

    - Богатая цветовая гамма. – да Винчи уже втихомолку доставал кисточки и краски. – можно сложить руки на груди или на коленях…

    - Ты чего?! Она же током бьётся!

    - Да… - зачарованно протянул тот, выкладывая первые мазки. Теледыра проснулась и заверещала:

    - Ай! Это что такое? Это клейкое вещество, я приклеилась! Ай-ой! А ну!

    По волоскам кисточки побежали крохотные молнии, но, добравшись до древка, сразу исчезли. Дерево – никудышный проводник.

    - Да я тебя! – рычала она. – Да ты мм мммм мммммммм мммм! МММ!!! – Леонардо положил пару мазков на её губы.

    - Гениально! – восхитился Доктор.

    - Что вы! Заготовка была положена вами!

    - А… нну, надеюсь, дальше ты сам справишься? Галлифрейское небо! – вновь вскрикнул Доктор, узнав в картине будущий шедевр…

    И если вам иногда кажется, что Мона Лиза моргает, будьте уверены – это правда. Да Винчи положил на глаза меньше всего краски...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2010-05-10, 4:22 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вторая: Реквием Вселенной

    - Далеки! – рыкнул Доктор. – Спуститесь! А ну! А где моя любимая отвёртка?! ДАЛЕКИИИ!!!

    Можно подумать, они обратили внимание на его зловещие причитания. Всё так же летели по небу.

    - Да вы даже не!.. – сам не зная, что скажет, орал им вслед обезоруженный повелитель времени.

    - Простите. – окликнул его мужской голос. Обернувшись, Доктор имел счастье созерцать не пришельца, а человека, что успокаивало. На этом хорошие новости заканчивались, и начинались удивительные факты. На мужчине был белый накрахмаленный парик с косичкой, камзол и рубашка с жабо. Чудное зрелище дополняли лосины и ботиночки с пряжками.

    - Что-о? – жалобно проблеял Доктор. – Какой это вообще век?..

    Незнакомец выразительно моргнул. Впрочем, правильно, на этот вопрос Доктор и сам уже знал ответ.

    Приглядевшись, Повелитель времени смог заметить, что дела его обстоят не так уж хорошо. По крайней мере, не лучше, чем у него самого: парик набок, обгоревший камзол порван, на лице тоже следы копоти.

    - Я слышал краем уха, что вы звали их по имени. Далеки, да ведь?

    - А что?

    - Они в подвале моего дома чёрти что устроили! – взмахнув руками на манер дирижёра, пожаловался тот.

    - Что именно?

    - Не знаю. Не смотрел. Только слышал. Звуки, как будто били в литавры. Только хуже. И пронзительно свистели мои флейты. Они украли мои флейты!

    - Где это? – спросил Доктор.

    - Там.

    - И как вас звать? – по дороге спросил Таймлорд у мужчины.

    - Вольфганг Амадей Моцарт. – церемонно ответствовал тот.

    - Галлифрейское небо!!! – ругнулся Доктор.

    Моцарт не обратил внимания на необычное восклицание и продолжал путь.

    - И вы... эээ... говорите, Далеки у вас в подвале?

    - Совершенно точно!

    - Мда...

    Композитор открыл дверь и впустил таймлорда. Потом повёл через комнаты своего жилища к маленькой лестнице, которая, как оказалось, начиналась под потайной дверью.

    И тут же их ушей коснулся звук, до того мелодичный и в то же время страшный, что сердца замирали, а ноги не повиновались. Но Доктора взволновало кое-что другое.

    - Это моя музыка!!! Они украли мои ноты!!!

    И, не дожидаясь приглашения устрашённого хозяина, он сбежал по лестнице.

    - Эй, вы!!! – резко сказал Доктор, тыча пальцем в Далеков. – Это произведение не закончено! Отдайте его мне!!!

    - Нет! – последовал незамедлительный ответ.

    - Да, я и не сомневался!

    - Уничтожить!!!

    - Зачем вам мои ноты? – взвыл Повелитель времени, кидаясь вверх по лестнице, чтобы избежать зелёного луча.

    - Это оружие! Музыка Вселенной сведёт с ума низшие расы, и они будут нашими рабами!

    - Это прекрасная музыка!

    - Никто её никогда не исполнял, ведь так? – послышался голос Моцарта.

    - Было дело... исполнялась она один раз, да... из меня никудышный дирижёр.

    - Право же, музыка устрашает! – сказал Моцарт. – Но я пока не сошёл с ума.

    - Прекратите концерт! – потребовал Доктор.

    (Не буду рассказывать, как с помощью аэродинамической трубы и прочих принадлежностей он избавился от Далеков, ибо это самая неинтересная часть повествования).

    День спустя после освобождения Земли друзья Моцарта жаловались, что он в расстройстве ума написал страшное произведение, говоря что-то о человеке в плаще и смерти. На деле же расстройство ума, даже если оно было, не помешало ему собрать разбросанные по подвалу ноты и с оркестром и хором исполнить Реквием Вселенной.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Понедельник, 2010-05-10, 4:38 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Как интересно! Нет, правда, идея очень необычная.
    А ругающийся Доктор...Галлифрейское небо! biggrin


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AlonsoДата: Понедельник, 2010-05-10, 5:45 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Галлифрейское небо! Отныне это крылатая фраза! biggrin Ха! Необычно и весело. biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    AtenaicДата: Понедельник, 2010-05-10, 7:32 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Гениально! biggrin
    Доктор и Леонардо в одном фанфике...*растеклась в лужицу*
    С нетерпением жду новых историй happy


    Run for your life!
     
    KOLLIKA412Дата: Вторник, 2010-05-11, 11:16 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Галь, ты молодчинка! Суперская идея создать серию мини-фанфов, я их обожаю. Жду новых и интереснейших историй!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-05-14, 4:42 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Да, их ещё три будет =) СПАСИБО ВСЕМ, Я ВАС ВСЕХ ОБОЖАЮ!!!! =)))))))))))))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ToshikoДата: Пятница, 2010-05-14, 10:43 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Круто!!! Особенно фик про Леонардо Да Винчи. biggrin
    А "галлифрейское небо" так и привязалось ко мне. Сегодня целый день хожу ругаюсь а на меня все как на психа смотрят happy ^_^


    В мире очень много психов, каждый пятый - это псих. Говори сомною тихо может я одна из них...

    Сообщение отредактировал Toshiko - Пятница, 2010-05-14, 10:44 PM
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-06-02, 6:45 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вы про меня уже забыли, а у меня на очереди ещё история happy

    *~*~*~*~*~*~*~*~*~*

    Третья: Всё относительно

    - ОПЯТЬ ВЫ!!! – взревел Доктор, едва ТАРДИС коснулась металлического пола корабля. – ДА ЧТО Ж ВЫ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ???

    - Оскорбление! Уничтожить! Мы не люди! Уничтожить!

    - Я который раз в разное время приземляюсь в этой точке Лондона, прямо над Темзой, и вы постоянно здесь! Уже третий год подряд!

    - Но мы не в Лондоне.

    - Но эта точка времени и пространства соответствует Лондону!

    - Но мы не в Лондоне! – шумели Далеки.

    - Не понял??

    Доктор прошёлся по кораблю, выглянул в иллюминатор, и челюсть его со стуком бухнулась на грудь. В окне виднелся космос.

    - Мы уже три года не меняли точки пространства, а Земля улетела от нас! – продолжали эти несносные солонки с вантузами, как будто даже жалуясь таймлорду.

    - Но это невозможно! – как обычно скривившись, приподняв обаятельно верхнюю губу и засунув руки глубоко в карманы брюк, воскликнул Доктор.

    - Ты нам поможешь! Ты нам поможешь! Найдёшь ответ на этот вопрос! – не унимались Далеки.

    - Это почему? – удивлённо и издевательски вскинул брови таймлорд.

    - Тебе это тоже выгодно.

    Мужчина задумался.

    - Ну ладно! Но при условии, что вы смотаетесь отсюда, когда получите свой ответ.

    Теперь задумались эти живые танки.

    - Ну ладно! – обиженно отвечали Далеки.

    И Доктор отправился на Землю «прямым» полётом.

    Довольно долго он лежал в детской песочнице где-то в Германии и чертил прутиком какие-то карты и формулы, пока не запутался окончательно. Он не нашёл подходящего уравнения! Грустно и стыдно. Как теперь показаться на глаза Далекам? Нет, лучше сгореть!

    - Herr!

    - Что? – удивился Доктор, не оборачиваясь.

    - Was? – переспросил мужчина, обращавшийся, судя по всему, к Доктору. – Warum liegen Sie? Sie sind keine gute Herr!

    - Ааа! – догадался Доктор и перешёл на немецкий. – почему лежу я? Понимаете...

    Тут таймлорд обернулся и задохнулся от восхищения. Этого мужчину он бы не перепутал ни с кем. Эти выпуклые глаза, эти торчащие неровные волосы, плотное телосложение, эти уже седые усы...

    - Альберт Эйнштейн! – вскочив, вскрикнул Доктор так, что галки на соседних деревьях вспорхнули и возмущённо заверещали.

    - Да, это я. – немного хмуро и притворно недовольно отвечал человек.

    - Так вот что мне нужно! – Доктор запустил руки в волосы и заметался туда-сюда, рассыпая во все стороны песок. – Ваше уравнение, Альберт! Ваша знаменитая теория, ну же!

    Вне себя от счастья, таймлорд с размаху упал на песок, подняв ещё больше пыли и начал чертить: Солнце, Землю, Ньютоновскую и Эйнштейновскую орбиты*...

    - Вот! – снова вставая, вскричал Доктор, показывая пальцем на песок. – Спасибо Вам!

    Он обнял Эйнштейна, оттолкнул от себя и побежал прочь, в ТАРДИС.

    Он не знал, что гений ещё долго стоял столбом над детской песочницей и с удивлением, восхищением и любопытством взирал на «свою знаменитую теорию»...

    ––––––––––––––––––
    * Орбита Земли И. Ньютона представляет собой замкнутый эллипс, орбита А. Эйнштейна – незамкнутую спираль, которая закручивается вниз.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал CyberWoman - Среда, 2010-06-02, 6:46 PM
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-06-02, 7:34 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Какая прелесть)))

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    KOLLIKA412Дата: Среда, 2010-06-02, 9:15 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Классно! Как изучавшей немецкий язык, мне очень приятно видеть знакомые слова здесь! Браво!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    AlonsoДата: Пятница, 2010-06-04, 10:08 AM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Здорово! biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-06-04, 6:16 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Дааа, мне тоже было приятно писать на немецком =)) всё-таки английский - заезженная тема, все его знают чуть ли не лучше русского =)))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AtenaicДата: Пятница, 2010-06-04, 11:10 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Супер, супер) Очень интересно с кем Доктор встретится happy дальше

    Run for your life!
     
    EnemyДата: Четверг, 2010-06-17, 5:03 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Очень интересно)))
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Галлифрейское небо!.. автор - Галя, G, джен, мини, Доктор (пять историй о Докторской гениальности)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024