SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-19, 9:46 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Семь раз отмерь; Доктор, Эйми, Рори; G; Alonso. (О второй (неудачной) попытке попасть в Рио...)
    Семь раз отмерь; Доктор, Эйми, Рори; G; Alonso.
    AlonsoДата: Понедельник, 2010-05-24, 5:47 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Название: Семь раз отмерь...
    Автор: Alonso
    Рейтинг: G
    Персонажи: Доктор (Одиннадцатый и неповторимый), Рори, Эйми.
    Дисклеймер: Заводы рабочим, земли крестьянам, Доктора ВВС.
    От автора: В фике описываются моменты из реального концерта реальной группы.
    WARNING!!! Писала под действием пяти кружек кофе, двух бессоных ночей и 30 билетов по биологии... Надеюсь, это меня оправдывает.
    Критика приветствуется.

    -Ну, теперь это точно Рио-де-Жанейро? – Омелия Понд скептически подняла бровь.
    -Конечно Рио. Как ты можешь во мне сомневаться?
    -Эйми, милая, ты уверена, что хочешь пойти именно в ЭТОЙ юбке? – Рори покосился на мини-юбку девушки.
    -Конечно. Неужели тебе не нравится? Все ради тебя.
    ТАРДИС изо всех сил тряхнуло….
    -Так и должно быть? – испуганно завопил «долгоносик».
    -Нет, не должно!
    ТАРДИС тряхнуло еще раз…
    -Если бы я не знал мой корабль, то я бы сказал, что она испугалась! ТАРДИС не хочет здесь приземляться! – Доктор хаотично нажимал кнопки на консоли.
    ТАРДИС тряхнуло в третий и последний раз…
    -Все, мы достигли цели. – ТаймЛорд улыбнулся аки Джек Харкнес.
    -Мы точно в туда попали? – Недоверчиво спросил мед брат.
    -Конечно! Не веришь? Хорошо, я пойду первым! – Человек с галстуком-бабочкой открыл дверь синей будки…
    В зал управления ворвались гул толпы и рев музыки! Доктор, оглушенный роем звуков и ослепленный светом прожекторов по инерции сделал шаг вперед и был «поглощен» толпой…
    -Доктор! – Эйми и Рори, зажимая уши, дабы не оглохнуть, бросились вслед за пришельцем.

    Галлифреец совершенно не понимал куда попал. От криков толпы и резких звуков электрогитар он с трудом разбирал собственные мысли. - Так, это явно не Рио… Хорошо, что хоть Земля… - Доктор огляделся по сторонам: у людей вокруг него были разрисованные лица и странные прически – иглы, как у ежей и нечто, вроде перьев на голове попугаев какаду. – Надеюсь, что это Земля…

    * * *

    Эйми уже раз восемь пожалела, что надела мини-юбку: девушка устала отбиваться от слишком настырных «кавалеров». Доктора небыло видно, да и ее жених затерялся в толпе… Начиналась паника…. Чтобы хоть как-то успокоиться, мисс Понд устремила взгляд на предмет обожания толпы, коим оказалась сцена и люди на ней. Правда это ее совсем не успокоило: там оказалось три гитариста, не утешающего вида, барабанщик, скрипачка в коротеньком красном платьице и с огромным ирокезом на голове и еще двое каких-то странных парней прыгали с микрофонами. Один был тощий, с «иглами» и без передних зубов, а второй мускулистый, с гримом, словно его лицо закоптили. Прилив паники усилился и девушка, отвернувшись, бросилась прочь от сцены.

    * * *

    Доктор закрыл глаза и попытался с помощью интуиции понять где он…

    «Мертвечиной запахло!»

    Блудный Повелитель Времени испуганно открыл глаза и «утонул» в крике толпы.
    Заиграла тихая музыка, человек в кожаной жилетке и с словно покрытым копотью лицом начал читать стихи:

    «Ослепший старый маг
    Ночью по лесу бродил.
    На кладбище разлил
    Он волшебный эликсир…
    И лишь проговорил:
    Что ж ты старый натворил!»

    Взвыли электрогитары, но восторженные крики зрителей заглушили и их. Волна невыносимо громких звуков вывела Доктора из транса и заставила его снова начать искать план спасения. Планом спасения оказалась простая истина – иди прямо и во что-нибудь упрешься, чему путешественник во времени и последовал. Большой ошибкой было наступить на ногу одному из ценителей музыки… Последнее, что увидел Доктор – кулак и очень быстро приближающаяся земля…

    * * *

    Рори зайцем выскочил из концертного зала. Он сам не понял, как выбрался оттуда…
    Парень ошалелым взглядом осмотрел пространство вокруг себя и остановил взгляд на афише…
    -Не веришь?! Хорошо, я пойду первым!!! – Медбрат попытался скопировать Доктора.

    «Но в тишине ночной, в подвале, кто-то рявкнул: ХОЙ!»

    -На этот раз я не перепутал координаты!!! – Рори скорчил злобную гримасу и закрыв руками уши плюхнулся на скамейку возле афиши.

    * * *

    Потирая ушибленное колено, Эйми поднялась с пола. Собираясь крепко высказаться на счет всего происходящего, она обнаружила, что споткнулась о Доктора. Девушка нагнулась привести причину падения в чувство и в очередной раз зареклась не носить короткие юбки.
    -Ты, …, …. ………, а не ….. .. … … ….!!! – На мгновение мисс Понд показалось, что она перекрикнула все музыкальные инструменты, игравшие в эту минуту. Незадачливый любитель мини-юбок поспешил капитулироваться.

    «Все те, кто не прочь
    Поразмять немного кости,
    Вас жду в эту ночь –
    Мастер приглашает в гости!»

    -Что?!! Кто?!! – Доктор резко открыл глаза, - Мастер? Я надеялся, что мне это приснилось…

    * * *

    -Алло! – Рори сумел выбраться на улицу, где музыка громыхала не так сильно. – Алло, Эйми! Где ты? Я спрашиваю, где ты! ГДЕ ТЫ?!! Хорошо, сейчас буду! Я говорю: «Хорошо, сейчас буду!»! БУДУ СЕЙЧАС!!! – Устало вздохнув, парень поплелся обратно.

    * * *

    -Рори сейчас будет! – Омелия изо всех сил перекрикивала фанатов панк рока.
    -Как он нас найдет?
    -Не знаю!

    «От радости он дверь ударил головою
    И жалобно стонал - я целый день в лесу
    Блуждаю будто зверь, того гляди, завою
    Пустите, а не то землянку разнесу…»

    Доктор от нечего делать обратил свой взор на сцену, где два парня в кожаных брюках (видимо солисты), скакали по сцене. Вдруг один из них, повернувшись к зрителям, показал толпе неприличный жест. Толпа взвыла. Песня закончилась…
    -Да уберись ты! – Крикнул тощему парню, показавшему тот же жест в ответ, солист с покрытым копотью лицом.
    -Доктор! Это Рори! – Мисс Понд указала рукой куда-то вдаль, куда обращался один из вокалистов.
    Пробираясь сквозь толпу панков, Галлифреец пообещал себе впредь быть внимательнее с координатами…

    «Хей, ты должен был мне этот жест по сценарию показать!
    -Как я могу? Ты же мой друг!»

    * * *

    -Как хорошо в ТАРДИС! – Повелитель Времени лениво потянулся, сидя в своем любимом кресле.
    -Так где именно мы были? – Эйми крутилась перед зеркалом, разглядывая свои новые джинсы.
    -Я думаю, что это была планета, носящая странное название «Галантон». Местные жители той планеты не далеко ушли в развитии от людей, но они более агрессивны, им свойственны ритуальные прически и раскраска тел. Кстати, музыка является частью их священного ритуала…
    Только Рори знал, где именно они побывали, но почему-то молчал…


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)

    Сообщение отредактировал Alonso - Понедельник, 2010-05-24, 6:48 AM
     
    ArtistoffДата: Понедельник, 2010-05-24, 12:36 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Кофе и бессонные ночи вам явно на пользу)))
    Отлично написано, а юмор, - просто блеск!
     
    AlonsoДата: Понедельник, 2010-05-24, 1:05 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Спасибо. redface
    Я ненавижу кофе))))
    Artistoff, неужели вы поняли о какой группе я писала?


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    AtenaicДата: Понедельник, 2010-05-24, 1:56 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Доктор на рок-концерте! Потрясающе biggrin
    И группу вы выбрали...колоритную. Ритуальные прически, раскраска тел xD=)


    Run for your life!
     
    AlonsoДата: Понедельник, 2010-05-24, 2:22 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Хи-хи))) Про ритуальные прически и рускраску тел - Доктор уже сам напридумывал (Имеются в виду ритуальные))). Я видела этот концерт - там действительно некоторые зрители раскрашивают лица. Под злых мимов))))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ArtistoffДата: Понедельник, 2010-05-24, 2:43 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline

    КИШ? ))))
     
    Мэри-ЭннДата: Понедельник, 2010-05-24, 2:44 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Quote
    -Ну, теперь это точно Рио-де-Жанейро? – Омелия Понд скептически подняла бровь.

    Quote
    -Рори сейчас будет! – Омелия изо всех сил перекрикивала фанатов панк рока.

    Только она Амелия)
    А так нормально)

     
    KOLLIKA412Дата: Понедельник, 2010-05-24, 7:00 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Хотелось бы все-таки узнать, что это за группа? А фанф прикольный! Вы первый человек, кто написал о пятом сезоне happy

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    AlonsoДата: Вторник, 2010-05-25, 11:31 AM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Quote (Мэри-Энн)
    Только она Амелия)

    Сильно извиняюсь))) Пусть будет уже как написано, ибо скорость интернеза не позволяет исправить)))
    Quote (KOLLIKA412)
    Хотелось бы все-таки узнать, что это за группа?
    Это Король и Шут. Концерт 2002 года, ДС "Лужники". biggrin

    Quote (KOLLIKA412)
    Вы первый человек, кто написал о пятом сезоне
    А как же фанф Iren "Костарико"? happy
    Спасибо вам огромное! Рада, что понравилось. biggrin biggrin biggrin


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ArtistoffДата: Вторник, 2010-05-25, 3:11 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Quote (Artistoff)
    КИШ? ))))

    КИШ - это аббревиатура от " Король и Шут"
    не хотелось писать полное название и портить другим читателям удовольствие от отгадывания )))
     
    AlonsoДата: Вторник, 2010-05-25, 7:35 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Artistoff, я знаю, что такое КиШ. Я просто не увидела ваше сообщение - никак не удается выспаться, внимание нулевое, вечные очепятки. sad

    Не КИШ, а КиШ. biggrin cool happy
    В тексте цитаты из песен - кто слушает, не ошибется. happy


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Семь раз отмерь; Доктор, Эйми, Рори; G; Alonso. (О второй (неудачной) попытке попасть в Рио...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024