SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-25, 5:51 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Память, Альт! Доктор/Роза, PG, Автор - Флора
    Память, Альт! Доктор/Роза, PG, Автор - Флора
    ФлораДата: Суббота, 2010-05-29, 0:49 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Название: Память
    Автор: Флора
    Рейтинг: PG
    Жанр: драма, Death fic
    Пара/персонажи: Альт! Доктор/Роза, прозрачный намек на Доктор/Роза
    Краткое описание: судьбе было угодно забрать у нее их обоих. Сначала Доктора, потом его…
    Дисклеймер: Все права принадлежат BBC. Ну, почти все…
    От автора: написано под впечатлением от Конца Времени (((

    Роза сидела на полу около пустой больничной койки, унимая слезы.

    ***

    Врачи, они ведь такие ужасные люди! Стоило ей только попросить быть тогда рядом с ним – ее немедленно вытолкнули за дверь. А она всю ночь шаталась по коридору , опираясь рукой на стену…

    Его увезли в среду. Приехали и увезли… Почему-то она знала, что это конец. Теперь уже не было никаких вариантов…

    Они не были так близки, как этого хотелось бы. Пару раз они встречались, пару раз целовались и однажды даже провели ночь вместе… Но чего-то не хватало. По крайней мере, ей так казалось…

    - Доктор Рандольф, - Роза собрала всю волю в кулак, чтобы сделать несколько шагов без помощи стены. – Пустите меня к нему! Умоляю!
    - Исключено, - мужчина повернулся и зашагал прочь
    Роза без сил сползла по стене и тихо зарыдала, закрыв руками лицо…

    - Милая, что же вы так! – к ней подошла пожилая женщина и попыталась поднять ее. – Пол же холодный – простудитесь!
    - Мне нужно к нему, нужно… - бормотала девушка. – Нужно… К нему…
    - К кому, милая? - ласково спросила женщина.
    - К нему, к нему… Он еще жив… Меня не пускают…
    - Чшш… Но сейчас уже все ушли…
    Роза подняла голову и посмотрела на пожилую даму:
    - Ушли? – голосом полным надежды прошептала она
    - Да. Пойдем, я провожу тебя…
    Женщина помогла Розе встать…

    Ступая мелкими шажками по полу коридора, Роза всхлипывала…
    Вот перед ней ЕГО палата…

    Осторожно прикрыв за собой дверь, девушка пыталась держать себя в руках…
    Приборы осторожно пищали, давая знать, что мужчина еще жив… К груди прилеплены датчики с грубыми торчащими проводками.
    Роза присела на край кровати и посмотрела на него…

    Бледное лицо, фиолетовые губы, едва уловимое дыхание… Никакой надежды на то, что он выживет… Казалось, смерть уже стоит рядом и ждет своего часа…

    Мисс Тайлер взяла его за правую руку и попыталась улыбнуться – рука еще теплая, живая.

    - Эй, все ведь не так плохо? – внезапно тихо заговорил Джон. – Хотя… - он попытался поднять голову, но увидев кучу торчащих из себя проводков, опустил ее обратно на подушку, - дааа, хуже некуда…
    Роза нервно сглотнула:
    - Не бросай меня, пожалуйста, - умоляюще произнесла она. – Ты мне очень дорог…
    Джон сжал пальцы руки сильнее…
    - Он так и не сказал тебе: «Роза Тайлер, у тебя есть второй шанс!». Ты можешь вернуться к нему в любой момент, когда захочешь. Только вот дело в том, что он будет другим…
    Роза сильнее сжала руку.
    - Он скоро регенерирует, - все тише говорил мужчина. – Изменит тело. Но я уже не смогу этого сделать… Между нами связь – умрет он, умру и я… Только вот, моя песня подойдет к концу, а его история на этом не закончится…
    По лицу девушки скатилась слезинка…
    - Ну, ну.. Не плачь! – слегка улыбнувшись, прошептал он. – Нам ведь было хорошо, да?
    - Да… - сквозь слезы произнесла Роза
    - Просто помни меня…
    Джон тяжело закашлял, чем очень испугал девушку
    - Ну вот, скоро станет уже легче…
    Роза подсела к нему ближе и положила руку на холодное лицо…
    - Я обещаю помнить тебя всю свою жизнь, - произнесла она сдавленно, пытаясь сдержать вновь нахлынувшие слезы. – Обещаю…
    Девушка нагнулась и прикоснулась губами к его губам.

    Это конец… Она не выдержит…

    - Роза Тайлер, - набрав воздуха, Джон попытался собраться с силами. – В последний раз, я хочу сказать тебе… сказать тебе… - он напрягся – мне очень жаль…

    Приборы запищали, выдавая на экране сплошную линию… В тот же момент, в палату залетели дежурные врачи и оттащили девушку за двери…

    Она вернулась только тогда, когда палату освободили... Там стало пусто. Точно так же, как и в ее сердце

    Пятое ноября… Кладбище…

    Люди молча, подходят к гробу и кладут цветы. Священник произносит какие-то слова… Кто-то плачет, кто-то стоит, опустив голову… Но не Роза…
    Она сидит, не дыша, и смотрит в одну точку. Сейчас было бы лучше оставить ее одну…

    Люди прощаются с ним и уходят…
    Гроб закрывают и забрасывают землей…

    Она остается одна…

    Где-то за деревьями слышится шорох и шум листвы.
    Роза медленно встает и поправляет темную шаль…
    - Я не вернусь к тебе, никогда… - произносит она без эмоций. – Можешь больше не приходить!

    За деревом слышится тяжелый вздох, а затем шарканье ног. Потом какой-то гул наполняет воздух и поднимает вверх листву…

    А ей все равно…

    Она берет со стула две герберы и кладет на могилу.

    Она всегда будет его помнить. Рассказывая в легендах своим детям и внукам, Роза будет беречь память о нем…

    Всегда…


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    AnaelДата: Суббота, 2010-05-29, 1:08 AM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Не знаю почему, но в этой истории мне больше всего жаль Джона, вероятно потому, что он не успел побыть с любимой, не успел построить отношений таких, каких ему наверняка хотелось, почти ничего не успел... Время оно безжалостное - всегда ускользает, словно песок сквозь пальцы и не замечаешь, как оказываешься на пороге конца своей собственной истории...И Розу тоже жаль, но она сильная, справится... Но особенно задели вот эти строки:
    Quote (Флора)
    - Я не вернусь к тебе, никогда… - произносит она без эмоций. – Можешь больше не приходить!

    Я буквально вижу, каким стало лицо у Доктора, глаза наполненные отчаянием, болью и смирением, возможно он надеялся на воссоединение, и Роза - решительная, хладнокровная и невероятно уставшая...
    И всё до смешного правильно, однако всё же надеешься на счастливый финал, жаль, что не судьба...


    Сообщение отредактировал Anael - Суббота, 2010-05-29, 4:45 PM
     
    AtenaicДата: Суббота, 2010-05-29, 8:55 AM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Обычно я настороженно отношусь к фанфикам с подобным пейрингом: несчастная Роза ждет Доктора, еще более несчастный Джон бродит рядом...и уже хочется добавить хоть чуть-чуть позитива) И поэтому вам я аплодирую стоя surprised Потому что здесь есть все: и любимая мною драма, и великолепное исполнение и не менее любимый позитив( да-да, если Джон и Роза счастливы, (или были счастливы), то это просто отлично) Только жалко всех... cry очень...

    Run for your life!

    Сообщение отредактировал Atenaic - Суббота, 2010-05-29, 8:57 AM
     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-05-29, 6:13 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    У Доктора и Джона была связь прям как у близнецов - умирает один, умирает и другой. Самое печальное, что винить в этом некого, хотя может это и к лучшему. Мне больше всего жалко Розу - снова одна, снова должна стать сильной, чтобы справиться с горем и жить дальше. Браво автору!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    VetraДата: Суббота, 2010-05-29, 7:10 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Великолепно! Очень трогательно и реалистично! И очень радует то, что нет привычного для такого пейринга сюжета.
    И вообще очень необычный фанфик, но тем он реалистичнее...


    Врачей много, Доктор один!
     
    ФлораДата: Воскресенье, 2010-05-30, 9:00 AM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Прежде всего, спасибо))

    Anael,

    Quote (Anael)
    решительная, хладнокровная и невероятно уставшая...

    именно. Она понимает, что ее Доктор ушел и больше никогда не вернется. Жизнь не стоит на месте - она была до Доктора и будет после - и Роза, и Доктор об этом знают.

    Atenaic,

    Quote (Atenaic)
    несчастная Роза ждет Доктора, еще более несчастный Джон бродит рядом...

    Vetra,
    Quote (Vetra)
    нет привычного для такого пейринга сюжета

    честно говоря, мне тоже уже порядком надоел такой сюжет. Ведь любовь Розы к Доктору могла бы и не быть "любовью до гроба". Оставшись с Джоном, она, возможно, поняла, что так действительно лучше для всех. Прежде всего - для нее самой.

    KOLLIKA412,

    Quote (KOLLIKA412)
    умирает один, умирает и другой

    все же надеюсь, что это на самом деле не так((

    Vetra, KOLLIKA412, Atenaic, Anael, еще раз, большое вам спасибо! *кланяется* smile smile smile


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))

    Сообщение отредактировал Флора - Воскресенье, 2010-05-30, 9:04 AM
     
    AlonsoДата: Среда, 2010-06-02, 5:55 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Полностью согласна с коментариями KOLLIKA412, Atenaic, Anael и Vetra. От себя добавлю только: Фанфик супер! biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ФлораДата: Среда, 2010-06-02, 11:28 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Alonso, спасиб biggrin biggrin

    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Память, Альт! Доктор/Роза, PG, Автор - Флора
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024