SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-03-29, 5:11 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Великая империалистическая война, автор - Галя, PG (Доктор, Джек, авторские герои)
    Великая империалистическая война, автор - Галя, PG
    CyberWomanДата: Вторник, 2010-10-12, 4:26 PM | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Умилило? =)) странно))) ЫЫ, неожидала такой реакции...спасибо, что читаете!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Вторник, 2010-10-12, 6:20 PM | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Бедняжка Доктор! Все то его мучают sad Галя, порадуешь нас вскоре окончанием страданий Доктора?

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-10-13, 6:09 PM | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Да-да-да! На это можете надеяться)))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-10-13, 6:44 PM | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот и прода!

    Очнувшись, Доктор не сразу понял причину своего пробуждения. Возможно, он проснулся от боли в ногах, а может – от невообразимого гвалта.

    Открыв глаза и убедившись, что они всё ещё при нём, таймлорд тут же прищурился. Там, куда его приволокли, было куда светлее, чем в тюрьме у амфибий, как в пасмурный день. Но после темноты это казалось почти нестерпимым.

    Оглядевшись, Доктор сделал вывод, что он в тюрьме у оракулов. Здесь было не только светло, но шумно и людно. Постоянно сновали туда-сюда то оракулы-чиновники в чёрных шерстяных накидках, то солдаты в изящной зелёной форме с рыжей опушкой и в широких платках на плечах, заменяющих им погоны, то женщины в длиннющих, болотного цвета рубахах с кружевами и в красных жилетах. Это были, кажется, тюремщицы. Солдаты, кстати, единственные держали напоказ свой драконоподобный серый хвост с шипами. Все они несли в руках или Кристаллы, полные чёрного, жгучего, глубокого свечения, или какой-то изумрудный огонь, или всякое блестящее оружие, и это давало ещё больше света.

    Шумно же здесь было главным образом из-за амфибий. Этот темпераментный народец высовывал головы между прутьев и шипел, выл, ругался, кому как воспитание позволяло. Некоторые оракулы гордо проходили мимо, некоторые останавливались, чтобы дать обидчикам пинка, а кто-то вступал в жаркий спор и начинал ругаться не хуже заключённых. Изредка тюремщицы били хлыстами, пытаясь немного успокоить разбушевавшихся, но если это и действовало, то совсем недолго.

    Отвлёкшись от созерцания внешней среды, Доктор обратил своё внимание на собственную камеру. Оказывается, для него нашёлся сокамерник: амфибия, причём не просто абы кто, а сиамский близнец. Ноги, как и у всех, у него было две, а вот туловища – два. Одно – с осиной талией, увенчанное девчачьей головой, а второе – крепкое мужское. Существу было на вид лет восемь. Казалось, оно спит, но когда голова мальчика пробормотало что-то нелюбезное, Доктор понял: оно прячется. Боится и стесняется своего уродства. Хотя ни девочка, ни мальчик не выглядели уродами, даже наоборот, были довольно привлекательны.

    – Не смотри на меня! – негромко пробурчал мальчик снова. Его сиамская сестра поёжилась в его объятиях.

    – Так… мм… как тебя зовут? – как можно мягче спросил таймлорд.

    Детская натура взяла свое. Близнец поднялся с пола и, удивлённо хлопая глазами, ответил:

    – Меня ещё никто никогда не спрашивал, как меня зовут. Никто со мной так не разговаривал.

    – Так как твоё имя? – настаивал Доктор.

    – Токи. – ответила девочка.

    – Барра. – прибавил мальчик.

    – Токи Барра. – подытожила девочка. Нас так зовут. То есть меня. То есть нас…

    Токи смутилась и не стала продолжать. Доктор и сам чувствовал себя неловко: ему не хотелось обидеть это изящное маленькое существо, нуждавшееся в поддержке и защите. Но тут его отвлёк внешний вид Токи Барры: зелёные волосы, янтарные плавники в тон алым глазам, обтягивающая и богато украшенная вишнёво-фиолетовая ткань и кожаные сапоги… где-то он это видел…

    – Эй, а почему на тебе Императорская одежда?!

    – Императрица – моя мама. – сдержанно ответил Барра.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-10-14, 3:07 PM | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    cool Может у Доктора аура такая - его притягивают неприятность! Галь, пиши дальше. Очень интересно. biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2010-10-14, 6:29 PM | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Ага, пиши-пиши! Будем ждать проды! wink

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2010-10-14, 6:45 PM | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Alonso, ты имеешь ввиду, что его поймали - неприятность? потому что Токи Барра - это приятность...всё, больше спойлеров не будет))) проду ждите завтра-послезавтра! ))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал CyberWoman - Пятница, 2010-10-15, 5:05 PM
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-10-16, 6:49 PM | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    – А когда ты родился… родилась?.. уже была война… или ещё мир? – рассеянно спросил Доктор у близнеца.

    – А что такое мир? – спросило это несчастное существо, вытаращив глаза.

    – Это когда все живут счастливо.

    – Оракулов больше нет, и амфибии живут счастливо?

    – Оракулы есть, и амфибии есть. Они все живут счастливо. Их дети играют в бравых генералов, но становятся торговцами и их корабли летают к оракулам за пряностью, а не…

    – Погодите… мне няня говорила… что война началась, когда я родился. Но она не рассказывала мне про мир! – Токи Барра был вполне справедливо возмущён.

    – Похоже… похоже ей приказали тебе не рассказывать…

    – Что-о? почему это «приказали»?

    Таймлорд не ответил. Он наконец пришёл к вполне удовлетворительному умозаключению, но при этом ему это совсем не нравилось.

    Похоже, Императрица не была сумасшедшей. Даже наоборот, холодной, расчётливой дамой. И к оракулам сунулась не по незнанию, а по осведомлённости. Войну начала, чтобы скрыть от глаз неугодного наследника и убила министров, которые о нём знали. Осталось дождаться, пока наследник умрёт, и можно закончить эту войну… хотя очень сложно остановить разогнавшийся поезд, Императрица, видимо, уверена, что ей это по плечу. Значит, есть что-то, о чём никто не догадывается. Очень сильное оружие, например. И значит, нельзя ни в коем случае допустить, чтобы его удалось использовать. Вот только как? Доктор с грустью вспомнил, что оставил звуковую отвёртку в ТАРДИС.

    Внезапно его внимание привлёк красный огонёк. Оглядевшись по сторонам, Доктор пришёл к выводу, что это не отблеск от шаров оракулов. Это…

    – Что это у тебя?

    – Барра! Гляди, Барра! – взволнованно воскликнула Токи, тряхнув косичками. – Он горит!

    – Но… он же погас!

    – Иногда, похоже, два сердца и две души лучше, чем одна! – обрадовался Доктор. – Это же Скипетр Жизни? Я правильно понимаю?

    – Да! Перед тем, как нас украли, мы проснулись, а он погас! Какой из нас после этого принц! – верещала Токи. – И вовсе не амфибия… а тут! Я просто думала о мире и очень хотела, чтобы мир был!

    – Не верещи так, Токи! – осадил сестру Барра. – У оракулов ушки на макушке, всё слышат!

    – Только… послушай меня. Оракулы – хорошие. Да, они другие, но их следует попытаться понять. Лорда, может, и не стоит… но не причиняй им вреда. Слышишь? Токи Барра! Слышишь меня?

    – Скажите мне, что делать! Я только-только начал изучать политику, я вам доверяю! – доверительно заявил принц.

    – Открой-ка мне дверь.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Воскресенье, 2010-10-17, 1:28 PM | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Рада снова тебя читать. smile Очень интересно. Жду проду.

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-10-17, 4:11 PM | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ЫЫ)) спасибо))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    SmithДата: Воскресенье, 2010-10-17, 7:23 PM | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Очень интересно. Буду читать дальше.))
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2010-10-21, 7:34 PM | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот и прода! =))

    Когда тюремщицы-оракулы сбежались на грохот вышибаемой двери, а заключённые высовывали головы за решётки, Доктор наконец обрёл свободу и начал составлять планы, один лучше другого.

    – Слушайте все! Слушайте! – взвыла Токи.

    – Я – истинный наследник Императора! Внимайте, амфибии и оракулы! – зазывал Барра.

    – Это же ребёнок! – ахнула тюремщица. По камерам пробежал шепоток.

    – Я никого не трону, но не брошу свой народ в беде! – продолжал принц. – Оракулы! Я хочу изъявить свои мирные намерения по отношению к вам!

    Тут амфибии зашипели и зарычали.

    – Мы должны ненавидеть оракулов! Что ты за принц!

    – Нет же! Нет! – Токи, казалось, сейчас расплачется.

    – И нами будет управлять неразумное дитя! Да ещё и урод! Нет уж, я лучше буду тут ненавидеть этих паршивцев, оракулов, чем подчиняться тебе! – крикнул кто-то из-за решётки.

    – Пойдём! – шепнул принцу таймлорд. – Тебе будут рады, когда ты прекратишь эту войну… прости, но жизнь несправедлива.

    Токи вытирала слёзы, Барра расстроено хмурился, но ни тот, ни другой не сопротивлялись единым ногам, следовавшим за добрым Доктором. Вслед несчастному неслись насмешливые выкрики и улюлюканье.

    Украв какую-то ненужную капсулу, Доктор и Токи Барра приземлились на флагманском корабле амфибий, где находилась и небольшая тюрьма. Как раз здесь где-то сидел Джек. Путники подкрались к главному залу. Оттуда доносились приглушённый рык и шипение.

    – Моя повелительница… - дребезжащим голосом произнёс какой-то министр, присев на корточки и склонившись над чем-то. Он явно не замечал, что дверь уже прикрыта неплотно и за ней сверкают чьи-то наблюдательные глаза.

    – Незачем! – чужим, хриплым, с подсвистыванием, голосом просипела Императрица, и министр тут же отдёрнул руку. – Лучше послушай!

    Она приподнялась на локте с пола, и стало ясно, что она ранена. Лицо её посерело и исказилось от мучавшей её боли.

    – А моя зарплата? Я получу зарплату за этот месяц?

    – Замолчи, вошь астероидная! Дай мне… - она опустилась на спину, и её снова не стало видно. – Надо решить, кто… кто…

    Тут Императрица дёрнулась и затихла.

    – О, да! – прошипел министр победоносно. – Не успела сказать, кто будет наследником! Теперь я после Ханка и Свира…

    – А вот я так не думаю. – весело и небрежно усмехаясь, сказал таймлорд, заходя в зал.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2010-10-21, 8:19 PM | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    О, что-то интересное намечается! wink

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-10-22, 6:18 PM | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вслед за важно расхаживавшим таймлордом в зал проскользнул Токи Барра и, не обращая внимания на готового напасть крепкого, плечистого министра, приблизился к Императрице.

    – Мама!.. – негромко позвало существо.

    – Что?! Это кто – наследник? – прорычал министр.

    – Ты лучше помолчи! – негромко сказал Доктор. – А ещё лучше уйди. Теперь Империя в надёжных руках.

    – Ну да, сейчас! Не дождёшься! – и амфибия выставил перед собой тяжеленный и мощный, подобно хозяину, Скипетр Жизни. Блеснула красная молния, и повелитель времени едва увернулся. Токи заметила это и тихо пробормотала:

    – Уйдите, Амин.

    И тут произошло чудо. Амин остолбенел.

    – Императрица! – и убежал прочь из зала.

    Ребёнок склонился над матерью. Сколь плоха ни была она, и Токи, и Барра единодушно её любили. Доктор чувствовал себя неловко: в конце концов трудно сочувствовать, когда умирает твой заклятый враг, но дорогой друг твоего друга… поэтому Доктор тоже вышел.

    В первую очередь он вызвал двух тюремщиков. Они, хвала небесам, оказались ребята толковые и славные, всё выслушали: и про смерть госпожи, и про объявившегося наследника, и про запертого где-то в этой тюрьме друга Доктора. Один из них ушёл искать учителя Токи Барры, благо они состояли в хороших отношениях, собираясь успокоить дитя и убрать подальше тело. Таймлорд без обиняков рассказал ему про особенность наследника, но тот и бровью не повёл: мол, главное чтоб душа была, а сколько у кого голов, мне без разницы. Второй тюремщик, любезно представившийся Твиттом, повёл Доктора вглубь тюрьмы разыскивать Джека Харкнесса.

    Твитт не останавливался у каждой камеры и не трепал таймлорду нервы.

    – Очень долго знаю всех заключённых. – обстоятельно и спокойно говорил этот замечательный парень в самом расцвете сил. – И знаю, какие камеры долго пустовали, а какие недавно занялись или освободились. Привет Самм, привет Марма. – кивнул он двоим за решёткой. – Самм – наш, из амфибий, а Марма, моё почтение, оракул. Их посадили за то, что они друг в друга влюбились. Прямо посреди войны. Сражались на передовой и встретились в смертельной схватке, прям обидно. Хорошо, что не убили друг друга. Хорошие ребята. Я всем тут сочувствую: нам-то тоже нелегко живётся… я сам в этой войне девушку далеко оставил свою… ну да она мне пишет, ничего, говорит, справляюсь… а вот эти две камеры недавно заняли. Это не ваш друг?

    – Джек! Привет! – позвал Доктор.

    – Мне так и не удалось умереть от бессонницы! – пожаловался капитан. – но зато ты пришёл! Как тебе это удалось?

    – О, это долгая история. Пойдём-ка со мной. И ты, Твитт, пойдём к новому правителю. Познакомишься.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2010-10-22, 8:31 PM | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Здорово! Пиши еще!!!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Великая империалистическая война, автор - Галя, PG (Доктор, Джек, авторские герои)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024