Доктор Кто?  Новости  Титры  Фанфики  Клипы  Ссылки

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey 
Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Великая империалистическая война, автор - Галя, PG (Доктор, Джек, авторские герои)
Великая империалистическая война, автор - Галя, PG
CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-10-24, 5:41 PM | Сообщение # 31
Статус: Offline
Когда Доктор вернулся в помещение, заменившее новому Императору тронный зал, Токи Барра уже сидел в кресле своей матери, не то чтобы окончательно пришедший в себя, но уже осознающий своё обязательство держаться молодцом. Ноги существа не доставали до пола, и он задумчиво болтал ими. Около «трона», почтительно сложив руки, замер в полупоклоне хрупкий, длинный, седой и беззубый старец, облачённый в бордовое шёлковое одеяние – чудной эквивалент между японским кимоно и одеждой буддистских монахов. Его плавники давно утратили цвет, а голос дребезжал, когда он поздоровался. Рядом, подтянувшись, стоял один из тюремщиков.

– Спасибо, что позвали меня! – сказал старец. – Я уже давно учительствую при дворе. Я знавал ещё Императрицу во-от такой!

И учитель, склонившись ещё ниже и подняв ладонь на некоторое расстояние от пола, наглядно продемонстрировал рост Императрицы, какой он её знал.

– Токи, Барра! Ох, ребятня! – продолжал скрипеть, как немазаная телега, придворный. – Бедное дитя! Что же делать молодому господину во время крови и битв!

– Вот-вот! – подхватил Доктор. – Токи Барра… скажи, что ты решил… решила…

– Мир, а не война. – устало ответил ребёнок.

– О, великий правитель! – воскликнул учитель. – Ты прославишься на всю Вселенную!

– Это что, Император? – громогласно напомнил о себе Джек, не давая старцу разойтись вширь и вглубь в своих причитаниях.

– Да.

– Ого. Ничего себе! – подал голос Твитт.

– Слушайте и внемлите! – снова взвыл фальцетом учитель. – Слово Императору!

– Надо освободить заключённых… на флагманском корабле их почти нет, да Лоэль?

– Так точно! Уже переправлены все, кто был на планету Мэдима! В главную тюрьму! Там они дожидаются вашего милостивого слова!

– Хорошо! А дальше… я хочу связаться с Лордом Оракулов!

– Кто ещё там? – рявкнул Лорд, когда новый адъютант, запинаясь, пробормотал несколько торопливых слов.

– Императрица, ваше Лордство… в Кристалле…

– Иди отсюда! – и юноша стремглав убежал.

– Что это за… - спросил он, глядя в темноту шара. – Это ты, суеверная?

– Простите, - донеслось из глубины, и «на экране» показались мальчик и девочка. – Ваше Лордство, Императрица больше не сможет говорить с вами.

– Это ещё почему?

– Она… она умерла... а я наследник…

– И чего тебе, отродье?

– Прошу Вашу милость закончить эту ужасную войну путём мирных переговоров. Насколько понятно мне, она началась из-за меня, и я должен её остановить…

– Войну? Закончить?! Расстилаться перед этими шавками амфибиями? Выслушивать их сопливые россказни о мире, а потом получить удар в спину?! Ты, наследник, ещё слишком молод, чтобы рассуждать о мире! - и Кристалл снова наполнила тьма.

– Эй, жрец!

– Да, милорд?

– У меня новости: Императрица убита!

– Рад, что эта пожирательница душ теперь не дотянется до нас своими нечистыми мыслями!

– Напрасно: наследник объявился. И теперь просит о мире… и я решил – пришла пора плана «Яростной мысли»!

– Вы… вы это серьёзно? – Жрец вдруг утратил самоуверенность, весь побелел, губы его онемели, он нервно облизывался и весь затрясся. – Прошу, не надо! Ваше Лордство! Мой племянник… а вдруг он тоже попадёт под удар? Он же в тюрьме у амфибий!..

– Всё будет, как я сказал!

Делай добро, и люди к тебе потянутся

AlonsoДата: Четверг, 2010-11-04, 9:12 PM | Сообщение # 32
Статус: Offline
Проду-проду-проду!!! biggrin

"Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)

Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Великая империалистическая война, автор - Галя, PG (Доктор, Джек, авторские герои)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Все права на имена и названия принадлежат BBC и тем, кому они принадлежат.
Сайт является некоммерческим проектом.

eXTReMe Tracker