SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-03-29, 4:00 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Архив » Мусорка » Нарушители
    Нарушители
    fromgallifreyДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:12 PM | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    angry
     
    sovДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:12 PM | Сообщение # 2
    Группа: Бан
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Quote (fromgallifrey)
    По-моему, впервые "Алонзи, Алонзо" он сказал в Doomsday

    Чуток неверно. Не в Doomsday, а на одну серию раньше - в Army of ghosts. Кстати я смотрел Voyage of the damned раньше второго сезона и потому не въехал, чего он так удивился когда узнал имя у Алонзо.

    Quote (fromgallifrey)
    Незаконное копирование чужой интеллектуальной собственности (а сериалы - это интеллектуальная собственность их создателей) - это административное правонарушение, которое наказывается штрафом или тюремным заключением. Правилами сайта категорически запрещается размещение в тексте материалов и комментариев ссылок на сайты, нарушающие закон об авторском праве, а также обсуждение подобных сайтов.

    Если по букве закона, то "ссылка не является объектом интеллектуальной собственности". то есть даже если тут начнут мелькать ссылки вида somesite.somedomain/doctorwho.avi то за это не посадят и не оштрафуют админов fromgallifrey - это точно. тем более если ссылки будут не прямые а просто на сайт, на котором можно найти сериал (т.е. просто somesite.somedomain).
    так что я вижу только 2 причины запрета ссылок:
    1. отток юзверей к конкурентам, размещающим у себя сериал (хотя говорить о жёсткой конкуренции в области "Доктор Кто в России", наверное, глупо).
    2. фанатичный настрой админов, готовых сделать всё, чтобы как можно больше людей купило лицензию и тем самым пополнило банковские счета любимых актёров/режиссёров/сценаристов/костюмеров/...

    Сообщение отредактировал sov - Суббота, 2008-09-20, 7:34 PM
     
    fromgallifreyДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:12 PM | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    sov, спасибо за поправку, память подводит.

    По поводу ссылок для скачивания.

    Во-первых, согласно правилам сайта (регистрируясь на сайте, пользователь соглашается выполнять их):

    6. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов сайта) категорически запрещается в любых разделах и комментариях.

    Поэтому советую перечитать правила еще раз (вот здесь надо действительно пойти перечитать их и пересмотреть свое поведение. потому что иначе дальше последуют предупреждения, а после предупреждений, естественно, бан).

    Во-вторых, таковы правила хостинга, на котором находится сайт.

    В-третьих, мифическая конкуренция здесь никого не волнует (к сожалению, очень многие сайты в открытую воруют наши материалы sad О какой вообще конкуренции может идти речь с такими сайтами?). Лично я только за разнообразие сайтов о любимом сериале и актерах этого сериала.

    Ну и в-четвертых, если хочется поговорить со специалистом в области авторских прав и задать какие-то вопросы по теме, это можно устроить прямо сейчас smile

    Quote (sov)
    админов, готовых сделать всё, чтобы как можно больше людей купило лицензию и тем самым пополнило банковские счета любимых актёров/режиссёров/сценаристов/костюмеров/...

    То есть ты действительно не понимаешь, что, скачивая бесплатно что-то, ты обворовываешь людей, работа которых тебе нравится? Стоит задуматься и об этом тоже. Да, скачивая фильм, не даешь РТД купить лишний носовой платок. Это же не слыхано! )))

    В общем, причина строгости одним предложением: не хочется потерять сайт.

    Вот и всё smile

     
    sovДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:12 PM | Сообщение # 4
    Группа: Бан
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Quote (fromgallifrey)
    вот здесь надо действительно пойти перечитать их и пересмотреть свое поведение. потому что иначе дальше последуют предупреждения, а после предупреждений, естественно, бан

    ох. ну вот чуть что - сразу бан. хотя, если честно, я и сам такой.
    да, видел правила. да, запрещены ссылки и да - запрещено обсуждение действий администрации. но фраза "пересмотреть своё поведение" - всё же слишком сильная в этом случае.
    по авторским правам в правилах хостинга только вот это:

    Quote
    3.16.3. Запрещается размещение и распространение фото- и видеоматериалов порнографического, вульгарного, насильственного характера, а также любых материалов с нарушением авторских прав или законодательства, в частности, призывы к насилию, свержению существующей власти, дискриминации по половому, расовому, религиозному, национальному признакам и т.п.

    это не может распространяться на ссылки на сайты.
    хотя вам виднее. как ведёт себя юкоз в этом отношении мне неизвестно. возможно уже были прецеденты.
    но в таком случае давно стоит озаботиться сменой хостинга.

    просто мне в своё время было весьма трудно раздобыть саундтреки. ссылку в итоге надыбал на одном из фан-сайтов. вопрос: что мешает вам делать это? хостинг? смените его.

     
    fromgallifreyДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:13 PM | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Quote (sov)
    просто мне в своё время было весьма трудно раздобыть саундтреки. ссылку в итоге надыбал на одном из фан-сайтов. вопрос: что мешает вам делать это? хостинг? смените его.

    То есть кто-то из нас был должен украсть саундтрек и, зная о том, что это административное правонарушение, разместить его на сайте? А то, что создатели сайта могут попасть в тюрьму или заплатить немаленький штраф, пытаясь угодить какому-то ленивому пользователю, это значения не имеет? Это именно что лень и наглость. Лень было, не вставая с места, пару кнопочек нажать, но при этом не лень предъявлять претензии, что за тебя всю грязную работу не сделали другие. Да, только в России тебя могут упрекать за то, что ты не хочешь нарушать закон.

    Quote (sov)
    но фраза "пересмотреть своё поведение" - всё же слишком сильная в этом случае.

    Стоило все-таки это сделать. Советую заглянуть в ЛС.

    Для тех, кто туго соображает повторю: это не торрент-трекер, это не пиратский сайт, это сайт для поклонников сериала, которым интересно узнать что-то новое, узнать новости, пообщаться, поделиться своим творчеством.

    Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь выполнять определенные правила. Если вы выполнять их не хотите - не надо регистрироваться. Гости прекрасно видят 99 процентов сайта. Только не могут комментировать и скачивать титры. Хотите иметь возможность комментировать или скачивать титры - уж будьте добры соблюдать правила. Тем более, что они элементарные.

    И еще раз напоминаю, что это тема для вопросов о сериале, спин-оффах, актерах и тп., а не для обсуждений правил сайт или чьей-то лени.

     
    sov[banned]Дата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:13 PM | Сообщение # 6
    Группа: Бан
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Quote (fromgallifrey)
    То есть кто-то из нас был должен украсть саундтрек и, зная о том, что это административное правонарушение, разместить его на сайте?

    неужели я где-то о таком написал? здесь речь о том что на сайте многие, возможно, задавались уже этим вопросом и знают где это найти. но в связи с правилами сайта они не могут оставить ссылку.

    Quote (fromgallifrey)
    А то, что создатели сайта могут попасть в тюрьму или заплатить немаленький штраф, пытаясь угодить какому-то ленивому пользователю, это значения не имеет?

    скажите, вы сами верите в то что это возможно? да ещё и в России? может хоть один пример приведёте когда кого-то посадили за ссылку?

    Quote (fromgallifrey)
    Лень было, не вставая с места, пару кнопочек нажать, но при этом не лень предъявлять претензии, что за тебя всю грязную работу не сделали другие.

    претензии? да всё что я писал в этой теме можно расценивать только как предложения по сайту.

    а вообще, очень жалко что забанили. сайт хороший. буду скучать. cry

     
    fromgallifreyДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:13 PM | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    sov[banned], винить здесь кроме себя некого.
     
    fromgallifreyДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:13 PM | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Quote (sov|banned|)
    всё что я писал в этой теме можно расценивать только как предложения по сайту.

    Это не предложения по работе сайта, это декларация своей собственной лени, офигительной наглости и подстрекательство к нарушению гражданского кодекса нашей страны (ку-ку).

     
    allokinnДата: Понедельник, 2008-09-22, 9:44 AM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Разбаньте, пожалуйста аккаунт allokin. Ошибки свои понял и осознал. Отныне семь раз подумаю при желании написать тот или иной комментарий. Подумаю, и не напишу (чтоб лишний раз не рисковать).
    Все-таки мне удобнее качать сабы (исключительно для ознакомления) со старого аккаунта. И мнение мое о вас в этом случае обратно улучшится wink
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:40 PM | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    allokinn, ночами не сплю, думаю: ах, что же обо мне теперь подумает практически незнакомый мне allokinn smile
    Честно скажу: я банить кого-то ненавижу. Так как ты первый товарищ из нарушителей, пообещавший вести себя хорошо, конечно, разбаню. Но вести себя действительно надо будет хорошо, и никто (и я тоже) тогда обижать не будет wink

    (вернула аккаунт в прежнее состояние)

     
    EdWingДата: Суббота, 2008-12-27, 0:37 AM | Сообщение # 11
    Группа: Бан
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    fromgallifrey, вы идиот. Откровенно.
    Ничего большего от сайта на ucoz и не ожидал.
    Вместо того, чтобы адекватно воспринять предложение совершить доброе дело и завершить создание субтитров к последней серии за минимальное время, вы влепили мне предупреждение..
    Чтож, я влепляю вам пощечину. Вы идиот. До свидания.
     
    fromgallifreyДата: Суббота, 2008-12-27, 0:44 AM | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    EdWing, регистрируясь на сайте вы согласились выполнять его правила. Вы нарушили правила (а вот это ваше сообщение вообще-то попадает под уголовный кодекс). Вы можете винить только себя в том, что некоторые вещи вы, судя по всему, просто не понимаете. Никто не мешал вам договориться о рекламе вашего проекта заранее. Все интересные проекты по теме сайта здесь рекламируются без проблем. Если предупредить об этом заранее.
     
    Dante2525Дата: Суббота, 2008-12-27, 0:44 AM | Сообщение # 13
    Группа: Бан
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Поставил бы сериалу 10/10 если бы не типичные сериальные ляпы..

    Ладно, мол, выкрутились с тем что два персонажа засветились еще в докторе: Гвен- реинкарнация Гвинет, а Тош посланная Торчвудом изображала патологоанатома в серии со Сливинами, потому что Оуэн не брал телефон. Респект что потрудились это сделать, конечно.

    * концовки сезонов - отвратные и обе списаны частично с концовки третьего сезона доктора. Что в первом случае - бред какой-то с перекруткой времени в конце (лучше б убили Риза наконец-то). А во втором сезоне, ну точь в точь Доктор с Мастером=Джек и Грей.

    * пидарастня в серии с настоящим капитаном Харкнессом зашкалила все приемлемые уровни, на мой взгляд.

    * сородич Филоктета засветился в Саре Джейн, где был назван "звездным поэтом" и перемещался между планетами без необходимости в каком-либо корабле.

    * Вивлы постоянно в одинаковых костюмах, одеты как сантехники, вай?

    * Возвращение Сюзи имеет дофига и больше ляпов связанных с тем, что она не могла предсказать появление Гвен ну никаким образом. Впрочем, можно допустить что перчатка дала ей какие-то предсказательные способности.

    * Мать Тош в итоге умерла или нет? Она появилась как призрак в концовке первого сезона, но во флешбеке во втором она вроде была еще жива. Не понятно.

    * Актер сыгравший Грея ни в какие ворота не лезет. Ну не похож он на того, кого с детства пытали и заставляли смотреть как пытают его сородичей. И признаков сумасшествия он не подает сам по себе никаких. Грей должен быть худым, кривым, потрепанным с малярийными глазами, а не фотомодель с красной дорожки. Не верю.

    * у них там не птеродактиль летает, а птеранодон, но это ладно, может они сами того не знают.

    Ну а в остальном сериал идеален для своего жанра, да и вообще не плох.

     
    DimДата: Суббота, 2008-12-27, 0:44 AM | Сообщение # 14
    Группа: Бан
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Знаю, что ответ есть в часто задаваемых вопросах, я его прочёл, но всё же сложился, какой-то интервал, расписание, что русские титры выходят, через три-четыре дня после серии, а тут уже неделю нет, и меня вопрос никогда они будут, а ожидаются ли вообще...
     
    Dim_2010Дата: Суббота, 2008-12-27, 0:44 AM | Сообщение # 15
    Группа: Бан
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Я знал, что когда-нибудь это случится... Кто сказал? Вы? А кто писал, вы?
    Quote (fromgallifrey)
    При нарушении Правил пользователю выносится предупреждение (пользователь получает его в виде личного сообщения). Если пользователь нарушает Правила после того, как ему было вынесено первое предупреждение, пользователь переносится в группу "Бан" (этой группе закрыт доступ ко всем материалам сайта).
    Я что-то не увидел предупреждение в ЛС! Эй, предупреждение, ты где? Кто-нибудь видел предупреждение, оно выглядит, ну я не знаю, как предупреждение... Нарушаете правила, давайте забаньте себя! Какая вы строгая
    Quote (fromgallifrey)

    3. Любое выражение ненависти к создателям сериала "Доктор Кто" и его спин-оффам запрещено.

    4. Запрещены любые негативные комментарии.

    Кем запрещено, кто вы такая, чтобы запрещать свободу слова? Не много ли чести! Я не знаю надо куда-то писать, а то нашелся тут сайт Владимир Ильича...

    Мы прощаемся не на месяц, мы прощаемся навсегда! Я не буду вас в чем-то переубеждать, знаю, пытались, не вышло.. Просто скажу, если вы считаете себя фанаткой Доктора Кто, знаете, как бы он посмотрел на вас, что бы сказал за такие правила, думаю знаете.. Удачи fromgallifrey, хотя бы я назвал вас, да и себя - fromearth! Allons-y!

     
    Форум » Архив » Мусорка » Нарушители
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024