SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 0:05 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » ДК - 4.8 - Silence in the Library & 4.9 - Forest of the Dead (Обсуждение серий)
    ДК - 4.8 - Silence in the Library & 4.9 - Forest of the Dead
    felweiДата: Воскресенье, 2008-08-24, 3:07 AM | Сообщение # 121
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Belisenta, а это уже не ко мне вопрос. У меня голова кругом уже только от children_in_need'овских кусков идёт, я в сторону спешелов пока вообще и не смотрела.. sad

    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    BelisentaДата: Воскресенье, 2008-08-24, 7:51 AM | Сообщение # 122
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    felwei, жаль... надо будет заглянуть на официальный сайт, они вроде там живут, спешелы эти...

    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    felweiДата: Воскресенье, 2008-08-24, 8:11 AM | Сообщение # 123
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Belisenta, оффтоп:
    До оф.сайта добираюсь через вики, порадовалась:

    In the first episode, Barbara addresses the Doctor as "Doctor Foreman", as this is the surname the Doctor's granddaughter Susan goes by, and the junkyard in which they find him bears the sign "I.M. Foreman".
    Доктор Форман. Доктор Эрик Форман. Чорная-пречорная ипостась Доктора, промежуточная между двенадцатой и тринадцатой инкарнациями...


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    BelisentaДата: Воскресенье, 2008-08-24, 7:29 PM | Сообщение # 124
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    felwei, biggrin бугага)

    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    CaroДата: Вторник, 2008-09-16, 9:55 PM | Сообщение # 125
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Рассуждения - вещь крайне интересная, но крайне бесполезная для человека, у которого отсутствует логика и плоховато с воображением (ну, например, у меня)))) Он скажет свое имя своей регенирировавшей дочери; чюдом выжевшей сестре; внучке; брату; еще одной своей дочери, которую он недавно встретил; человеку, пожертвовавшему ему свою почку для пересадки (ну, если Доктор один раз попал в больницу, то не факт, что это не повторится еще раз. А если это еще будет больница в России, да еще и в выходной, причем праздничный!) произойдет еще один биологический метокризис; это касается будущего воплощения Доктора; как-то связано с.... surprised
    Ну в каком же случае Доктор скажет свое имя?!
    Как говорится, истина где-то рядом. И что-то подсказывает мне, что сами сценаристы пока не знают в чем заключается эта истина)))))
    Ей предстоит умереть за него. Умереть за того, кто ее еще не знает, не доверяет. Это причиняет боль. Ранит, что она для него ничего не значит, а он для нее является всем. Но Доктор дал ей то, что заставит его самого поверить Ривер. Он дал ей свое имя. Она умрет со знанием его имени, а он отныне и навсегда только ЕЙ единственной будет доверять безгранично. Ведь только тому, кому Доктор доверяет до конца, безгранично, он может доверить самую большую свою тайну.

    Когда смотрела серию в первый раз, почему-то тоже возникла острая уверенность, что Ривер - жена Доктора. Что бы там не было Моффет добился своей цели - мы все жутко заинтригованны и с нетерпением ждем продолжения.

    Было бы крайне любопытно посмотреть на первую встречу Доктора и Ривер. А что если она до встречи с ним была вполне довольна своей жизнью и путешествие в неизвестно куда с незнакомым дядькой вовсе не входило в ее планы. А тут появляется ОН с твердым намерением убедить Сонг, что ей ПРОСТО НЕОБХОДИМО с ним путешествовать lol

    А что, если Ривер Сонг - не настоящее ее имя. Может оно тоже скрыто?

    Ох, что-то меня занесло куда-то... не туда. Пойду-ка я лучше...


    Как можно верить другим, если порой не веришь самому себе...
     
    DUSHIKAДата: Вторник, 2008-09-16, 10:14 PM | Сообщение # 126
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    ОЙ! меня только что вроде как озарило. Да. он сказал ей имя. Но не потому. что он мог сделать это только в одном определенном случае, а потому что ему нужно было послание самому себе. Когда Доктор в будущем встретил Ривер, он уже знал что она умрет. он не побоялся открыть ей своё имя, зная на 100 (99, 98) %, что его тайна не будет раскрыта.
    и, да, как сказала Caro, дело в доверии.

    что-то сначала у меня вроде логично и складненько получалось, как всегда белебердой закончилось wacko


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    CaroДата: Вторник, 2008-09-16, 11:03 PM | Сообщение # 127
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Quote (DUSHIKA)
    Но не потому. что он мог сделать это только в одном определенном случае, а потому что ему нужно было послание самому себе.

    А может это и был тот-самый-определенный-случай. Временная петля. Просто нет другого выхода
    Quote (DUSHIKA)
    что-то сначала у меня вроде логично и складненько получалось, как всегда белебердой закончилось

    У меня всегда уже с самого начала одна сплошная белеберда получается biggrin


    Как можно верить другим, если порой не веришь самому себе...
     
    felweiДата: Четверг, 2008-09-18, 6:49 AM | Сообщение # 128
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Caro,
    Quote (Caro)
    Ей предстоит умереть за него. Умереть за того, кто ее еще не знает, не доверяет.

    Красота. Ты опять гений, дай я тебя опять поцелую! smile
    "Я тебе доверяю потому, что вынужден знать, что я должен тебе доверять". Ненавижу этот сюжет, наверное, едва ли не больше всех остальных.

    Зато..

    Quote (Caro)
    А может это и был тот-самый-определенный-случай. Временная петля. Просто нет другого выхода

    Не. Думаю, до того, что "единственный случай, когда я..." - это не петля, и сценаристы что-нибудь заоблачное, конечно, придумают. Но в тот момент, когда на экране реализуется тот единственный случай, который они придумают, возникнет парадокс, так как случаев будет уже два: ПЛЮС временная петля. Таким образом, если Доктор примется думать "обо всём этом" (а он обязательно примется, пусть мы даже этого и не увидим), рано или поздно до него дойдёт, что вот он всю жизнь знал, что есть только один какой-то "единственный случай, когда.." про который ему парили мозг еще на Галлифрее, этот единственный случай - это как основа мироздания, а тут выясняется, что на самом деле случаев оказалось два, то есть можно ожидать, что в отдалённом будущем будет и вовсе три.. четыре.. пять.. biggrin И вот этот сюжет как раз люблю, пожалуй, больше других. Сорри, если тупо. :D


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    CaroДата: Четверг, 2008-09-18, 10:51 PM | Сообщение # 129
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Quote (felwei)
    Красота. Ты опять гений, дай я тебя опять поцелую!

    redface redface redface Оу, так мне удалось сформулировать что-то логичное из той каши, что была у меня в голове smile
    Quote (felwei)
    рано или поздно до него дойдёт, что вот он всю жизнь знал, что есть только один какой-то "единственный случай, когда.." про который ему парили мозг еще на Галлифрее, этот единственный случай - это как основа мироздания, а тут выясняется, что на самом деле случаев оказалось два

    На каждого Доктора по случаю? smile
    Ну а вообще, он же сам говорит что-то вроде того, что он является бесконечным парадоксом во времени и пространстве. А, пардон, кажется - сложным событием (с памятью у меня проблемы sad ). Так это я к тому, что законы Галлифрея ему не писаны biggrin


    Как можно верить другим, если порой не веришь самому себе...

    Сообщение отредактировал Caro - Четверг, 2008-09-18, 11:05 PM
     
    felweiДата: Пятница, 2008-09-19, 6:32 AM | Сообщение # 130
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Caro,
    Quote (Caro)
    он же сам говорит что-то вроде того, что является сложным событием

    Думаю, он имеет в виду - "по сравнению с людьми".
    Для Галлифрея-то он банальный хулиган, которому законы, конечно, не писаны, но несколько в другом смысле.. biggrin


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    CaroДата: Пятница, 2008-09-19, 7:20 PM | Сообщение # 131
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    felwei, а что насчет его замечательной "запасной" руки, которую он повсюду за собой таскал? Насколько я поняла никто из Таймлордов еще не выращивал второго себя из какой-нибудь лишней части тела, направив на нее энегрию регенирации. По-моему это как-то выходит за рамки образа "банального хулигана". happy

    Как можно верить другим, если порой не веришь самому себе...

    Сообщение отредактировал Caro - Пятница, 2008-09-19, 7:20 PM
     
    felweiДата: Суббота, 2008-09-20, 8:57 AM | Сообщение # 132
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Caro, кстати, до сих пор не знаю, как расценивать этот эпизод. С одной стороны, раз это в принципе возможно, я не верю, что никто-никто никогда-никогда за всё время существования Галлифрея не делал аналогичного, - а значит, Доктор знал о том, что так будет, и сделал это сознательно (что не удивительно, если учесть, куда он собирался отправиться и с кем сражаться - лишняя-то копия никогда не помешает). С другой стороны он вроде бы удивился.. Хотя.. И удивился он как-то не сильно, и в объяснение "Ну, я просто не хотел менять внешность" мне чего-то не верится...

    А вообще, тут "с точки зрения Галлифрея" означало "с точки зрения общества галлифрейцев". smile Для этого общества такое хулиганство с регенерацией и лишней конечностью - всё равно хулиганство smile


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    kapelka207Дата: Вторник, 2008-10-21, 3:59 PM | Сообщение # 133
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Quote (fromgallifrey)
    Да и мы одно из его имен знаем - то, которое ему дал Даврос

    посмотрите 3 сезон серию про Шекспира. там когда марта, доктор и шекспир стояле в театре в самом начале, когда он ходил и думал, и сказал одну фразу: "Тетрадакадон, думай" (по крайней мере мне так показалось), что это значит. Может это его имя. Сначала этого не заметно, но когда я посмотрела серию раза 2, я заметила эту фразу.
     
    DUSHIKAДата: Вторник, 2008-10-21, 11:34 PM | Сообщение # 134
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    интересное наблюдение. я снова заинтригована.
    но, скорее всего, тебе послышалось.


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    kapelka207Дата: Среда, 2008-10-22, 9:02 PM | Сообщение # 135
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Quote (DUSHIKA)
    интересное наблюдение. я снова заинтригована. но, скорее всего, тебе послышалось.

    а ты посмотри эту серию и скажешь тогда послышалось или нет
     
    Форум » Архив » Архив » ДК - 4.8 - Silence in the Library & 4.9 - Forest of the Dead (Обсуждение серий)
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024