SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Среда, 2024-04-24, 8:51 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » Доктор Кто - 4.13 - Journey's End (Обсуждение серии.)
    Доктор Кто - 4.13 - Journey's End
    Elle_MiaДата: Четверг, 2008-07-10, 0:57 AM | Сообщение # 61
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 100
    Статус: Offline
    Quote (Bad_Wolf)
    Хотя на самом деле, углубляясь в историю - Галлифрей один, существует только в одной реальности smile

    К сожалению (( Хотя... как знать, теперь, может, все изменится ) *вспоминает Второго Доктора и Розу-Злого-Волка* Может, рецессивный ген проявится happy *ушла рисовать транспарант "Землю в новые Галлифреи!!!"*


    "A-ya-do-ah-eh!" ©
     
    RomualdoДата: Четверг, 2008-07-10, 1:59 AM | Сообщение # 62
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Quote (Elle_Mia)
    К сожалению (( Хотя... как знать, теперь, может, все изменится ) *вспоминает Второго Доктора и Розу-Злого-Волка* Может, рецессивный ген проявится happy *ушла рисовать транспарант "Землю в новые Галлифреи!!!"*

    Я вообще подумал, что вся расса Повелителей Времени могла пойти от Розы и Доктора в параллельном мире = ) .. *пойду ка еще выпью того хорошего чая Оо*

     
    Bad_WolfДата: Четверг, 2008-07-10, 2:06 AM | Сообщение # 63
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Эмммммм, Повелители Времени - это не раса :))) это, вроде как, тоже звание, потому что, по идее, после обучения в Академии любое существо может стать ТаймЛордом. И далеко не все галлифрейцы - ТаймЛорды, кстати smile

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    RomualdoДата: Четверг, 2008-07-10, 11:33 AM | Сообщение # 64
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Quote (Bad_Wolf)
    Эмммммм, Повелители Времени - это не раса :))) это, вроде как, тоже звание, потому что, по идее, после обучения в Академии любое существо может стать ТаймЛордом. И далеко не все галлифрейцы - ТаймЛорды, кстати

    Ну два сердца после обучения не получишь = ) Или.. ? оО
     
    Bad_WolfДата: Четверг, 2008-07-10, 7:17 PM | Сообщение # 65
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Второе сердце, если изначально было одно, вырастает после первой регенерации smile Как, собственно, дублируется и большая часть органов.

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    RomualdoДата: Четверг, 2008-07-10, 8:46 PM | Сообщение # 66
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    хм... на протяжении всего сериала Тайм Лордов называли рассой (когда Марта спросила "как называется твой вид/расса", когда во второй серии первого сезона его просканировали, и т.д.)

    и потом, все равно если б "Повелитель Времени" было титулом, или чем то вроде того то
    а) нет смысла во фразе "последний представитель своего вида",.
    б) любое существо могло стать Тайм Лордом,.. (ибо судя по твоим описаниям они изначально вообще люди Оо)
    в) новый Доктор (тот что из руки) не мог стать "наполовину человеком, наполовину Тайм Лордом" ибо как ты говоришь это не расса, не вид и соответственно не имеет смысла фраза Доктора из классического сериала о том что он "человек по материнской линии" ибо если Тайм Лордами становятся, а не рождаются, то он должен был стать им на сто процентов после обучения.
    г) не говоря уже о том, что Доктор сам мог открыть академию и обучать новых Тайм Лордиков :Р

     
    Bad_WolfДата: Четверг, 2008-07-10, 9:06 PM | Сообщение # 67
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    А вообще претензии не ко мне, а к книгам. Но я постараюсь ответить :)))
    1) мало ли что говорят "раса" :))) Им так проще smile
    2) смысл есть, потому что Академии-то уже больше не существует + Доктор - последний житель Галлифрея (сразу отвечаю и на последний вопрос - Академию он открыть не мог, и обучать тем более не мог хотя бы потому что двоечник smile )
    3) любое существо могло стать ТаймЛордом после необходимого обучения, да smile так говорится, по крайней мере smile Сама не проверяла, к сожалению. И они не изначально люди, я говорю о том, что если сердце у существа было в единственном экземпляре, то второе вырастет. А у коренных галлифрейцев их и так два smile
    4) думаю, что тут все же имелось ввиду "наполовину человек - наполовину Галлифреец". Неточности не слишком удивительны, учитывая то, сколько всего надо перекопать, чтолбы вникнуть во все тонкости smile ну а все же клон доктора был рожден от ТаймЛорда, так что он вполне может быть наполовину ТаймЛордом (хотя правильнее будет сказать - наполовину галлифрейцем). Вся нелепость вопроса состоит в том, что ТаймЛорд считается эквивалентом Галлифрейцу, а это все же не так smile


    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    PlaygirlДата: Четверг, 2008-07-10, 9:44 PM | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Статус: Offline
    А я вот думаю...книги можно расценивать, как канон, или нет? question wacko

    "Во всяком твореннии гения мы узнаем собственные отвергнутые мысли..." ©
    "Ты одно из чудных моментов в этом мире" ©
     
    Bad_WolfДата: Четверг, 2008-07-10, 10:00 PM | Сообщение # 69
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Еще раз повторю свою точку зрения: поскольку в сериале такой объем информации показать физически невозможно, а книги все же пишут те же люди, что пишут сценарии к сериям, лично мне кажется, что этйо информации можно доверять, но мое мнение разделяют немногие. Однако есть книги вроде "Неофициальная история Вселенной доктора Кто" и "Хроники Галлифрея"... короче, сами решайте.

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    max_artДата: Пятница, 2008-07-11, 5:09 PM | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    А чо? Есть книги? cool
     
    HayteДата: Пятница, 2008-07-11, 10:07 PM | Сообщение # 71
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Концовка понравилась,но как тут говорли Донне к докторам ходить лучше не надо:
    - Мам ,я заболела!!
    -Донна сходи к доктору ! Дальше писать не надо
     
    Bad_WolfДата: Пятница, 2008-07-11, 11:31 PM | Сообщение # 72
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    max_art, есть, что характерно smile

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    СирингаДата: Понедельник, 2008-07-14, 11:45 PM | Сообщение # 73
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Quote (Bad_Wolf)
    Академию он открыть не мог, и обучать тем более не мог хотя бы потому что двоечник

    На безрыбье и рак - рыба. Пусть двоечник, но какие-то знания в процессе обучения он всё же приобрёл, а потом умножил их в путешествиях. У других и таких нет. Кстати, в сериале неоднократно заявлялось, что он - гений (и не только самим Доктором). Пусть поправят меня знатоки, но у меня создалось впечатление, что Доктор возвышался над средним уровнем даже по меркам Таймлордов. Так что, быть может, двойки получал потому, что мыслил слишком нестандартно? Эйнштейн тоже был двоечником...
    Так что куда более серьёзным препятствием для открытия собственной Академии мне кажется невозможность создать условия для обучения. Скажем, Неукротимый Разрыв приказал долго жить вместе с Галлирфеем. А инициация, опять же, насколько я понимаю, была обязательной.
    И ещё - а почему Галлифрей был только один? Что, поступки Таймлордов не создавали исторических развилок?


    Сиринга
     
    Bad_WolfДата: Вторник, 2008-07-15, 7:07 PM | Сообщение # 74
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Да прост ТаймЛорды прыгали из измерения в измерение в процессе формирования нашего мира smile

    У Доктора богатый жизненный опыт - да, но чтобы стать полноценным ТаймЛордом, этого маловато. Ведь это как в школе - дисциплины ,которые нужны для получения аттестата зрелости. Вообще ТаймЛорды могут выбирать внешность во время регенерации, и только у Доктора это - процесс спонтанный.


    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    СирингаДата: Среда, 2008-07-16, 4:04 AM | Сообщение # 75
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    То есть он - неправильный Таймлорд?

    Сиринга
     
    Форум » Архив » Архив » Доктор Кто - 4.13 - Journey's End (Обсуждение серии.)
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024