SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Среда, 2024-04-24, 2:00 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » А кто хочет чтобы Доктор Кто в России стал популярным? (Что тогда будет??? Ваше мнение.)
    А кто хочет чтобы Доктор Кто в России стал популярным?
    Bad_WolfДата: Воскресенье, 2008-06-29, 1:53 PM | Сообщение # 16
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    *трагическим шепотом* поздно... с одной стороны - радость от просмотра, с другой стороны - гадкое чувство собственничества и ощущение того, что кто-то прочитал тайный дневник :((( Не хочу, чтобы Доктор стал попсой :'(

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    RomualdoДата: Воскресенье, 2008-06-29, 5:27 PM | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Доктор попсой вряд-ли станет, вопервых потому что сериалы БиБиСи специфические и по юмору и по содержанию и т.д. (тот же "Стрейдж") , а во вторых Доктора уже показывали по телевизору, первый и второй сезон пару лет назад (собственно я впервые Доктора по телеку и увидел), сильного бума это не вызвало. Сериал расчитан на думающую и молодую аудиторию, а сейчас такое сочетание редко встретишь = )

    В общем вряд-ли в ближайшем будущем мы увидим фразу типа "йа таймлордег" = ))))

     
    Bad_WolfДата: Воскресенье, 2008-06-29, 6:03 PM | Сообщение # 18
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Нет, почему, на форуме СТС было тогда много народу, во время показа т.е.
    Хотя чего гадать - завтра начнем засекать wink Тут, правда, еще фишка в том, что когда попадаешь в мир этого сериала, хочется еще и еще узнать про истоки, а многим будет лень smile


    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    fromgallifreyДата: Воскресенье, 2008-06-29, 6:30 PM | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Сериал "Стрэйндж" никогда не был популярным даже в Англии (его не стали снимать из-за низких рейтингов).

    "Доктор Кто" достаточно глуп и достаточно интересен, чтобы быть очень популярным smile Но для того, чтобы заработать популярность, надо прилагать усилия, а это для нашего ТВ, видимо, неслыханно. Можно перенести показ с 17:30 (в это время ТВ смотрит в основом детская аудитория - школьники пришли домой) на вечер, сделать полный дубляж (как сделали, например, с "Лостом"), придумать рекламу и показывать ее в нужное время. И уж точно не показывать по серии каждый день. Но на это надо много денег и это считают невыгодным. Так что я сомневаюсь, что вдруг образуется толпа новых поклонников сериала. Тем более, сейчас лето и телевизор - не самое главное развлечение.

    Но посмотрим, посмотрим.

     
    izziДата: Воскресенье, 2008-06-29, 6:36 PM | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Ой только полного дубляжа не надо!
    У нас сейчас дублируют (особенно полный дубляж) не очень хорошо, а иногда так просто ужасно. Даже большое кино. Хороший дубляж только у дорогих фильмов, например у пиратов карибского моря, а плохой дубляж - это смерть картине.
     
    Bad_WolfДата: Воскресенье, 2008-06-29, 6:36 PM | Сообщение # 21
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Надеюсь, эта толпа доберется до этой темы twisted

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    fromgallifreyДата: Воскресенье, 2008-06-29, 6:54 PM | Сообщение # 22
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    У "Лоста" был очень хороший дубляж. У ПКМ дубляж был лучше оригинальной дорожки (русские актеры играли, в отличие от...:)). И в "Отчаянных домохозяйках" был отличный (кстати, тоже показывали по СТС, так что они могут, когда захотят).

    Очень не люблю высказывания о том, что дубляж не нужен, всё портит и вообще смотрите в оригинале. Аллё, гараж. Большая часть посетителей этого сайта приходит сюда только за титрами, потому что не знает и не понимает английского. Да и читать титры для обычного зрителя - это уже подвиг.

    Я совсем уж плохой дубляж слышала всего два раза в жизни: в фильме "Престиж" (у героя Дэвида Боуи отчего-то был писклявый голос) и вот сейчас в кино Сирожа Безруков говорит за Джеймса МакЭвоя (это всё равно что древнего дедушку заставить озвучивать пионера).

    А вообще мысль предыдущего сообщения заключалась в том, что полный качественный дубляж повысил бы популярность сериала.

     
    izziДата: Воскресенье, 2008-06-29, 6:59 PM | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Очень даже согласна что хороший дубляж это удобно и здорово. Вот сейчас например у сериала Кости по ТВ-3 очень хороший дубляж (по голосам в том числе). Например мне "пятый элемент" нравиться только в озвучке! без нее теряет половину привлекательности (оригинал слушать тяжело). Но когда так много интонаций даже не знаю...
     
    fromgallifreyДата: Воскресенье, 2008-06-29, 7:05 PM | Сообщение # 24
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    О, кстати. Мне очень нравится, как в "Костях" голоса подобрали - очень подходящие. Но перевод у них там... вроде все нормально, а потом вдруг какая-то абсолютно нелепая вещь. Вроде "атторнея" (так и говорят, не переводя) или "Джона Доу" (это "неопознанный труп").
     
    izziДата: Воскресенье, 2008-06-29, 7:21 PM | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Да .... это есть... но это как говориться трудности перевода (как решили переводчики так и будет), а в остальном неплохой дубляж smile
     
    Bad_WolfДата: Среда, 2008-07-02, 12:35 PM | Сообщение # 26
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Веду статистику% с момента показа Доктора на СТС с понедельника в группе в контакте добавилоась 9 человек. Первый вопрос одной из новеньких: "Они будут вместе????", повторенный аж в двух местах... Вот так, блин sad

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    RomualdoДата: Среда, 2008-07-02, 12:58 PM | Сообщение # 27
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    ха ха = ))) кстати, дайте ссылку на группу вКонтакте
     
    Bad_WolfДата: Среда, 2008-07-02, 1:08 PM | Сообщение # 28
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Эмм, думаю, Эль не приветствует ссылки на форуме, лови в личку smile

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    fromgallifreyДата: Среда, 2008-07-02, 1:34 PM | Сообщение # 29
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Ну блин, вКонтакт-то нормальный сайт wink

    На сайте с понедельника зарегистрировались около двадцати новых пользователей, а вот по таким поисковым фразам сайт искали (это просто примеры):

    доктор кто стс
    кто он - доктор кто
    доктор живой пластик

     
    Bad_WolfДата: Среда, 2008-07-02, 2:39 PM | Сообщение # 30
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Ну дык они читают, наверное, что Роза пишет...
    Эх, короче, все понятно smile Просто как-то это... неприятно?! Не знаю. Ревность? Черт побери... ревность к сериалу. Я извращенка О.о
    Нет, ну вдруг... не хочу уйти в бан biggrin
    Так что если кто будет интересноваться, то группа тут smile


    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    Форум » Архив » Архив » А кто хочет чтобы Доктор Кто в России стал популярным? (Что тогда будет??? Ваше мнение.)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024