SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-19, 3:11 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Альтернатива; PG-15; автор: Atenaic
    Альтернатива; PG-15; автор: Atenaic
    AtenaicДата: Суббота, 2010-05-22, 4:54 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Название:Альтернатива
    Автор:Atenaic
    Бета: Vetra Ventreska
    Рейтинг:PG-15, возможно R
    Персонажи:Доктор, Мастер, Джек, авторские
    Описание: основан на событиях конца третьего сезона
    Предупреждение: возможны спойлеры к концу третьего сезона; AU,возможен ООС
    Дисклеймер: Все права принадлежат ВВС и тем, кому принадлежат. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды.

    - Господин министр, - в кабинет заглянул испуганный секретарь, - вам звонок…по второй линии.
    - Хорошо, я возьму, - раздраженно откликнулся премьер, отрываясь от построения аэроплана из ручки и пары линеек.
    - Господин министр? У меня есть информация, которая может вас заинтересовать.
    - Да, я вас внимательно слушаю, - ответил премьер-министр, лениво растягивая слова.
    - Это не телефонный разговор. Не могли бы мы встретиться в вашем домашнем кабинете?
    - Ха! Вы думаете, я настолько глуп, что приглашу незнакомца в свой дом?
    - Ну да, вы правы. Тогда, может быть, встретимся в ресторане Ла Тент Клер на Найтсбридж?
    - А почему я должен тратить на вас свое время? У меня есть дела поважнее, чем разговоры с таинственным незнакомцем.
    - И какие же? Например, строить самолетик?
    Мужчина поперхнулся мармеладкой, которую успел закинуть в рот во время беседы, и выдал в трубку что-то невнятное.
    - Насколько я понял, вы согласны. Итак, в Ла Тент Клер в семь часов. И незнакомец повесил трубку

    Министр прибыл в ресторан немного раньше назначенного срока. И только войдя в высокие стеклянные двери, он сообразил, что не знает ни имени незнакомца, ни его внешности. Раздумывая, какой же столик мог быть заказан для них, Министр услышал звонок.
    -Я вижу вы уже прибыли, это хорошо. Мои планы немного изменились, не могли бы вы дойти до пятого переулка, в сторону Найтского моста? Я буду ждать вас там.
    Заинтригованный мужчина поспешил к указанному месту встречи. Переулок заканчивался тупиком. Министр некоторое время разглядывал грязные мусорные баки и стену за ними, размышляя, где здесь может прятаться тот незнакомец. Внезапно со стены свесилось нечто склизкое, мокрое, похожее на щупальце и осторожно пощупало нос премьера. Мгновение спустя Министр увидел и самого обладателя щупальца. Им оказалось странное существо, по росту и комплекции напоминающее человека. Щупальца заменяли ему руки и ноги, а лицо, словно выточенное из зеленого мрамора, было приплюснутым, с темными фиолетовыми глазами.
    Министр не испугался. Внутренний голос подсказывал ему, что существо неопасно. Не то чтобы интуиция никогда не подводила министра, но в этот раз он решил ей довериться. Мужчина улыбнулся и довольно-таки наглым тоном сказал:
    -Вам лучше убраться с этой планеты, нам ещё рано начинать официальное знакомство с пришельцами – с этими словами он пошел к выходу из переулка. Существо мгновенно переместилось и встало перед ним. Краем глаза министр заметил, что оно передвигалось по стене так же легко, как и по полу, причем с невероятной скоростью.
    -Мне нужно поговорить с вами, министр. Я не смог прийти в ресторан, потому что моя лицевая голограмма не запускалась. Я очень слаб. Мне нужна ваша помощь. Взамен я могу предложить кое-что для вас.
    Премьер заинтересовался. Не каждый день пришелец неизвестной расы предлагает заключить взаимовыгодную, судя по всему, сделку. Мужчина приказал подогнать машину к выходу из переулка и они, вместе с инопланетным гостем, поехали в правительство.


    Run for your life!

    Сообщение отредактировал Atenaic - Воскресенье, 2010-05-23, 10:13 PM
     
    AlonsoДата: Суббота, 2010-05-22, 5:11 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Уже интересно! Жду проды! biggrin cool happy smile

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-05-22, 10:25 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Да-да, я тоже присоединяюсь к выше сказанному!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    AtenaicДата: Суббота, 2010-05-22, 11:16 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Спасибо, она не заставит себя ждать)

    Run for your life!
     
    EnemyДата: Воскресенье, 2010-05-23, 1:48 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Я тоже присоединяюсь - ужасно заинтригована!:)
     
    AlisaДата: Воскресенье, 2010-05-23, 3:51 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Ой, как интересно! Очень хочется почитать продолжение))))
     
    AtenaicДата: Воскресенье, 2010-05-23, 7:44 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    /Месяцем позже/
    По ночной дороге идет человек. Гравий обочины шуршит под ногами. Редкие проезжающие машины просвечивают лес, вырывая из темноты черные вязы и четко очерчивая зубчатые кромки елей. А когда машина едет навстречу, свет заливает все вокруг, и, приближаясь, слепит глаза теплом и замерзшие пальцы невольно тянутся к свету…но автомобиль удаляется, забирая с собой радость, ожидания, надежду, забирая чувства. Тени деревьев бледнеют, вытягиваются и растворяются во мраке, скрывая присутствие человека. Он снова идет по дороге. Это очень опасно – любая машина может оказаться патрульной. Но нет сил уйти в лес, в холод от редкого огня фар, от призрачного, но все же живительного тепла. Дыхание серебряным облачком растворяется в лунном свете, не согревая рук. Кроссовки с порванным шнурком промокли насквозь, влажная рубашка липнет к телу, вызывая озноб. На левой руке белеет импровизированный бинт – кусок ткани, оторванный от рукава. Из рассеченной щеки капает кровь, но холод – лучший анестетик. На многие километры ни единой живой души, лишь звезды в молчаливом отчаянии смотрят на человека, не в силах помочь. Звезды, которые всегда были его домом, теперь так далеки. Когда начнет светлеть, из низин поднимется туман. Росой оседая на траве и деревьях, он бисером покроет волосы и застынет на кончиках ресниц. А утренний ранний мороз заставит ткань рубашки превратиться в тонкую ледяную корку. Но это будет утром, еще не скоро. Пока надо просто идти.

    Ранним утром, возвращаясь из леса, егерь заметил фигуру человека, светлеющую в предрассветном сумраке на фоне палой листвы. Мужчина в рваной одежде лежал на листьях лицом вниз и не подавал признаков жизни. Отогнув воротник рубашки, егерь коснулся холодной шеи: слабый прерывистый пульс давал надежду. Перевернув его на спину, охотник смахнул листья, прилипшие к лицу, и, случайно дотронувшись до кожи, отдернул руку: ледяная поверхность щеки обжигала. Как с такой температурой тела можно жить? Опасаясь вызывать скорую помощь, егерь поспешил до рассвета отнести мужчину в деревню


    Run for your life!
     
    EnemyДата: Понедельник, 2010-05-24, 0:12 AM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Очень-очень интересно! Автор, не останавливайтесь.))) И написано потрясающе.
     
    AlonsoДата: Понедельник, 2010-05-24, 2:55 AM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Да-да! Поддерживаю верхний комментарий!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    AtenaicДата: Понедельник, 2010-05-24, 10:27 AM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Спасибо*) приятно)))

    Run for your life!

    Сообщение отредактировал Atenaic - Понедельник, 2010-05-24, 10:27 AM
     
    ArtistoffДата: Понедельник, 2010-05-24, 12:23 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline

    Да, заинтриговали...))
    Мне очень понравился ваш стиль!
    Жду продолжения)))))
     
    AtenaicДата: Понедельник, 2010-05-24, 2:05 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Спасибо *смущаюсь*
    Люблю интриговать и нравиться стилем wink


    Run for your life!
     
    AtenaicДата: Вторник, 2010-05-25, 3:32 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Доктору было удивительно хорошо. Тардис привезла его на побережье. Солнце прогревало и без того горячие камни, между которыми пробивалась мягкая трава, называемая в народе шелковой гривой. Высокие цветы потрескивали на ветру сухими семенными коробочками. Тепло, шум ветра и плеск волн успокаивали и расслабляли, двигаться не хотелось. Только закрыть глаза и плыть в этой приятной неге. Внезапно тревожно запел ветер, вмиг потемнело, налетели тучи, и хлынул дождь, вмиг намочив траву. Надо было уходить. Тяжелые капли больно били по плечам и спине. Сильный порыв ветра бросил Доктора на камни. Дождь превратился в град. Ледяные, нет, уже свинцовые шарики огненными стрелами впивались в тело, минуя одежду. Это становилось невыносимо. Вдруг сильный удар смешал краски, и все накрыла темнота.

    Доктор застонал и открыл глаза. Краски продолжали смешиваться, потолок плыл. Сложно было сфокусировать зрение, и от этого к горлу подкатывала тошнота. Доктор попытался поднять голову от подушки, но тут же уронил ее обратно. Все тело ломило, как после изнурительной физической работы, в висках покалывало. Тут в поле его зрения появилась женщина в ореоле каштановых волос. Она улыбнулась и поднесла к его губам чашку с пряной горьковатой жидкостью. Доктор послушно сделал глоток и снова провалился в глубокий сон.

    Когда Доктор открыл глаза в следующий раз, был вечер. Заходящее солнце освещало небольшую спальню, отбрасывая причудливые тени на противоположную стену. Потолок больше не кружился. Доктор осторожно пошевелил пальцами: ноги на месте, это уже хорошо. Дальше такому же обследования подверглись руки, грудная клетка, шея и голова. Все было в полном порядке кроме правого плеча, его что-то сжимало. Откинув одеяло, Доктор обнаружил повязку. Она туго перетягивала руку, вызывая неприятные ощущения. Мужчина потянулся к ней, стремясь распутать крепкий узелок зубами, и тут дверь открылась. Доктор быстро натянул одеяло обратно и положил голову на подушку. В комнату вошла женщина с уже знакомыми каштановыми волосами.
    - О, вы очнулись! Прекрасно. Как вы себя чувствуете?


    Run for your life!
     
    KOLLIKA412Дата: Вторник, 2010-05-25, 3:59 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    На самом интересном месте! Вечно Доктор находит приключения на свою... голову happy Жду с нетерпением проду!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    AtenaicДата: Вторник, 2010-05-25, 6:08 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Я рада, рада *хлопает в ладоши*, что нравится=)
    А ... голова у Доктора крепкая, выдержит, то ли еще будет happy


    Run for your life!
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Альтернатива; PG-15; автор: Atenaic
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024