SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-03-28, 1:03 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Девушка в бегах, автор - Галя, G, Доктор, Донна и др. (бытовая история с заинтересованным лицом в главной роли)
    Девушка в бегах, автор - Галя, G, Доктор, Донна и др.
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-08-20, 10:32 AM | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Подождите, не сходите, вот закончу фанфик, и тогда можно =))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-08-25, 1:31 PM | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    - То есть вы хотите, чтобы я помогла вам найти путешественника во времени? - удивлённо спросила я, усаживаясь в кресло напротив компьютера.

    - Именно так.

    Я рассматривала изображение на мониторе. Мне было настолько интересно, что, когда Донна отвернулась от меня, я быстро подвинула местный аналог мышки к изображению планеты и воскликнула:

    - Так чего же мы сидим? Ваш путешественник сейчас на планете Бриллиантов.

    Доктор подлетел ко мне, как укушенный.

    - Откуда ты знаешь?

    - Очень просто! Разными цветами обозначаются империи, вот Земля, мы сейчас здесь, а вот этот белый ромбик указывает на планеты, на которых нужно выполнить задания. Вот тут красные стрелочки обозначают, что здесь идут военные действия между империями.

    - И ты ещё утверждаешь, что не путешествуешь во времени! - с упрёком сказал мужчина. - Откуда ты это знаешь?

    - Ну, просто в игру играла.

    - В игру.

    - Да, в компьютерную.

    - Ага.

    - Вы мне не верите?

    - Да нет, верю.

    - В чём тогда проблема?

    - И правда, Доктор, в чём? - подключилась Донна.

    - Ни в чём.

    - Вот.

    - Всё. Летим туда.

    - Что, на другую планету??? - моему восхищению не было предела.

    - Да! - Доктор нажимал на кнопки со скоростью пулемёта. - Держись крепче!

    В последний момент я успела ухватиться за перила и меня так понесло из стороны в сторону, что голова грозилась оторваться, волосы попали в рот, а ноги скользили по округлой стене и ударялись об "пупырышки" на ней.

    - Я всегда об этом мечтаааааалаааааа!!! - вопила я, перекрывая шум мотора странной машины...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал CyberWoman - Воскресенье, 2010-09-12, 1:19 PM
     
    KOLLIKA412Дата: Среда, 2010-08-25, 9:59 PM | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    О, тебя ждет настоящее приключение! biggrin

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2010-08-26, 9:07 AM | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    дааааа *хитро улыбается* =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Понедельник, 2010-08-30, 8:04 PM | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Жду продолжения с нетерпением)

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-09-03, 2:36 PM | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Как только мы приземлились, Доктор выскочил со скоростью пули, а я помедлила: меня что-то смутило. Внезапно скрутивший приступ страха дал мне понять, в чём же дело. Кажется, я перепутала планету Аракас с планетой Бриллиантов. А ещё самой умной себя воображала! Испытывая жгучий стыд, я сообщила Донне об ошибке, а потом мысленно окрестила себя дурой. Спохватившись (нельзя себя обзывать!), я назвала себя очень и очень невнимательным гением.

    Донна позвала Доктора и мы немедля направились на Аракас. Всё это время (секунд десять) я громогласно извинялась перед путешественниками. Едва мы коснулись земли, я снова внимательно посмотрела на экран и завопила, теперь уже не стесняясь в выражениях. Белый ромбик был на планете Халли-Хен... ох уж мне этот компьютер!

    – Да тихо ты! – взвыл мужчина, хватая себя за чёлку. – Скажи мне, это же был Аракас?

    – Я такая глупая! Я вам тут всю экспедицию испорчу!

    – Вот как раз нет! – ответил нетерпеливо Доктор. – Ты всё правильно делала! Я сам ведь видел? А я ошибаюсь крайне редко, так редко, что чуть не сказал «никогда». И чтобы вот два раза подряд? Невозможно! Фантастика!

    – И что тогда? – спросила Донна, подвигаясь к компьютеру.

    – Она убегает. Мы приземляемся – и она тут же улетает. Дразнит нас, значит. Играет, выжидает. Невозможно угадать, куда она полетит, чтобы поймать её в пункте назначения. Изощрённое издевательство.

    – Не думаю.

    Оба посмотрели на меня.

    – Это вполне в моём стиле. Я имею в виду, когда... то есть, если бы мне пришлось убегать, я бы так и сделала. Это бы вряд ли свело с ума таких могущественных преследователей, как вы, но, во-первых, запутало бы их окончательно, а во-вторых, вымотало. И отбило бы всякую охоту дальше за мной гоняться.

    – Ничего себе, стратег! – подмигнул мне Доктор. – но не все люди во вселенной так умны, честны и бескорыстны. Многие любят поиграть – в плохом смысле этого слова.

    – Так что будем делать? – спросила наша рыжая спутница.

    – Просто летать, пока – как ты сказала? – не устанем от этого окончательно.

    И мы летели с одной планеты на другую, и я извлекла из этой космической прогулки неописуемое удовольствие. Планеты, одна другой прекраснее, предстали перед моим взором и послушно ложились под мои ноги. Голова кружилась от бесконечных захватывающих полётов сквозь пространство. Как ни странно, но мы, по словам Доктора, не переместились во времени ни разу. Это было настолько прекрасно, что очередное перемещение ромбика даже несколько разочаровало меня: он теперь указывал на планету Земля.

    Когда мы в очередной раз приземлились, то у меня был шок: мы стояли на моей улице. Какая-то девушка (видимо, наша жертва) с нежностью смотрела на мой дом, хотя, честно говоря, если бы я тут не жила, я бы не нашла в нём ничего примечательного. С виду, по крайней мере. Но с другой стороны, вряд ли наши соседи любуются домами их советского детства, сколько бы они там не прожили. Это только я могу наслаждаться обшарпанной плиткой, деревянными окнами с пооблупившейся кое-где краской да развешанными на лоджиях полотенца. Тут, кстати, я заметила, что дом всё-таки выглядит несколько иначе: старее, пусть и ненамного. Доктор шепнул мне, что мы переместились во времени. И тут девушка обернулась к нам и произнесла весело, по-девчачьи, совсем не по возрасту задорно и искренне:

    – Я так и знала, что вы придёте! Ну как, понравилась прогулка?


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2010-09-03, 6:11 PM | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Ух, захватывающе! biggrin Ждем проды!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-09-08, 6:07 PM | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    – Я все планеты запомнила? – продолжала новоявленная путешественница, будто обращаясь ко мне.

    Я кивнула, словно бы в ответ на вопрос, поставленный в такой странной форме, а сама разглядывала её. Но это было почти бессмысленно: мне казалось, она поставила между мной и собой кривое зеркало. Я кивнула и она вторила. У неё было такое же лицо, только ещё смуглее, такие же волосы, только ещё длиннее, такой же голос, только ещё звонче, и примерно такой же рост… это была я, только несколько взрослее.

    Вот говорю, как будто долго рассуждала, а в действительности мне понадобилось полсекунды или меньше, чтобы осознать эту потрясающую новость. Впрочем, я даже обрадовалась: я была единственным человеком на свете, с которым я была предельно откровенна, который знал всё и мог полностью меня понимать. А вот мои «могущественные спутники» всё таращились во все глаза.

    – Да, я быстро привыкла к себе! – смеялась я, (то есть другая я), размахивая руками и волосами.

    – Нет ещё, не совсем. – глубокомысленно ответила я.

    – Да ну на!.. Кому я об этом говорю?

    – И правда, кому? Я такая... гений!

    – Я много чего узнать хочу.

    – А, ну да. Первое: как это? Второе: а как же музыка? И третье: сколько мне лет, и какой это год?

    – Это супер. Музыка – моя жизнь. Сорок три, но год не мой современник. Это немного позже... то есть много позже.

    – А, ну да. Наизусть знаю эти ответы! – я широко улыбнулась. – Сорок три, как маме, а выгляжу лет на двадцать... пять... моложе.

    – Ага! Путешествия во времени – лучшее лекарство от старения. А я хочу прожить лет сто... да нет, двести, и при этом чувствовать себя на восемнадцать.

    – На четырнадцать!

    – Да, правда!

    – Так, стоп! СТОП!!! Я ни *** не понимаю!

    – Доктор! – хором воскликнула я. – Это очень плохие слова, их нельзя говорить!

    – Ты... и ты тоже! Вы обе! Вы знакомы? Или что? Или... и ты... путешественница во времени? Но как тогда твоя личная жизнь?..

    – Это я! – снова хором объяснила я, указывая на себя (на другую себя).

    – Возвращаюсь всегда в ту точку времени, откуда начала путь. – добавила взрослая я.

    – Ты наследила по всей вселенной, так что...

    – Да знаю! Как начала путешествовать, знаю! Ты мне это недавно говорил... но я отпиралась. И ты правда поймал того человека, только я об этом не знала.

    – Гыы – веселилась я, подражая своему однокласснику, когда он делал гадости. – Обязательно себя на прогулку провожу. Именно ради этого я и была так неосторожна... то есть я ещё буду. А когда?..

    – Не всё сразу! – ответила другая я. – пусть это будет сюрпризом!

    – Ох уж эта я!

    – Теперь я буду осторожна, обещаю! – проникновенно сказала будущая я. – Только при одном условии!

    – Я принимаю твои условия.

    – Верни меня в мой день через... – быстрый взгляд на левое запястье, на котором не было часов. – 10 секунд после нашего отбытия. И смотри мне, ничего не напутай!!! Иначе сам знаешь...

    – Нам пора! – махнула я рукой, поняв, что нельзя дать себе возможность договорить до конца. – Плакать хочу! Как мне со мной хорошо! То есть с собой... одна я себя понимаю...

    – Маму с папой и Фею с бабой не забывай! – на прощание сказала я-путешественница. – Они мои лучшие друзья!

    Это прозвучало так обыденно, словно я просто уходила в свою комнату вышивать и ждать, пока меня позовут к ужину.

    – Придёт ещё наша встреча! – высокопарно продолжала моя копия из будущего. – для ТЕБЯ.

    – А для ТЕБЯ? – сознательно перешла я (обе) на второе лицо.

    – Поживём – увидим. – Уклончиво сказала вторая я, печально улыбаясь.

    И я вошла в ТАРДИС.

    И всё-таки, как хорошо дома, думалось мне, пока я потирала опухшие от космической прогулки ноги и голову. Лучше бы жить как можно дольше, чтобы быть дома, и с родителями... с музыкой... эти мысли не были печальными или радостными, это была моя истинная сущность – чувства без эмоций... хотя...

    Я подошла к окну и улыбнулась Доктору и Донне, в ответ помахавшим мне руками.

    КОНЕЦ.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ToshikoДата: Среда, 2010-09-08, 11:26 PM | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Супер! Это однозначно мой самый любимый фанфик! biggrin Правда последнюю часть пришлось прочитать два раза, мозги за мозги заходили)))))))
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-09-09, 5:36 PM | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Классно! Я не думаю, что Доктор стал бы так ругаться, но улыбнуло. biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-09-10, 1:54 PM | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Спасибо! Toshiko, меня очень тронуло ваше признание =)) Alonso, честно, я тоже не представляю себе ругающегося Доктора, тем более на меня, "пай-девочку", но вполне может случиться, что у него, как у Toshiko мозга за мозгу заходила =))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2010-09-10, 5:39 PM | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Здорово! Отличный фанф! biggrin

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-09-11, 12:46 PM | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Спасибо =)) мну старался =))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Суббота, 2010-09-11, 2:08 PM | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Quote (CyberWoman)
    и восклилкнула:

    Вот такая масенькая ошибочка.
    А так фанфик просто замечательный biggrin


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-09-12, 1:15 PM | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ох, спасибо! =)) мигом исправлю! =))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Девушка в бегах, автор - Галя, G, Доктор, Донна и др. (бытовая история с заинтересованным лицом в главной роли)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024