SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-20, 6:17 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Название: По душе; PG; автор: Vetra
    Название: По душе; PG; автор: Vetra
    VetraДата: Воскресенье, 2010-08-15, 12:21 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Название: По душе
    Автор: Vetra Ventreska
    Бета: Atenaic
    Рейтинг: PG
    Персонажи: Джек, Доктор, Мастер
    Описание: Мастер не умер в конце третьего сезона, а отправился путешествовать с Доктором.
    Дисклеймер: Все права принадлежат ВВС и тем, кому принадлежат. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды.

    Джек флегматично крутился на стуле. Рабочий день Торчвуда должен был начаться через полчаса. Хотя глупо говорить о каком-либо расписании с такой работой и командой. Гвен «как всегда» опоздает, потому что завтракала с Рисом, но это, конечно же «в последний раз». Тош придет пораньше, ведь ей нечего делать дома. Безукоризненный Янто придет минута в минуту. Только Оуэн, который мог не прийти вообще, или заявиться на работу во время обеда, а то и ближе к вечеру, вносил хоть какое-то разнообразие в их жизнь. Одно время они даже делали ставки, во - сколько придет Оуэн. Но все это Джеку надоело. Скучно.
    - Я пришел к тебе с приветом! – прозвучал на весь Хаб радостный голос. Джек, даже не вздрогнув, повернулся на звук и насмешливо ответил:
    - Ты с приветом или пришел с приветом?
    - Ну не притворяйся, будто не рад меня видеть! Я же знаю, что нравлюсь тебе, - Мастер (а кто же еще) надул губки и смешно сморщил нос.
    - О, да! Весь тот год на Вэлианте я дико хотел…
    - Ну вот видишь!
    - …тебя убить.
    Джек иронизировал. Он был рад приходу Мастера, это вносило разнообразие в его жизнь, тем более, что рядом с Мастером определенно должен быть…
    - А Доктор изучает твой лифт, - угадал таймлорд мысли капитана.
    Тут же в дверях показался лохматый мужчина с ярко сверкающими глазами.
    - Этот лифт просто потрясающий. Такое сочетание технологий… Ах, да, привет, Джек! – сказал он и тут же попал в крепкие объятия главы Торчвуда, - Знаю, ты сам решил уйти от меня, и я ценю твой выбор, но мне придется воспользоваться твоим гостеприимством.
    - Джек, ты умрешь от смеха, пока он будет рассказывать! – заливаясь счастливым хохотом, сообщил Мастер.
    - В общем, Тардис простудилась. И, пока я ее лечу, мы с Мастером поживем у тебя. Я знаю не так много мест, где можно остановиться с психом и болеющей Синей Будкой.
    - Простудилась? Я хочу знать подробности, - Джек силой усадил Таймлордов на диван, а сам плюхнулся на стул в ожидании рассказа.
    - Через два месяца жизни со мной…-
    - И это ты называешь жизнью?!- псих с навязчивой идеей мирового господства возмущенно уставился на друга, но тот пропустил его реплику мимо ушей.
    - …Мастер слегка изменился. Регенерировал, что, как видишь, сказалось только на цвете его волос, выгодно толкнул где-то всю свою злобу и прикупил побольше дури. И решил, что у него установилась связь с Тардис. С МОЕЙ Тардис, понимаешь?
    - Понимаю, ты ревнуешь.
    - Нет! То есть…не в этом дело. Это не его корабль, поэтому ментальная связь просто невозможна. Ну ладно, проехали. И Тардис якобы пожаловалась Мастеру на свою тяжелую судьбу.
    - Еще бы, - вскинулся таймлорд со светло-русыми волосами, - то девушек приводишь, то смазливых парней, то вообще существ неопределенного пола! А она столько лет тебя любит…
    - Ну вот, видишь, - вздохнул Доктор,- и он решил утешить ее мороженым…
    - Рассилоновы подтяжки, сколько раз тебе говорить, это было свидание, СВИ-ДА-НИ-Е!- по слогам прокричал Мастер, - А на свидание девушек обычно угощают мороженым! И вообще, я не понимаю, чего ты так волнуешься? Ревнуешь Тардис, или расстроен, что я пригласил не тебя?
    - Волнуюсь? Да ты вывалил пять килограммов мороженого прямо в третий двигатель.
    - Ребята, хватит, - тонко попросил голос из-под стола. Таймлорды опомнились и бросились поднимать полуживого от хохота Джека, - я оценил серьезность ситуации и конечно, вы можете жить здесь сколько захотите.
    - Думаю, потребуется недели две. Знаешь, у нее жуткий насморк и она постоянно чихает, - озабоченно сообщил Док.
    - Ага! Один раз она чихнула, когда этот лохматый был в туалете…, - Джек с Мастером уже вместе захлебнулись хохотом .
    В этот момент дверь Хаба отъехала, и Мастер бросился туда. Через пару секунд до кабинета донеся счастливый голос: «Привет, я Мастер и теперь я буду здесь жить, а ты кто?» и звук падающего тела. Джек довольно улыбнулся Доктору. Вот такая жизнь была ему по душе…


    Врачей много, Доктор один!
     
    AlonsoДата: Воскресенье, 2010-08-15, 12:48 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Бу-га-гашеньки! biggrin Супер! Я сложилась пополам от смеха вместе с Мастером и Джеком. smile Продолжение будет? wink

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 3:57 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Классно! Долго валялась под столом biggrin Мастер пригласил Тардис на свидание - это что-то!!!
    Quote (Vetra)
    - Ага! Один раз она чихнула, когда этот лохматый был в туалете…
    Боюсь себе это даже представить! happy В-общем, я требую продолжения! wink


    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-08-15, 5:11 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    УУУ, супер, я под столом, совсем как Джек =))))) мороженое в двигателе...надо же придумать! =))))) так что я солидарна с Alonso и KOLLIKA412. Хочется продолжения!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    VetraДата: Вторник, 2010-08-17, 11:13 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Ох, какие комплименты happy Спасибо всем biggrin
    О продолжении не задумывалась, но, после ваших комментариев, идеи появились smile Попробуем wink


    Врачей много, Доктор один!
     
    AlonsoДата: Среда, 2010-08-18, 0:27 AM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Ву-ху! Позитив... Люблю смеяться, люблю этот фанфик. А то уважаемые авторы любят драмы писать. cool

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    VetraДата: Пятница, 2010-08-20, 9:28 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Надеюсь, продолжение вас не разочарует biggrin

    Врачей много, Доктор один!
     
    VetraДата: Пятница, 2010-08-20, 9:28 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    - Ну, раз все формальности соблюдены, может, пообедаем? – спросила Гвен, как только Оуэну представили таймлордов. Как и предполагалось, он заявился на работу в середине дня.
    - Мастер, попробуй эту пиццу с салями, - Джек протянул кусок через весь стол, - это гораздо вкуснее пюре из брюквы.
    Таймлорд взял еду, попробовал, довольно улыбнулся и со всего размаха запустил кусок в Йанто.
    - Ох, прости, пожалуйста! – извинился за друга Доктор, - хотя еще полгода назад он бы скорее толкнул человека в канализацию или закормил бананами до смерти. Добреет на глазах.
    - А что, такие случаи были? – полюбопытствовал Джек.
    - О да, он поймал официанта в кафе и заставил того съесть…
    - Дело не в нем. Просто достали эти бананы в каждой комнате. Хотя кофе в том кафе был совершенно ужасным, - пробурчал Мастер.
    - Этот тон наводит на мысли об угрызениях совести, - оптимистично заметил Джек.
    - Не мечтай, просто у меня колики.
    - Джек, в районе складов замечена инопланетная активность, - сообщила Тош, входя в комнату.
    Оуэн лениво встал, вытирая руки салфеткой.
    - Ребята, обедайте спокойно, мы с Доком съездим, - осадил врача Джек.
    - Мужчины направились к выходу из комнаты. Обернувшись, Доктор сказал Мастеру:
    - Общайтесь, не скучайте!
    Тот ответил ему ТАКОЙ улыбкой, что команде Торчвуда резко поплохело. Скучать им явно не придется.
    До складов доехали быстро. В узком проулке между двумя зданиями лежал светящийся красный предмет округлой формы. Джек осторожно приблизился, потянул носом воздух и поморщился:
    - Воняет как сгнивший скунс.
    - Только на вкус человека, - Доктор, присев на корточки, безбоязненно взял предмет в руки.
    - Осторожно, оно похоже на оружие.
    - Судишь по цвету?
    - Я знаю, что означает красный цвет. Просто беспокоюсь о тебе. Ты не бессмертен, регенерации на исходе, тем более тебе очень идет эта вне…
    - Джек, это машинка. Детская игрушка, - Доктор сунул предмет в карман.
    - Оу, ясно. Заберешь себе в качестве сувенира?
    - Да, у Мастера была похожая в детстве, думаю, ему будет приятно.
    - Да, у него было тяжелое детство! Игрушка с таким запахом…теперь понятно, откуда в его голове столько тараканов.
    Доктор удивленно поднял левую бровь:
    - Я изучал анатомию, она не предполагает наличие тараканов в голове таймлорда.
    - Земное выражение, - Джек рассмеялся над недоуменным лицом друга.
    Хаб встретил их полнейшей тишиной.
    - Ребята, вы что, в прятки играете? – полушутливо спросил капитан. Тишина.
    - Я слышу звук с той стороны. – сообщил Доктор, внимательно прислушиваясь оттопыренным ухом.
    - Кабинет для совещаний. Идем. Мужчины подкрались к двери. Из-за нее действительно доносился голос:
    - Слушайте, дети мои! На вас снизошло великое благо…
    Джек распахнул двери. Возле интерактивной доски в позе проповедника стоял Мастер. На стульях, с самыми преданными выражениями лиц, сидела команда Торчвуда. Картину довершала Мавануи, которая сидела на столе, выпучив глаза и умоляюще сложив крылья.
    - Что здесь происходит? – спокойно спросил Джек?
    - А я-то что? Это он все, - Мастер показал пальцем на Доктора.
    Через полчаса торчвудцы были приведены в чувство. Все уселись за столом.
    - Я не виноват. Это все Доктор. Он ведь сказал - не скучать.
    - Да, но…
    - А здесь даже настольного тенниса нет. Ну, я и решил развлечь ребят.
    - И что ты им внушил?
    - Чистую правду. Что таймлорды редкий, вымирающий, но очень развитый вид, и нуждается в защите. Джек, у тебя очень отзывчивые ребята. Легко поддаются внушению.
    - Доктор, а это не опасно?- обеспокоено спросила Гвен.
    - Ты бы еще спросила «Доктор, я буду жить?», - фыркнул Оуэн.
    - Нет, пару дней возможны побочные эффекты, вроде судорог ушей, но это не страшно.
    - Мда, насыщенный день. Йанто, будь добр, принеси кофе.
    - И мне, - Доктор улыбнулся секретарю.
    - Мне тоже, - добавил Мастер, поудобнее устраиваясь в кресле и закидывая ноги на стол.
    - Ваш кофе, сэр, - Йанто поставил чашку перед Доктором.
    - А это вам, - он установил на колени Мастеру глубокую тарелку.
    - Что это? – брезгливо поморщился тот.
    - Пюре из брюквы, сэр.
    Возмущенный вопль Мастера потонул во взрыве хохота.


    Врачей много, Доктор один!
     
    AlonsoДата: Пятница, 2010-08-20, 9:58 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    ХDD Здорово! Мастер супер! Требую продолжения!)))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-08-21, 11:12 AM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Мастер отжигает =))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-08-21, 1:12 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Quote (Vetra)
    - Да, у него было тяжелое детство! Игрушка с таким запахом…теперь понятно, откуда в его голове столько тараканов.

    Да, Мастер реальный чудик! biggrin Обожаю фанфы за подобные шутки! Требую продолжения веселья! happy


    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант

    Сообщение отредактировал KOLLIKA412 - Суббота, 2010-08-21, 1:13 PM
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Название: По душе; PG; автор: Vetra
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024