SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-25, 9:00 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Неудачи; Автор Alonso; G; Эми, Рори, Доктор, Мастер.
    Неудачи; Автор Alonso; G; Эми, Рори, Доктор, Мастер.
    AlonsoДата: Суббота, 2010-11-06, 5:00 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Название: Неудачи;
    Автор: Alonso;
    Персонажи: Доктор, Эми, Рори, Мастер;
    Рейтинг: G;
    Дисклеймер:Земля - крестьянам, заводы - рабочим, Доктор - ВВС;
    Критика приветствуется.

    Буря утихомирилась, и небо снова прояснилось – белые песчинки улеглись в сухие, раскаленные пустынным солнцем сугробы. Было тихо. Можно было целую вечность наблюдать за безжизненной поверхностью пустыни – небыло ничего, что нарушило бы ее спокойствие. Лишь случайные, и, довольно редкие бури по ошибке заглядывали сюда и растворялись в раскаленном воздухе.

    Резкий, ни на что не похожий звук взорвал веками царившую здесь тишину. Становившиеся все более плотными призраки взметнули вверх волны песка.

    -Не волнуйтесь, он так шутит. Чувство юмора у него такое… немного черное… - Успокаивал своих спутников Доктор.
    -Ох… Моя голова… - Эмми с трудом поднялась на ноги – А! Что ж ты сразу не предупредил! Я, наверное, ослепла! – Белоснежный, блестящий песок сиял, отражая солнечные лучи.
    -Ничего-ничего. Он еще и в темноте светится!
    -Как светится?.. А он не…
    -Нет, он не радиоактивный. Такой у него состав. Мы, кстати, тоже некоторое время потом сиять будем. – Заверил девушку Таймлорд.
    -Я убью его! Найду и убью! – Взревела мисс Понд.
    -Мастера?
    -А кого еще?! И почему этот твой… Джек… Не прилетел с нами?
    - Во-первых, потому что ты замужем. Во-вторых, он не мой. В третьих: ни не прилетел, а не телепортировался…
    -Хватит умничать! Мы тут из-за тебя! Рори, чего молчишь?! Ты со мной согласен?!
    -Я? Да… Да, наверное… - Промямлил парень.
    -Э… Может пойдем Тардис искать? Она сама к нам не прилетит… К сожалению… - Произнес Доктор.

    * * *

    -Доктор! Сколько длятся сутки на этой планете? – Спросил Рори.
    -Ты уже устал? – Повелитель времени удивленно поднял бровь.
    -Нет, но тут ужасно жарко, а песок слепит глаза!
    -Ну ладно тебе! Эта пустыня восхитительна! Посмотри, как красиво!
    -Не заговаривай нам зубы! – Рявкнула Эмми, - Ты и внутреннее строение Жука-шалка назвал прекрасным, когда он нас проглотил! Сколько здесь длится светлое время суток?!
    - 162 часа…
    -Доктор, я держу ее! Беги! – Парень обхватил девушку (отчаянно вырывающуюся девушку) руками вокруг талии, мешая мисс Понд набросится на путешественника во времени и пространстве.
    -Эми! Успокойся! Уже вечер! Солнце всего через 40 часов зайдет!
    -Беги! - Орал Рори.
    -Ах, черт! – Доктор попятился назад и споткнулся обо что-то. – Таймлорд поднял круглый белый предмет с отходящими от него трубками.
    -Что это? – Весь вид Амелии «тонко» намекал, что от ответа зависит физическое здоровье Повелителя Времени.
    -Тифонская флейта… Народ кочевников, некогда живших здесь… - Доктор изо всех сил дунул в одну из трубок. Флейта завибрировала и Таймлорд уронил ее в песок. Из предмета повалил густой, молочного цвета дым, приобретавший все более четкие очертания.
    -Ну ни… - Эми с ужасом уставилась на дымовую фигуру.
    -Я джин… - Начал огромный белый шар с одним глазом.
    -Ну конечно! Джинов не бывает. Ты мираж, или галлюцинация! – Перебил его Доктор.
    -Я Джин! Я есть!
    -Не верю!
    -Я могу исполнить три желания!
    -Отлично! Хочу лимон!
    -Твой лимон! – Перед Таймлордом упал круглый зеленый фрукт
    -Он зеленый. Это лайм.
    -Теперь лимон? – Фрукт пожелтел.
    -Да, но я все равно не верю… - Задумчиво произнес Доктор, обходя Джина.
    -Тардис! Загадай Тардис! – Кричали Эми и Рори.
    -Не мешайте! – Отмахнулся путешественник во Времени, - Хочу феску!
    -Феску?- Разочарованно переспросил дымовой глаз. – Вот твоя феска…
    -Хм… Почти убедил… Еще одно желание? Хочу транзистор серии е 1324!
    -Идиот! – Амелия закрыла лицо руками и упала на песок.

    * * *

    -Зато теперь я точно знаю, что джины существуют! – Оправдывался Доктор.
    -Ты… Ты… Я даже не знаю, что сказать! Ты мог пожелать возвращения Тардис! Или хотя бы воды! И сними эту чертову феску! Ну почему надо было спорить с гадалкой? Зачем надо было доводить ее до проклятий?!
    -Ты веришь в проклятия? Рори, твоя невеста слишком суеверна.
    -Ожил твой злейший враг, в последствии укрывший твое транспортное средство в пустыне с отражающим солнечный свет песком и со 162-х часовым светлым временем суток! Пока мы гонялись за Мастером, на нас два раза напали далеки и мы застряли в лишенном освещения лифте с капитаном Джеком! Что ты, я СОВСЕМ не верю в проклятия!
    -Знаешь, бывало и хуже…
    -Хуже быть не может!

    Подул горячий ветер. Миллиарды песчинок поднялись в воздух – начиналась буря.
    -Эми! – Как-то укоризненно произнес Рори…


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-11-06, 3:47 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    История интересная, но очень резко обрывается. Кстати, советую проверить написание имени Эми, а также после прямой речи писать с маленькой буквы. А так все замечательно, пиши дальше! happy

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Неудачи; Автор Alonso; G; Эми, Рори, Доктор, Мастер.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024