SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-27, 7:29 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Отражения... автор - MeMyself, жанр - ангст, G (Если бы отражения могли говорить...)
    Отражения... автор - MeMyself, жанр - ангст, G
    MeMyselfДата: Вторник, 2008-12-16, 4:58 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Отражения...
    Автор: ночная_охотница ака MeMyself ака Time_Lady (господи... три ника - сама путаюсь)
    Рейтинг: G
    Пейринг: Мастер/Доктор
    Жанр: ангст
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.
    Примечание: никогда раньше такого не писала... не знаю, что на меня нашло... но... вот так получилось...
    Аннотация: А хватит ли вам сил заглянуть в своё отражение и не сойти с ума?

    Зеркала. Отражение человеческой души.

    Мастер уже час любовался своими отражениями, повторявшими все его движения с точностью до наоборот. Зеркальная комната, по сути – куб размерами 1,5 на 1,5 на 1,5 метров, не давала ему особо широкого спектра действий, поэтому мятежный Повелитель Времени просто сидел на зеркальном полу, вынужденный смотреть в зеркальные стены, а когда он поднимал голову вверх, перед его взором представал зеркальный потолок.

    Зеркала. Впитывают в себя всё зло и негатив.

    Мастер, вспомнив последнее утверждение, решился нарушить покой зеркального плена.
    – Если зеркала и в самом деле впитывают всё плохое, то я уже ангел… – произнёс он задумчиво.
    И тут случилось невероятное – отражения ему ответили:
    – Ангел? Ангел? Ангел? Ангел?...
    – Ангел? – сомкнуло круг главное отражение, находившееся прямо перед Мастером. – Какой из тебя ангел!

    Мастер, не ожидавший такого поворота событий, задумчиво почесал правый кулак, ещё полчаса назад отбитый о зеркала в попытке выбраться. Его отражения тут же показали ему по своему кулаку, но молчали. Мастер с облегчением вздохнул.
    – Показалось…
    – Показалось… Показалось… Показалось… Показалось…
    – Показалось или нет – это философский вопрос, – подметило последнее отражение.

    Мастер нервно хихикнул.
    – Кажется, я схожу с ума! – сказал он.
    – С ума? С ума? С ума? С ума? …
    – Сходишь ли ты с ума? Нет, не сходишь! – заключило отражение напротив.
    – Почему нет? – не понял Мастер, уже не озадачиваясь тем, что разговаривает со своими альтер-эго.
    – Нет? Нет? Нет? Нет? …
    – Нет! – настаивало главное отражение. – Потому что сойти с ума не может тот, кто уже успел слететь с катушек!
    – Я не слетал ни с каких катушек! Я абсолютно здоров!– крикнул Мастер.
    – Здоров? Здоров? Здоров? Здоров? …
    – Здоров ли ты, решать не тебе, – строго ответило центральное отражение. – Только больной человек думает, что он абсолютно здоров!
    – Но я… – пытался оправдаться Мастер.
    – Я… Я… Я… Я…
    – Я! Всё время Я! – огрызнулось последнее отражение. – Может, пришло время подумать о других?
    – О других, но ведь я…
    – Я… Я… Я… Я…
    – Я? Опять Я! Ты – неисправимый эгоист с извечной манией величия! – заключило главное отражение.

    Мастер сжал кулаки, потрясённый данным ему диагнозом. В какой-то мере зеркала были правы, но говорить так грубо, так прямо… Мастер почувствовал, что у него сдают нервы.
    – Замолчите! – в ярости крикнул он всем своим злобным отражениям.
    – Замолчите? Замолчите? Замолчите? Замолчите? … – насмешливо отозвались зеркальные мучители, им вторило отражение напротив:
    – Замолчите? Мы здесь для того, чтобы говорить, а не молчать!
    – Зачем? – устало произнёс Мастер.
    – Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? …
    – Зачем? Потому что пришло для тебя время ответить за свои грехи, за разрушенные судьбы и погубленные жизни! За всё надо платить, и твоя цена будет высока! – вынесло приговор центральное отражение.
    – Я – не убийца! – пытался оправдаться Мастер.
    – Убийца! Убийца! Убийца! Убийца! …
    – Убийца! – отрезало последнее отражение, злобно махнув рукой. – И ты сам об этом знаешь!
    – Это вышло случайно, я не виноват! …
    – Виноват! Виноват! Виноват! Виноват! …
    – Виноват! Окончательно и бесповоротно! Можно убежать от правосудия, но нельзя сбежать от себя! – поучительно сказало отражение Мастера, отстукивая барабанный ритм.
    – Я не хотел! – по щекам Мастера, столкнувшимся лицом к лицу с самим собой, текли слёзы.
    – Хотел! Хотел! Хотел! Хотел! …
    – Хотел и сделал! Мы сами определяем свою Судьбу, и ты выбрал свой путь…
    – Хватит! – сквозь лавину слёз крикнул Мастер, закрыв лицо ладонями.
    – Хватит? Хватит? Хватит? Хватит? …
    – Хватит? Нет, не хватит! – разбило о скалы равнодушия надежды Мастера последнее отражение.
    – Я больше так не могу! – еле слышно произнёс Мастер, рыдания сотрясали его тело в такт ненавистным барабанам.
    – Не можешь? Не можешь? Не можешь? Не можешь? …
    – Не можешь? А те, кто пострадал из-за твоей неуёмной страсти отомстить Доктору, могли?
    – Перестаньте, пожалуйста! – Мастер затерялся в своём глубоком отчаянии, понимая, что живым отсюда он уже не выйдет.
    – Пожалуйста? Пожалуйста? Пожалуйста? Пожалуйста? …
    – Пожалуйста? Тут одним словом ничего не исправишь… – последнее отражение продолжало убивать надежду на спасение.
    – Исправить? Если бы я мог! – проорал Мастер во весь голос.
    – Мог! Мог! Мог! Мог! …
    – Мог! Но ничего не сделал!
    – Простите, пожалуйста, простите! – Мастер обессилено прислонился к одной из стен. – Простите…
    – Простить? Простить? Простить? Простить? …
    – Простить? Не всё в этом мире можно простить! – отражение напротив было не переубедить.
    – Я всё понял… Не надо меня больше мучить… – согласился со своей печальной судьбой Мастер.
    – Мучить… Мучить… Мучить… Мучить…
    – Мучить! Именно для этого мы здесь! – огласило страшную правду главное отражение, издевательски улыбнувшись. – И тебе никто не поможет!

    Мастер тихо застонал. Вдруг в его измученном мозгу вспыхнула светлая мысль:
    – Доктор! – и как он мог забыть!
    – Доктор! Доктор! Доктор! Доктор! … – не унимались отражения.
    – Доктор? Он не прилетит, ему на тебя глубоко наплевать, он проклинает тот день, когда забрал тебя с собой! Он никогда не сможет простить такого как ты: убийца, разрушитель, захватчик!

    Мастер потерял над собой те жалкие остатки контроля, что ещё теплились внутри него, и разрыдался, давая выход всем накопившимся за долгие годы одиночества эмоциям. Он всегда оставался один, никем непонятый, поэтому он и старался захватить мир… Чтобы быть замеченным… Чтобы быть кем-то… Чтобы…

    ***
    – Мастер! Мастер! – раздался над ухом чей-то знакомый голос. – Ну что же ты… – тёплые руки обняли несчастного Повелителя Времени, заключив в крепкие объятия.
    Мастер продолжал всхлипывать, отстранённо цепляясь за такого живого друга, чтобы убедиться, что он не испарится в следующий миг.
    – Я здесь! Я никуда не пропаду, – Доктор продолжал успокаивать находившегося на грани нервного срыва Мастера. – Так что можешь ослабить объятия – мне пока ещё нужно дышать…
    –Доктор! Ты пришёл! – Мастер не мог поверить своему счастью. – Ты нашёл меня!
    – Конечно, как же иначе поступают друзья?
    – А они говорили… – начал Мастер фразу, которую сам побоялся закончить.
    – Чтобы они не говорили, было неправдой! – сразу же ответил Доктор, рукой смахнув слезинки с раскрасневшихся щёк Мастера. – Какому-то ненормальному учёному понадобился подопытный кролик для его новых сверхзасекреченных экспериментов по воздействию модифицированных дельта волн на психику живых существ. Поэтому так долго… пришлось рассекречивать уйму документов, эта бюрократия иногда…
    – Доктор!
    – Что?
    – Пойдём отсюда, а? – спросил Мастер.

    Доктор, ни говоря ни слова, подал руку жертве экспериментов, одним рывком поставив его на ноги, а затем, друзья, обняв друг друга за плечи, вышли из зеркальной комнаты…


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    DUSHIKAДата: Вторник, 2008-12-16, 7:21 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    Круть!

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    OtVerTk@Дата: Вторник, 2008-12-23, 0:02 AM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    sad Прям аж жутко!Ну вот...теперь в зеркало боюсь смотреться...

    Донна: Он как бы тощий.
    Марта: Нет, он как бы сильный...
    Донна: Да нет, он тощий! Когда обнимаешь, боишься порезаться!
    Доктор: О-о, лучше бы вы подрались...
     
    MeMyselfДата: Вторник, 2008-12-23, 0:06 AM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    это ещё вторая часть есть... там ещё страшнее..

    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    AlonsoДата: Вторник, 2009-10-20, 3:56 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Когда читала, было ощущение, что это я там, в зеркальной комнате... Даже эхо слышится... Сильно!!! И просто невероятно здорово!!!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)

    Сообщение отредактировал Alonso - Среда, 2009-10-21, 12:26 PM
     
    rosa_09tylerДата: Вторник, 2009-10-20, 8:02 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Очень здорово! Даже немного жутковато..........
     
    KOLLIKA412Дата: Вторник, 2009-10-20, 8:53 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Классно! И Мастер наконец понял, что он за человек

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    ToshikoДата: Вторник, 2009-10-20, 9:36 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    супер! пойду ка в зерколо посмотрюсь... *потирает руки*

    В мире очень много психов, каждый пятый - это псих. Говори сомною тихо может я одна из них...
     
    Kiska_Love_TennantДата: Среда, 2009-10-21, 8:43 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Quote (MeMyself)
    это ещё вторая часть есть... там ещё страшнее..

    Оооо...а можно и её прочитать? smile


    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-10-22, 12:26 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    KOLLIKA412, Мастер не человек =))) Но в общем присоединяюсь ко всем, это классный фик, мне оч понравился!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2009-10-22, 5:43 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Галя, ну я же не буду писать "и Мастер наконец понял, что он за существо" happy

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-10-23, 11:04 AM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    А почему бы и нет? "что он за Повелитель Времени" тоже можно =)))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2009-10-23, 2:24 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Извини конечно, но так получается бред

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Отражения... автор - MeMyself, жанр - ангст, G (Если бы отражения могли говорить...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024