SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-05-02, 1:08 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Она вернулась..., Доктор/Роза, G, автор - ninaobyhova
    Она вернулась..., Доктор/Роза, G, автор - ninaobyhova
    ninaobyhovaДата: Вторник, 2009-01-20, 3:55 PM | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    А что не так с Кибергами? Просто я сериал на DVD смотрю, и там в переводе их так и называют...

    Злобный тип по фамилии Буке : 'Призрак Оперы! Умереть не встать!' Призрак : 'Ловлю на слове!' (убивает Буке)
     
    fromgallifreyДата: Вторник, 2009-01-20, 4:07 PM | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Называют их, наверное, все-таки "Киборгами". Просто на двдшках не очень хороший перевод из телевизора. На самом деле "Киборги" называются Cybermen, и многие привыкли звать их либо "Киберлюди", либо "Кибермены".
     
    DafiДата: Вторник, 2009-02-17, 9:44 PM | Сообщение # 18
    Группа: Бан
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Мне нравится фик! Автору спасибо!
     
    fromgallifreyДата: Вторник, 2009-02-17, 10:11 PM | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Dafi, у вас удивительно тонкий вкус.
     
    DafiДата: Вторник, 2009-02-17, 10:14 PM | Сообщение # 20
    Группа: Бан
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (fromgallifrey)
    у вас удивительно тонкий вкус.

    В каком смысле?
     
    ninaobyhovaДата: Пятница, 2009-03-20, 5:15 PM | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Очнулась девушка в полутёмном помещении в окружении своих новых друзей по Торчвуду и Далеков.
    -Наконец-то вы очнулись, мисс Тайлер,- услышала Роза довольно неприятный голос,- а мы уже устали вас ждать!
    -О, большое спасибо за оказанную честь!- с заметным сарказмом поблагодарила девушка, поднимаясь с пола.
    -Что ж,- сказал всё тот же эээ инопланетянин,- я думаю, ваш друг скоро к вам присоединится.
    -Кто?- не поняла Роза.
    Но ответ не заставил себя долго ждать. Этот звук, такой знакомый, такой желанный...Из ниоткуда стала появляться синяя телефонная будка. А потом дверь открылась, и из неё вышел Доктор...Она хотела кинуться к нему, но её остановил невидимый барьер.
    Док остановился как вкопанный, его глаза расширились от удивления:
    -WHAT? WHAT? WHAT?
    Он даже не заметил, как его окружило силовое поле.
    -Какого..-тут Док заметил девушку, стоящую рядом с ним, и его дыхание оборвалось,- Роза...Как?
    -Доктор, я...
    -Вынужден вас прервать!-перебил её"старик"(если конечно так можно назвать синего инопланетянина преклонного возраста)
    -ДАВРОС..-Повелитель Времени не поверил своим глазам,-что здесь происходит?И,-он огляделся по сторонам,- где мы?
    Ооо, сейчас ты всё узнаешь, Доктор, а потом я покончу с тобой и твоими жалкими людишками навсегда! И ты мне не помешаешь,-расхохотался Даврос ледяным смехом, пронизывающим до мозга костей.
    -Смотри!
    Даврос нажал какую-то кнопку на пульте,и тут-же включилась трансляция...В небольшой комнате находилась группа ужасно напуганных людей, они оглядывались, пытаясь понять, что происходит, вдруг...Яркая золотая вспышка осветила каждого из них, и они исчезли...
    -Что ты с ними сделал?- яростно крикнул Доктор.
    -Оу, ничего особенного, я просто распылил их на атомы! И так произойдёт со всем и вся, каждая планета в каждой вселенной распадётся на атомы! И не ты, не твои"дети времени" не сможете мне помешать! Вы будете смотреть, как всё разрушается и...
    -Эй, Синенький!-раздался голос Розы, все присутствующие повернулись к ней, и посмотрели оторопевшим взглядом, а девушка продолжила,-я конечно всё понимаю, но знаешь что самое важное в планах? Это учесть всё, каждую мелочь. Ведь даже один маленький нюанс может привести идеальнейший на первый взгляд план к провалу. И ты даже не представляешь себе, как тебе не повезло! ведь в твоём"идеальном плане"этим нюансом являюсь я.
    -Да что ты можешь сделать землянка! Вы люди такие глупые, такие...
    -Может быть ты и прав, в какой-то мере...но ты сказал"люди", а не ТаймЛорды,- Роза с улыбкой посмотрела на Дока.
    -Да, но единственный существующий ТаймЛорд, сейчас сидит в клетке и НИЧЕГО не может сделать!!!
    -Вообще-то я сто...
    -Нуу...да,ты прав. Сейчас он ничего не может сделать...Но я могу! И хочу сказать вам огромное спасибо за это, Далеки.
    -Что за вздор ты несёшь, девчонка?- Даврос, похоже, начал выходить из себя.
    -Вздор? Ну что ж,-сказала Роза, и достав что-то из кармана, направив предмет на своё оружие( которое взяла в Торчвуде)...распилила его на две части...
    -Что это?- изумился Доктор.
    -Оу, познакомьтесь, это моё новое изобретение! Звуковая помада!
    -Звуковая что?- переспросил Док.
    -Я же сказала Звуковая помада. Сделана по принципу твоей отвёртки.-гордо пояснила мисс Тайлер.
    -Но Роза...это же...
    -Наука Повелителей Времени, я знаю,-снова озарилась улыбкой девушка.-а вы ещё не догадались?
    Все присутствующие удивлённо смотрели на Розу, и даже Даврос, кажется, потерял нить происходящего.
    -Ну, видимо, мне придётся всё рассказывать вам самой...-Роза изобразила гримасу недовольства.-И так , как бы это не парадоксально звучало, я начну с начала. Некоторое время назад мы с Доктором попали на пятый спутник, кстати, тогда с нами и Джек был...ну ладно, неважно.Так вот, тогда из-за вас Доктор отправил меня на землю. Для того, что бы вернуться на спутник, мне пришлось посмотреть в сердце Тардис. Я видела всё: прошлое, будущие, войну времени и гибель Галефрея, но потом я всё это забыла. И хотя Доктор и забрал у меня почти всю энергию временной воронки, часть её осталась во мне. Пока я находилась в Тардис, процесс шёл очень медленно и незаметно, но стоило мне оказаться в параллельной вселенной, превращение пошло гораздо быстрее, и через неделю я проснулась с двумя сердцами, невероятным умом и надеждой вернуться в этот мир. Я пошла в Торчвуд и стала искать способ попасть сюда, я хотела сделать звуковую отвёртку, но потом подумала, что помада - более подходящая вещь для девушки. Я наконец нашла способ попасть сюда, и как выяснилось- вовремя.
    -Постой, ты хочешь сказать, что ты...но это невозможно...
    -Недавно ты говорил, что я больше тебя не увижу,-улыбнулась Роза.-Да Доктор, теперь я ТаймЛеди, нет, даже больше. И тебе от меня никуда не деться. Кстати как и вам,- обратилась она к Далекам.
    -Этого не может быть! ТаймЛорды погибли, и ничто не может их вернуть!-крикнул Даврос, он явно не ожидал такого поворота событий.
    -Я могу уничтожить вас прямо сейчас, но я дам вам выбор...
    -Какой выбор? Ты сидишь в клетке, хоть ты и ТаймЛеди, тебе не выбраться, ты будешь наблюдать за концом света, как и твои друзья!
    -Я же сказала, что я непросто Повелительница Времени, я больше, сейчас я рядом с Тардис, и она даёт мне немалое количество энергии. Поверьте, я смогу расправиться с вами. Я предложила вам выбор: либо я оставляю вас в живых, и вы больше никогда не кого не убиваете, либо- вам конец. Вижу, что вы не согласны. У меня нет выбора...
    Глаза девушки загорелись ярким светом, и всё помещение озарила вспышка...а в следующее мгновение компания стояла (хотя конечно, правильнее сказать валялась) в Тардис.
    Все в изумлении смотрели на Розу.
    -Что это было?
    -Это всё энергия временной воронки, почти как в прошлый раз, но сейчас она меня не убьёт.
    -Но как...
    -Я всё рассказала, странно...я убила врагов, но мне их жаль...- из глаз девушки потекли слёзы, всё произошедшее давало о себе знать. Доктор подошёл к ней и нежно прижал к себе.
    -Ну ладно...мы наверное пойдём,- смутился Джек,- нам ещё нужно порядок везде навести, а то Далеки натворили дел...до встречи!
    Все стали выходить из Тардис, и Роза замерила выражение лица Марты, которая поспешно захлопнула за собой дверь.
    -Роза...это всё правда...- он посмотрел на неё, а потом вдруг улыбнулся и воскликнул,- Роза Тайлер, ты FANTASTIC!!!!!
    -Док, я...
    -Подожди, я хотел сказать то, что не успел тогда. Rose Tyler, I love you!-и он поцеловал её...
    Они стояли, прижавшись друг к другу и в мыслях у каждого пронеслось "Навсегда"...
    To be continued...


    Злобный тип по фамилии Буке : 'Призрак Оперы! Умереть не встать!' Призрак : 'Ловлю на слове!' (убивает Буке)
     
    EnemyДата: Пятница, 2009-03-20, 7:36 PM | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Quote (ninaobyhova)
    o be continued...

    Похоже на конец...

    Quote (ninaobyhova)
    Звуковая помада!

    Это интересно!
    А так мне очень понравилась эта история. Удачи автору. biggrin
     
    MeMyselfДата: Суббота, 2009-03-21, 2:38 PM | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Quote (Юль4ик)
    Quote (ninaobyhova)
    Звуковая помада!

    Это интересно!


    пройдённый этап, звуковые помады уже были... это не оригинально.

    ninaobyhova, опять достаточно много ошибок. Галлифрей чаще пишется именно так, а не Галефрей... и чаще женского рода)

    я уже не говорю об отсутствии пробелов после тире в диалогах, о пробелах перед знаками препинания, об отсутствии знаков препинания там, где они должны быть, нехватки пробелов после знаков препинания - к примеру тут...

    Quote (ninaobyhova)
    Роза...это всё правда...- о
    пробелы всё же нужны...

    слово наверное выделяется запятыми с двух сторон.
    постоянно повторяющиеся слова: очнулась, вы очнулись или Этого не может быть! ТаймЛорды погибли, и ничто не может их вернуть! - есть же синонимы, чтобы речь не была такой однообразной.

    тут-же пишется без тире.

    твои"дети времени" где пробел???

    ведь в твоём"идеальном плане"этим нюансом являюсь я. предложения пишутся с большой буквы.

    Да что ты можешь сделать землянка! Вы люди такие глупые, такие...
    катастрофически не хватает запятых... перед землянкой, людей надо выделить с двух сторон...

    Может быть ты и прав, в какой-то мере...но ты сказал"люди" где пробел перед людьми? это два слова! а не слово, кавычка открывается, слово, кавычка закрывается! и повторяю - после знака препинания должен быть пробел!

    сказала Роза, и достав что-то из кармана, направив предмет на своё оружие( которое взяла в Торчвуде)...распилила его на две части... запятая не нужна перед И, нужна зато после И.

    Quote (ninaobyhova)
    Я же сказала, что я непросто Повелительница Времени, я больше

    не просто

    Quote (ninaobyhova)
    либо- вам конец

    перед тире должен быть пробел!

    и ещё - слишком много многоточий, неужели нет других знаков? Про пробелы я молчу, их катастрофически не хватает, почитайте книги, есть чему поучиться в плане расстановки знаков препинания и пробелов. К тому же, если в диалоге фраза героя заканчивается точкой, вопросительным знаком итп, то после тире комментарий к фразе должен быть с большой точки, равно как, если до тире предложение заканчивается точкой итп, следующая реплика героя начнётся с большой буквы.

    читать очень сложно, глаза всё время цепляются за многочисленные ошибки, никакого удовольствия не получаешь. И к чему было делать Розу Мэри-Сью, я не поняла.
    Немножко удивляет и наличие фраз на английском языке в фике на русском, но это уже мелочи.

    и да... в первой части так же по-прежнему есть ошибки.


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал MeMyself - Суббота, 2009-03-21, 2:42 PM
     
    fromgallifreyДата: Суббота, 2009-03-21, 2:55 PM | Сообщение # 24
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    MeMyself, я, конечно, понимаю благородный порыв, но такими вещами занимаются беты, когда их об этом просят. Не очень-то вежливо лезть с непрошенным советом, не так ли? )

    Галефрей... и чаще женского рода)
    Галлифрей - не ТАРДИС. Его род нигде не уточняется. В английском Галлифрей it. У нас традиционно Галлифрей мужского рода и склоняется соответственно ("на Галлифрее", "к Галлифрею" и т.п.). Хотя, можно, конечно, говорить "на Галлифрей", "таймлорды" и "спешиалы". Если живешь в Нью-Йорке на Брайтоне.

     
    MeMyselfДата: Суббота, 2009-03-21, 3:14 PM | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    fromgallifrey, Согласна, но это можно сказать, мой комментарий, поясняющий моё мнение, почему мне не понравился фик. Просто не могу пройти мимо.

    Quote (fromgallifrey)
    Галлифрей - не ТАРДИС. Его род нигде не уточняется.

    Может быть, но в любом случае пишется именно Галлифрей, а не в варианте, упомянутом в фике. Впрочем, раз род не указан, может быть тогда в любом роде на русском языке.


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-03-21, 3:27 PM | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    И всё же надо бы пограмотнее. Я могу стать бетой! Обожаю исправлять подобные ошибки! wink

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    fromgallifreyДата: Суббота, 2009-03-21, 3:27 PM | Сообщение # 27
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    может быть тогда в любом роде на русском языке.
    Факт. Вопрос, открытый для интерпретации smile

    это можно сказать, мой комментарий, поясняющий моё мнение, почему мне не понравился фик. Просто не могу пройти мимо.
    Я понимаю, понимаю. Но все-таки не всегда всем хочется критики. Может, нам просить авторов добавлять в шапку пункт вроде "Буду рад критике", если ее им действительно хочется?

     
    MeMyselfДата: Суббота, 2009-03-21, 3:33 PM | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Quote (fromgallifrey)
    Может, нам просить авторов добавлять в шапку пункт вроде "Буду рад критике", если ее им действительно хочется?

    это было бы здравое предложение)


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    CyberWomanДата: Среда, 2009-03-25, 6:03 PM | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот, кстати, у меня нарисовался один вопрос. ТОлько не подумайте, что я критикую, нет-нет, просто мне интересно, на самом деле, поверьте! Почему Роза стала развиваться в сторону таймледи после разрыва с ТАРДИС а не наоборот? Мне ПРОСТО интересно!!!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ChainkaДата: Четверг, 2009-03-26, 10:29 PM | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    где то я уже видела такое развитие событий... Без обид, но я ожидала чего-то более оригинального от продолжения sad
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Она вернулась..., Доктор/Роза, G, автор - ninaobyhova
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024