SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 3:51 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Она вернулась..., Доктор/Роза, G, автор - ninaobyhova
    Она вернулась..., Доктор/Роза, G, автор - ninaobyhova
    ninaobyhovaДата: Среда, 2009-01-14, 11:02 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Название: Она вернулась...
    Автор: ninaobyhova
    Рейтинг: G
    Герои: Доктор (10-ый) Десятый, Роза Тайлер, Марта Джонс и т.д.

    Марта сидела и изучала бумаги "Ну и бардак тут у них"-подумала она, выкидывая очередную любовную записку, адресованную Джеку (наверное от Янто).
    В Торчвуде было тихо, доктор Джонс прибывала в раздумьях, вспоминая недавние приключения...
    -Может быть я зря ушла,-сказала она вслух,-может мне вернуться к нему...
    Но её рассуждения прервал странный шум, доносящийся из соседней комнаты. Марта встала и пошла туда. Она увидела весьма странную картину: на полу валялась (а как ещё назвать такое положение) какая-та незнакомая девушка. Та встала (Марта отметила, что незнакомка была очень красива:белокурые волосы падали на её плечи, ореховые глаза светились, а скулы слегка выпирали, что кстати её совсем не портило). Незнакомка окинула помещение удивлённым взглядом.
    -Странно,-сказала она,-я же должна была попасть в Торчвуд, наверное с координатами ошиблась..
    -Кто ты? Как ты сюда попала,-подала было голос Марта, но тут они вдруг услышали шум, а через несколько секунд в помещение вошли торчвудцы.
    -Марта, ты что трубку не берёшь?-с укором спросил Джек, но тут его взгляд упал на девушку, стоящую напротив Марты,-не может быть! Как ты...
    -Джек?-девушка похоже была удивлена не меньше,-что ты здесь делаешь?И вообще-где мы?
    -В Торчвуде, но...
    -Где?Это что Торчвуд так изменился, или я чего-то не понимаю?
    -Это мой Торчвуд,- сказал капитан,- я его создал некоторое время назад.
    Тут он вдруг улыбнулся, подошёл к девушке, и ко всеобщему удивлению обнял её.
    -Как же я рад тебя видеть,-сказал Джек,- когда я нашёл твоё имя в списках и подумал что тебя убили, но потом...
    -Джек, кто это?-подал голос Янто.
    -Ах да,- капитан повернулся к незнакомке,-позволь представить тебе. Это моя команда: Гвен, Тошико, Оуэн, Янто и Марта. А это- моя старая знакомая Роза Тайлер!
    -Хей,- возмутилась Роза,- не такая уж я и старая!
    Все кроме Марты засмеялись. А та раскрыла рот от удивления:
    -Что? Роза? Та самая Роза?
    -Она меня знает?-удивилась мисс Тайлер.
    -Она путешествовала с Доктором..-начал было Джек, но Роза его перебила:
    -Ууу... можешь не продолжать,-усмехнулась она,- все мы попадаем в одну и туже воронку. Ну?
    -Что "ну"?- ощетинилась вдруг Марта.
    -Что или кто на этот раз? Далеки, Киберлюди, Слевины, Клеопатра?
    -Мастер.
    -Что? Но ведь он же не должен, не может...как он выжил?
    -Мастер превратился в человека и не помнил ничего, пока не увидел Доктора, Тардис и часы...-начал Джек.
    -А потом он вернулся, регенерировал и, вобщем начался кошмар...
    -Да. Но Марта спасла вселенную, как и ты в своё время,-улыбнулся Джек,-кстати, забыл сказать тебе "Спасибо",-ехидно улыбнулся он.
    -За что,-удивилась Роза.
    -За бессмертие,-сказал, словно отрезал Джек, и продолжил,-тогда, когда мы в последний раз виделись меня убили,ты впитала энергию временной воронки, как помнишь, а потом, после того как ты уничтожила Далеков ты вернула меня к жизни. Но когда я опомнился, вы с Доктором уже исчезли. Мне нужно было выбираться от туда, но энергии хватило только на одно перемещение. Короче я оказался в конце 19 века, и дожил до наших дней. Я создал Торчвуд, а недавно снова встретил Дока (он кстати стал выглядеть лучше).-ехидно закончил свой рассказ Джек.
    -М-да, вижу, вы тут не скучали без меня,-улыбнулась Роза.
    -Хм, я бы так не сказала...-подала голос Марта, вспоминая Доктора, в те моменты, когда он думал о Розе. Какая сильная боль тогда отображалась на его лице...
    А Роза тем временем подошла к Гвен:
    -Прости мне кажется, или я могла где-то тебя видеть раньше?
    -Не знаю...-сказала Гвен,- не помню что-бы мы где-то встречались.
    -Постой Гвен, ну конечно ГВЕН! ГВИНЕТ!
    -Что?-удивилась Гвен.
    -Я вспомнила, я видела не тебя. Мы с Доком как-то раз попали в прошлое, и я познакомилась там с одной девушкой. Её звали Гвинет. Так вот, ты- вылетая Гвинет! Она кстати спасла мир.
    -Да, Роза, забыл спросить, а как тебе все-таки удалось преодолеть пустоту?
    -Ну, в последнее время я стала обладать необыкновенным умом,-загадочно улыбнулась Роза,-и мне Микки помогал.
    -О Микки-маус! Хотел бы я его увидеть. Так значит Док был не прав?
    -В каком смысле?-не поняла Роза.
    -А как он там его называл а?Микки-придурок? Микки-идиот? Хотя нет кажется Рикки-идиот!
    -Ой прекрати,-засмеялась девушка.
    -Ха! Только не говори, что тебе это не нравится!
    Но тут всеобщее веселье прервали звуки сирены.
    -Что это?
    -Тревога! Нападение!-услышали все крик Тош,- боже мой...это...
    -Не может быть!
    -Это ОНИ...
    -Снова...
    Внутри у Розы как будто что-то перевернулось. Далеки...Снова...Из-за них она попала в этот чёртов параллельный мир."Ну ничего,так даже лучше. Я им отомщу, и они это нескоро забудут. И к тому же, если они здесь, значит, я скоро увижу Доктора", она улыбнулась.
    -Ну что ж,-сказала Роза вслух,- погнём металл!
    Все находящиеся в помещении собрали оружие, и по плану (который придумали Джек и Роза), отправились в Лондон. Через некоторое время все уже стояли у здания организации Юнит, которое на этот раз Далеки выбрали своим убежищем.
    -И что дальше?- спросил Оуэн.
    -Идём внутрь, а дальше уже по ситуации,- ответила Роза,-нам нужно ждать.
    Команда вошла внутрь (им удалось сделать это не привлекая внимания Далеков). Они разделились. Роза сразу побежала в комнату слежения, она надеялась увидеть на радарах Тардис...Но тут девушка почувствовала сильный удар, и потеряла сознание...


    Злобный тип по фамилии Буке : 'Призрак Оперы! Умереть не встать!' Призрак : 'Ловлю на слове!' (убивает Буке)

    Сообщение отредактировал ninaobyhova - Среда, 2009-01-21, 1:52 PM
     
    fromgallifreyДата: Среда, 2009-01-14, 11:41 PM | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Все фанфики должны быть оформлены так:

    Название темы: Название фика, пара, рейтинг, автор

    В первом сообщении обязательно должна быть "шапка":

    Название:
    Автор:
    Рейтинг:
    Пара:
    (если в фике пары нет, можно просто перечислить главных героев).

     
    MeMyselfДата: Четверг, 2009-01-15, 12:32 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    о Господи... и за ошибками просьба следить... буквально или в каждом предложении, или через предложение - то опечатка, то нет запятых, то предложение с маленькой буквы начинается, то не хватает букв... Клеопатру написать через И??? это надо уметь... И киберги?? это кто? такого точно в сериале не припомню...

    равно как Тошико зовут так, как её зовут, а не так, как хочется автору...

    с некоторых фраз я вообще тащусь...

    Quote
    ты- вылетая Гвинет!

    откуда вылетала Гвинет???

    и между тире в диалогах и самим текстом должны быть пробелы... но это а фоне кошмара ошибок грамматического и пунктуационного характера - почти пустяк...


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    ChainkaДата: Пятница, 2009-01-16, 7:54 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    А мне нравится! Люблю такие фанафики, ибо Розаманка biggrin Молодец! Но ошибки исрпавить всё таки стоит, ты от этого только выиграешь biggrin
     
    MeMyselfДата: Пятница, 2009-01-16, 8:23 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    я не могу сказать, нравится мне или нет, поскольку я не могу читать фик, когда в нём столько ошибок... так и хочется взять красную ручку и всё исправить... с таким количеством ошибок читать просто нереально... это ведь не случайные ошибки, которые можно легко исправить - тут всё гораздо глубже...

    если даже имена героев и действующих персонажей написаны с ошибками...


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    RegisДата: Пятница, 2009-01-16, 8:32 PM | Сообщение # 6
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Может именно поэтому и создается впечатление, что фанфики про Роуз наиболее отстойные.
    Из-за того, что фанаты крайне непритязательны и их все всегда устраивает.
    Лишь бы про Роуз, а как написано, что написано - совершенно и неважно.


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-01-17, 5:33 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Да, считаю, что неграмотность - не лучшая черта человека! Но я за воссоединение Дока и Розы!!! Так чё, молодец, так держать и пусть они таки останутся вместе, или я кишечнополостная полипа! )))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    RegisДата: Суббота, 2009-01-17, 7:04 PM | Сообщение # 8
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Галя
    Ну, вообще то они воссоеднились в каком-то смысле.
    wink


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-01-18, 12:56 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Так я о том же! Разве Вам не хочется, что бы было много-много всяческих счастливых "воссоединений" Доктора и Розы? И я рада, что такой фик был создан! И я такие создаю иногда))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    RegisДата: Воскресенье, 2009-01-18, 1:31 PM | Сообщение # 10
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Галя
    Я про канон. tongue

    А фиков про них я читала до фига и больше...
    Нет мне не хочется. Мне хочется хороших фиков про кого бы то ни было.
    Я вот люблю Роуз. И мне неприятно, что она прямо ассоциируется уже с саиыми безграмотными, бесталанными и совершенно никакими фиками.


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    LMДата: Воскресенье, 2009-01-18, 8:23 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Да уж. Про Розу и доктора дейсвительно мало хороших фиков. Либо они безграмотные, либо слишком слащавые... Хотя у erya есть чудесный фанфик на эту тему- Swalowing Fire. Может кто возьмётся? Размер небольшой, сюжет интересный. Сама к сожалению не могу.

    My fandom is like fire and ice and rage. My fandom is like the night and the storm and the heart of the sun. My fandom is ancient and forever. My fandom burns at the center of time. My fandom can see the turn of the universe. My fandom is wonderful.
     
    EnemyДата: Понедельник, 2009-01-19, 5:19 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Мне очень понравилось, скорей бы продолжение.
     
    MeMyselfДата: Понедельник, 2009-01-19, 9:48 PM | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    может, автор всё же удосужится исправить ошибки?
    такое количество ошибок мне действует на нервы... насколько бы хорош фик не был - грамматика сводит всё на нет...


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    ninaobyhovaДата: Вторник, 2009-01-20, 2:33 PM | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Простите!!!!! Так стыдно! Выложу проду без единой ошибочки! А вот про Тошико, в Торчвуде её называют Тош.

    Злобный тип по фамилии Буке : 'Призрак Оперы! Умереть не встать!' Призрак : 'Ловлю на слове!' (убивает Буке)
     
    MeMyselfДата: Вторник, 2009-01-20, 2:55 PM | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    ninaobyhova, Тош - это ладно... но ТошикА, как написано в тексте - не годится никуда...

    и перед тем, как выкладывать проду, предлагаю исправить этот отрывок... кнопочка Изменить - специально для редактирования... так что... можно всё-таки избавиться от Мрты, Клиопатры, Кибергов и других монстров... и запятые... тоже очень нужны...


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Она вернулась..., Доктор/Роза, G, автор - ninaobyhova
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024