SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-27, 3:15 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Она счастлива. Ты не нужен ей. (Десятый, Роза, Альт!Десятый, G, автор - Sana)
    Она счастлива. Ты не нужен ей.
    SanaДата: Вторник, 2009-03-03, 8:18 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Собственно говоря, просто в ответ на пожелания, которые высказали Chainka и Галя в комментариях к моему фанфику "Будто жалкое оправдание". Так что для них, и для всех кому эта тема интересна. Это, пожалуй, первый фанфик, который я пишу по чьей-то просьбе, поэтому не знаю, что получилось. Вам судить.
    Итак, в качестве продолжения темы...

    Название: Она счастлива. Ты не нужен ей.
    Автор: Sana
    Рейтинг: G.
    Пейринг: Десятый, Роза, Альт!Десятый
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Он повернул к себе экран монитора. Девушка, спиной к нему, стояла на безлюдной в столь ранний час набережной, облокотившись на мраморное ограждение. Лица ее не было видно. Спина… Плечи... Ветер тихонько трогал ее светлые волосы. Он не удержался и провел кончиками пальцев по экрану. Она поежилась, будто от холода…
    Худой высокий мужчина с взъерошенными волосами и таким до боли знакомым лицом подошел и обнял ее за плечи. Наклонился и, лукаво улыбаясь, что-то прошептал ей на ухо. Она засмеялась, оборачиваясь (он, наконец, увидел ее лицо). И стала что-то говорить, продолжая улыбаться. Мужчина сунул руки в карманы и слушал ее, покачиваясь с пятки на носок, с беззаботным выражением лица, что делало его похожим на подростка. Потом что-то коротко ответил, скорчил смешную рожу и, неопределенно мотнув головой, с крайне заинтересованным видом направился куда-то в сторону ряда маленьких магазинчиков, все еще не вынимая рук из карманов. Девушка, смеясь, смотрела ему вслед.
    Он рывком развернул от себя монитор. Она счастлива. Хватит. Ты не нужен ей. Дай ей возможность жить нормальной жизнью. Забыть о тебе. Она имеет на это право. А ты? С чего вообще ты возомнил, что вправе привязываться к кому-то? Что ты можешь дать ей? Скитания в пространстве, спасение мира. Быть рядом и смотреть, как тает ее короткая человеческая жизнь.
    Поглощенный этими мыслями, он уже не видел, как девушка на экране провожает взглядом его копию. Как медленно исчезает улыбка с ее лица. Как затухает радостный блеск ее глаз, сменяясь невысказанной тревогой о ком-то…


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    ChainkaДата: Вторник, 2009-03-03, 7:26 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Классно! Ты красавчик! Очень хорошо получилось, какая -то смесь из радости( за Розу и Альта в начале) и щемящим чувством грусти ( из-за Доктора в конце). Чуть не расплакалась. Ведь правда, каково это : оставить свою, наверное единственную, любовь, с другим ( пусть и своим клоном) чтобы только она была счастлива?
    Спасибо за то, что разбудила в душе почти уснувшую любовь к сериалу biggrin
    +100
     
    EnemyДата: Четверг, 2009-03-05, 9:29 AM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    +200)))
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-03-05, 7:23 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    +300!!! Мне нравится! Но пусть, всё-таки они когда-нибудь будут вместе, уже даже жалко их как-то! А мне вот сёдня сон приснился (долго рассказывать), но Роза там получила "кристалл желания", и всё, чего бы она не захотела, исполнялось. Ток вот она чё-то Доктора так и не захотела )( Наверное, так оно и есть - нуждаться, но не хотеть. У мя отличная интуиция, поэтому смею утверждать, что они НЕ будут вместе, а вот сопереживать в подобных фиках я оч даже настроена!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    SanaДата: Пятница, 2009-03-06, 3:00 AM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Спасибо. happy

    Галя, я боюсь, не могу выполнить эту просьбу, потому что уверена, что они не будут вместе. А если будут, то все это очень плохо закончится.
    Поэтому, даже как-то мне не хочется писать про счастливое воссоединение, потому что обязательно съеду на что-нибудь ужасно грустное. И куда, спрашивается, девать в таком случае Альт!Десятого? Он же тоже ее любит. Он же тоже Доктор.


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    DUSHIKAДата: Суббота, 2009-03-07, 3:52 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    Молодец. Меня очень тронуло.

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-03-07, 5:39 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Так и я о том же! Понимающий Вы человек, как я погляжу

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    SanaДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:55 AM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Спасибо. Стараюсь. lol

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    ЮсЯДата: Пятница, 2009-05-22, 9:59 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    .....а мона продолжениЯ?
     
    SanaДата: Суббота, 2009-05-23, 10:55 AM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    ЮсЯ, это и так продолжение фика "Будто жалкое оправдание".) Продолжение продолжения? biggrin

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    RouseДата: Четверг, 2009-05-28, 5:09 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    Sana, Так просто и так точно, спасибо суперский фанфик)

    "remember to live for love"
     
    SanaДата: Пятница, 2009-05-29, 10:12 AM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Спасибо!)))

    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    ЮсЯДата: Пятница, 2009-06-05, 0:54 AM | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    ава)))Продолжение продолжения
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Она счастлива. Ты не нужен ей. (Десятый, Роза, Альт!Десятый, G, автор - Sana)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024