SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 5:58 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » ШекSпиR и прочие неприятности, PG, автор - Enemy (О Шекспире в 21 веке.)
    ШекSпиR и прочие неприятности, PG, автор - Enemy
    EnemyДата: Понедельник, 2009-08-24, 8:34 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Название: ШекSпиR и прочие неприятности.
    Автор: Enemy
    Рейтинг: PG
    Герои: Десятый Доктор и Шекспир.
    Жанр: Эм... Ну почему нет жанра бред??? Приключения.
    Описание: Доктор взял в себе спутники самого непредсказуемого человека.
    Дисклеймер: Ну вообщем все персонажи и ТАРДИС в том числе принадлежат ВВС. За исключением, пожалуй, Шекспира.

    - Вообщем, это - ТАРДИС! Машина пространственно-временных перемещений, - весело произнёс Повелитель Времени, открывая дверь своего космического корабля, - И о нет, давайте обойдёмся без всех этих ''Но, Доктор, он же больше внутри, чем снаружи!'' Во-первых, ТАРДИС - она...
    - Не стоит.
    Вслед за Доктором степенно вошёл мужчина средних лет и осмотрелся, - ТАРДИС? Я мог бы это использовать...
    - Нет, нет, нет. Как-нибудь в другой раз. Добро пожаловать на борт, мистер Шекспир.
    Уильям кивнул. Ещё сегодня утром Доктор и не подозревал, какого спутника судьба выберет для него. А началось всё как обычно. Доктор, терзаемый возмущением и кучей вопросов, решил заглянуть к королеве Елизавете I, дабы-таки выяснить, за что это Её Величество так ополчилось на бедногоТаймлорда. Однако, встреча прошла не совсем так, как хотелось бы. Доктор как всегда слегка напутал координаты, и ТАРДИС, по ошибке, материализовалась прямо в королевской ванной комнате. И, к несчастью, в это самое время, эту самую ванну принимала королева. Надо ли вспоминать о лице монаршей особы, когда непонятный предмет появился в момент её отдыха. И уж точно не стоит упоминать о тех ''приятных'' проклятьях и угрозах, которые неслись вслед Доктору, который, от стыда совершенно забыв про любимую машину времени, нёсся по коридорам дворца, сбивая с ног слуг и еле уворачиваясь от стрел грозных охранников. История умалчивает подробности этой жуткой истории, но Доктору каким-то таинственным обрзом сумел оторваться от погони и, ради спасения собственной драгоценной персоны, решил схорониться у единственного человека, которого он более-менее имел честь знать в Лондоне в это время - у самого Уильяма Шекспира. Однако Повелителя Времени, ожидавшего дружеских объятий, рукопожатий и весёлых воспоминаний о былых днях, ждало горькое разочарование - мистер Шекспир ещё не был с ним знаком. Правда Доктора это ничуть не смутило, и уже через полчаса Шекспир поил путешественника во времени лучшим вином из своей коллекции, одновременно травя байки о театральной жизни.

     
    EnemyДата: Понедельник, 2009-08-24, 9:02 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Слово за слово, потом ещё за одно и Доктор, уже вполне прилично накачанный вином, умудрился проболтаться знаменитому писателю о своей отнюдь не скучной жизни. Предложение прокатиться на ТАРДИС не заставило себя долго ждать.
    Оставив драматурга дожидаться его неподалёку от королевского дворца, Доктор отправился вызволять свою верную синюю боевую подругу из лап представителей власти. Странно, что в нём не изобличили недавно сбежавшего преступника, но психическая бумага творит чудеса и уже через четверть часа Доктора, как принца Шведского, со всеми почестями сопроводили к телефонной будке, мирно ожидавшей своего хозяина в одном из залов. Махнув на прощание рукой страже, Док запрыгнул в своё средство перемещения. Правда при этом потеряв фотографию, на которой он и Аксель Брайтунг дружески душат друг друга в объятиях. К слову, Таймлорд очень дорожил этим фото, так как на его обороте содержалась надпись ''Доктору, как самому преданному фанату.'', однако ничего поделать было уже нельзя. ТАРДИС неслась сквозь пространство, дабы захватить не слишком трезвого создателя ''Гамлета'' с собой. И вот теперь он был здесь, стоял на железном полу, с интересом разглядывая комнату управления.
    - Ну, куда отправимся? - спросил, икнув, Доктор, подходя к главному компьютеру, - Мы можем попасть куда угодно - прошлое, будущее... Любое время и место во Вселенной. Что выбираете?
    - Будущее! - торжественно заявил Шекспир и махнул рукой, - Я должен увидеть мир,и мир должен узнать меня! - он покачнулся и подошёл к Повелителю Времени, - А это что такое?
    - Нет! - Доктор едва успел отодвинуть писателя от панели управления и забрать кувалду, которой тот намеревался долбануть по одному из временных индукторов. Драматург пожал плечами.
    - Вы путешествуете сквозь время и пространство. Но так и не сказали, мне кто вы, Доктор?
    - Я Повелитель Времени. - Галлифреец гордо поднял голову и широко улыбнулся.
    - Вы не смеётесь надо мной? Вы не человек? Боже мой, я говорю с не человеком!
    - Я говорю с Шекспиром!
    Мужчины захохотали и ударили друг друга по плечу. ТАРДИС сотрясла мелкая дрожь и всё затихло.
    - Будущее! - уверенным тоном провозгласил Доктор и указал рукой на дверь. Шекспир вышел наружу, но через секунду с праведным воплем влетел обратно.
    - Там... - начал он, хватая ртом воздух, - Там... Железные чудища! Они огромны! Они хватают людей! Куда вы меня привезли, Доктор? Что за ужасный мир?!
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2009-08-24, 9:07 PM | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    В 105-й раз напоминаю, что рейтинг и автор всегда должны быть указаны в названии темы.

    Подробнее см здесь - http://fromgallifrey.ucoz.ru/forum/14-85-1 smile

     
    EnemyДата: Понедельник, 2009-08-24, 9:22 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    ''Неужели далеки?'' - мелькнуло в голове Таймлорда.
    - Спокойно! Какие чудища? Как они выглядят?
    - Взгляните сами!
    Доктор быстро подбежал к двери, глубоко вдохнув в лёгкие воздух, открыл дверь... И расхохотался.
    Писатель в недоумении уставился на Повелителя Времени.
    - Что смешного? Там убивают людей!
    - Я так не думаю.
    Доктор жестом подозвал Уильяма. Немного помедлив, тот неуверенно вышел из полицейской будки.
    - Это Диснейленд, - Док широко улыбнулся, поднимая взгляд на огромное колесо обозрения.
    - Диснейленд? Что это за страна, где так много странных существ? - Шекспир начал затравленно озираться.
    - Парк развлечений. Хорошее место, вам не стоит его опасаться. Идите за мной.
    Доктор медленно побрёл вдоль аллеи, засунув руки в карманы пиджака. В голове потихоньку прояснялось.
    - Неужели оно такое, это будущее... - драматург догнал Доктора.
    - Весь мир - театр... - почему-то снова вспомнилось путешественнику во времени.
    - О, я мог бы это использовать!
    - Нет. Ещё нет, - Док отрицательно покачал головой.
    - А я знаменит? Обо мне ещё помнят в этом странном, невозможном мире?
    Повелитель Времени тяжело вздохнул. Все они такие, эти творческие личности. Ему в голову пришла мысль о том, что, пожалуй, не стоило показывать Шекспиру будущее. Одна поездка. Потом он вернёт его...
    - Мистер Шекспир?..
    Доктор оглянулся. Позади него никого не было. Вокруг сновала куча народа и потеряться в ней не составляло особого труда. Доктор начал бешено озираться по сторонах.
    - Шекспир!!! - вновь позвал Повелитель Времени, однако никто не отозвался. Лишь пара прохожих покрутила пальцем у виска.
    '' Отлично, - подумал Таймлорд, в панике хватаясь то за одно, то за другое сердце, - Кажется, я только что потерял знаменитого писателя из шестнадцатого века в веке двадцать первом!''..

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

     
    EnemyДата: Понедельник, 2009-08-24, 9:23 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    fromgallifrey, приношу свои глубочайшие извинения, больше не повторится.))
     
    Axel_Breitung_FanДата: Понедельник, 2009-08-24, 10:14 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    ЭН!!! Браво!! Я хочу ещё!! ПРОДУ В СТУДИЮ!
     
    EnemyДата: Понедельник, 2009-08-24, 10:51 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Постараюсь, постараюсь.))) Пасиб. biggrin
     
    Axel_Breitung_FanДата: Понедельник, 2009-08-24, 11:29 PM | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    старайся, старайся)))
     
    SanaДата: Вторник, 2009-08-25, 3:19 AM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Quote (Enemy)
    ТАРДИС? Я мог бы это использовать...

    Люблю такие мелочи, которые прокрадываются из фильма в фики.) Оч органично!)
    Quote (Enemy)
    он и Аксель Брайтунг

    Хм, мне кажется, я знаю, как Брайтунг появился в этом фике... cool

    Эн, проду!!! smile


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    EnemyДата: Вторник, 2009-08-25, 12:18 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Пасиба, пасиба. А про Брайтунга - да, ты догадливая.))))
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2009-08-25, 2:36 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Класс! И умудрился же всё ж таки Шекспир потеряться! Не на американских горках же он начнёт какться, чесслово)))))))))))))))))))))

    Супер фанфик!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    EnemyДата: Среда, 2009-08-26, 12:02 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Пасиб!!! Насчёт Американских горок я подумаю.))))
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2009-08-27, 12:29 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    уууууууууууууууууууу)))))))) ну тогда ещё с большим интересом жду продолжения)))))))))))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    NensiДата: Пятница, 2009-08-28, 5:24 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Cупер! Что я ещё могу сказать! biggrin

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    EnemyДата: Среда, 2009-09-02, 7:23 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Благодарю.)))
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » ШекSпиR и прочие неприятности, PG, автор - Enemy (О Шекспире в 21 веке.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024