SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 5:25 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Платье Рейтинг: G Жанр: Общий Автор:Sarsanna_DeLLa (Причина появления платья)
    Платье Рейтинг: G Жанр: Общий Автор:Sarsanna_DeLLa
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Вторник, 2010-05-11, 8:23 PM | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    - Фантастика!

    - Я же говорил!

    Они сидели и потягивали чай. Вернее чай пил владелец лавки. Доктор же маленькими глотками пил поднесенный ему напиток. Он действительно оказался выше всяких похвал. И лишь одно смущало путешественника: он никак не мог определить составляющие отвара. Хозяин хитро поглядывал на него поверх своей чашки:

    - Вижу, напиток не обманул ваших ожиданий, Доктор. Кстати, все Повелители Времени имеют тягу к таким звучным именам?

    Как и следовало ожидать, вопрос буквально оглушил путешественника. Причем настолько, что тот поперхнулся:

    - Что?

    - Очевидно, повторять одни и те же вопросы по нескольку раз кряду характерно для вашей расы.

    - Откуда…

    - Я знаю, кто вы есть на самом деле? Вы не первый мой посетитель. Был еще…Кажется, его звали Мастер, да? Скорее всего, вы знакомы… Его привлек запах. Он был одержим властью так же, как вы одержимы тягой к приключениям, молодой человек…

    Голос Рыжего Ральфа звучал размеренно и мелодично. Несмотря на растущее удивление, Доктор чувствовал себя умиротворенным и расслабленным. Мир воспринимался не так ярко и остро, как обычно. Границы восприятия стали расплывчатыми, и мужчина уже не мог с точностью определить, где заканчивается реальность и начинаются его собственные фантазии.

    Сквозь какую-то дымку он видел, как рассказывает Ральфу, зачем прибыл в этот город, чем занимался последнее время. Потом он предложил Ральфу проветриться, а затем мир стал невыносимо цветным, закружился и завертелся. Последней мыслью было: «Что же они подмешали в напиток» после чего мужчина перестал воспринимать мир как таковой.

    Пробуждение было довольно странным. Он не испытывал никаких негативных ощущений. Он не испытывал никаких ощущений. Абсолютно. Доктор казался себе марионеткой. От глубокого самоанализа его оторвал бодрый голос:

    - Скажи, за коим тебе понадобилось подвенечное платье?

    Доктор скосил глаза настолько, насколько это было возможным. Ему удалось разглядеть рыжую макушку, из чего он смог сделать только одно логическое умозаключение:

    - Ральф? Это вы?

    - Ты угадал, приятель, - хохотнул Рыжий, - это именно я. И должен тебе сообщить, что со вчерашнего вечера мы перешли на «ты». Так зачем тебе понадобился свадебный наряд. Ты убил добрых пару часов, чтобы убедить меня, что оно тебе действительно необходимо. Но я ничего не понял. Так что выкладывай сейчас, на свежую голову.

    - Я купил платье? – Его удивлению не было предела, - Но зачем?

    - А я почем знаю! Ты хоть что-нибудь помнишь?

    - Да я и пошевелиться-то не могу, - пожаловался Доктор.

    - Исправим, - беззаботно ответил Ральф, - поставим тебя на ноги и будем стара-а-а-тельно восстанавливать последовательность событий. Разберемся с твоим платьем, - тут он заметил рассерженный взгляд собеседника, - ладно, не с твоим. Только учти, у нас товар обмену и возврату не подлежит. Так что оно действительно твое, в каком-то смысле. Но это не значит, что ты обязательно должен его померить, хоть и порывался сделать это вчера.

    - Неправда! – Запальчиво заявил Доктор и покраснел.

    - Вот вспомнишь, еще не так покраснеешь! И. как платье померить хотел и как кричал, что женишься на первой встречной, чтобы получить гражданство, и еще много всяких интересных вещей, доброю половину которых я не понял. Не знаю, почему на тебя так подействовал напиток. Так не должно было быть!

    TBC...


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AtenaicДата: Вторник, 2010-05-11, 9:45 PM | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    О, а почему вы так решили?

    Такой осведомленный хозяин, который, вроде бы, не желает зла Доктору...Интересно, что будет дальше=)
    Забавно, как Доктор ведет себя в "неадеквате" biggrin


    Run for your life!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Вторник, 2010-05-11, 10:33 PM | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Ммм...ну я думаю в меру своей испорченности, вот и решила)) И, если можно, на "ты"
    Как он себя ведет...Ой,я пока даже не знаю smile


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AtenaicДата: Среда, 2010-05-12, 2:05 PM | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Взаимно на "ты"
    Испорченночть на этот раз не обманула (хотя я не могу понять,как это можно было узнать из моего комментария)=)
    Но насчет этого фанфика у меня никаких слэшэрских мыслей не было, да и рейтинг ясно прописан biggrin


    Run for your life!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-05-12, 2:18 PM | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Не иначе как интуиция)))

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    KOLLIKA412Дата: Среда, 2010-05-12, 2:53 PM | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Почему-то у меня странная тяга к случаям, когда главные герои в неадеквате. Так что с нетерпением жду продолжения!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-05-12, 8:45 PM | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    - Дай мне только подняться, и я все выясню.

    - Помочь? – Заботливо поинтересовался Ральф.

    - Не стоит, я как-нибудь сам, - Доктор рывком попытался приподняться с постели, но тут же со стоном обрушился обратно на подушку.

    - Ничего, приятель, - утешающее заявил хозяин, - поживешь подольше, может быть, научишься никогда не пробовать незнакомые напитки, есть незнакомую еду и целоваться с местными девушками.

    Путешественник с ужасом воззрился на говорящего:

    - Неужели я и это успел сделать?

    - Не волнуйся, я же был рядом!

    - Да, но это не помешало купить мне подвенечное платье!

    - Не зацикливайся. Держи!

    - Что это? – Доктор с подозрением обнюхал кружку, предложенную ему Рыжим Ральфом. Он решил последовать совету новоприобретенного друга немедленно.

    - Пойло, которое расшевелит тебя. А то вздумал тут изображать дохлого осьминога. Выметайся с моего дивана. Пей мелкими глотками, а потом активно шевели ручками и ножками. Все что нужно молодому и здоровому организму – много бегать и хорошо питаться. Сможешь встать, и клянусь, я обеспечу тебя вкуснейшим завтраком. Хочешь грушу? Ну, Доктор, а зеленеть-то зачем? Не хочешь – не надо. Насильно кормить грушами не собираюсь.

    Доктор выпил предложенный напиток. Тот действительно оказался чрезвычайно действенным. Он быстро оправился и смог встать с постели. Все оставшееся до завтрака время мужчина пытался выяснить подробности минувшего вечера, но Ральф напустил на себя загадочный вид и молчал. Так что во время утреннего перекуса Доктор казался немного нервным – сказывался его нетерпеливый характер.

    Однако и после завтрака Ральф ничего не рассказал, лишь предложил прогуляться по магазинчику и ознакомиться с ассортиментом. Доктор бегло пробежался взглядом по товарам на полках. Он привычно засунул руки в карманы брюк и вдруг обнаружил, что там нет денег. Мужчина удивился и спросил о пропаже у Рыжего. Тот пожал плечами и ответил:

    - Я же сказал, что ты купил платье.

    - На все деньги?

    - Да.

    - О нет! Это невозможно!

    - Как оказалось, нет ничего невозможного. Почему ты так волнуешься по этому поводу?

    - Я теперь не смогу добраться дома!

    - Объясни-ка подробнее.

    И Доктор объяснил. В красках и довольно крепких выражениях. После того, как он «выпустил пар», мужчины крепко призадумались. Ральф вздохнул:

    - Ты говорил о чем-то подобном вчера, но мне и в голову не могло придти, что все тобой сказанное – правда. Мне жаль расстраивать тебя приятель, но твою штукенцию для полета перекупил другой посетитель. Вчера ты очень переживал по этому поводу, но купив платье, немного утешился.

    - Кто? Кто его перекупил?!

    - Не кричи, пожалуйста. Я не видел его. Но вылетев из магазина, ты бормотал что-то вроде «Грубый и не рыжий», затем и вовсе косился на меня как на врага народа. Наверное, загадочный покупатель тоже был рыжим.

    - Мда…

    - Ничего, - добродушно ухмыльнулся Ральф, - неприятности со всеми случаются. Конечно, его ты уже не найдешь. Но не все так плохо. Зато твой вчерашний день определенно прошел неплохо. Ты очень радовался покупке платья. Мы прогулялись по кабакам, а дальше сам понимаешь…

    - Позор!

    - Не переживай, все еще можно справить. Я могу поговорить с одним старым знакомым. У него есть связи. Думаю, он сможет представить альтернативу той детали, которую ты так хотел купить. Устроит такой вариант?

    TBC...


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AtenaicДата: Среда, 2010-05-12, 9:02 PM | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Очаровательно! Нет ничего более забавного, чем Доктор во время и после пьянки wink

    Run for your life!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-05-12, 9:04 PM | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Мне тоже так кажется))

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-05-13, 1:34 PM | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Хи. Пьяненький Доктор. biggrin Мы узнаем еще что-нибудь о его проделках в нетрезвом виде?)))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)

    Сообщение отредактировал Alonso - Четверг, 2010-05-13, 1:37 PM
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Четверг, 2010-05-13, 3:12 PM | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Увы и ах. Этот фанфик уже заканчивается и выходки Доктора придется всем домысливать самостоятельно.

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Четверг, 2010-05-13, 3:17 PM | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Наступала осень. Моросил легкий дождь, ветер нетерпеливо сдувал с мостовой листву и швырял ее в лицо редким прохожим. По улице короткими перебежками двигался высокий сутуловатый мужчина. Он кутался в длинный полосатый шарф. У него не было с собой зонтика, и поэтому мужчина накрывался пиджаком.

    Прячась под навесами, он нетерпеливо переминал ногами, ожидая, когда дождь утихнет. Наконец, ему надоело натягивать пиджак на голову, он прекратил это бесполезное в сущности занятие: до цели осталось всего ничего. Под звук колокольчика он ворвался в лавку, стряхнул с непослушной шевелюры капли дождя и задорно поинтересовался:

    - Ну, Ральф, признавайся, как у тебя дела?

    - Замечательно, Доктор! Я почти договорился о… я никак не могу выговорить название этой штуковины!

    - Ничего страшного. Я прощу тебе эту погрешность, если ты угостишь меня чаем. Идет?

    - Ты умеешь убеждать. Как кстати там поживает твой свадебный наряд? Ты все еще торгуешь грушами?

    - На больные мозоли давишь, - скривился мужчина, - так и будешь держать меня на пороге? Или позволишь пройти?

    - Ох, прости. Я немного забывчив. Конечно, ты можешь пройти.

    Некоторое время спустя, отогревшись и напившись чаю, Доктор спросил:

    - Так что ты говорил насчет «штуковины»?

    - Я нашел след этого загадочного покупателя, но там ничего не получится. Он уже покинул пределы планеты. Ты не сможешь его догнать. Но не расстраивайся.

    - А насчет чего ты тогда договорился?

    - Замену нашел твоей штуковине, только собирать ее будешь сам.

    - Это же….

    - Да, да, можешь не благодарить. Приходи-ка на следующей неделе, я отведу тебя в ангар к моему старому знакомцу.

    Прошла еще неделя.

    Дверь ТАРДИС негромко скрипнула. Из нее выскочил Доктор. Он буквально лучился счастьем. Обежав свой корабль, мужчина ласково погладил темно-синюю обшивку. Она тихо загудела, отвечая на этот жест. Доктор повернулся к стоящему рядом Рыжему Ральфу:

    - Уф…Я думал, что останусь на этой планете на всю оставшуюся жизнь и буду продавать груши. Ужас. Ты очень выручил меня, Ральф. Не хочешь прокатиться, старик?

    - Нет, я знаю, как это бывает. У меня тут магазин, дело всего моего существования, может быть, личная жизнь еще проклюнется. Уж не настолько я стар, как ты думаешь. Катись-ка ты отсюда, приятель. Пока что-нибудь не произошло снова. Платье не забыл захватить?

    - Брось, эта шутка слишком бородата, чтобы рассмешить кого-нибудь кроме тебя! Все, а то прощание растянется на неопределенный срок. Мне и правда уже пора. Отпуск немного затянулся, а вселенная не любит долго ждать! О, - его лицо приняло крайне озабоченный вид, - это звучало слишком пафосно, да? Я не люблю пафос, но одергивать некому. Ральф, ну всего поездочка. Обещаю, это будет незабываемо.

    Тот лишь покачал головой.

    - Как хочешь. Прощай, дружище. Спасибо тебе, за все.

    Тихо хлопнула дверь. ТАРДИС мигнула последний раз и растворилась в воздухе. Рыжий Ральф усмехнулся и легкой походкой, не совсем подходящей его возрасту, двинулся к своей лавке. Звон колокольчика показал, что он достиг своего магазинчика. Мужчина подошел к одному из старых комодов, которые так любят собирать коллекционеры антиквариата, открыл его и извлек небольшие карманные часы с причудливыми узорами на крышке и на длинной цепочке. Он задумчиво посмотрел на них:

    - Ваше время еще не пришло. Мне надо набраться сил и сконструировать кое-что. Основа уже есть, не зря же я покупал ту проклятую деталь. Вежливый и рыжий – вот какой я сейчас. А ваше время еще не пришло. Не время для Повелителя Времени, - и Ральф аккуратно вернул часы на место, - а с тобой, Доктор, мы еще встретимся. Встретимся.

    The end.


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2010-05-13, 4:10 PM | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Ух ты, неужели Ральф - Мастер? А как тогда он может видеть часы?

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Четверг, 2010-05-13, 4:53 PM | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Так это же Мастер. Он и в прежние времена нарушал все законы, чего только стоит новый цикл регенераций, так что...все возможно))

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-05-13, 8:55 PM | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Здорово! Супер! biggrin
    Жаль, что все кончилось... cry


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Платье Рейтинг: G Жанр: Общий Автор:Sarsanna_DeLLa (Причина появления платья)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024