SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Вторник, 2024-04-30, 9:11 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » Девятый или десятый?
    Девятый или десятый?
    molo4nikДата: Вторник, 2008-08-26, 3:09 PM | Сообщение # 61
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Первый сезон я посмотрела еще в 2005 году, когда его показывли на СТС. И мне нравилось, что там снимается Экклестон: я знала, кто он такой, его лучшие роли, репутацию. Меня, конечно, удивило, чего его вдруг занесло в семейный сериал, но не будь его, смотреть бы даже не начала. И все было прекрасно: смотрю себе, никого не трогаю, и вдруг он в 13 серии берет и "регенерирует". Меня шокировала даже не сама замена, а способ ее осуществления. Первое, что подумала: неужели они не могли что-нибудь повразумительней придумать. Тогда я еще ничего не знала о Докторе и о древней британской традиции его регенерировать тем более. Из подобного шока к новому актеру присматриваться было некогда. Помню только, мне не понравилось, что он чуть ли не в 2 раза меньше Экклестона (почему-то был очень важен его физический размер).

    Прошло какое-то время, я успела посмотреть Казанову с Теннантом, но еще не вспомнила, что именно в него регенерировал Доктор. Так что, когда СТС начал показывать второй сезон, особого интереса не проявляла. Попала на серию про Нью-Нью-Йорк совершенно случайно - вовремя пришла домой, когда телевизор дядя смотрел. С этого момента влюблена в Доктора, и до сих пор не проходит.

    Теперь крепко подсев на сериал и посмотрев все новые 4 сезона могу сказать, что воспринимаю Доктора все-таки как одного человека. Конечно, его характер меняется от одной регенерации к другой, но и у нормальных людей при изменении внешности может меняться и характер, хотя бы потому что к ним по-другому стали относиться окружающие. Экклестон для меня останется идеалом, нормой, образцом, хотя бы потому что он первый, мною увиденный. Все остальные, включая Теннанта, воспринимаются как его модификации. Хотя Теннант очень нравится, особенно своей сумасшедшинкой.

    Как-то много получилось, надеюсь, кто-нибудь это все-таки прочтет. happy

    Сообщение отредактировал molo4nik - Вторник, 2008-08-26, 3:11 PM
     
    AstariolДата: Вторник, 2008-08-26, 11:17 PM | Сообщение # 62
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Вот про сумасшедшинку это ты точно))) есть в нем какое-то легкое безумие, которое привлекает *возможно оно было и в экллстоне, но что-то я его не приметила*)))
     
    svjatoschaДата: Среда, 2008-08-27, 1:50 AM | Сообщение # 63
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Статус: Offline
    Я принимаю сериал как есть: Регенерировать так с музыкой! У каждого доктора разный характер, разная внешность, разные мозги (трепанациями не занимаюсь), имел ввиду, что думает он по разному. Посмотрел бы все первые сезоны (26 сезонов) , но не имею их. А в городе у нас такие заказы не принимают. Поскольку их вроде не переводили на русский язык, по крайней мере мне так сказали. А инглиша я не знаю , только немецкий (как Путин блин).

    Я из тех, кто сбежал. И бегу до сих пор...

     
    BelisentaДата: Среда, 2008-08-27, 2:58 AM | Сообщение # 64
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    svjatoscha, мда.. старые сезоны только по английски есть. Но при желании можно найти немецкие титры! Правда не уверена что на все серии, но хотя бы на часть.

    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    svjatoschaДата: Четверг, 2008-08-28, 3:18 AM | Сообщение # 65
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Статус: Offline
    Это конечно хорошо. Но лучше найти все сезоны,(купить,скачать,своровать) нужное подчеркнуть, и перевести самому. Хоть по словарю. Позвать пару друзей и подруг и озвучить. Прикосновение к миру Доктора...
    Сразу оговорюсь - никаких ссылок не прошу. А если и попрошу, то по ЛС. Просто у меня инет такой, что качать что-либо можно месяцами...


    Я из тех, кто сбежал. И бегу до сих пор...



    Сообщение отредактировал svjatoscha - Четверг, 2008-08-28, 3:29 AM
     
    samantaДата: Четверг, 2008-08-28, 11:12 AM | Сообщение # 66
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    мне нравится 9-й и 10-й доктор они оба классно икрают сваи роли. жалко только одно я не смогла досмотреть последнии 8-ем серий. cry cry

    привет я люблю это сериал, а еще мне нравится этот актер
     
    BelisentaДата: Пятница, 2008-08-29, 5:09 AM | Сообщение # 67
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    svjatoscha, логично. Вообще, в самых первых сезонах классический разговорный английский, зубодробительных "докторовских" объяснений практически нет, а если и есть, то все равно на каком языке их слушать)), поэтому понять о чем речь не трудно. Единственная проблема - качество звука. Иногда слова разобрать невозможно, именно для этого и нужны субтитры.

    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    svjatoschaДата: Пятница, 2008-08-29, 5:26 AM | Сообщение # 68
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Статус: Offline
    Если есть английские субтитры, это очень хорошо. Можно перевести, сделать нормальным русским литературным и озвучить. Идея у меня класс, но самого сериала нет. А перевести можно. Сложно, но возможно. Ккак нбудь этим займусь.

    Я из тех, кто сбежал. И бегу до сих пор...

     
    ChainkaДата: Суббота, 2008-09-06, 5:19 PM | Сообщение # 69
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Кристофер Экклестон - он действительно воспринимается как эталон, по крайней мере для меня.
    Когда увидела Теннанта ничего не испытала - для меня (фанатеющей от этого сериала 14 летней девочки) на тот момент было важно лишь то, что Он выжил, и что всё хорошо biggrin
    Но вообще Теннант тоже неплох в этой роли. Особенно в те моменты, когда тарщит глаза happy
    + такой прикольный акцент =D
    Но всё равно - Экклестон лучше, потому, что он выгядит как путешественник и к своим компаньонам оносится более толерантно (ИМХО) чем Доктор, когда его играет Теннант.
     
    ТаринвитисДата: Понедельник, 2008-09-15, 9:07 PM | Сообщение # 70
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    *опасливо оглядывается по сторонам и прочищает горло*. безусловно, Теннант хорош. мимика этого человека иногда просто поражает. но все-таки в Крисе есть что-то такое, что цепляет сразу и навсегда.

    Allem ist der Doktor notig
    The Doctor is necessary to all
    Le Docteur est necessaire a tout
    A todo es necesario el Doctor
    Всем нужен Доктор!
     
    PinkfishДата: Вторник, 2008-09-16, 11:23 AM | Сообщение # 71
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Доктор Кристофера Экклстона - это соракалетний (внешне) мужчина с темным, но явно бурным прошлым. Переодически он злится и раздражается на тупых землян, но в целом он умен, ироничен и обаятелен и часто непредсказуем.
    Доктор Дэвида Теннанта - эксцентричный балагур в плаще и кедах.

    Я пожалуй выбираю Кристофера - с ним интересней happy


    Бананы это хорошо. Я люблю бананы.
     
    ТаринвитисДата: Вторник, 2008-09-16, 9:04 PM | Сообщение # 72
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Quote (Pinkfish)
    Доктор Дэвида Теннанта - эксцентричный балагур в плаще и кедах

    кстати, кеды в 10м вызывают во мне не меньше эмоций, чем выражение его лица. так что у меня таперь дома другой обуви не осталось)))))))))))))


    Allem ist der Doktor notig
    The Doctor is necessary to all
    Le Docteur est necessaire a tout
    A todo es necesario el Doctor
    Всем нужен Доктор!
     
    DUSHIKAДата: Вторник, 2008-09-16, 9:59 PM | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    о да. кеды и 10 форева.
    *шёпотом* - я тоже кроме них больше теперь ничего не ношу))))


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    ТаринвитисДата: Вторник, 2008-09-16, 10:10 PM | Сообщение # 74
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Quote (DUSHIKA)
    *шёпотом* - я тоже кроме них больше теперь ничего не ношу))))

    ура!!!!! ток подскажите, как зимой спасаться от этого пристрастия к кедам? и не отморозить себе ноги ко всем....


    Allem ist der Doktor notig
    The Doctor is necessary to all
    Le Docteur est necessaire a tout
    A todo es necesario el Doctor
    Всем нужен Доктор!
     
    CaroДата: Вторник, 2008-09-16, 10:15 PM | Сообщение # 75
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    angry Я только теперь обратила внимание, что уже почти неделю хожу в кедах confused А раньше я их как обувь не воспринимала (носила только на физ-ре). Ох, что же будет дальше! eek

    Как можно верить другим, если порой не веришь самому себе...
     
    Форум » Архив » Архив » Девятый или десятый?
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024