SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-05-18, 2:24 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » Любимые цитаты, моменты сериала :)
    Любимые цитаты, моменты сериала :)
    fromgallifreyДата: Вторник, 2008-07-22, 4:06 PM | Сообщение # 31
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    И некоторые эти книги - на самом деле переделанные сценарии "Доктора Кто" wink
     
    GoLDeNДата: Вторник, 2008-07-22, 4:27 PM | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Donna Noble:(машет рукой) Я машу жиру!

    Переводим классику
     
    СирингаДата: Среда, 2008-07-23, 5:05 AM | Сообщение # 33
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ. Тогда, если позволите, ещё один вопрос: откуда взята цитата, которую в серии "Невозможная планета" произносит мистер Джефферсон: "Нет смерти краше этой драмы..." и т. д.

    Сиринга
     
    BelisentaДата: Вторник, 2008-07-29, 8:16 PM | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Велл, мои любимые, сори если уже были))
    первый сезон:

    "Роза, ты же не могла устроить конец света, верно? - очень ласковым голосом младенцу. Подходит взрослая Роза. - Вот, твоя мама просила присмотреть за ребенком, как все изменилось!" День отца.

    "Иди в свою комнату! Я серьезно! Я очень очень недоволен тобой, иди в свою комнату! - оборотни в противогазах поворачиваются и уходят. - Уф, хорошо что получилось, это были бы ужасные предсмертные слова. " Доктор танцует.

    "Когда он злится, то может полчаса без перерыва перечислять существ, которые глупее его!" Доктор танцует.

    "Бреги банан! - Зачем? - Он источник калия!" Доктор танцует.

    "То есть это непотопляемый корабль? - Да, если хотите, эта метафора уместна. - Мда, был я на одном непотопляемом корабле, в итоге пришлось барахтаться в ледяной воде цепляясь за айсберг." Конец света.

    "Итак, что бы нам заказать? - Доктор увлеченно изучает меню, в это время Слевинша подсыпает яд в его бокал. Доктор отвлекается и меняет бокалы местами. Слевинша мрачно - Спасибо. - Доктор улыбается очень ехидно)) - Доктор, а что вам известно о жителях планеты Раксокорикофалопаториус? - Только то, что видел. - Знаете, в критической ситуации, когда опасность угрожает жизни, самка с Рак-са может выпустить ядовитый шип из пальца! - стреляет вышеупомянутым в Доктора, тот ловит, улыбается и отвечает. - Да, знаю. - Слевинша разочарованно улыбается. - Просто проверка! А в качестве дополнительной меры, только это большой секрет... - наклоняется к Доктору, тот тоже. - Она выдыхает оставшийся яд через рот! - творит вышеупомянутое действо, Доктор пшикает на нее освежителем дыхания)) - Итак, что же нам все таки заказать? Я думаю чипсы и говядину! Мда, именно так! - Доктор ОЧЕНЬ ехидно улыбается." Бумтаун. Ой, вот над этой сценой я просто рыдала)))) biggrin cry

    "Судя по архитектуре, это двухсоттысячный год, мы на корабле, или вернее на космической станции, я думаю нам стоит посмотреть что за теми воротами. - Роза разглагольствует перед симпатичным парнем Артуром, Доктор с улыбкой наблюдает за этим. Они втроем выходят на смотровую площадку и видят землю из космоса. - Пусть дальше Доктор расскажет... - Доктор расказывает о Четвертой Великой и Изобильной Империи Людей, Артур падает в обморок. Доктор ехидно - Он твой бойфренд. - Роза в ответ. - Уже нет. " Долгая игра. happy

    "Спецназовцы окружают ТАРДИС, Роза, Доктор и Мики выходят наружу, на них направлены дула пистолетов автоматов, наверху летает вертолет с прожектором, рядом стоит парочка танков, Мики в панике убегает, Джеки бежит к Розе из дома, но ее ловит полицейский, все кричат, паника и тд и тп. Роза и Доктор спокойно поднимают руки вверх, Доктор философски говорит - Отведите меня к вашему вождю!" Инопланетяне в Лондоне.

    "Как то вы не похожи на доктора, и так странно одеты, я думаю вы мошенник! - восклицает Чарльз Дикенс. Доктор с обидой в ответ - Эй, чем вам не угодил мой свитер?" Неспокойные мертвецы.

    "Я Злой Волк, я создаю себя, я беру слова и рассыпаю их во времени и пространстве. Это мое послание себе." Последняя битва.

    "Знаете, недавно я отпустила одну девушку. Она была опасна, слишком много знала, но я отпустила ее, потому что я изменилась, Доктор. - О, я верю вам... - Правда? - Да, но это ничего не значит. - Я сохранила ей жизнь! - Все злодеи так делают, иногда, если звезды складываются в правильную комбинацию, или ветер дует с нужной стороны, вы отпускаете своих жертв. Этот улыбнулся, эти так молили, а у этого веснушки... вы успокаиваете свою совесть, и продолжаете убивать миллионы. - Такое мог сказать только убийца! Чем ты лучше меня Доктор? Да, мы, злодеи, иногда отпускаем своих жертв, так отпусти меня!?" Бумтаун.

    "Знаете что, я остановлю вас, я заберу Розу и спасу планету! - Но у тебя нет плана, нет оружия, нет армии! - Да, разве это не пугает вас до смерти?" - Злой Волк.

    "Готово! - Ха ха, Доктор, ты готов убить миллионы ради этого? Ты готов уничтожить человечество? - У людей много колоний, они все равно выживут, а вы, если в живых останетесь вы, то весь космос будет в опасности. - Я бессмертен, ты ничего не сможешь со мной сделать. - Ты хочешь это проверить? - Давай, Доктор, докажи себе, кто ты: трус или убийца? - Трус! Это лучше... - Твоя слабость - новая жизнь для человечества. - А что будет со мной? Я стану одним из ангелов? - Ты мерзость, ты богохульник, ты будешь уничтожен. - Что ж, значит пора." Последняя битва.

    "Вы, люди, постоянно думаете о смерти. Вам кажется, что слишком много яиц или глобальное потепление может вас убить. Но вы никогда не думали, что может случиться невозможное, и вы выживете." Конец света.

    "Давайте почтим память моей родной планеты классической земной балладой. - поет Бритни Спирс "Toxic"" Конец света smile


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

    Сообщение отредактировал Belisenta - Пятница, 2008-08-01, 7:17 AM
     
    BelisentaДата: Вторник, 2008-07-29, 9:04 PM | Сообщение # 35
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Второй сезон:

    "Кто ты?! - Я не знаю! Вот в чем проблема, я помню, что я Доктор, а все остальное тайна даже для меня. Я милый, забавный, сексуальный, веселый, душа компании, старый нытик, сноб, зануда, игрок, мошенник, авантюрист, консерватор...? Я не знаю! О... ну и как я должен реагировать глядя на это? Большая красная кнопка, которую нельзя нажимать ни при каких условиях?! ... Это ставит нас перед большой противной проблемой, ведь я действительно не знаю кто я, не знаю, когда нужно остановиться... Поэтому когда я вижу большую страшную красную кнопку, которую ни за что нельзя нажимать, я сразу же хочу это сделать! - нажимает большую страшную красную кнопку" Рождественское вторжение.

    "Ты же мог попасть кому нибудь в глаз! - ломает электроплетку сикоракса. - Это тебе больше не понадобится, а теперь, помолчи! Я занят! - подходит к Розе. - Итак, сейчас самое главное, скажи, как я выгляжу? - По другому. - Лучше или хуже? - Нет... просто по другому. - Я... рыжий? - Нет... ты такой, коричневый. - О, я всегда хотел быть рыжим! А в тебе, Роза Тайлер, нет ничего хорошего, ты меня бросила... у, как грубо. Это я теперь такой? Грубый и не рыжий..." Рождественское вторжение.

    "Ааа! Вы разбудили меня слишком рано, меня разрывает энергия, эти падальщики могут подзарядить от меня батареи, и этого хватит на несколько лет... ааа! - Доктора скрючивает, Джеки очень очень быстро и встревоженно спрашивает. - О Боже, скажи что тебе нужно? Какое лекарство? Спазмолгон, пенталгин, нурофен, парацетамол, *перечисляет еще штук двадцать лекарств*. Ой! а может быть это еда? Что тебе нужно? Куриный бульон, или говяжий, или может быть хочешь сэндвич? Я могу сделать сэндвич с сыром, или лучше с колбасой? Или.... Скажи что тебе нужно? - Мне нужно.... - Скажи, ты только скажи, мы все сделаем... - Мне нужно, чтобы вы заткнулись! - О, а он не так уж сильно изменился, да?" Рождественское вторжение.

    "Ой, где мы? - Это пять милиардов двадцать шестой год, планета Новая Земля, и перед нами город Новый Нью-Йорк. - Ты шутишь? - Нет, правда это уже пятнадцатый новый Нью-Йорк, так что на самом деле это Новый-Новый-Новый-Новый-Новый-Новый-Новый-Новый-Нью-Йорк. Идем... - Убегают на лужайку из яблочной травы. - Итак, в пятимиллиардном году земля взорвалась, только камни и пыль остались, но человечество продолжает жить... - О, наше первое свидание. - И мы ели чипсы... Так или иначе, вскоре люди начнут скучать по Земле, начнется Новое Движение и они найдут эту планету, с таким же солнцем, того же размера, с такой же атмосферой и той же орбитой. Слух распространится, и вуаля - люди тут как тут... - Роза зачарованно смотрит на Доктора. - Что? - Ты совсем другой... - Ага, Новый-Новый-Доктор." Новая Земля.

    "Что с твоим голосом? - Доктор подозрительно. - Да так, просто прикалываюсь, Новая Земля, Новый Нью-Йорк, Новая я... - Ну, я тоже так умею, Новый-Новый-Доктор! - Роза целует Доктора. - Эм, терминал вон там... - Доктор с совершенно обалделой физиономией отвечает - Ага... " Новая Земля.

    "Что, ты всех их убил? - Нет, это твои методы. Я Доктор, и я их вылечил!" Новая Земля.

    "Касандра вселяется в тело Розы. К ней подбегает Чип. - Хозяйка, вы в порядке? - Увлажни меня... О, как странно, пальцы, руки, волосы, о Боже, дай мне посмотреть на это! Ааа, я дурнушка!" Новая Земля.

    "Итак перед нами 19.. - Роза и Доктор выходят из ТАРДИС прямо в лапы королевских стражников. - 18.. , в сущности какая разница?" Зубы и Когти.

    "Роза пытается говорить с ирландским акцентом. Доктор морщится - Ой. не надо, не делай так..." Зубы и Когти.

    Все моменты когда Роза пыталась развести королеву Викторию сказать "Это меня совсем не забавляет" Зубы и Когти.

    "Мики... - Что, подержать втое пальто? - Нет, отправляйся в кабинет информатики и выясни, что там с компьютерами. А я навещу кабинет директора. - Доктор уходит. - Мики, ты справишься? - Роза справшивает, Мики усмехается. - Тайная разведка в тылу противника, да я спец по таким делам. - Уходит, Роза, улыбаясь, стоит на месте. Через несколько мгновений Мики возвращается. - А где кабинет информатики?" Встреча в школе.

    "Крик! Доктор, Роза и Сара-Джейн прибегают к Мики, который стоит посреди разбросаных мышей. - Извините, это просто мыши, я подумал... - И решил закричать? Как маленькая девочка? - На меня из кладовки вывалилась куча мышей, я испугался! - Девяти... может быть десяти лет. Я так и вижу бантики на макушке... - Доктор, прекрати, лучше подумай, зачем здесь мыши в вакумной упаковке? - Роза примирительно, Сара-Джейн чуть презрительно - Наверное их используют на уроках биологии, чтобы препарировать. Ты этого еще не проходила. - Сейчас мышей уже никто не препарирует, из какого века ты такая взялась?" Встреча в школе.


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

    Сообщение отредактировал Belisenta - Пятница, 2008-08-01, 7:22 AM
     
    DUSHIKAДата: Вторник, 2008-07-29, 9:11 PM | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    только после поцелуя он говорит не ага, а "Уф...я все ещё тот*

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    DUSHIKAДата: Вторник, 2008-07-29, 9:13 PM | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    Доктор: Я Доктор. И если тебе это не нравится, если ты хочешь пойти к высшим властям, не получится. Выше меня никого нет! (Новая земля)

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    BelisentaДата: Вторник, 2008-07-29, 9:34 PM | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    DUSHIKA, может быть)) я пишу по памяти, поэтому цитаты могут быть не совсем точные. wink

    "Сара-Джейн пытается использовать отвертку но она не работает. Роза забирает ее и делает все сама. - В мое время она начинала работать с одного щелчка. - В твое время все было проще. - Послушай, я не хочу чтобы ты воспринимала меня как свою соперницу, я знаю какими бурными могут быть отношения с Доктором, и хочу чтобы ты знала - я с этим покончила и не хочу возвращаться к былому. - Да, и поэтому рассказываешь ему слезливые истории и показываешь железного пса? - Да я видела такое, что ты себе даже представить не можешь!! - Удиви меня? ... перечисляют, чего они там навидались в путешествиях с Доктором... - Лохнесское чудовище!! - Ну и ладно! смеются - Совсем как с моей подругой Шерин, единственный раз, когда мы поссорились, это было из-за мужчины. А мы ссоримся из-за Доктора... Послушай, у тебя бывало такое, что он тебе объясняет про какие нибудь сингулярные потоки, а ты спрашиваешь "что?", и он смотрит как на идиотку? - Все время! А он все еще гладит ТАРДИС? - Да! Мне иногда так и хочется сказать "мне не оставить вас наедине"? - смеются, заходит Доктор" Встреча в школе. biggrin

    "Пятьдесят первый век, галактика *** . Ты довольно далеко от дома, Мики. - Вау, все выглядит так реалистично. - Интересно, а где вся команда? - Да, действительно странно... - Ты думаешь здесь опасно? - Нет, я думаю здесь совершенно безопасно, вернее просто безопасно... вернее почти не опасно... ну или здесь нет ничего совсем уж опасного.... гм, знаете, я пожалуй просканирую корабль, на случай, если здесь все таки есть что нибудь опасное. " Девушка в камине.

    "Не волнуйся Рейнет, это просто кошмарный сон. Всем снятся кошмары, даже монстрам. - Но кто снится в кошмарах монстрам? - часовой робот застревает в каминной доске, Доктор нажимает рычаг. - Я! Ха!" Девушка в камине.

    "После поцелуя... Рейнет убегает, в комнату заходит лакей. - Пуасон? Рейнет Пуасон? Нет! Не может быть?! Позднее мадам Ле Туаль? Некоронованная королева Франции, актриса, художница, куртизанка, фантастическая садовница? - Да кто вы такой? - Доктор подбегает к камину и нажимает рычаг. - Я Доктор, и я только что поцеловал мадам де Помпадур!" Девушка в камине.

    "Монстр телепортируется, Доктор нажимает на рычаг и напоследок говорит Розе не искать робота. Роза с любопытсвом осматривает огнетушитель. Мики говорит - Он сказал не искать его. - Ага, сказал. - Мики смеясь берет второй огнетушитель. - Вот, теперь ты начинаешь понимать!" Все то же все там же))

    "Доктор возвращается из Франции, видит что мики и Роза не послушались - Вот так всегда! Ну я же сказал, не отходите далеко от ТАРДИС! На этом корабле может быть все что угодно... - находит лошадь, лошадь ходит за ним по всему кораблю..." biggrin :D

    "Ты не можешь оставить себе лошадь! - Ну я же разрешил тебе оставить Мики!" Девушка в камине.

    "Роботы захватили Мики и Розу и собираются препарировать их на запчасти. - Ну и где твой Драгоценный Доктор? Эти монстры сейчас разрежут нас на запчасти как команду, а он развлекается! - Послушайте, мы здесь не одни, и вам точно не захочется встречаться с нашим водителем. Вы слышали о Далеках? У них есть легенда о нем, его называют... - доносится пьяный вопль - его называют... - вопль трансформируется в пение и становится ближе - называют... - в комнату входит Доктор с галстуком на голове, стаканом вина в руках и смешных очках... - Гляди те ка кого принесло, Приход Бури, - Роза недобрым голосом. - Ты совсем как твоя мама! - Где ты был!? - Французы... вы знакомы с французами? Вот кто умеет развлекаться, я думаю что изобрел банановый пунш на пару веков раньше. Всегда бери с собой банан на вечеринку, Роза, бананы - это хорошо! О, а вот мои друг, - подходит к главроботу. - Ты мой любимый, а знаешь почему? Потому что ты такой тупой! Ты тупой, из города тупых, страны тупых! И отец твой тоже!" Девушка в камине.

    "Наверное это инверсивная временная воронка. - А что это? - Не знаю, только что сам придумал. Не хотелось говорить "волшебная дверь" Девушка в камине

    "Но проповедники знают что делают. Рики самый разыскиваемый человек в городе! - Ну, это не совсем так. Меня разыскивают за неправильную парковку. Но я так боролся с системой! Парковался где хотел! - Доктор улыбается. - Хорошая стратегия, я тоже всегда так делаю." Век стали

    "Я должна их увидеть! У меня есть адрес и все остальное... только одним глазком. - Роза, ты не можешь, сейчас же вернись обратно! Мики, скажи ей! - Мики уходит. - Я тоже хочу кое-что посмотреть, у нас ведь есть 24 часа? - Мики, вернись! Роза... - Вот видишь, Док, ты можешь пойти только за одним из нас, и это никогда не буду я. И выбора никакого нет. Все дело в Розе, я просто запасная деталь." Рождение Кибермена.


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

    Сообщение отредактировал Belisenta - Пятница, 2008-08-01, 7:27 AM
     
    BelisentaДата: Вторник, 2008-07-29, 10:43 PM | Сообщение # 39
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    "Не волнуйся за меня... Хотя, мы застряли на невозможной планете на орбите черной дыры. Я передумала, ты можешь немного обо мне поволноваться" Невозможная планета.

    "Странно, ТАРДИС как будто не хотела приземляться... - Ну если ты ожидаешь неприятностей, мы можем приземлиться где-нибудь в другом месте - смеются. " Невозможная планета.

    "Капитан, не волнуйтесь, я собираюсь вас обнять... готовы? Обнимаю!" Невозможная планета biggrin :D biggrin tongue ))))

    "А вы здесь кто? Главный драматург?" Невозможная планета.

    "Мы потратили на решение два года! - О, я очень хорош))" Невозможная планета.

    "Она спятила. - Скажи мне что нибудь новенькое. - Нет, ты не понимаешь, дедушка умер десять лет назад" Армия призраков.

    "ТАРДИС приземляется в Торчвуде, ее окружают солдаты, Доктор выходит с поднятыми руками, прибегает Эйвон и начинает аплодировать, солдаты тоже, Доктор в шоке))" Армия Призраков.

    "Ну хорошо, это Роза Тайлер. - А кто же тогда это? - Я ее мать! - О, вы путешествуете с ее мамой? - Когда будете писать мою полную биографию, не говорите, что я путешествовал с ее матерью. - Эй! - Что? Мне нужно поддерживать имидж." Армия призраков.

    "Все эти безумные идеи, в моем мире они сработали. Я богат! - Это не важно... молчат. - Насколько богат? - Очень. - Это не важно... молчат. - Насколько очень? все смеются" Думсдэй.

    Последние 15 минут, все сцены с прощаниями - оч трогательные и конечно же мне нравятся))) Думсдэй.

    Третий сезон:
    "Донна матерелизуется в ТАРДИС. Ты кто такой? - Что? - Как я сюда попала? - Что?? - Что это за место? - Что??!" Исчезнувшая невеста

    "Боже, мой жених, гости... аа, уже полчетвертого! Я не успею! Мои родители, они буду в отчаянии! - Ты могла бы позвогнить им... - Откуда? - Ну... с телефона, у тебя нет мобильного? - Посмотри на меня, я в свадебном платье! Здесь нет карманов! Ты хоть где-нибудь видел подвенечное платье с карманами?! О, вот о чем я забыла во время подготовки... О КАРМАНАХ! *чуть позже в такси* Церковь Святой Марии, Чизвик. Пожалуйста, поторопитесь, я опаздываю на свадьбу. Мою собственную свадьбу! - Меня это не волнует, дорогуша, просто возьму по двойному тарифу. - О Боже, деньги! У тебя есть деньги? - Нет... а у тебя? Донна взмахивает руками - КАРМАНЫ!" Исчезнувшая невеста

    "Доктор и Донна на улице пытаются поймать такси, но машины проезжают мимо. - Такси! водитель одной из машин высовывается и кричит - Проспись, дорогуша! - О, прекрасно, они думают, что я напилась! Такси! - Парень, ты здесь ничего не выловишь! - Еще лучше, они думают, что я трансвестит!" Исчезнувшая невеста.

    "Как зовут твоего жениха? - Ланс. - И как давно вы познакомились? - Полгода назад. - Быстро вы решили пожениться. - Да, я знаю, но Ланс очень настаивал... *показывают как Донна делает Лансу предложение* Он ходил за мной *показывают, как Донна бегает за Лансом с криками "пожалуйста"* Уговаривал, и в итоге я сдалась." Исчезнувшая невеста

    "О, что тут у нас... транспорт! - Доктор, Донна и Ланс едут на смешных тележках с очень серьезными физиономиями)))" Исчезнувшая невеста.

    "Доктор забирается по металической лестнице куда-то наверх, Донна и Ланс остаются ждать его в подвале внизу, Ланс нервно спрашивает Послушай, Донна, что ты думаешь обо всем этом? Ведь это серьезно... - М, я думаю нам стоит перенести свадьбу на июль... " Исчезнувшая невеста

    "Мои дети будут голодны, и первое что они съедят - будет вкусный марсианин! - Я не с Марса. - Тогда откуда? - С планеты, которой давно уже нет, но о которой слагают легенды! - Что же это за планета? - Галифрей! - королева Рахнойдов шипит - Повелитель Времени! Вы перебили всех моих детей! И теперь ты умрешь! - Не думаю, - достает из кармана новогодние шарики, они взрываются, повсюду вода, огонь, и Доктор стоит на лестнице с невозмутимо обреченным видом. Донна кричит - Доктор! Ты можешь остановиться!" Исчезнувшая невеста

    "У нас есть маленькая проблема... - Какая? - Мы только что осушили Темзу!" Исчезнувшая невеста

    "Доктор! - Ну что еще? - Пообещай мне одну вещь... - Что? - Что найдешь себе кого-нибудь. - Нет, я путешествую один, так лучше всего. - Ты не прав, иногда тебе нужен кто-то, чтобы останавливать." Исчезнувшая невеста


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

    Сообщение отредактировал Belisenta - Пятница, 2008-08-01, 7:32 AM
     
    BelisentaДата: Пятница, 2008-08-01, 3:50 AM | Сообщение # 40
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    "Когда я скажу, нажми на кнопку! - Но я не знаю на какую! - Тогда выясни! - Марта копается в мануале, Доктор колдует над ренгеновским апаратом. - Давай! - Марта нажимает первую попавшуюся кнопку, она срабатывает. - Что это было? - Я увеличил радиацию на 5000%, не волнуйся, для тебя это не опасно, все избыточное излучение я поглотил. - Как это? - Ой, не волнуйся, мы в детстве играли ренгеновскими кирпичиками. Мне только нужно сконцентрировать все в одной точке, скажем... в левой пятке... так *прыгает на одной ноге* аа, жжется, жжется! Ну вот! - скидывает одну туфлю и выбрасывает ее в урну. Марта спокойно спрашивает. - Вы совсем псих? - Мда, я выгляжу психом в одной туфле.. *скидывает вторую* Босиком на Луне, как тебе это?" Смит и Джонс

    "Это ТАРДИС, хочешь посмотреть? - Марта заходит внутрь, и говорит - Она больше внутри чем снаружи... - Доктор тихо ее передразнивает за спиной, как только она поворачивается, невинно спрашивает - Правда? А я и не заметил..." Смит и Джонс

    "О, он просто гений, он всегда выбирает такие точные и красивые слова.... - Шекспир со сцены - Заткните свои вонючие рты! - А может быть и нет... - Да, никогда не встречайся со своим кумиром!" Код Шекспира

    "Подожди, мы можем спокойно тут ходить и смотреть? - Ну да, почему ты спрашиваешь? - А вдруг я случайно раздавлю бабочку в прошлом, а это изменит будущее всей человеческой расы? - Тогда просто не дави бабочек, что плохого тебе сделали бабочки? - Ничего... не знаю, а вдруг я случайно убью своего дедушку? - Доктор в ужасе спрашивает - Ты хочешь убить своего дедушку? Кошмар, с кем я связался... " Код Шекспира

    "Что же это за страна, Фридония, где женщина может быть врачом? - Там женщина может заниматься всем, чем захочет. - Сэр Доктор, откуда у столь юного человека такая мудрость в глазах? - Я много читаю. - Банальный ответ, я тоже всегда так делаю. А вы, мисс Джонс, смотрите на него, словно удивлены что он существует. Похоже для вас Доктор такая же загадка, как для меня." Код Шекспира

    "Все это волшебство, магия... как будто мы в мире Гарри Потера. - Читал все семь книг... я рыдал!" Код Шекспира

    "Моя очередь! Я называю вас, Карионат! - ведьма презрительно фыркает - Ой, как страшно... - Марта капризно - Ну почему не получилось? Дело в пальце, да? - Магия имени работает только один раз... учись! Смотрю на эти кости с кожей, и вижу имя не сокрыто, для колдовста оно пригоже, я называю Марта Джонс! - Марта падает в обморок. Доктор испуганно бросается к ней. Ведьма разочарованно протягивает - Это всего лишь сон, любопытно, видимо она вне своего времени, раз имя работает не полностью. А что же касается тебя, Доктор... - Слова на меня не дейтвуют. - Нет никакого имени, зачем человеку в таком глубоком отчаянии скрывать свое имя? М? Но этот взгляд... О, я вижу слово, что сердце обжигает как мороз... и это имя... Роуз!" Код Шекспира.

    "Мужчины Карионатам нужны для развлечения, как марионетки! - ведьма творит колдовство с куклой Доктора. - Может быть для вас это колдовство, а я называю это репликацией ДНК! - Что скажет ваша наука на это? - ведьма колет иголкой куклу, Доктор падает с сердечным приступом. Ведьма с хохотом улетает. Марта подбегает к Доктору. Тот лежит труп трупом - Не волнуйся, я вылечу тебя... одну минутку, мистер, два сердца! - Доктор улыбается и подмигивает - Хи хи, начинаешь привыкать? Черт, мне нужно запустить второе сердце, ударь меня по спине, - Марта бьет. - Блин, с другой стороны... - Марта снова бьет, - Теперь по груди... - и Марта снова бьет, Доктор избавляется от сердечного приступа. - Барабумба! Ну? Чего мы ждем, бежим!" Код Шекспира.

    "Доктор бежит по улице, Марта в догонку - Мы бежим не в ту сторону! - Нет в ту! - через несколько мгновений появляется Доктор, который бежит в противоположную сторону с воплем - Мы бежали не в ту сторону!" Код Шекспира

    "Шекспир! Ты не поверишь, она приехала, она слышала о вчерашнем выступлении и хочет увидеть его собственными глазами! - Кто? - Ее Величество! - Заходит королева Елизавета. Доктор улыбается - Вау, Ваше Величество, Королева Елизавета Первая! - Ах ты негодник! Мой заклятый враг, отрубите голову этому негодяю Доктору! - Доктор в шоке - ЧТО?! - Я думаю нам пора сматываться! - Марта и Доктор бегут к ТАРДИС, им вслед летят стрелы. Марта на ходу спрашивает. - Что такого ты сделал королеве Елизавете? - Понятия не имею, но буду с нетерпением ждать разгадки! Ха!" Код Шекспира.

    "Марта заходит в Сенат и видит старый скелет. - Доктор?!! - Я здесь. Знакомься - это Лицо Бо, да, он большая голова в аквариуме. А это сестра Хейм, да, она кошка. Все в порядке" Пробка.

    "Не могу поверить, что наша жизнь зависит от какой-то дурацкой викторины! - Что поделаешь, на этом корабле все очень дешевое и сердитое." 42


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

    Сообщение отредактировал Belisenta - Пятница, 2008-08-01, 7:36 AM
     
    BelisentaДата: Пятница, 2008-08-01, 5:00 AM | Сообщение # 41
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    "В прошлый раз ты был здесь с Розой? - Да, а что? - Ты таскаешь меня по тем же планетам, что и ее? - А что с этим не так? - Ничего, про обратный эффект слышал?" Пробка

    "Кто-то проживает за двадцать лет больше, чем другой за сто. Все зависит от человека. - Ты так сентиментален, Доктор, возможно ты старше, чем выглядишь. - Я стар достаточно, чтобы знать: если живешь слишком долго, то обречен умереть в одиночестве. - Это достойная цена. - Разве? Видеть смерть всех тех, кто имел для тебя значение, без возможности что-либо изменить. Год за годом, век за веком, чтобы однажды понять - не осталось ничего, кроме усталости. Это достойная цена? - Да! " Эксперимент Лазаруса.

    "О Боже, о мертв! Как странно, это вроде конец вселенной, а одежда у него времен второй мировой. - Да, Это Джек Харкнес. - То есть, ты знаешь его? - Да, путешествовали вместе, давно... - Мне жаль, но он не дышит. - Джек резко просыпается и тут же начинает флиртовать с Мартой. - Привет, красавица, капитан Джек Харкнес. - Марта в ответ улыбается. - Марта Джонс. - Доктор раздраженно. - Прекратите это! - Я просто сказал "здрасти"! - А я не возражаю... *позже* - Привет, капитан Джек Харкнес, а кто ты? - симпатичному голубоглазому парню из Бункера. Доктор опять же раздраженно. - Прекрати это! - Я просто сказал "здрасти"! - Лучше помоги открыть дверь... *позже* - Чан, приветствую, до! - Привет, синенькая, я капитан Джек Харкнес! - Чан, Чандо, до. - Прекрати это! - Я могу сказать "здрасти" хоть кому нибудь? - Чан, я не против, до." Утопия

    "Давно ты знаешь? - С тех пор, как оставил тебя на спутнике пять. - Хи, я думал... это так странно. Я очнулся на спутнике пять в пыли от Далеков, и последнее что я помню - они убили меня. С тех пор я умирал столько раз, что уже сбился со счета. Падение со скалы, растоптан лошадьми, застрелен в голову, Первая Мировая Война, Вторая Мировая Война, голодание, отравление, удар молнии... м, копье в сердце. - У, это неприятно... - Да уж, и в конце выяснилось: я человек, который не может умереть. Что со мной, Доктор? - Это Роза. - Я думал, ты отправил ее домой. - Да, так и было, но она впитала в себя Вихрь Времени и вернулась. Этого нельзя делать, если бы Повелитель Времени сделал такое, то превратился бы во всемогущего Бога, она же была всего-лишь человеком, и все, что она делала было таким человечным. Она захотела вернуть тебе жизнь, но не смогла это контролировать. Поэтому ты вернулся... навсегда. Честно говоря, трудно даже смотреть на тебя, Джек. - То есть? - Ты неподвижная точка в пространстве, ты факт. Для меня это... - Неприятно? - Ну, да, это инстинкт, где-то в в самой сути Повелителей Времени, ты невозможное существо, Джек, поэтому я и Роза улетели без тебя. - Она может вернуть меня обратно? - Нет, я изъял эту силу из нее, к тому же Роза не просто живет в паралельной вселенной, она заперта там. Навсегда." Утопия

    "У тебя рука в банке! - Да, я же говорил, что у меня есть датчик Доктора. - Ооо, моя рука! - Это твоя рука? Но как это может быть твоя рука? У тебя же обе руки на месте! - Ну да, эту руку я потерял на прошлое рождество в битве на мечах. Теперь новая! Привет! - Доктор машет рукой, проходит несколько минут, все общаются о делах насущных, Марта удивленно смотрит на руку в банке. - Ты отрастил себе руку? - Привет еще раз))" Утопия

    "Но откуда вы можете знать, что я говорю? Ведь я еще этого не сказала! - Ну, понимаете, время - оно не линейно, это такая очень сложная глобулическая фигня-мигня, которая.... м, потерял мысль..." Блинк

    "Вы все здесь подлые предатели! - Простите, Премьер Министр, я думаю нам нужно быть более серьезными... - А я по вашему шучу? Разве похоже, чтобы я шутил. Когда я шучу, то мое лицо выглядит вот так - делает жизнерадостную физиономию - Но я сейчас совершенно серьезен и сильно вами недоволен, мое лицо выглядит вот так - делает суровую физиономию - Вы все предатели, и это ваша награда! - надевает противогаз. - Мистер Премьер Министр, что это? - Противогаз. - Я вижу, но зачем это? - неразборчиво говорит что-то - Что? - Из-за газа! - Какого газа? - Вот этого газа! - комната заполняется ядовитым газом, Мастер весело отбивает пальцами мотивчик из своей головы))" Бой барабанов

    "Смотри, тебя по телику показывают!" Бой Барабанов

    "Мастер, мы нужны друг другу, дай мне помочь тебе. - Ты меня что, на свидание приглашаешь?" Бой барабанов


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

    Сообщение отредактировал Belisenta - Пятница, 2008-08-01, 7:40 AM
     
    BelisentaДата: Пятница, 2008-08-01, 5:47 AM | Сообщение # 42
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    "Доктор, кто он такой? - Повелитель Времени. - Это понятно, но кем он приходится тебе? - Другом, прежде всего. - Уф, а я думала, что он твой потерянный брат, или что то вроде этого. - Тебе надо смотреть меньше сериалов. - Но как Повелители Времени могли воспитать психопата? Согласно легендам, Галифрей был безупречным миром. - С виду, может быть. Он был очень красив... *рассказывает о красотах Галифрея* Там, в горах Уединения стояла цитадель Повелителей Времени. Предполагается, что именно здесь все началось. Детей Галифрея забирали из дома в восемь лет, чтобы привести к Бесконечному Разлому, через который видна Временная Воронка со всей ее неукротимой стихией пространства и времени. Кто-то вдохновляется этим зрелищем, кто-то убегает прочь, а кто-то сходит с ума. У всех по разному... - А как было у тебя? - О, я был из тех, кто убежал." Бой Барабанов

    "Предлагаю подобраться к нему сзади и свернуть шею! - Узнаю методы торчвуда. - Это все равно хороший план!" Бой Барабанов.

    "Мы встретились снова, Доктор! Обожаю произносить эту фразу..." Бой барабанов.

    "И пришел день, когда не стало человеческой расы, и смотрел я, Повелитель всего сущего, на это, и думал - это хорошо" Бой барабанов.

    Танец доктора и Мастера под песенку "I can't decide" Последний Повелитель Времени

    "Что смешного? - Пистолет? - Что с ним? - Пистолет с четырьмя химикатами... - Я его уничтожил. - Ты действительно поверил в это? - Какая разница, ты все равно именно там, где я хочу. - Я бы никогда не попросил Марту убить кого-то. - Это все не важно! - Ты не хочешь узнать, что я на самом деле делала? - Ну расскажи! - Я ходила по миру, и рассказывала людям историю о Докторе, в точности как он просил. - И все? - Нет, кроме этого, я давала им инструкцию, чтобы в один момент, они все подумали об одном и том же, тогда... - Ничего не будет! Надежда и вера? Это ваше оружие? - Каждый человек на планете в одну и ту же минуту думает об одном и том же! - Молитва? Это смешно... - Но пятнадцать спутников, объеденяющих человеческую расу в единое целое помогут! - Что? - В одну и ту же минуту, все люди на планете думают об одном слове, и это слово - Доктор!" Последний Повелитель Времени.

    "Я хотел спросить, как я буду стареть? То есть.. у меня на голове появились седые волосы... что со мной будет через милиард лет? Ведь я не могу умереть. - Понятия не имею. - Ладно, это не важно... мое тщеславие, всегда любил покрасоваться. Знаете, когда я был мальчиком и жил дома, на острове Бошар, в маленькой деревне... Я первым записался в ряды Агентов Времени. Они звали меня Лицо Бо! Ладно, увидимся... - Джек уходит, Марта и Доктор в шоке. - Нет! - Не может быть! - Нет... Нет! Абсолютно точно нет! Ха-ха!" Последний Повелитель Времени.

    Четвертый сезон:
    "Богачи смеются над очень толстой парочкой. Не обращай на них внимания! - Привет, почему они смеются? - Они считают, что мы выглядим безвкусно... - О, мы ведь не станем это терпеть? - Доктор устраивает взрыв бутылки шампанского, все богачи забрызганы. Толстячки смеются. - Это вы сделали? - Может быть, я Доктор, между прочим... *позже* - Угощайтесь, это крылышки буффало. Наверное эти буффало просто огромные, так много крыльев" Вояж проклятых.

    "Итак, планета под нами заселена дикой расой людей. Мы отправимся в страну ЮКей, которой правит король Венцеслав. Каждое рождество жители ЮКей отправляются на войну с турками (turkey - индюшка), чтобы после зажарить их и съесть. Они поклоняются жуткому богу Санте, существу с когтями и клыками, а так же его жене Мэри" Вояж проклятых

    "Простите, а куда все подевались? - Все боятся выходить на улицу. - Точно, а почему? - Где вы были? Лондон+Рождество: неудачное сочетание. - Что вы имеете ввиду? - Пришельцы! Конечно же пришельцы! Сначала они разрушили БигБэн, два года назад заставили всех забраться на крыши, а в прошлом году была Рождественская звезда, которая отстреливала людей на улицах и осушила Темзу. Многие решили уехать на Рождество в деревню, остались только я и Ее Величество. - Это правильно, насколько мне известно, в этом году вам ничего не угрожает... *Доктор телепортируется, старик вздыхает* Ну вот опять... пришельцы!" Вояж проклятых

    "Эй, кто назначил вас главным? - Я Повелитель Времени с планеты Галифрей, мне 904 года и я спасу вас и всех людей на планете. Есть еще вопросы?" Вояж Проклятых

    "Астрид, что там у вас? - Ничего, кажется я и Банакафалата только что обручились!" Вояж проклятых

    "Так... Банакафалата... м, слушайте, можно я буду звать вас просто Бана? Это сэкономит кучу времени... - Нет! Банакафалата!" Вояж Проклятых

    "Как вас зовут? - Алонсо. - Вы шутите? - Нет, с чего бы это? - Я же всегда хотел сказать! Алонзе, Алонсо!" Вояж Проклятых


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

    Сообщение отредактировал Belisenta - Пятница, 2008-08-01, 7:42 AM
     
    BelisentaДата: Пятница, 2008-08-01, 6:15 AM | Сообщение # 43
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    "Дайте мне ту кредитную карточку... - Там немного денег на сувениры, я думал что миллиона хватит. - Миллион? Всмысле миллион фунтов? - Я знаю что это немного, но все же... - Но миллион фунтов равен пятидесяти миллионам кредитов! - Вау, то есть я богат? - Точно, вы богаты! - Уха-ха!" Вояж проклятых

    "Доктор и Донна перемигиваются через стекло, долго и содержательно. Няня адипоуз деликатно кашляет - Извините, мы вам не мешаем?" Партнерз ин Крайм

    "Я машу жиру!" Партнерз ин крайм

    "Я давно подготовилась, плохая погода, хорошая погода, совсем никакой погоды: я ко всему готова. - Доктор из под кучи коробок и чемоданов. - У тебя даже шляпная коробка есть? - Планета шляп: я все равно готова!" Партнерз и крайм

    "Только не говори мне, что ТАРДИС пропала! - Хорошо, не буду... - Так где она? - Ну ты же сказала, не говорить, что она пропала!" Огни Помпеи

    "Не говорите моему отцу... - Доктор влезает в дом авгура - Только если ты не скажешь моему!" Огни Помпеи

    "Я Спартакас! - Я тоже! - Так вы супруги? - НЕТ!! - Брат и сестра? Как я сразу не догадался, вы очень похожи... - Доктор и Донна с сомнением смотрят друг на друга - Правда?" Огни Помпеи

    "Так вот зачем ты возишь с собой людей? Не для того, чтобы показывать чудеса Вселенной, а чтобы бить по больному месту!" Планета Ууд

    "Когда я в прошлый раз встречался с Ууд, они были порабощены одним сверхсуществом... - Что за сверхсущество? - Это был дьявол. - Если ты будешь надо мной прикалываться, я снова одену капюшон. - Как по человечески: спрятаться в домике!" Планета Ууд

    "Дверь закрыта! - Так воспользуйся своей звуковой отверткой! - Я не могу, это дерево! - Твоя штука не может справиться с деревом? - Может быть, если я вызову сверхчастотный резонанс и промодулирую сингулярные потоки.... - Ой, отойди! - Донна выбивает дверь ногой - Неплохо обращаешься с дверями. - Знаешь, с парнями иногда необходим элемент неожиданности." Тишина в Библиотеке

    "Экспедиция? Только не говорите мне, что вы археологи... - А что не так с археологами? - Я путешественник во времени, я смеюсь над археологами. - Профессор Ривер Сонг, археолог." Тишина в Библиотеке

    "Ривер раздает указания - Правильный Дейв, сделай... Другой дейв, сделай... Красавчик, ты со мной. - Доктор стоит возле правильного Дейва и увлеченно изучает монитор. - Красавчик, я же сказала, ты со мной!! - Доктор отвлекается от своего занятия и удивленно смотрит на Донну. - Красавчик это я? - Видимо да... - Красавчик??" Тишина в Библиотеке

    "Наверное вы спросите, почему я все время болтаю, даже когда опасность угрожает жизни? Да потому что я всегда стою рядом с дверью!" - Леса смерти

    "У всех разумных существ есть иррациональный страх темноты, но этот страх отнюдь не иррационален. Это Вашта Нерада!" Тишина в Библиотеке

    "Вот мой идеал: привлекательный, обожает меня и не может выговорить и слова. Что это говорит обо мне? - Все. - Что?! - То есть, я хотел сказать "ничего", но случайно сказал "все". " Леса смерти

    "Как ты? - Все нормально. - Это такой код, на языке повелителей Времени, когда "на самом деле все совсем не нормально, но забудем"? - Почему ты так думаешь? - Потому что у меня все тоже нормально." Леса смерти.

    "Все знают, что все умрут. Все знают, что ничто не вечно. Доктору это известно лучше, чем кому бы то ни было во вселенной. Однако, я думаю, небеса всех миров погасли, если бы он, хоть на мгновение, смирился с этим. Все знают, что все умрут, но не каждый день. Иногда все остаются живы." Леса смерти

    "Поездка в космическом корабле с группой незнакомцев через алмазную планету под названием Полночь. Что может пойти не так?" Полночь

    "Не могу представить тебя без голоса. - Molto bene! - Molto bene. - Ой нет, не делай так!" Полночь

    "Слово, сказанное в неправильном месте в неправильное время, может изменить ход истории, поэтому: меньше слов!" Поверни налево

    "Что это? - Некая экстраполирующая конвергенция пространства и времени. - И что это значит? - Понятия не имею" Поверни налево.


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

    Сообщение отредактировал Belisenta - Пятница, 2008-08-01, 7:45 AM
     
    BelisentaДата: Пятница, 2008-08-01, 8:22 AM | Сообщение # 44
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    "Послушайте, я не хочу чтобы люди, находящиеся в этой комнате, погибли из-за того, что какой то старый дурак думает, что его гордость важнее. - Тогда почему ты не подписал контракт?" Леса смерти

    "Как трудно с тобой молодым! - Молодым?! Да кто ты такая? - Хватит! Мы все можем погибнуть, пока вы тут ругаетесь, как старые супруги! - Ривер и Доктор с ужасом смотрят друг на друга" Леса смерти

    "Пчелы исчезают? ПЧЕЛЫ исчезают? *скептически* ПЧЕЛЫ ИСЧЕЗАЮТ! Донна, ты гений! - Что? - Пчелы! Раз они почувствовали что-то и отправились домой, значит и мы можем! - Что значит отправились домой? - На планету Мелисса Маджория. - Ты хочешь сказать, что пчелы инопланетяне? Ужас!" Украденная земля

    "Я не хочу иметь детей от миксера!" Дочь Доктора

    "У меня есть внешнее сходство с земными приматами, но ведь это не делает меня дядюшкой обезьяны!" Дочь Доктора

    "Ты абсолютно невозможный человек! - Ну, не невозможный, просто немного необычный... *позже* Дженни с помощью сложного акробатического трюка проходит через лазерные лучи. - Ты абсолютно невозможная! - Не невозможная, просто немного необычная!" Дочь Доктора

    "Каково это? - Иногда страшно, иногда весело, иногда и то и другое одновременно. - Наверное это трудно. - Немного... нам приходится бегать... серьезно, мы действительно ненормально много бегаем!" Дочь Доктора

    "Вау! Какая красота! - бульк бульк - Марта недовольно косится на Хата - Следи за выражениями!" Дочь Доктора

    "Минуточку, вы говорили, что хотите закончить войну, а сейчас идет речь и геноциде?! - Для нас это одно и то же. - Значит вам нужен словарь получше. Если вы загляните туда, то под словом "геноцид" обнаружите мой портрет и фразу "только через мой труп!" Дочь Доктора

    "Нам нужно выбраться отсюда и найти Источник раньше Кобба, что бы это ни было, не стоит отдавать это в руки сумасшедшего - Дженни внимательно смотрит. - Что? Почему ты так на меня смотришь? - Ты утверждаешь что не воин, но сейчас продумываешь стратегию, совсем как настоящий генерал! - Я пытаюсь остановить войну! - Как и любой солдат. - Я... э... Донна, скажи ей! - Ты не можешь найти слов? Я просто в восторге, продолжай в том же духе, Дженни! - *ворчливо* Толку от тебя, дай мне свой телефон, пора сделать апгрейд. - *Дженни торжествующе* Вот, у тебя есть оружие! - Это не оружие. - Но ты используешь его для борьбы. Я столькому могу у тебя научиться..." Дочь Доктора

    "Дженни, куда ты собралась? Вернись немедленно! - Или что? Ты пожалуешься моему папочке? Нет, у меня столько работы. Миры, которые нужно открыть, цивилизации, которые нужно спасти, а еще мне придется очень много бегать!" Дочь Доктора


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    foofДата: Четверг, 2008-08-07, 4:50 PM | Сообщение # 45
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    "Роза: Ок! Тогда вы оба ответьте мне. Когда я в последний раз стояла на этом пляже в худший день в моей жизни, что последнее ты мне сказал? Давай, скажи!
    Доктор №1: Я сказал "Роуз Тайлер...".
    Роза: Да, а как это предложение должно было закончиться?
    Доктор №1: А это надо говорить?
    Роза Доктору №2: А ты, Доктор? Чем заканчивалось это предложение?
    (авт.:Вот тут дальше у меня каждый раз рвется сердце!)
    Он медленно наклоняется к ее уху и шепчет..." Journey's End

    З.Ы. Сорри, если уже было, просто не смогла удержаться.
    happy

    Сообщение отредактировал foof - Четверг, 2008-08-07, 4:51 PM
     
    Форум » Архив » Архив » Любимые цитаты, моменты сериала :)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024